Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N_N

поддержите

Помните писала про проблемы с мужем?
Мы видать разводимся.
Я наконец-то поняла, что у него ко мне ни капельки уважения.
Поначалу думала (или тешила себя) что просто издевается - на прочность проверяет. Но какие уже могут быть проверки когда уже матом мне говорит: "уходи, с**а, б***ь" и т.п..
Что бы я ни сделала, что бы кому-нибудь (из мужчин) не сказала - всё воспринимается в штыки - во всём видится б***ский смысл. И теперь он всё припоминает (прошлое, какие-то поступки когда уже с ним жила), пилит каждый день. Сегодня помирились и всё прекрасно, жизнь - сказка, строим планы, любим друг друга - не надышимся, так это ненадолго - на следующий пилка занова. Поэтому то я и терпела - знаю же что любит, но поняла, что без уважения у нас никакого будущего.
Что самое ужасное - ребёнок остаётся с ним. Иначе будет война - ребёнку это не нужно, поэтому и согласилась, хотя не представляю себе жизни без него. Последнее время часто мысли возникают о самоубийстве.
Он считает, что я сама этого (что разводимся, и ребёнок с ним остаётся) заслужила своим поведением.
Что мне очень обидно - то, что он хотел, чтобы я аборт делала, а теперь не отдаст мне ребёнка.
Даже не знаю, зачем написала, ведь ничего в этом случае не посоветуешь и ничем не поможешь, может как-то поддержите.
13.08.2002 13:08:50,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
знаете, я бы в такой ситуации, если решила бы развестись, то начала бы потихоньку готовиться к разводу. созрела бы морально в необходимости этого шага, материально подготовилась бы. и подала потом бы на развод.
а ребенка - да не сможет отнять его в большинстве случаев. он может так говорить, т.к. чувствует, что вы боитись и зависимы от него на данном этапе.
а на слова "уё..вай отсюда" ответила бы так же. даже при условии, что жилплощадь его. не нравится, пусть сам топает.
имхо, у вас пока психологическая зависимость от него. как освободитесь, так все легче и проще будет
13.08.2002 15:54:50, Ория
N_N
у нас гражданский брак, но это, считаю разницы большой не делает, т.к. есть ребёнок.
Я ему сказала "уходи сам, раз не нравится", он на это ответил, что он уже гонит, что боится что-нибудь мне сделать, не выдержать, если не уйду.
работа у меня есть, квартира тоже есть, но признаюсь честно - если жизнь без него я ещё как-то представляю, то без дочери - нет. Но и воевать из-за неё не хочу - она ведь не вещь - твоё - моё. Как отец - он очень хороший, очень её любит.
Если я её заберу (попытаюсь) - он будет очень страдать и пытаться забрать. Поэтому я решила, что уйду, оставлю её ему, иначе все отношения испорчу, и вообще не хочу её ввязывать в эти разборки, не хочу делёжки.
Или же не уходить?
13.08.2002 16:06:59, N_N
Ория
вы меня извините за вопрос: но ВАМ ребенок что, не нужен? а вы ее не любите что ли? извините еще раз.
если он ее любит и является хорошим отцом, то он таким же и останется, даже если вы разойдетесь. он же с вами расстанется, а не с ней.
и потом, а как он с ней сидеть будет? работу оставит? или няню найдет? неужели вы хуже няни? ну станете жить отдельно, будет он к ней приходить.
а отнять - да не отнимут его у вас. это очень! сложно сделать!!
кроме того. возможно. что он только на словах готов бороться.
имхо еще раз. вам надо избавляться от зависимости к нему. отсюда все идет
13.08.2002 17:37:44, Ория
Знаете, Вы меня извините, но я уже злиться начинаю...Я не поняла..Ребенку всего год..И Вы собственными руками отдаете ее неуравновешенному человеку, котрый, как я поняла не очень-то хотел его рождения..Ну хоть убейте, не могу понять..Единственное основание - он все-равно ее отнимет..Ну не отнимет он ее!!!99%, что ее Вам отсудят..Тогда о чем речь?? Да и не нужна она ему, по большому счету.Так..Пугает.. 13.08.2002 17:03:09, Лулу
Шутка
присоединюсь. 13.08.2002 17:29:09, Шутка
Шутка
я бы первая подала на развод-может,он думает,что вы его потерять боитесь и это дает ему право глумиться?
