Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обратная ситуация

Допустим, ко мне является некая дама и торжественно сообщает, что мой 16-летний (или 15-летний, к примеру) сын является будущим отцом ребенка ее 15/16/17-летней дочери. Что мне в этом случае делать? Первым делом требовать генетической экспертизы? (Наверное, самым первым делом парня выпороть?:))
21.08.2002 10:32:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Я очень боюсь ситуации, оборотной Вашей:)... Вообще, нужно с парнем поговорить серьезно и без "потдыков". И спросить его, поскольку он теперь взрослый и ведет активную жизнь, что ОН теперь собирается делать. 21.08.2002 12:55:50, Туська
Если _ну очень_ честно говоря, то и генетическая экспертиза не помешала бы. Лет так 10 назад с одним моим знакомым, на семь лет меня моложе, произошла беда - девушка ему сказала, что от него залетела. Первым делом стали считать их встречи и предполагаемую дату зачатия, и ее цикл. Ну никак не сходится! Он никак не мог въехать в ситуацию... Она же меня любит, она же говорила, что никого у нее нет и быть не может...
Пригласили деушку ко мне, побеседовали с ней на тему, что первым правом нерожденного ребенка является необходимость быть желанным. И если уж на то пошло, у нерожденного ребенка есть неотъемлемое право на обоих родителей. Ну, поплакав жалобно,деушка раскололась, что была одна, одна всего ничего не значащая ночь после какой-то там дискотеки или еще чего...

А серьезно, я со своим 16-летним на эти темы беседовала гипотетически еще до того, как узнала, что у него есть девочка. До какой степени зашли отношения - не спрашивала пока (!), но поговорила. Мне все-таки легче на эти темы говорить, чем многим, я все на профессию сваливаю и на серьезное к ней (профессии) отношение.
OFF: почту проверила, ответ будет
21.08.2002 12:49:49, Рыжуля
Варвара
Я почему-то представляла себе такую ситуацию на будущее. Если, несмотря на все наши усилия по избежанию подобной ситуации в будущем, с нашим сыном такое бы произошло - наш расклад: разговариваем с сыном, разговариваем с девушкой, исходя из того, что ОНИ хотят делать дальше принимаем решенье; если речь идет о совместном их проживании предлагаем снять жилье и оплатить _несколько_ месяцев, пока сын не устроится на работу. Это отрезвит слегка их "детский" подход к взрослому вопросу. Надеюсь:) От оказания им помощи не откажемся, но, в принципе - пусть "от и до" все хозяйство начинают вести сами:) Это был их выбор. 21.08.2002 11:52:22, Варвара
Я, в общем, так примерно и думаю. Только вот снять жилье - куда их в 16 лет одних жить отпускать? Чтобы еще потом и за чужую квартиру отвечать? 21.08.2002 12:04:01, автор
Варвара
Да, верно - трудно:(( Но, что до меня - так и только так. Пустить себе под крылышко двух юных уже "родителей", имхо, еще хуже. Там риск, что напортачат (а может и нет! Может наоборот - научатся понимато, прощать, сосуществовать вместе и дальше им легче будет:), а здесь риск, что ВЫ себя винить начнете, а они, возможно опять же ВАС!!! в своих каких-то неудачах и проч. проч. проч. - запутаются все КТО КОМУ ЧТО ДОЛЖЕН. Ошибки у них, также как и вся последующая их семейная жизнь, должны быть ИХ собственными, это малюсенькое имхо из нашего положительного опыта:))) Кстати, это касается не только ситуации с ожидаемым малышом. Распостраняется и на желание юных господ просто жить вместе. Пожалуйста, ребята - попробуйте, но и плакать и смеяться от счастья я предоставляю попробовать вам самим:))
П.С.: Хе-хе-хе, посмотрим, что я запоЮ лет через дцать:)
21.08.2002 17:16:36, Варвара
vinograd
а мама девушки и сама девушка
она что ж рожать хочет
я бы наверное говорила за аборт в этом случае- только не кидайте камни
