Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера приехала подруга из Москвы пол лиц

Вчера приехала подруга из Москвы пол лица синие, свернута скула - смотреть страшно. Оказывается, зашла в универмаг, чего-то купила, груженая покупками пошла на выход. Услышала за спиной :"Девушка!", но не оглянулась (мало ли кого зовут). И через пару секунд...оказалась приплющенной к стене, руки за спиной и в наручниках.:((( Еще и удар в лицр потом последовал.:-0
Как она не пыталась объяснить, что ни в чем не провинилась - ничего не подействовало. Отвезли в отделение. Милиционер (молодой парень) нагло заявил, что сейчас "припаяет" ей что угодно, хоть проституцию, хоть торговлю наркотиками, хоть терроризм... Долго не давали позвонить и вообще вели себя по хамски. Отпустили только через 2 часа, когда знакомые подвезли в отделение ее документы и скандал устроили.
Она жалобу в прокуратуру написала... Интересно, будут какие-нибудь меры предприняты?
А вообще мне, например, страшно стало.
Моя милиция меня бережет.:((
Ведь такое не только в Москве, но и в любом другом городе произойти могло...
04.08.2000 10:59:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мою подругу продержали в "обезьяннике" 8 часов с грудным ребенком(2 мес, на искусственном вскармливании!),"добрые дяденьки " его даже водичкой угостили! Вот так вышла на минутку в детский магазинчик.Она мужа рабочий телефон не смогла вспомнить. У самой регистрация только что закончилась. У меня много друзей иногородних и иностранцев, вместе учились, работали (и мы сами тоже), так что наслушались! 04.08.2000 15:25:56, reina
СРОЧНО по горячим следам за медицинским свидетельством. Просто бегом. Это очень необходимо. Такие вещи нельзя прощать. Хотя бы ради того, чтобы уберечь следующую жертву, чтобы неповадно было. Желательно в том универмаге свидетелей найти. Может, кто из продавцов видел.

Я наблюдала похожую, но смешную ситуацию. Утро. Метро. Час пик. Милиционер стоит перед турникетами и проверяет почти у вех документы. Встал так, что людям просто не пройти. Одна женщина наперевес с пакетом и сумкой пытается протиснуться к турникету, пока тот мент проверял у кого-то паспорт, и, представляете, случайно сумочкой его задела. Даже не задела, а проскользнула эта сумка, касаясь слегка его спины. Я лично это видела. Так он весь передернулся, окрикнул и чуть не ударил её в ответ, что-то говоря при этом формально-официальное. Та женщина уже по ту сторону турникета была, поэтому он за ней не побежал. А так реакция была более, чем бурная. Представляю себе, что было бы, если бы она не успела пересечь с проездным турникет. А женщина та так и не поняла, в чем дело. Она обернулась на тот окрик, но до нее так и не дошло, почему такая реакция.

И еще много таких историй знаю. Произвол такой бывает, что не передать. У нас очень близкого друга мужа убили. Всё дело было в том, что он огромные деньги на своём бизнесе зарабатывал, а многие его сотоварищи были из тех, по ком камера плачет. Так его подставили по какому-то делу. Милиция в том подмосковном городке вся купленная-перекупленная. Те бандиты отмылись, спихнули на него, а он мужик умный оказался, быстро всё расставил по своим местам, увернулся от всех обвинений. А ситуация накалялась, т.к. в том деле был замешан один высокий чин из местной милиции. Знаете, как дело решили? Его убили. Дело закрыли. Тело не нашли. Прошло уже четыре года. Его жена с ребенком остались одни. Без работы, без денег. Все деньги были в деле. Естесственно те же сотоварищи, подставившие её мужа, подчистили после него все денежные каналы. Она не может теперь ничего продать, т.к. всё имущество, движимое и недвижимое, числится на нем. Правда, одну из машин она всё-таки продала, т.к. там что-то с доверенностью было. Ей удалось. А всё остальное можно будет только после официального признания смерти. А это, в свою очередь, возможно после того, как прошли 5 лет после того, как человек пропал без вести. Такой закон. На работу она никак устроиться не может. Сами понимаете, мужа оклеветали, убили, у нее огромный многолетний перерыв в работе был... Вобщем, ужас. Поначалу, когда она все СИЗО объезжала, морги, больницы, это был сплошной кошмар... И мужик был классный. Просто с необыкновенной энергетикой. Не голова, а компьютер. Из тех, к кому деньги просто липнут. Вот только товарищей он себе не тех выбрал. Чтобы выжить, нужно быть такими, как они. А если оставаться честным, до долго так не протянешь...
04.08.2000 11:47:28, ВИКА
Вика, а можно вопросик личного плана?
Вы в какой именно телекоммуникационной компании работаете? Не в Ericsson"е, случайно?
Просто моя основная работа связана с сертификацией телекоммуникационного оборудования. Может мы с Вами "пересекались"? :)
04.08.2000 12:09:48, Toad
Я бы тут не хотела "светиться". Если можно, по мылу. Отвечу на Ваш вопрос. ОК? 04.08.2000 12:14:33, ВИКА
Уже написала и отправила.:)) 04.08.2000 12:46:47, Toad
Освидетельствование медицинское она уже здесь в Питере прошла. В Москве вчера отказалисьпо каким-то невнятным причинам, да и ей некогда было - поезд ночью уходит.А свидетелей не нашли.:((
Она же друзьям не сразу дозвонилась - телефон ей не давали. А потом пока документы проверили, поскандалили, то да се...
Тут ее успокоили, говорят в прокуратуре разберутся, а вот суд.мед.эксперт сказал, что это "гиблое дело":
1)свидетелей нет.
2)отпустили же в конце-концов.
3)такие травмы она могла где угодно получить.
:((
04.08.2000 11:56:43, Toad
Екатерина Озерова
Получится, если есть знакомые в прокуратуре :) 04.08.2000 12:06:07, Екатерина Озерова
Не, нету.:((
04.08.2000 12:11:01, Toad
Ужас какой!
А где это случилось?
В каком универмаге?
04.08.2000 11:34:41, Оля
Ужас какой! :(. 04.08.2000 11:02:34, Вероника Полянская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!