Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нить получал деньги от страховой компании?

Думаю о страховании квартиры. Интересует такой простой вопрос: реально ли получить деньги? Кто связывался со СК, какие подводные камни?
13.08.2002 23:30:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тщательно читайте условия договора, чтобы не было подводных камней, которых так много в СК. Чтобы потом не лопухнуться и не получить от ворот поворот. 14.08.2002 12:18:02, Ильда
Ир, а ваша катавасия закончилась? С каким результатом? 14.08.2002 12:44:39, virus
ТанГо
За машину деньги получает муж ( по крайней мере, он так говорит :0))))))) 13.08.2002 23:40:57, ТанГо
Как это постоянно? Он у вас все время попадает в "такие" ситуации? 13.08.2002 23:45:01, Q
ТанГо
Я и не писала про "Постоянно"......... 13.08.2002 23:58:59, ТанГо
Но "За машину деньги ПОЛУЧАЕТ муж" это предполагает. 14.08.2002 11:35:38, Q
Если вы имеете в виду страхование имущества в квартире, в том числе и от противоправных действий третьих лиц, тогда внимательно читайте условия договора в части, какие документы требуются для выплаты в случае кражи. Насколько я знаю, обычно требуются справки из милиции о заведении уголовного дела и т.п., а в милиции не очень-то любят подобные "висяки"... Я сама работаю в СК, лет 5 постоянно страхую и н/с и квартиру и машину, правда, страховых случаев пока не было (тьфу три раза)... Но, несмотря на это, я не считаю страхование - напрасно выброшенными деньгами. 13.08.2002 23:36:16, Polett
Т.е., положа руку на серце, вы хотите сказать, что получить деньги от СК, н-р, в рез-те залива или взлома/кражи практически невозможно из-за волокиты и нехватки нужных бумаг? 13.08.2002 23:46:25, Q
Положа руку на сердце могу ответить, что при четком соблюдении условий договора с вашей стороны (в том числе связанных с предоставлением необходимых документов) проблем быть не должно, приличные СК заботятся о своей репутации и им на руку провести выплату и на всех углах бить себя в грудь и кричать "мы соблюдаем свои обязательства", чем судиться... Все дело в том, чтобы не подписываться под договором, не зная его условий и требовать изменения типового договора конкретно под ваши требования (в разумных пределах)... 14.08.2002 00:50:27, Polett
Да, я как-то всегда стараюсь читать под чем подписываюсь... Меня интересуют конкретные случаи. На вашей практике кто-нить из клиентов получал деньги, н-р, при залитиии и т.д.? 14.08.2002 11:36:51, Q

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!