подайте на развод,наймите адвоката,чтобы муж понял,что запахло жареным и без боя вы сдаваться не собираетесь,а также пригрозите ему рассказать о его планах родственникам и знакомым,и милиции тоже.Плюс аргумент,что ребенка он сделает только несчастным.
13.08.2002 14:53:15, Шутка
Я думаю, что его надо психиатру показать. 13.08.2002 14:17:45, Лёлик
По-моему, все это пустые угрозы..Во-первых, как мне кажется, ему этот ребенок и не нужен совсем - так, способ досадить Вам. А во-вторых, никакой суд у Вас не заберет такого малыша..если Вы не наркоманка или алкоголичка.
Так что успокойтесь, и постарайте наладить свою жизнь без него.
Очень Вам сочувствую :-((
13.08.2002 14:16:55, Лулу
Катер'ОК
Простите, а почему ребенка оставляют мужу? 13.08.2002 14:04:45, Катер'ОК
А вы уверены, что ребенку с ним будет безопасно? При таком его отношении к вам, ребенка (ИМХО) очень нежелательно оставаться с отцом... Может вам вместе сходить к семейному психологу? А уж к юристу я бы точно сходила. 13.08.2002 13:44:57, Лора_К
А чем занимается муж? Образование и область работы7 Он не криминальный?
Где вы живете? В городе? В большом? Чья квартира? Где ваши родители?
13.08.2002 13:43:34, Annya
Siniy
может пока не разводиться, а заняться собой? устроить свою жизнь получше... самой в чем-то лучше стать... Тогда мож и уважение у мужа появится... Уважают же не просто так, а если есть за что... 13.08.2002 13:29:53, Siniy
N_N
Я не хочу разводиться, но что делать, когда тебя спрашивают каждые 10 минут: "когда уйдёшь?" - это в нормальном состоянии, а в ненормальном - "пиз**й отсюда" и т.п. Всё равно не уходить что ли?
Вы наверное не помните, я описывала свою ситуацию пару дней назад.
Как стать лучше? По-моему он всегда найдёт к чему придраться.
13.08.2002 13:34:52, N_N
самый лучший способ стать лучше для вас это жить как можно дальше от этого типа... 13.08.2002 14:20:43, Рапунцель
А я бы ответила-сам п*****,даже при условии,что это его квартира...Живем вместе,вместе ребенка растим,не нравится-скатерью дорога,ищи лучше,если найдешь(гордо так подняв голову)...ИМХО 13.08.2002 13:40:30, КарГа
Siniy
ну да.. для кого-то имеет смысл стараться, а для кого-то - нет....
Но в первую очередь - имеет смысл для себя стараться... Не обязательно ты с мужем сохранишь отношения... но расходиться лучше тогда, когда ты сама этого хочешь... а не когда выгоняют... Так что то, что он там говорит, - это его проблемы... Я все же ситаю, что нужно пожить для себя, не зацикливаясь на плохостях мужа... Работа есть? Друзья есть? Увлечения? Пусть будут еще, надо искать и нчинать что-то новое... А потом.. время пройдет - видно будет...
13.08.2002 13:40:05, Siniy
N_N
синий, ответьте пожалуйста, вы не думаете, что ребёнку будет плохо жить в напряжённой обстановке, видя как её маму каждый день пилят? Я потому и согласилась уйти - не хочу чтобы она такую модель принимала, и позволяла бы своему будущему мужу так себя вести. не дай Бог! 13.08.2002 14:31:42, N_N
Siniy
зависит от поведения мамы, от ее счастливости в жизни и зацикленности/незацикленности на том плохом, что на нее льется...
а так, ребенок учится как на положительных примерах, так и на отрицательных
не нужно этого бояться
13.08.2002 15:17:42, Siniy
N_N
Я очень хочу измениться, и меняюсь, благодаря ему, но не за один же день.
я писала раньше, что проблема у меня в том, что не могу грубить, т.е. могу конечно...
ну вот, пример. на работе ко мне подошёл мой бывший. спросил, как дочь, как назвали. я ответила. муж, когда узнал, очень разозлился. теперь только об этом говорит - что я посвящаю в семейные дела какого-то ё**ря. Что это - предательство. теперь я с тем типом не разговариваю.
он меня не навилит просто, всё равно считаете, что надо оставаться?
13.08.2002 14:01:00, N_N
Siniy
меняться надо в лучшую сторону :) Если тебе хочется разговаривать с бывшим, то разговаривай с ним побольше 13.08.2002 15:18:50, Siniy
N_N
а лично вы не считаете это предательством?
как бы вы отнеслись к этому?
13.08.2002 15:21:06, N_N
Siniy
я бы отнесся только положительно, конечно, если это не скрывалось бы

но я же не твой муж :) А мужчины все разные...
О предательстве чаще говорят те, кто не уверен в себе
13.08.2002 15:38:26, Siniy
N_N
спасибо!

