Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуются ваши умные головушки

Совет нужен. Дочка у меня во 2 класс идет, и у меня опять мандраж начинается. Дело в том, что директор школы (он же физрук) требует круглогодичной физкультуры на улице. Стадион около школы не выстроен, пошли по более дешевому пути - просто перегоняют детей через дорогу в парк. Улица небольшая, но с оживленным движением, иногда грузовики и фуры носятся. Наблюдала процедуру перевода первоклашек через улицу - учительница в позе Вицина становится последи дороги на пути машин и растопыривает руки как последний камикадзе,а дети гуськом тянутся через дорогу. Хорошо, что машины останавливаются - а если кто-то не остановится? У детей уже и шутки соответственные про этот переход. Фактически дважды в неделю их жизнь подвергается опасности. Родители же ждут, пока "гром грянет". Я, конечно, пойду к директору - но что предложить? Стадион он строить не станет, мотивируя отсутствием средств, если даже у ГАИ выбьем на этом месте зебру, это не решит проблему, а светофор никто здесь не согласится ставить. И че делать?
14.08.2002 11:10:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
А выбить у ГАИ надземный переход нельзя? 14.08.2002 11:19:41, Ольга Оводова
Нет, это нереально. 14.08.2002 11:23:04, зайчиха
Firs
Попробуйте сделать крупный знак "Осторожно, дети" на рукоятке - пусть учительница держит его над собой и красным флажком помахивает, пока машины не остановятся - хоть это и самодеятельность, но неужели не подействует 14.08.2002 11:19:12, Firs
Предложу и такое, хотя сами знаете, какие сейчас отморозки ездят иногда:) У нас там поворот крутой, так вот иногда подсекают друг друга будто специально. Ежели ничего не удастся сделать, напялю на дочку ярко оранжевый костюм. 14.08.2002 11:25:36, зайчиха
Фабьен
А "лежачего полицейского"? 14.08.2002 11:12:16, Фабьен
У нас школа на отшибе, дорога, по которой может за 5 минут ни одной машины не проехать, но полицейские лежат ... К тому же для безопасности собственного ребенка это удовольствие можно и самому сделать... денег много не потребуется, единственное нужно чтобы по ним никто не ездил, пока асфальт не застынет 14.08.2002 11:23:28, Елена
Можно пластикового лежачего полицейского, ане асфальтового :). 14.08.2002 11:58:25, virus
Самой не разрешат - школа от этого места в стороне и вроде отношения к дороге не имеет. Но буду пробивать, чтоб сделали. 14.08.2002 11:29:12, зайчиха
У нас в городе построили новый микрорайон, вдоль которого идет объездная трасса, на другой стороне поле, все дома стоят двориками во внутрь, года 3 назад какая-то мамаша зазевалась ребенок убежал с площадки и попал под машину, теперь на шестиполосной дороге через каждые 30 метров лежат полицейские, хотя этому ребенку тоже на ту сторону не нужно было, просто наверное был внуком или сыном генерала (это городок для военных) 14.08.2002 11:39:36, Елена
О чем и речь, "будет тело - будет дело":((. Хотя врать не буду, у нас в районе сейчас очень много светофоров поставили именно на опасных местах. 14.08.2002 11:43:43, зайчиха
Спасиб, идея:) 14.08.2002 11:14:58, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!