Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет!Я преступник!!!???

Короче так,прихожу домой вчера,а у тестя глаза такие круглые,круглые, говорит "Звонили с почты и сказали что бы ты за телеграммой прибыл",я говорю "За какой телеграммой?", он говорит "Зачитывать отказались,но сказали что вызов куда то по поводу ДТП совершонного тобой!Телеграмма с уведомлением.Говорят что если до завтрашнего вечера не заберешь они ее отправителю отправят обратно." О как! Было уже девять и я ни куда не побежал,да и че бегать ежели я про ДТП ни че не знаю? Правда на днях был остановлен для проверки документов и мне сказали что авто мое в розыске за ДТП,причем все данные моей машины,марка,цвет,номер,все мое,но в итоге отпустили,я думал что это развод на деньги,а теперь вот. Сижу вот и думаю,чего делать то? Хотя умом понимаю что ежели эта телега из ГИБДД мне ее вручить должны под роспись и бегать за ней я не обязан,хотя сходить надо,узнать че за фигня такая!
16.08.2002 10:06:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А юристы тут есть? Мож все же скажете как грамотно себя вести.
Я тут сижу и пытаюсь смоделировать чего да как могет быть.
Допустим кто то где то получил небольшие повреждения и встав где либо вызвал гаи и сказал что его боданули,называет номер виденной им когда либо машины,гаи все оформляет и начинает искать владельца и машину,находят,а он ни сном,ни духом. Как ему вести себя в такой ситуации правильней?
16.08.2002 12:56:03, А,все равно вычислите:-))
сама ситуация(с машиной) возможна. я была в такой. 16.08.2002 10:56:53, Annya
все очень просто. свидетели дтп запомнили марку машины и номер (иногда даже не весь номер, а только часть цифр и букв). гаи смотрит по базе... оппа вот такие машинки.. подходящих может быть 2-3-..10. и начинают дергать владельцев.
в моем случае было хуже. такая машина была в москве одна (подходящая под описание марка, цвет и номер) :(((((убЫла бы такого "свидетеля").

знакомый гаишник сказал, чтобы искала _свидетелей_, что в 4 утра машина стояла перед домом, иначе могут попытаться повесить на меня это (а там был наезд:(()

Но все обошлось (ТТТЧНЗ)
16.08.2002 11:05:25, Annya
А как обошлось то? Свидетелей нашли или чего? Ну у мя то свидетелей за пару десятков перевалит,пол дачного поселка:-)))) 16.08.2002 11:13:00, А,все равно вычислите:-))
для поиска свидетелей надо знать ВРЕМЯ дтп. может это ночью было:(
а обошлось просто, мой бывший муж (на тот момент настоящий:) большооооой прокурор был, достаточно было упомянуть об этом :) тем более, что на машине не было следов.
в общем, резюме: не расслабляться. скорее всего обойдется, но все равно надо быть начеку.
16.08.2002 11:21:20, Annya
и, ВАЖНОЕ дополнение. хорошо бы _зафиксировать_ документально сейчас состояние машины на сегодняшний день (может страховые компании это делают?), или НЕ выезжать на ней.
потому, что:
1) может им ОЧЕНЬ захочется повесить дтп именно на Вашу машину (смотря КАКОЕ дтп), могут и стукнуть специально
2) можете (не дай Б-г, конечно) действитено на днях стукнуться, доказывай потом, что не верблюд :((

Это советы того самого знакомого гаишника :((((((((
16.08.2002 11:22:28, Annya
Она у мя не застрахована,вот на дачу съезжу на выходные и поставлю в гараж,могу и на другой пока покататся. 16.08.2002 11:28:02, А,все равно вычислите:-))
удачи :) все обойдется!
/расскажи потом, ладно?/
16.08.2002 11:30:22, Annya
В каком смысле возможна?Подставляет кто то или что? Или моя машинка лунатизмом страдает и без моего ведома ездить?:-))) 16.08.2002 11:00:55, А,все равно вычислите:-))
Очень может быть, что эта телега не из ГАИ, а из страховой. Если тот, кто пытается тебя подставить - застрахован, то при обращении в страхову они назначают экспертизу и высылают предполагаемому виновнику телеграмму о дате и времени этой экспертизы. Если тот кого вызвали не получает телеграмму или не приходит - то просто экспертиза проводится в его отсутствие.