хотела ещё в прошлый раз поблагодарить за поддержку в прошлом топике.

а как вы считаете правильно говорят, что то чего не приемлешь в других - это то, что не нравится в самом себе?
13.08.2002 15:43:20, N_N
Siniy
да, частенько так бывает... Не правило, конечно... и не обязательно человек понимает, что в себе это не нравится 13.08.2002 15:50:21, Siniy
N_N
Т.е., исходя из этого правила (скажем так), можно сделать вывод, что человек, который ревнует, не доверяет тебе, на самом деле не доверяет себе... Запуталась :)
Т.е. ревность - повод задуматься о верности ревнующего?

Синий, ну вот он снова позвонил мне, и спрашивает, уйду ли я сегодня, я сначала: "не нравится - уходи сам" и т.п., но после его обзывательств (уже писала каких) сказала, что уйду, терпеть этого не буду. Он сразу успокоился. Я не правильно делаю? Если не хочу уходить - не уходить?
Он говорит, что боится что что-нибудь сделает со мной, если я не уйду, что еле сдерживается...
13.08.2002 15:57:27, N_N
Siniy
и вот еще... может быть пригласить его в конфу, в "Семейные отношения"?? пусть задаст там свои вопросы, про то, что его мучает
Ведь не может быть так, чтобы человек вел себя подобным образом без причины... Значит причину он какую-то видит...
13.08.2002 18:39:42, Siniy
Ория
а вам есть куда уходить? 13.08.2002 17:43:27, Ория
Siniy
Да, ревность и недоверие человеку - это часто недоверие себе самому...

Насчет же реакции - делай так, как тебе лучше... Не хочешь уходить - не уходи...
Насчет убийства - запиши его угрозы на пленку и отдай знакомым на хранение... Если что - его посадят... Пусть он боится, а не ты...
Хотя, страх порождает агрессию...
Так что в чем-то его и успокаивать нужно

Насчет "не нравится - уходи сам" - ты права
13.08.2002 17:26:42, Siniy
Шутка
да вы мазохистка,по-моему...это же надо позволять себя так унижать...кто он вам?? муж?? и в чем это проявляется??? в оскорблениях? такой муж нужен? отец ребенка? который делает ребенка несчастным из-за постоянных скандалов с вами...не знаю...у вас,наверное,очень мягкий характер,чтобы терпеть все выходки такого...мм..урода морального(извините пожалуйста,но другого слова под описание вашего мужа не могу подобрать...не обижайтесь) 13.08.2002 14:58:13, Шутка
N_N
может вы и правы, и может у нас садо-мазохистский брак %)
Вот я и хочу что-то сделать со своим мягким характером. Но как его изменить.
И он меня приспособленкой называет потому что я не всегда говорю, что думаю, молчу.
13.08.2002 15:03:26, N_N
Шутка
нет,вам не с характером делать что-то надо,а с обстановкой вокруг вас и вашими установками.жаль,что вы этого не понимаете .Да,мы все не идеальны,но зачем окружать себя людьми,которые постоянно попрекают и унижают вас этим? 13.08.2002 15:10:11, Шутка
N_N
а что делать с установками?
Кстати, про курсы ДЭИР ничего не слышали? Мож помож :) ?
13.08.2002 15:13:29, N_N
Шутка
менять установки:) например,почему вы считаете,что вам нужно менять характер?
про курсы,к сожалению,ничего не знаю,я не в России.
Скажите,а как вы себе представляете вашу дальнейшую жизнь с мужем? не исключаете ли вы вариант,что у него кто-то есть и он поэтому так себя ведет?
13.08.2002 15:20:41, Шутка
N_N
думаю, что надо менять характер потому, что например, не хочу с кем-то разговаривать, но прервать разговор сразу не могу, потерплю чуть-чуть. Это так - пример. Т.е. не всегда делаю то, что хочется мне, боюсь не угодить что ли. Вот пишу и самой противно. С детства такая - тихая, стеснительная, послушная мамина доча. Вот ещё и самоедством занимаюсь, как видите :) или :(
На самом деле, не характер надо менять а ... быть собой наверное, вот это я не всегда могу.

