Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас остыла немного, но я была готова

Сейчас остыла немного, но я была готова сегодня просто порвать своего ребенка :( Вот так и ростят моральных уродов матери не любящие детей :(( Как же это ужасно быть никому не нужным, я реально понимаю, что ничего хорошего из него не вырастет, мне его так жалко. Почему такая не справедливость, люди хотят детей и не могут, а кто не хочет, кому вообще 16-22 рожает :(( Чем старше становится ребенок, тем больше я понимаю, что это ошибка, что буду мучиться очень долго. Я просто не могу принять его, я не хочу, чтобы меня будили, когда я хочу спать, не хочу воспитывать и играть, не хочу, не хочу, не хочу... Хочется просто кричать это ошибка большая ошибка измените все обратно :((
Наверное это глупо, но последнее время меня только такие мысли и преследуют.
20.08.2002 08:11:57,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку сколько?

20.08.2002 13:33:51, Аурика
Igla
Ну так а кто должен расплачваться за ваши ошибки? Не ребенок же! Он то не просил вас его рожать!

Если вы завтра пожалеете о написанном и поймете, что сгоряча все это сказали - сообщите нам пожалуяста. Думаю, многие облегченно вздохнут, потому что уж очень задел ваш топик.
20.08.2002 11:22:18, Igla
vinograd
как то страшно читать это
жалко ваше дитя
20.08.2002 18:43:02, vinograd
СВЕТка
Ох, трудно подобрать слова, но нет сил просто пройти мимо Вашего сообщения.
Мне кажется, что Вы преувеличиваете. Вам жалко Вашего ребенка? Вы сами это написали! А почему Вам его жалко? И его ли? Может себя? В любом случае, Вас это волнует, а значит Вам не все равно. И слава богу, что это так.
Не хочу лезть Вам в душу, но создается впечатление, что Ваше состояние не связано напрямую с ребенком. Причина в чем-то другом. А ребенок... Это тот маленький громоотвод, который Вы сейчас используете для разрядки. Он не причина, он - следствие. НАйдите причину! Это очень сложно, очень больно... но это нужно сделать. Вы еще ничего не потеряли и все можно поправить. Вы хотите?
20.08.2002 11:18:54, СВЕТка
Катер'ОК
Ничего себе - остыла! :( С трудом представляю, в КАКОМ состоянии Вы были до "остывания".
Все мы, наверное, через подобное состояние проходим: я имею в виду злость, раздражительность и т.п., но вряд ли кто назовет своего ребенка ОШИБКОЙ. Простите, если обидела. Больно читать.
20.08.2002 11:02:18, Катер'ОК
O'Merry
Кать, не надо слишком серьезно относиться к произносимым словам... Я по сто сорок раз на дню называю ошибкой всю свою жизнь, от рождения до сегодняшнего дня (правда, чаще не вслух)... Но ты же прекрасно понимаешь, что с реальными ощущениями эти слова расходятся, как минимум, заметно... А уж разозлиться на ребенка до белых глаз и в гневе наговорить самой себе "сто бочек арестантов" - вообще, ИМХО, для мамы малыша дело обычное... Вот только лучше проговаривать все это так, чтобы ребенок не слышал :( 20.08.2002 11:12:37, O'Merry
Катер'ОК
Ольк, когда слова отчаяния выплескиваются на бумагу или в Инет (один, млин, черт!), мне становится страшно и больно... Тем более, когда речь идет о д е т я х, а не о порванных колготках или сломанном каблуке новых "лодочек".
Почитайте, сколько нежности и любви у мам "Других детей"...
ЗЫ. Щас точно заведусь. Ж:(
20.08.2002 11:24:54, Катер'ОК
Siniy
лучше слова, чем действия... А слова часто заменяют действия 20.08.2002 11:51:27, Siniy
Тем более, что дети, особенно маленькие, очень чувствуют мамин настрой, особенно негативный... Имхо, проблемы автора, видимо, из-за неустроенной личной и остальной жизни, видимо, ребенок рожался с какой-то целью, а достичь ее не удалось (надеюсь, что я не права, но...) 20.08.2002 11:49:06, Polett
O'Merry
Не заводись, не надо! Ты просто прими во внимание еще и тот факт, что есть масса народу (и я, в частности, к этой массе отношусь), который негатив выплескивает легко, широко и охотно, а позитивом делится с куда бОльшим скрипом... Для чего, в конце концов, нужны бумажные дневники, посиделки с подружками, конфа наша? Да чтобы "стравливать пар", а то и взорваться недолго!
Мне все чувства и эмоции автора очень хорошо знакомы :(( Когда у меня внутри все клокочет и кипит, я тоже готова завопить на весь белый свет, как я люто ненавижу своих родителей, своего ребенка, своих соседей и т.д и т.п. Но у меня ребенок уже большой, есть опыт подавления подобных всплесков... а у автора это еще впереди. Так что я убеждена, что к настоящей любви или нелюбви все подобные декларации имеют очень отдаленное отношение. :( Если человеку стало легче от того, что он вот таким вот образом виртуально "проорался", - ну и слава аллаху...
