Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст для няни

Ищу няню для ребенка 7лет. Подруга позвонила, предложила свою знакомую. Подробностей пока не знаю. Что меня смущает, так это ее возраст - после пединститута, работала в садике. Платят мало, поэтому собралась уходить. Сколько ей может быть? Ну лет 25, не больше. Своих детей нет. Правда, педобразование. Как она с ребенком справляться будет? С другой стороны, из школы забрать, возить на всякие занятия - танцы у нас, музыка – молодой-то проще по автобусам скакать, чем бабуле старенькой. Так у меня для няни еще куча обязанностей по дому приготовлена - погладить, убраться, поесть приготовить что-нибудь...Реально ли ей это все выполнять? (Своей бы сестре (22) доверила бы, знаю - справиться.) Да к тому же, у меня муж молодой, красивый. :))) Не то, что бы я ему не доверяю, но ... Конечно, все от человека зависит. Сижу вот в раздумьях – звонить ли ей, чтобы познакомиться или это сразу не вариант. А вы что думаете?
04.08.2000 13:27:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша А.
Пусть поздно, но вставлю свои "три копейки". Когда наша няня приступала к раоботе в прошлом году, ей было 23 года. Закончила педучилище, прорпаботала в д/саду. Не замужем, детей нет. И муж у меня не старый... (Свекровь, когда её увидела, спросила: "Это ты кому такую няню нашла?")
Справлялась со всем наша няня замечательно, сын её очень полюбил, каждый понедельник с радостью бежал её встречать, а она очень привязалась к нему - это было видно невооруженным взглядом. Она многому нашего малыша научила, дни у них были заняты всякими интересными делами, ребенок был накормлен и ухожен, в общем, м ыбыли очень довольны (пишу в прошедешем времени, потому что работала няня у нас до середины июля, сейчас сын с бабушкой, а с сентября - в сад). Так что наш опыт оказался очень положительным, мы очень рады, что нам так с няней повезло! Не в возрасте дело.
07.08.2000 10:12:35, Маша А.
Маша, а сколько лет вашему сыну тогда было? 07.08.2000 11:39:47, Марийка
Маша А.
Мише было тогда 2 г. 8 мес., работала наша няня у нас 10,5 мес. Понимаю, что у Вас другая несколько ситуация, дитёнок большой. Так в этом случае возраст еще более не помеха - молодая женщина проще найдет общий язык с чужим семилетним ребенком. Я, будучи студенткой, репетировала разных по возрасту детей, в детском лагере управлялась с 40 детишками от 6 до 8 лет (а было мне тогда 20). И справлялась, и дружили, и уважали. И энергии на всё хватало, и желания. Да и своё детство еще не забылось. Главное, чтобы человек был добросовестный, порядочный, ответственный. А это видно почти сразу - даже по тем вопросам, которые человек задаёт родителям ребенка. Удачи! 07.08.2000 12:09:18, Маша А.
Всем спасибо, убедили! Буду звонить, договариваться о встрече. 07.08.2000 13:21:03, Марийка
Извините,то встреваю в разговор,хочу только заметить:отсутствие собственных детей -очень важный фактор.Человек ещё не понимает меры ответственности за детей.Как говорила одна няня из нашего двора,что с ним случится -то?То есть не впиливается дамочка в момент. 05.08.2000 00:41:29, Рената
Так-то оно так, но наша девушка в детском садике до последнего момента работала воспитательницей. Это уже о чем-то говорит... 07.08.2000 11:38:39, Марийка
я сама работала няней, у девочки, которой тогда было 8 лет. те же обязанности - забрать из школы (иногда и отвести утром просили), помочь с уроками, кружки, покормить (иногда приготовить, хотя, как правило, родители меня этим не напрягали - почти всегда всё было готово и вкусно :) ), последить за поведением (девчушка капризулей была :) избалована родителями). я тогда училась в институте на первом курсе. меня порекомендовала моя бывшая к тому времени классная руководительница, которая так же когда-то была классной у мамы этой девочки :) сумбурно получилось, ну да ладно.
ну так вот, своих детей у меня тогда не было, как вы понимаете, педобразования тоже... была сестра на год младше :)) и муж у той девушки (язык не поворачивается её женщиной назвать - так молодо, классно и ухоженно она всегда выглядела!) тоже был в общем ничего :). НО: никаких подобных неприличных мыслей не возникало. люди были моими работодателями, платили мне неплохие (по моему мнению) деньги, очень хорошо ко мне относились, и я старалась, как могла. и девчушка у меня вести себя поскромнее стала, и английский мы ей здорово подтянули, и математика с русским намного лучше пошли. и с глажкой-стиркой и тп тоже, думаю, справились бы без проблем :)
в общем, отработала я на на этих людей год, а потом обстоятельсва сложились так, что я уехала учиться за границу. так вот, когда я приезжала на каникулы в Москву, с этой девочкой сидела моя школьная ещё подруга. и возникла ситуация, когда она попросила меня на какое-то время её подменить. без ложной скромности скажу, что восторгу нашей воспитанницы не было предела, когда выяснилось, что я проведу с ней целую неделю. и родители её тоже были рады. мы очень любезно и с удовольствием прообщались целую неделю... и девочка отпускать меня не хотела...

я всё это к чему рассказываю...
наверное, к рекомендациям знакомых людей, людей, которым доверяешь, можно прислушаться :) по-моему, это лучше, чем искать няню через газеты.. во-всяком случае, если мне придётся искать няню своему ребёнку - я обязательно схожу в школу к своей учительнице :) и последним делом полезу в газеты. и потом возраст... по-моему (но это моё мнение :) ) у ребёнка с няней не должна быть разница в десятки лет.. хотя, может, я и не права :)
...а уж сколько моих бывших одноклассниц имеют педагогическое образование... только выбирай :) и у всех личная жизнь вполне устроена, так что за мужа я тоже беспокоиться не буду, наверное :))
04.08.2000 14:32:43, LightBug
Ой, большое спасибо вам за ответ! Очень важно услышать мнение "по ту сторону баррикад". Вы меня обнадежили. Спасибо. Буду думать. 04.08.2000 14:39:38, Марийка
вот... а я-то думала сидела - отправлять сообщение, нет.. и зачем я вообще это всё написала :)) ну я рада очень, что хоть чем-то помогла Вам, полезной оказалась :) 04.08.2000 16:56:31, LightBug
КАТЕРина
:) Сразу же вспомнился фильм "По семейным обстоятельствам": "Тебе, что ль, няня нужна?" 04.08.2000 13:48:03, КАТЕРина
:)))Я это и имела в виду. А кроме шуток, делать-то что? Уж осень скоро, а вариантов пока никаких... 04.08.2000 14:01:45, Марийка
У моего ребека была няня уже не очень молодая - 45 лет.
Вы посмотрите на нее, поговорите
Некоторые и в 25 ответственнее, чем в 50!
Но мне кажется, у няни все же должен быть опыт, семья.
Посоветуйтесь с мужем.
Он как считает?
04.08.2000 14:20:26, Оля
КАТЕРина
Я согласна с Олей, что человек и в 25 может быть ответственнее и надежнее, чем некоторые в 50... Думаю, стОит договориться с ней об определенном испытательном сроке и уже на основании сложившихся о ней впечатлений судить о ее дальнейшей работе... Удачи! 04.08.2000 15:20:51, КАТЕРина
Моей последней няне (около 50) не хватало, на мой взгляд, эээ... живости ума, что ли. А вот отсутствие семейного опыта меня смущает. Муж никак не считает, поскольку пока не знает.:) 04.08.2000 14:36:08, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!