У него никого нет - это 100%.
Была девушка, он с ней из-за меня расстался. Какое-то время правда было - то туда, то сюда. Потом решил быть со мной. А с ней было проще - она где надо и нагрубит, т.е. достоинство (как он это называет) у неё есть. Вот он её и уважал, а быть решил с той, которую любит - со мной, но не уважает, теперь вот и мучается.
Ой чего написала то...
Сериал какой-то с плохой режиссурой :)
13.08.2002 15:28:36, N_N
Извините, я не поняла..В чем Вы хотите измениться?? Вы хотите научиться грубить и хамить людям???По-моему, Вам абсолютно не надо меняться или под кого-то подстраиваться..А с человеком, который так со мной обращается, я не осталась бы даже ради ребенка 13.08.2002 14:33:27, Лулу
А сколько лет ребенку? Почему так легко сдаетесь? 13.08.2002 13:29:28, Hecate
N_N
Ребёнок - совсем маленький - годик.
Не отдам - сам заберёт, и потом ищи его.
13.08.2002 13:39:49, N_N
И такого маленького ребенка Вы предполагаете оставить? Ни один суд не отберет у матери годовалого ребенка, только разве если мать под забором валяется. Если заберет ребенка, которого суд оставит Вам, то пойдет в тюрьму, так ему и скажите.
Разводитесь,а потом можете и сами уехать подальше, чтоб он не нашел.
13.08.2002 13:44:24, Hecate (подняв упавшую челюсть)
Обратитесь за помощью в милицию. Скажите, что муж вам угрожает. Нельзя так вот просто отдать своего ребенка. Тем более такому неуравновешенному человеку. Никого он не украдет. Что, будет потом всю жизнь скрываться? Просто не оставляйте ребенка без присмотра. Я бы точно не отдала. 13.08.2002 13:42:34, Алена Як.
Туська
Согласна! 13.08.2002 14:05:01, Туська
А я бы без боя не сдалась,что значит не уважает...А вообще по жизни есть женщины,которых ВАШ муж уважает ????(ЭТО ВОПРОС К АВТОРУ ТОПИКА)Например,как он относится к матери???
Как можно отдать ребенка человеку,который так отзывается о матери ребенка...Есть над чем задуматься и может побороться...Пусть зауважает...ИМХО
13.08.2002 13:28:50, КарГа
Есть, и не только муж, иногда даже мешает это уважение :))) 13.08.2002 13:36:56, Hecate
Есть. Вот уж что-то,а уважения мне от мужа всегда хватало:) 13.08.2002 13:32:06, Кarolina
А вот описочка вышла...Я не то хотела написать...:-))) 13.08.2002 13:33:35, КарГа
Исправила?:)) 13.08.2002 13:35:54, Кarolina
Туська
А можно ли обсудить то, что ребенок останется с Вами в суде? Как тяжело, очень Вам сочувствую. 13.08.2002 13:27:21, Туська
Я бы проработала возможность оставить ребенка всеже у себя.
Если он вас не уважает нет никакой гарантии что он вырастит дитя в любви и уважении, видимо ребенок ему нужен только для того чтобы сделать вам больно. Боритесь! Удачи!
13.08.2002 13:20:06, Рапунцель
Иришка
А почему нельза дитё оставить с вами? Война так или иначе бедет... а где гарантия,что он не запретить вам видиться с ребёном? 13.08.2002 13:22:51, Иришка
N_N
Видиться не запретит - это точно. Мне самой будет тяжело приходить и смотреть на неё.
А забрать себе - он мне сказал, что если заберу - он её вернёт и уедет, так чтобы не нашла.
13.08.2002 13:27:06, N_N
и это аргумент?!!!!!!!!!.....
а сколько Вам лет? (какой у Вас жизненный опыт?)
13.08.2002 13:32:42, Annya
N_N
мне - 22 13.08.2002 13:37:43, N_N
а ему?
вы не на кавказе, часом. куда это он уедет? а работа, а жилье? или у него куча злобных родственников которые его в похищении ребенка поддержат?
13.08.2002 14:02:51, Рапунцель
N_N
ему - 27. Мы не на Кавказе, и злобных родственников нет. Его мама очень хорошо ко мне относится (она сейчас живёт не с нами, далеко). Может ей позвонить, чтобы она с ним поговорила. Он её уважает. Но всё равно - его мнение останется таким же. 13.08.2002 14:16:57, N_N