20.08.2002 11:46:57, O'Merry
Катер'ОК
Дай Бог, чтобы на этом действительно закончилось... Не хочу обобщать, но часто именно такие дети-ошибки, лишенные любви и вынужденные из-за этого чувствовать себя лишними, вырастая, начинают мстить всему миру за мамину нелюбовь и холодность...
ЗЫ. Все, луплю себя по лапкам, чтобы не завестись. :)
20.08.2002 11:57:41, Катер'ОК
O'Merry
В общем и целом я с тобой совершенно согласна... Но мне кажется, что в тех случаях, когда присутствует _настоящая_ нелюбовь, мамы по этому поводу не расстраиваются и в Инете не жалуются, а ка раз считают себя правыми в своей нелюбви... :(( Вот тогда - действительно страшно! :((- 20.08.2002 12:09:51, O'Merry
Вот-вот 20.08.2002 12:16:36, Hecate
Да уж - от осины не получится апельсина. 20.08.2002 10:47:46, зайчиха
холодная мама, это не вина, это беда, болезнь, диагноз. это можно преодолеть.
обычно любить ребенка мешает страх.
20.08.2002 10:27:32, Annya
Ну и зачем вы это написали? Какая на фиг болезнь? У молодых мам такие ощущения не редкость, особенно если их родители баловали. 20.08.2002 10:31:44, Hecate
А что плохого в написанном? Правда ведь все. И диагноз такой есть для молодых мам (уж если говорить именно о них) - послеродовая депрессия, и лучше бы это состояние брать под контроль, чем пускать на самотек. 20.08.2002 11:06:04, мышка на сервере
Siniy
но в изначальном сообщении не было указано, что ребенок недавно рожден... Скорее такая усталость - это признак ворого этапа, когда ребенку лет 5 20.08.2002 11:37:20, Siniy
Угу. Но если ребенок не "до года", тогда это тем более само не пройдет, возможно не пройдет даже "не само". 20.08.2002 11:54:49, мышка на сервере
Siniy
значит с этим жить и как-то сочетать с тем, что вокруг 20.08.2002 12:22:43, Siniy
Верно. Только вот доктор может помочь сделать эту жизнь приятной (более или менее). 20.08.2002 12:37:53, мышка на сервере
там не написано, что ребенок младенец. а "холодная мама" это термин психологов. 20.08.2002 10:34:12, Annya
Но не факт, что автор топика относится к такой категории. 20.08.2002 10:35:43, Hecate
может и нет, но лучше поинтересоваться этим, чем считать, что рождение ребенка было ошибкой и растишь "морального урода" :(((
но я не настаиваю (никогда:).
если маме это "не подойдет" она это проигнорирует.
имхо
20.08.2002 10:39:30, Annya
Т.е. если вскочил прыщ, то нужно читать про злокачественные опухоли?
Автор мог написать это от элементарного недосыпа. Зачем же сразу диагноз ставить?!
20.08.2002 10:42:17, Hecate
По-моему, я никого не обидела, ни на кого не напала :) Если это от недосыпа, то она просто проигнорирует. Видимо мне топик показался несколько серьезнее чем Вам. А где истина, знает только автор..... 20.08.2002 10:53:04, Annya
я тебя понимаю у самой иногда такие чувства просыпаются...:-( Ну мы этот вопрос решили просто.. :-) Мама спит,ей мешать не надо..В её распоряжении телевизр,холодильник а компьютер.. Мама не хочет(ну не любит мама этого) играть,выезжаем на природу с кучей детей,или же идём в какой нить развлекательный детский центр...
А по повожу не любить.. ну как можно не любить эти чумазые лапки которые хвотают тебя за шею,прижимаются к тебе щекой,испачканной в мороженном или шоколаде,и шепчущие губки(в ухо) Мамочка,я тебя ТАААК люблю...:-)
20.08.2002 10:04:34, УПС
Держись, он вырастет у тебя зубы выпадут, кто тебе тогда жевать будет? Это я шучу, а в действительности, когда я заводила ребенка я думала о том, что он вырастет и мне с ним (а вдруг) жить придется и когда на неё кричу тоже думаю как это потом мне обернется - человек покруче ротвеллера будет, тут нельзя расслаблятся. Может у тебя ребеночек еще маленький? Я вот своего только в 2 полюбила, когда она обниматься и целоваться и говорить я тебя люблю научилась :) Держись, выспишся на том свете!!! 20.08.2002 09:54:11, Рапунцель
Pадость
вообще это ненормально же. тот же инстинкт продолжения рода должен работать, материнский инстинкт и т.д. Вам бы к специалисту по дУшам... Тем более, что назад-то не откатать. Вы себе невроз заработаете и ребенку психику сломаете. 20.08.2002 09:27:23, Pадость
Кондратея
ИМХО, нормальные чувства. И вообще-то "материнский инстинкт" - это о другом немножко, но и сам этот материнский инстинкт в России весьма подорван на всех уровнях.

