Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить?

Завтра едем в отпуск - в Швейцарию. Планируем путешествовать по стране, но первые пару дней приземлимся в доме моей бывшей почти что родственницы :). Она - русская, замужем за швейцарцем. У них двое детей. Девочке - 5 (почти 6) лет, мальчику - 3.

Надо что-то подарить, как минимум детям. ЧТО??? Не игрушки же тащить с шоколадом :).

И папе моему тоже наверное какой-то маленький презент сделать нужно? Не представляю, что :(.

Подскажите, а?
16.08.2002 09:12:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Я всем знакомым детям дарю всяких мягких зверей собственного производства неопределимой национальности - например, гостивший недавно оччень серьезный молодой человек 4 лет с двойным гражданством прямо выцыганил со слезами гибрид льва и белого медведя. :)) То есть детям что-то мягкое и непохожее ни на что. А папе оного молчеловека нам по заказу привезли персональную банку меда с Алтая, привязамши к ней бантик, правда, он вроде Винни-Пуха, готов был сразу ее слопать.:)) 16.08.2002 12:09:04, Фяка-Пфяка
Катя Ден.
Про папу.
Может быть что-нибудь из ДавыдОва. У нас контора рядом с этим магазином. То и дело разные подарки там покупаем.
Трубки, табак, коньяк. Дорого, конечно, но очень красиво.
16.08.2002 11:35:32, Катя Ден.
Фабьен
Детям хорошо наши аудио-сказки. Там точно нет таких.
А еще, Оль, на ул.Наметкина, 3 - это недалеко от м.Н.Черемушки есть магазин со всякими именно российскими подарками. От съедобных и полезных до всяких просто сувениров. Очень советую, обязательно что-то найдешь там для папы.
16.08.2002 11:18:21, Фабьен
Ольга Оводова
А художественные альбомы его не порадуют? Только они тяжеленные :(( 16.08.2002 10:16:05, Ольга Оводова
Siniy
папе... часы Полет, Титановые, с хронометром... у них такие стоит раз в 10-100 дороже ;) и ходить в Швейцарии с русскими часами, которые не хуже швейцарских, будет прикольно... :)) Все обзавидуются :)

Они сейчас в подарочных коробочках продаются :)
16.08.2002 09:49:44, Siniy
Siniy
типа таких :)) 16.08.2002 10:07:51, Siniy
Anitobus
Папе-не знаю. А детям вполне можно CD с хорошими мультиками. Нашими. 16.08.2002 09:41:08, Anitobus
детям - русские книжки , журналы , видео или компакты
папе твоему нужно презент из швейцарии??
а какие у него интересы ??
это я к тому , что я папе всегда парфюм везу+коньяк из тахфре- он у меня их коллекционирует
и что- нибудь интересное , если увижу - нож ручной работы , банка кофе , если я такого не видела в россии , и он мне понравился
ну и футболки всякие -на даче ходить...
16.08.2002 09:26:15, Cinderella
Не, папа тоже там. Мы, типа, по его приглашению туда и едем :). В этом-то и проблема :). 16.08.2002 09:28:11, virus
слушай , это конечно дело вкуса , но я везу русскую водку в красивой таре , если есть возможность- 6 бутылок пмва - типа невского или балтики , икру, балык осетрины , так как он в банках, русскую колбасу тпердого копчения- у меня ее знакомые постарше всегда просят привезти , а еще везу картины- или масляные небольшие или те , что с камнями на срезах итп
но почему тебе его не спрсить???
16.08.2002 09:34:50, Cinderella
Он ответит, что ничего не нужно. Что в принципе, будет правдой :). Но мне все же хочется что-то приятное сделать, хотя бы какую-нибудь мелось. 16.08.2002 09:37:45, virus
книги!!+ журналы и кроссворды 16.08.2002 09:48:29, Cinderella
Я подумала, а может просто купить бутылку какого-нибудь хорошего алкоголя? Не нашего, а импортного? Ну да, получится не подарок из России. а просто подарок. Это будет неуместно? 16.08.2002 10:01:01, virus
уместно))
но я б купила пару журналов на русском тоже
16.08.2002 10:09:23, Cinderella
А мне кажется, что чуднО как-то дарить журналы или кроссворды :) просто так привезти еще куда ни шло, но в качестве подарка чуднО :)
Уж если на то пошло, лучше подарить альбом по русской живописи или с описанием и фотографиями какой-нибудь достопримечательности типа Алмазного фонда или Оружейной палаты.
Изделия русских промыслов.
Ребенку, если есть компьютер, сд с Казаками или другой русской игрушкой.
16.08.2002 10:15:19, Hecate
не , ну я не имела в виду ПОДАРОК как таковой , просто это приятно получить)) 16.08.2002 11:23:51, Cinderella
Не, альбомы - не тот случай. Это хороший подарок иностранцу. А русскому, который просто работает за границей, регулярно бывает в России, да и еще к тому же не увлекается этим - не подойдет. 16.08.2002 10:21:10, virus
тогда водки, икры, сладостей :)
У меня муж просит каждый раз привезти сметаны и черного хлеба :)
16.08.2002 10:25:07, Hecate
Водка - не подойдет. Лучше хороший виски или джин :). Сладости - хочу "Коркунова" купит. Икра - мой папа не есть ничего из того, что живет в воде :) 16.08.2002 10:28:59, virus
А музыкальная коллекция в подарочной упаковке типа классики-романсов-цыганщины- опер-оперетт? ДВД или видеокассеты? 16.08.2002 10:31:39, Hecate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!