не знаю что тебе посоветовать, я вообще, себя рядом с матюкающимся человеком представить не могу...просто, как в песне поется: ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Если тебе есть куда идти - уходи, если нет ищи и уходи все равно. Не могу представить чем таким может быть хорош такой мужчина каким вы описываете своего мужа. У него есть достоинства из-за которых вы хотите сохранить семью? 13.08.2002 14:30:36, Рапунцель
N_N
Достоинств очень много.
Когда он как-то спросил, за что я его люблю, я ответила, что не знаю, потому на самом деле - просто люблю и всё. Не думаю, что любить можно за то-то и то-то. Мы ж не на базаре.
У него на самом деле очень много достоинств. Только он меня не всегда понимает, в смысле моё поведение.
И ещё, он меня любит. Это звучит, наверное, как-то нереально после всего написанного, но это так. Поэтому он так болезненно и относится к моему прошлому.
Меня раньше никто так всерьёз не воспринимал, долгих отношений никогда не было, максимум полгода (в основном - месяц и меньше). Потому что я - наивная ... ну, не буду сама себя оскорблять :) Что с этой наивностью делать? Взрослеть, наверное, что я сейчас благодаря ему (повторяюсь) и делаю. Но у него терпения не хватает ждать, когда я поумнею.
Смешно и непонятно это всё звучит наверное, да?
13.08.2002 14:43:08, N_N
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Я так была влюблена (ни за что-то, а просто так) в человека в 18 лет, и еще тогда у меня закрались сомнения по поводу моих чувств. Я очень страдала, тоже копалась в себе, переживала, что неправильно себя виду, жутко одеваюсь и т.д. и т.п. А потом вывела такие жизненные правила (не люблю слово принцип):
1. Любовь должна приносить радость.
2. Любить можно и должно только за что-то (за красивые глаза тоже можно, за материальную поддержку, за хороший секс, за теплый дом, за ... да много чего за...), главное уметь определить за что ты его любишь - если не можешь сформулировать за что - значит это болезнь и её надо лечить путем ампутации.
3. избегать общения с людьми которые вызывают у тебя чувство неполноценности или неуверенности в себе.
13.08.2002 15:40:46, Рапунцель
N_N
Таня, а это возможно, чтобы любовь приносила только радость?
Я так во всём разочаровываюсь. Не пишу "разочаровалась", потому что как только мы миримся - для меня всё становится снова "голубым и зелёным" (так, кажется поётся), а потом снова ругаемся, и снова разочаровываюсь.
И он ведь убьёт этим всякие чувства.
13.08.2002 15:52:02, N_N
я так понимаю, любовь может приносить боль: если с любимым беда (наркосания, например) или если ты любишь человека но понимаешь, что он плохой человек и тебе за него стыдно и обидно за себя..., если он не может быть рядом с тобой (уже кем-то любим еще)
а так... не вижу причины страдать...
подумай хорошенько, что в вашей совместной жизни больше - хорошего или плохого? Меня смущает ваш возраст и срок семейной жизни (видимо не большой)- если уже так плохо, стоит ли это продолжать? дальше будет тяжелее расстаться...будете жить по привычке из чувства долга из страха что-то изменить - с возрастом люди тяжелеют на подъем...
13.08.2002 16:32:51, Рапунцель
вот слов просто нет :(((((( либо это разводка, либо ..... Ща мы научим :)))))) 13.08.2002 14:08:30, Annya
N_N
не поняла 13.08.2002 14:19:36, N_N
гмм.. я имела ввиду, что все это звучит очень неправдоподобно. либо Вас настолько запугали, что Вы видите картинку искаженной.
Мое мнение такое:
1. Жить с таким м&даком (сорри) нельзя.
2. Ребенка он не получит, если Вы этого не захотите.
13.08.2002 14:31:02, Annya

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!