Покрайней мере так было, когда у меня был страховой случай.
16.08.2002 10:55:36, virus
Незнаю,мож и из страховой... А что,теперь страховая искать виновника должна?А как они определяют что человек виновен?Тоесть меня уже обвинили в чем то?Ни фига себе! 16.08.2002 10:59:14, А,все равно вычислите:-))
Страховая определяет виновного на основании документов, выданных ГАИ.

Я ж не знаю. что на самом деле там - просто предполагаю. Наверное лучше проконсультироваться с кем-то знающим (на авто.ру в соотв. конфе написал уже?) - как лучше себя вести в такой ситуации. Может, если не явишься, еще хуже будет (типа, скрывается - значит виновен?)?
16.08.2002 11:16:21, virus
Siniy
да, должны вручить под роспись... Но через знакомых лучше узнать, что там в ГАИ то заведено, насчет чего, где, когда и т.п..

А вообще, мож с кем-то что было и просто на месте разбирались? Сейчас есть некоторые, которые на месте деньги возьмут, а потом еще ГАИшников вызывают и говорят, что вот, смотался с места аварии и т.п..
16.08.2002 10:11:13, Siniy
Да думаю вот,узнавать ли через знакомых,пока то только косвенные какие то признаки,звонок с почты и что,откуда телеграмма не сказали,мож и не из ГАИ? А тут я начну шуршать,узнавать,скажуть точно совершил че нить,а теперь вот пробивает искать его начали,али нет!
Когда останавливали называли дату,меня в енто время вообще в Москве небыло!На авто моем каких либо следов ДТП нет,ну бампера оба коцанные еще от предыдущего владельца,он походу парковатся совсем не умел, на боку царапина,но там видно что либо веткой какой,либо проволокой.
Вот ребус то!

Да нет,на месте ни с кем не разбирались,я вообще в аварию в последний раз попадал пару лет назад(3* тьфу) и то не я,а в меня въехали,да и не сильно совсем.

Мож забить на все и не парится,ждать когда официально позовут?
16.08.2002 10:29:44, А,все равно вычислите:-))
Папчик
Я б не парился, но если тебя не было в Москве, никто не мог пользоваться машиной твоей в это время? 16.08.2002 10:46:57, Папчик
Нет,не мог,на даче я был,в отпуске,правда на другой машине,эта стояла в гараже кирпичном,ключи и документы были у меня, не думаю что угонщики аккуратно открыли гараж,взяли машину,кого то тюкнули и аккуратно вернули обратно не оставив ни каких следов,причем перед ДТП поставили другой бампер,а после вернули на место мой:-)))) 16.08.2002 10:55:47, А,все равно вычислите:-))
Папчик
Тогда "забей", но нервы помотать может советское делопроизводство, к этому нужно быть ПРОСТО ГОТОВЫМ ВСЕГДА...))))
Телеграммы не видел, подпись не ставил, презумпция, мать её...)))) А вообще-то хороший приёмчик для выведения из психологического равновесия - звонок и перечисление данных твоей машины, дескать с почты и телеграмма вот лежит... А ты потом ходи с валерьянкой в руке...)))) Мож кому насолил? Перебери в памяти....
16.08.2002 11:01:41, Папчик
я тогда ездила по доверенности на папиной машине. так представьте его реакцию :( к нему домой в 11 вечера приходят два гаишных чина и спрашивают: кто ездит на такой-то машине? :(((((( папу чуть кондратий не хватил, пока он до меня дозвонился :(((((( 16.08.2002 11:09:36, Annya
Siniy
думаю, стоит все же узнать :) знание - сила :)
Можно будет подготовиться
16.08.2002 10:30:58, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!