Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Ребенок и гости

Хочу поделиться и попросить совета. У нас в доме постоянно люди. В основном, правда, мужчины, но и женщины довольно часто заходят. Дочери 2,5 года. Реагирует на всех как нормальный ребенок: некоторое время на привыкание, а потом играет. Но вот парадокс. Есть у меня хорошие знакомые (девушка и женщина). Как они не придут, все время у ребенка почти истерика. Почему это может быть? Вчера ситуация опять повторилась.
16.08.2002 15:01:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое было с моей лучшей подругой (у нее богатая мимика и яркий макияж), и со свекровью (очень светлые волосы). Правда, это было в годик, со временем прошло. 17.08.2002 00:16:52, Ноябрёна
Катерина Кузовкина
Какой была первая встреча с ними? Как они себя вели? 16.08.2002 16:56:18, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Моя двоюродная сестра так реагировала на моего папу. Причем лет до четырех.

Мой папа человек неплохой, чесслово :-) Просто что-то ей показалось странным. Думаю, первая встреча с ним - он слишком бурно ей радовался.
16.08.2002 16:55:33, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Попробуй оценить людей глазами ребенка. Может быть, есть в них что-то странное, на ее взгляд? Отличающееся от других людей?

- запах
- жесты
- акцент
- тон
- манеры


Что угодно...
16.08.2002 16:52:12, Катерина Кузовкина
О, аналогичный случай был в городе Тамбове...Дети, они видимо как животные, до какого-то времени все опредеялют сугубо интуитивно, посему мне старые люди много раз говорили, что, значится, не есть хорошие сии человеки...Вот так вот...
И точно так же у нас происходило с собакой - 2х знакомых он просто не переваривал: лаял без остановки все время, пока они находились в гостях - объяснение собачников и кинологов было идентичное.
16.08.2002 15:12:45, Лёлик
Yar
С собакой тоже было. В гараже терпеть не могла одно мужчину, который к ней даже не подходил. В этом случае я могу спихнуть на негатив. А в данном: они мать и дочь, дочь - крестная Ани. Старшая - очень хороший, отзывчивый человек. Дочь - тоже. Мы все, конечно, не ангелы, и я знаю их недостатки. Но именно так??? Приходили гораздо более спорные люди. 16.08.2002 15:17:37, Yar
моя собака, когда приезжает в гости катигорически отказывается гулять с моим мужем, упирается всеми четырмя лапами, но когда у него есть колбаса - собака ему все прощает :) 16.08.2002 16:05:58, Рапунцель
Yar
Когда у нас гончак был, мы его с гостями знакомили только с помощью куска мяса или колбасы. Но выделять из гостей кого-то, кто ему не нравится... Или все, или никто:) Только коккер славился жуткой ненавистью к мужчине в бушлате. 16.08.2002 16:13:06, Yar
А кто ж знает...Единственный вариант - умывай до и после посещений святой водой, можно еще у батюшки спросить.
Просто больше объяснений я не могу найти...это уже из какой-то совершенно другой области.
16.08.2002 15:37:31, Лёлик
Yar
Делаем и делали. Просто удивительно. И наводит на некоторые размышления. 16.08.2002 15:41:50, Yar

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!