По моему мнению - чувства в пределах нормы для любящей матери. Ребенок, очевидно, маленький. Мама тоже. Им обоим расти и расти. Если мама хоть осознает свои чувства и называет себе - надежда есть, что все срастется в лучшем виде.

:-) А инстинкт продолжения рода - это и вовсе из другой оперы, сексуальной.
20.08.2002 10:26:21, Кондратея
Pадость
возможно это и нормально в пределах, пока это не мешает жить. Ну т.е. если случается иногда в произовдственном процессе - всяко бывает. а если это по жизни так - ничего нормального не вижу. Это могло быть нормальным, если бы еще человеку жить не мешало... 20.08.2002 19:09:22, Pадость
Плохо? Это к гоблину пожалуйте. :-)

http://www.oper.ru/gallery/view.phtml?t=1028549299&p=0&div=103
20.08.2002 08:59:11, male
А вот этим и поднять настроение мона.. :-)

20.08.2002 09:01:28, male
Страшно читать такое... А бабушек у ребенка нет? И сколько ему? 20.08.2002 08:34:24, мышка на сервере
Siniy
наверняка бабушка с ребенком и сидит 20.08.2002 08:43:30, Siniy
Хорошо, если так. Хуже, если постоянно испытывает на себе родительскую нелюбовь. 20.08.2002 08:50:29, мышка на сервере
Siniy
излишняя бабушкина любовь может быть вреднее, тем более, что родительская нелюбовь - это временное явление 20.08.2002 09:06:49, Siniy
Не уверена. Из "двух зол" - любви чрезмерной и родительской ненависти я бы все же выбрала первое. Второе, к сожалению, тоже не правило - есть люди, нерожденные быть родителями и так никогда и не полюбившие своих детей... 20.08.2002 09:22:14, мышка на сервере
Siniy
я думаю, ненависти в данном случае нет, есть просто ситуация, которая вывела из себя...
а на фоне бабушкиной любви к этому же ребенку кажется, что его ненавидишь
20.08.2002 09:29:24, Siniy
Согласна, там не ненависть - ненависть - чувство достаточно сильное и часто заслуживающее уважения. И, боюсь, с ним справиться легче, чем с такой "простой" родительской нелюбовью. 20.08.2002 09:48:58, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!