Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

Навеяно утренними постиками "от авторов"

Подряд 2 сообщения... ясно, что в 16 лет рожать рано: даже физиологически девочки еще не готовы, я уже не говорю про моральную готовность будущих родителей (даже при их неземной любви и желании пожениться)..... Но скажите, когда и как ребенку лучше объяснить все это???
Моему сыну 7 лет (в сентябре), мальчишка очень симпатичный и не глупый.... Вчера застала его рассматривающим девушек в белье в моем Космополитене.... Пыталась спросить его, что интересного он нашел в моем журнале (не говоря, что видела, на какой картинке он задержался), засмущался и убежал....
21.08.2002 16:42:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dmkaz
в 16 лет уже вполне могут рожать.... другое дело, что морально не готовы.... хотя смотря какая девушка.... а то, что журнал рассматривал так это нормально... :)) ИМХО 21.08.2002 18:53:44, dmkaz
Мне все же кажется, что лет до 20, пока организм еще растет, лучше не рожать, если есть возможность :-) 21.08.2002 21:36:47, Аурика
Ну да,ну да:))
Я вот после 25 так выросла. На 8 см.
22.08.2002 10:33:12, Кarolina
Фяка-Пфяка
Хи-хикс, у нас есть дама в конторе, коя в свои 38 по-прежнему растет, см на 2 в год, сейчас у нее рост 188.:))) 22.08.2002 12:02:56, Фяка-Пфяка
:))Я уж и не меряю рост.
Чего расстраиваться-то?


Филя Киркоров отдыхает:)
22.08.2002 13:20:41, Кarolina
Тогда до 25 :) 21.08.2002 23:34:42, Йоко
Carsa
Моя в 7 лет книжку с картинками о сексе читала. На вопросы я ей с раннего детства отвечала. А "Брачные игры земных обитателей" недавно смотрели, ух, во все глаза :-))). 21.08.2002 18:32:47, Carsa
Туська
Можно поподробнее про "Брачные игры"? Это о зверях? Или... что это?:) 21.08.2002 18:38:18, Туська
Carsa
Это комедия. Как будто инопланетяне изучают брачные игры на разных планетах, у землян оказывается самый сложный брачный ритуал. Пошагово, от знакомства и до рождения ребенка. Смешные комментарии, само развитие событий забавное - "познакомились на дискотеке, ребенка зачали в чужом оме на полу, прдложение в клинике для абортов, родили на свадьбе". В общем, бредово, но правдиво :-), смешно, без откровенных сцен, только пояснять многое ребенку нужно.
А еще там гонка сперматозоидов и действие на них разных видов предохранения "под микроскопом".
21.08.2002 18:43:02, Carsa
Dodo
Ухх! Хочу такое! :)

