Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если можно, опрос!

Девочки, можно я тоже с опросом? А то мы там в Медицине с Рустамом поцапались, теперь я вообще озадачена..

Так вот,
напишите, пожалуйста, как часто Вы посещаете гинеколога ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ и как часто это делает Ваша мама (можно и про свекровь).

И как часто Вы вообще профилатически ходите к врачам, ну и тут про родителей.

Спасибо заранее, я вот сама никогда профилактически не ходила и мама тоже, и никто из знакомых. Но я допускаю, что просто такая у нас компания подобралась, может у Вас иначе все?
01.08.2000 20:05:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не распологает наша медицина к профилактическим посещениям...
Пока не припрет совсем (что уже ничего больше не помогает) к ней и не хожу.
А как сходишь, то совсем больным человеком выходишь.
02.08.2000 13:43:39, Юлия
Согласна. 02.08.2000 13:56:58, Иринка
До рождения ребенка к гинекологу не ходила. После - пришлось несколько раз быть, теперь стараюсь ходить раз в полгода-год, мама тоже где-то раз в год ходит.
А еще теперь хожу регулярно (раз в полгода) к стоматологу, так как наконец-то нашла замечательного врача - и лечить приходится каждый раз не так ного и привыкаю постепенно, а то после рождения ребенка лечила зубы несколько месяцев подряд.
А из остальных врачей хожу к тем, с которыми есть проблемы - периодически по необходимости.
02.08.2000 10:36:26, Лена М
Я хожу только к гинекологу, т.к. стоит спираль, да и напугали меня тоже один раз. К другим врачам, может, и пошла бы, да...наша медицина не располагает к этому. Пыталась один раз пойти к окулисту(нужен был рецепт на очки), так там такое творилось, что... 02.08.2000 10:33:11, Натали
Гинеколога раз в год независимо от самочувствия. Каких-либо других врачей - только если очень прижмет. Мама вообще по доброй воле к врачам не идет. 02.08.2000 10:27:50, Марина К
Ярослава М.
Профилактически хожу только к гинекологам, с начала половой жизни, раз в полгода, "как положено". Это та еще комедия! Я поняла: самое главное - обязательно на что-нибудь пожаловаться. Иначе врачи считают, что я попусту отнимаю у них время. Типичная картина: "На что жалуетесь?" - "Ни на что не жалуюсь, хочу провериться, все ли в порядке." - Немая сцена - "...Ну, раздевайся, раз пришла..." Один раз просто блеск был. Говорю, что пришла выписать рецепт на противозачаточные таблетки. "А замуж-то не собираешься?" - Немая сцена с моей стороны (у меня кольцо на руке) - "Вообще-то я замужем" - "А зачем тогда тебе таблетки?" !!!

