Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясо

Ребенок (5,5 лет) уже пол года как отказался от мяса (курицу и рыбу тоже не ест изредка может проглотить сардельку и с удовольствием ест колбасу которая ей, по моему, ни к чему), отказался не по «политическим» мотивам (я так думаю, т.к. в мясные лавки с ней не хожу вероятность того, что она не ест мясо потому что это кто-то убитый мала.) Когда-то попадалась мне на глаза в газетке статейка крошечная о том, что отказ от мяса может говорить о наличие каких-то сердечных заболеваний. Говорила с хирургом, та пожала плечами, сказала, что её чаду 8 и та тоже уже года два мяса не ест.
У кого ни будь из вас, милые 7мянки, есть подобный вегетарианец? Вы с ним боретесь и что все это значит?
14.08.2002 11:49:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
О! А девочка случайно не Дева по гороскопу?:) Ничего страшного. Я с детства не люблю мяса. Моя младшая (тоже Дева) его на дух не переносит... Так что не волнуйтесь:) Достаточно яиц, бобовых и соевых продуктов. А если иногда рыбку или сосиску перехватит, то совсем хорошо! 14.08.2002 22:54:07, Туська
слушай, ну не хочет - чего ты кипятишься? мой - все отдельно ест, пока съест - рехнуться можно, но все отдеотно - вот в тарелке: котлета, картошка, салат - помидоры-огурцы-перец-лук. Он ест: котлету, потом картошку, потом помидоры, потом огурец - если настроение хорошее, остальное - все, не ест.
Голубцы - разворачивает, и тоже ест отдельно. Бзик такой. И у твоей - бзик.
У меня - тоже бзики есть:)
А про начитанность твою - я тоже читала, что причина икотки может быть в заболеваниях мозга. Это просто любовь к печатному слову, остынь:)
14.08.2002 14:36:15, ЮК
Иришка.
Да никак... ну не ест и не надо .. нам 8 и мы уже года два не едим мяса,котлет... Колбасу..ну.. иногда..Я не заставляю,пройдет это время,сама есть начнёт 14.08.2002 13:16:33, Иришка.
У меня, но выборочный. Может много месяцев не есть, потом опять начинает. Спасают такие блюда, как куринные сердца, сосиски-сардельки, шашлык, курица гриль, белая рыба горячего копчения. Может и не очень полезно, но иначе не ест. 14.08.2002 13:12:21, Харас
Сын мужа не ел мясо и рыбу, а куриное мясо только рубленое, но выборочно ел колбасы и пельмени.
Бороться было бесполезно :(
А что значит? Мне кажется, что это была отрыжка маминых бесконечных постов, увлечений Шаталовой и пр. и пр.
Но может и просто такая особенность, которая, не исключено, пройдет с возрастом.
14.08.2002 12:29:32, Чудик
А всякие "смешанные" блюда - а-ля пельмени, перцы фаршированные... - тоже не ест??? 14.08.2002 12:21:56, Нэтка
Пельмени ест но строго в оболочке, не дай бог начинке выпасть из теста... 14.08.2002 13:04:30, Рапунцель
Наташа С.
У нас младший редко есть мясо, примерно раз в неделю. Тоже сам регулирует свое питание.А старший - наоборот - мясоед. Т.е. мясо в доме есть всегда, а вот младший не ест его почти. 14.08.2002 12:17:41, Наташа С.
Да мой (4.6) тоже ест с большим скрипом.
Вот колбаса - это да!
Стараюсь мясо прятать в блинчики, запеканки и т.п Тогда ест.
Думаю, ничего страшного в этом нет, просто не хочется ему.
14.08.2002 12:01:43, Смородина
Сергуша
Я вот точно таким же был - мясо не любил, а мясные продукты очень даже ел :-)) 14.08.2002 12:00:14, Сергуша
Фабьен
У нас старший ребенок мяса не ест. Но он большой, ему почти 17. Насколько я понимаю, с ним никто не борется, воспринимают нормально, кормят рыбой:-))) 14.08.2002 11:57:39, Фабьен
У нас был период, когда признавала только сосиски. Я не настаивала, но сосиски для нее специально не покупала. Постепенно вновь к мясу вернулась. 14.08.2002 11:57:31, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!