21.08.2002 17:04:10, vinograd
Tashia
А парень-то с девушкой что думают по этому поводу (любят друг друга, или так, баловались, готовы ли семью создать, да и вообще, хотят ли ребенка оставлять?)? Ведь семья и ребенок в 16 - еще не повод для расстройства :-) 21.08.2002 11:31:17, Tashia
Я разве не написала? Ситуация абсолютно ггипотетическая, честно. Предополагается, что ничего не думали, просто получали взаимное удовольствие. 21.08.2002 11:41:02, автор
O'Merry
Ну, тогда я бы поступала по ситуации... Чего хочет семья девочки? Денег на аборт? Немедленного бракосочетания? Изгнания дочери из дома со вселенским позором? В каждой конкретнйо ситуации свое конкретное решение, ИМХО... 21.08.2002 11:54:45, O'Merry
Первым делом себя выпороть надо! Что не объяснили во-время. А вторым делом поговорить с сыном и попытаться понять, ЧТО-ЭТО-ДЛЯ-НЕГО значит и познакомиться с девушкой. 21.08.2002 10:52:08, Annya
O'Merry
А это, ИМХО, будет зависеть от того, чего, собственно говоря, хочет данная дама... 21.08.2002 10:52:04, O'Merry
Первым делом выпить валерьянки:)))))). Потом поговорить с сыном, потом познакомиться с девушкой:)))А потом садиться всем и думать:))). ИМХО, требование экспертизы - вообще недопустимо:((((. Я представляю, как обидится сын за недоверие и неуважение и какой осадок останется у второй стороны(девушки и ее родителей) 21.08.2002 10:44:29, Мария Гомез
Сын может обидеться только в том случае, если сам будет уверен на 100%. А если он будет уверен - зачем тогда экспертиза?
Ну, а с какой стати я буду отвечать за кого-то еще, если девушка не самого скромного поведения?
21.08.2002 10:53:19, автор?
Но вы же не написали, что сначала спросите у сына, вы сказали, что первым делом сделаете экспертизу. 21.08.2002 11:56:26, Мария Гомез
Я все-таки надеюсь, что не это (беременность) будет поводом знакомства с девушкой:))
А я познакомлюсь с ней раньше:))
В любом случае - если ее родители выгонят,возьму их жить к себе.
21.08.2002 10:42:34, Кarolina
Lyta
Абсолютно согласна! 21.08.2002 11:35:40, Lyta
Lyta
ОФФ. Лен, прости, что никак не отвечу тебе не письмо последнее: две недели была на даче, во-первых, а во-вторых... Надо сосредоточиться, понимаешь? 21.08.2002 11:39:16, Lyta
А за что собственно парня пороть?:)) Себя надо выпороть, что не вбили в голову парня последствия половых актов без предохранения...
А по существу не знаю...Я бы, как мать девочки, даже и не пошла к этому парню, а решали бы проблему эту у себя дома.
Если уж вдруг пришли, то нужно всем собраться и все выяснить - будут настаивать на отцовстве сына, тогда уж точно генетическую экспертизу.:))
21.08.2002 10:41:20, Лёлик
Нет,пороть будет поздно...Я мать двух взрослых сыновей,также переживала этот период...От мужа пользы в воспитании подрастающих мужчин увы не было(у него было время своей любви) вот и пришлось мне самой вести беседы с сыновьями о своем сексуальном опыте(с ошибками и примерами)...Чем искренне Вы будет в разговоре,тем проще будет общаться с мальчшками...Единственный совет-не проходят с ними слова "а вот моя подруга" или "одна моя знакомая",ну думаю смысл понятен...Удачи... 21.08.2002 10:39:25, КарГа
ТаВи
Первым делом с девушкой познакомится. В зависимости от впечатления решать: пороть или не пороть себя за умение воспитывать 21.08.2002 10:36:58, ТаВи
точно-точно:))) вдруг, повезет. 21.08.2002 10:45:09, Банни
Siniy
спросить, каковы ее желания и предложения
Поговорить с сыном, узнать его желания и мысли
Поговорить с девушкой
21.08.2002 10:36:02, Siniy
Иришь
Согласна с Синим.... Сначала поговорить... а пороть поздно! Ничего не изменишь. 21.08.2002 11:28:55, Иришь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!