А где купить можно, не подскажете?
22.08.2002 10:50:11, Dodo
Carsa
Я же в другом городе, так что не подскажу. 22.08.2002 12:42:47, Carsa
Туська
Спасибо:) 21.08.2002 18:46:02, Туська
Siniy
мой с 2-х лет рассматривает :) 21.08.2002 18:10:15, Siniy
Tashia
Книжку он (детскую энцикопедию) смотрел и как появляется на свет ребенок тоже знает (правда процесс попадания "зернышка" к маме в живот объясняет вмешательством ангела), к обнаженной натуре относится нормально, по-крайней мере, когда мы приходим в музей в статуи "пальцем не тычет" и книгу "Мифы древней Греции" с фотографиями статуй, картин обнаженых греческих Богов, Богинь и героев смотрит легко и непринужденно. Ни кто даже не думает, о том, что ему надо что-то запрещать или наказывать (может, я не так объяснила).
Вопрос в том, когда надо ребенку приучать к тому, что секс возможен только с презервативом потому что а) вен. заболевания б) незапланированная беременность.
21.08.2002 18:08:58, Tashia
Наверное, лет в 10 :-) 21.08.2002 18:20:25, Аурика
Ну и что тут такого?
ИМХО, свободнее надо детей воспитывать, чтобы к 7 годам они уже представляли себе устройство М и Ж. Или хотя бы книжку детскую про устройство тела купить.
21.08.2002 17:34:41, натуристка
Объяснить - что именно? :-)
21.08.2002 17:17:17, Аурика
Туська
Наверное, с самого начала и нужно говорить... Но вот как?! 21.08.2002 17:13:17, Туська
Фяка-Пфяка
Без напряга, естественно.:))) Помнится, любимая история у моей старшей лет в пять была, как она у меня пузе бананы ела (я их не люблю, а вынашивая ее, поедала в жутких количествах) - типа ем я этот банан, а внутри только что не чавканье раздается, очень ее веселили эти "беременные истории". 22.08.2002 12:10:36, Фяка-Пфяка
Соболь
Честно. А остальное приложится. Еще хорошо бы книгу иметь под рукой для детей. Мы смотрели вместе документальный фильм про зачатие, развитие плода и роды. Каждую неделю есть тут программа "Роды" (тоже пару раз смотрели. На родах моих старшая "присутствовала". Так что вопросов про капусту и аистов не возникало никогда. Вид обнаженного тела не вызывает никакой реакции, так как мы никогда не закрываем дверь в ванную комнату, когда принимаем душ. И так далее в том же духе. :)) 22.08.2002 00:13:36, Соболь
Как то вы так вывели все... Думаю, что от того, что семилетний ребенок посмотрит на женщин в нижнем белье, или даже без него, ничего такого тсрашного не произойдет. У нас по всему дому валяются журналы где дофига обнаженных женщин, не порнуха конечно но достаточно откровенные фотографии, и не собираюсь их никуда припрятывать. НИчего хорошего кроме комплексов ИМХО из этого не выйдет. Рано или позднов ваш сын всеравно это увидит, и не дома, а где-нибудь в другом месте и с какими-нибудь похабными комментариями.

Кстати помню, меня гораздо больше смущало в детстве, и даже в юношестве когда родители переключали канал привиде каких-то откровенные сцен, чем сами эти сцены.
21.08.2002 17:09:16, Молли
у моей подруги сын лет этак 6-ти ведет тетрадь куда приклеивает вкладыши от жевачки (мамино предложение, что бы шкафы не портить). жевачки разные и вкладышы есть ну очччень не приличные, причем у него по темам разбито: машины, покемоны, тетки голи. Мама когда убиралась просмотрела, похихикала и обратно положила... и мне потом так же беззаботно хихикая показала...
Думаю ранние браки и беременности показатели не большой образованности и культуры... Развивайте культуру и образованность и ваш ребено до 40 лет будет молодым, подтянутым, сделает карьеру, будет путешествовать по свету и радоваться жизни :)
Ну это я утрирую, конечно, просто в беседах делайте нажим, что он пойдет в школу, потом в институт, потом будет работать, потом жениться...
Пом
21.08.2002 17:04:13, Рапунцель
:)))
Полегче про ранние браки и культуру:))
Полегче:)
21.08.2002 18:11:52, Кarolina
Лен, проще пропускать :))) там ниже еще круче было :))) 22.08.2002 10:24:10, Annya
а ты о ком подумала?:)))))))))))))))) 21.08.2002 18:16:55, ЮК
О себе в первую очередь:) 22.08.2002 13:21:12, Кarolina
Туська
Это не работает. К большому сожалению:(

Но мысль про "тетки голи" мне очень понравилась:)
21.08.2002 17:26:57, Туська
А, вот спрашивать не надо было.
Вы же видели, на чём он остановился.
21.08.2002 16:55:35, StrongIronM..k
Точно, сесть рядом и спросить "Тебе какая больше нравиться? Мне эта." :) Серьезно. 21.08.2002 19:53:22, Йокo
Ага, я тоже считаю, что он не так уж далеко зашёл в своих изысканиях. :-) Интерес к противоположному полу у него не пропадёт, зато будет теперь осмотрительнее, то есть, увидев Ваше отношение к этой теме, в другой раз обратится к другим "консультантам". Мне кажется, в таких, в общем-то безобидных ситуациях лучше промолчать. 21.08.2002 17:08:09, Патыш

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!