Родители мои к врачам ходят регулярно, но нельзя сказать, что профилактически, так как болячек выше крыши. Свекровь примерно так же. Муж не ходит вообще, если только уж ОЧЕНЬ припрет.
02.08.2000 10:02:51, Ярослава М.
Марго.
К гинекологу - раз в год (спираль проверять). К стоматологу - по необходимости (не реже 1 раза в год - зубы плохие). К другим не хожу если ничего не беспокоит. 02.08.2000 09:24:02, Марго.
Последние 4 года хожу ТУДА каждый год, так как наша фирма ежегодно проходит профосмотр. До работы в этой фирмы тоже получалось в среднем раз в год, но не профилактически, а предлоги разные были: задержки, выделения, эрозию лечила и т.д.
Мама тоже всю жизнь ежеквартально посещала этого "любимого женского врача", она в детсадике работала.
Зубного - вот того, да! Посещала именно профилактически, а остальных врачейЮ слава богу, не было необходимости посещать!
02.08.2000 09:01:45, Лена
Я из вашей компании. 02.08.2000 08:42:31, Марина
Ходила раньше к гинекологу раз в год-полтора. После родов (два года) еще не была, а надо бы, рожала дома - но проблем нет и вот... Собираюсь теперь ходить раз в год-полтора, благо со страховками разобрались. Мама ходит раз в год или чаще, т.к. были опухоли (удалено все), а до этого тоже не ходила. Свекровь-медсестра вообще, по-моему, не ходит. 02.08.2000 01:36:49, анонимно, т.к. про родственников
Елена Н.
Регулярно хожу только к тем врачам, по специальности которых у меня есть проблемы - гинеколог и эндокринолог. Причем у гинеколога бываю, как и положено, не реже 1 раза в полгода, с самого первого посещения, потому как тогда у меня обнаружили какую-то хитрую эрозию и напугали на всю оставшуюся жизнь, что нелеченная эрозия переходит в рак. С эндокринологом примерно то же - направляли на операцию, пугая раком, но удалось обойтись терапией, так что теперь проверяюсь регулярно. А к остальным врачам не хожу, хотя, наверное, неплохо было бы к гастроэнтерологу наведаться, остеохондроз замучил и прочие мелочи. Думаю, что большинство у нас ходит к врачу для профилактики только после сильного испуга, угрозы операции, смерти. А "практически здоровому" человеку в нашей стране, мне кажется, и смысла нет ходить, наши врачи больше привыкли лечить имеющиеся болезни, а не предупреждать их, диспансеризации раз в год обычно проводятся достаточно формально :( 02.08.2000 01:06:35, Елена Н.
совершенно верно, хочу только добавить, что испугают они любого. кто случайно забредет к ним на профилактический осмотр. 02.08.2000 08:46:08, Марина
И еще у нас есть врачи, которые удивляются, чего ты к ним пришел.
А вообще я просто забываю к врачам ходить для профилактики (только когда прижмет). После рождения дочки появилась у гинеколога через 2.5 года (не прижало видать), так она теперь раз в полгода-год звонит и говорит, что пора появиться и провериться (с эрозией всякое бывает), сходить конечно надо, но находится куча проблем, которые более важные.
02.08.2000 10:59:08, Юлия
Увы, не имею такой привычки, хотя надо бы. Мама тоже. 02.08.2000 00:11:25, Анка
Профилактически никогда не ходила ни к каким врачам (исключения обязательные диспансеризаии в школе и институте). 01.08.2000 23:41:07, Ленок
Ксана
Хожу раз в год в ведомственную поликлинику. В течение последнего года посещала женскую консультацию до и после родов, прибегала к врачу по любому поводу. Мама отправляется к гинекологу только при признаках явного криминала. Что касается свекрови, за последние 5 лет она там не была ни разу. 01.08.2000 22:22:24, Ксана
Я, правда, в Штатах. Хожу к гинекологу раз в полгода, т.к. пью противозачаточные таблетки. Да плюс Pap smear нужно делать обязательно раз в год. Вот осенью буду делать.
Перед походом к гинекологу нужно пойти к своему обычному доктору на чек-ап.

В России ходила крайне редко.
01.08.2000 21:27:21, Арина
anologichno .tozhe v shtatax.
Mama i svekrov" proveryayutsya regolyarno.
01.08.2000 23:42:50, JMM
Катерина Кузовкина
У меня мама - каждый год диспансеризацию проходит. Я к гинекологу - каждые полгода, а к другим врачам - реже. К стоматологу - раз в год, п надо бы почаще :-) Про свекровь не знаю, кажется, реже. 01.08.2000 20:42:23, Катерина Кузовкина
Jan
никогда. за что все и расплачиваемся... 01.08.2000 20:15:43, Jan
Аналогично :(. 01.08.2000 21:48:51, Вероника Полянская
Тоже не ходила никогда.Мама ходит.Но.подозреваю,что просто с возрастом больше проблем появляется...А меня - пока петух жареный не клюнет - не зашевелюсь. 01.08.2000 20:08:49, BelKa
А я и к стоматологу с профосмотром и к геникологу - лет с 20 сознательно (щас 28) :))
Решила, что два таких важных дела запускать нельзя
Мама с некоторых пор ходит регулярно - фиброма матки, в молодости - не знаю
01.08.2000 20:30:15, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!