Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ant

родственники и квартирный вопрос

А кому-нибудь удалось сохранить хорошие отношения с родственниками, живя с ними в одной квартире? Ну хоть кому-нибудь? Очень хочется узнать хотя бы один положительный пример, может, совет какой дадут - волшебный...
01.08.2000 17:40:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, жить вместе - врагу не пожелаешь. Особенно, с моим характером. Если случиться такое, то даже не знаю с чьими родителями лучше. Наверное все-таки лучше к мужа маме уехать, чем с моими тусоваться. 02.08.2000 11:02:24, Марийка
Siniy
пол года жили с родителями жены после свадьбы - вообще без проблем... :) Хотя, отдельно, конечно, лучше... Особенно, когда через дорогу от них :) 02.08.2000 10:03:13, Siniy
Ярослава М.
Ха, мой муж до сих пор считает, что после семилетнего совместного проживания с моими родителями у него с ними распрекрасные отношения и тесть с тещей его просто обожают :)) Просто ему подводные камни никто не показывает. 02.08.2000 11:18:33, Ярослава М.
а мои родители, пока мы с ними жили (4 года) вообще супруга моего драгоценного холили и лелеяли. Конечно, ему неплохо жилось. Второй вопрос, что у него очень развито желание быть "хозяином" - он даже не сразу согласился остаться жить в квартире моих родителей (а они уехали в ту, которую мы купили), хотя мы остались в трехкомнатной, а родители уехали в двух. И по всем прочим многим параметрам это было намного удобней. Пришлось уговаривать. :-) 02.08.2000 12:12:53, Foxuk
Ксана
В первом варианте замужества - не удалось ни с чьими родителями. Во втором - даже экспериментировать не буду :)))
Если (тьфу-тьфу-тьфу!) случится такое, что выбора не будет... Тогда надо найти либо общую Цель, либо общего Врага (это надежнее) - какую-нибудь гнусную соседку либо свою домашнюю Бабу-Ягу завести. Общее дело очень сплачивает.
02.08.2000 00:10:25, Ксана
Нам удалось, жили с родителями лет 5:). И кстати, Белка, возможность жить в отдельной квартире, без разъезда была, сначала иллюзорная, потом абсолютно реальная. :)
01.08.2000 18:23:20, МА-Машка
Я имела ввиду немного другое.Если бы Вы,имея возможность захотели жить с родителями.А то все пишут:"нам удалось,нам удалось!Правда потом мы стали жить отдельно!"...А это не считается!!!!!!!! 01.08.2000 19:12:44, BelKa
Белка, а я вроде пример именно того, что вы имели в виду:)). Мы жили вместе, изначально "страстно" мечтаю о квартире. Потом эта самая квартира появилась и года 3 пустовала - не хотелось нам отделяться. По моему, это как раз продолжали жить вместе, мия возможность (отделиться):)? 02.08.2000 11:44:45, Ма-Машка
Да, еще одно уточнение - отношения самые замечательные как были, так и остались после "отделения":) 02.08.2000 11:47:00, Ма-Машка
Бывает же так!Классно,это внушает мне надежду,что хотя бы с собственными детьми удастся построить хорошие отношения,несмотря на проблемы. 02.08.2000 11:50:00, BelKa
Ну, по моему, ты там про бабушек очень верно написала, все зависит от того, кого воспитаешь ты и кого из тебя твои дети:))) На самом деле, я вот боюсь. что так, как мои родители сама вряд ли смогу:(, хотя хотелось бы. 02.08.2000 12:37:50, Ма-Машка
Ну,если кто чего не может,тогда пусть не жалуется;-) 02.08.2000 12:42:26, BelKa
Вот-вот, я этому я себя и готовлю:) 02.08.2000 13:19:38, Ма-Машка
Готовить себя - тоже труд,тоже хорошо...Быть готовой ко всему - половина успеха в любом деле;-) 02.08.2000 13:26:30, BelKa
Оптимистка:)) только что-то за половина такая:) успех он либо есть, либо - продолжаешь готовиться:) 02.08.2000 14:41:48, Ма-Машка
Катерина Кузовкина
А почему не считается? Вопрос был - удалось ли сохранить хорошие отношения. Люди разъезжаются не только из-за плохих отношений, а еще и от того, что просто физически тесно. Мы моих родителей тоже отселять в отдельную квартиру будем - у нас двое детей, им уроки где-то надо делать, дети разнополые, долго жить в одной комнате не смогут, В нашей с мужем комнате тоже... А отношения у нас прекрасные, что и поможет нам решить жилищный вопрос с наименьшими затратами - и материальными, и душевными. 01.08.2000 19:27:56, Катерина Кузовкина
Катя(люблю тебя по мамеру,там у меня другой ник)!Я так поняла,что удалось ли сохранить отношения ,живя вместе!А если люди разъехались,то да,шанс ,что их отношения улучшились есть.Но разъезжаться можно по разному.Вот мне,например,обидно,что я разъехалась,снимаю квартиру..А они живут-не тужат забесплатно(я еще маме квартплату оплачиваю,хотя не живу там)...Ну,какие у нас могут быть отношения?Здрасьте-досвидания. 01.08.2000 19:32:05, BelKa
Катерина Кузовкина
А почему не считается? Вопрос был - удалось ли сохранить хорошие отношения. Люди разъезжаются не только из-за плохих отношений, а от того, что просто физически тесно. 01.08.2000 19:25:49, Катерина Кузовкина
Мне не удалось.И я таких не знаю.Но знаю секрет:-)))))Это когда ну никакой возможности нет разъехаться.Даже иллюзорной.Вот тогда,порой:-))),приходит понимание,что это - НАВСЕГДА,и некоторым удается....Хотя,подозреваю,что удается создать видимость,не более..А что в душах у людей...Да,и еще тогда,когда от совместного проживания есть польза - ну там бабушки с детьми малыми сидят,"молодые" - работают...
Но ,повторюсь,только когда нет выхода.
Я думаю,что лучше жить рядом,в соседних подъездах,но в отдельных квартирах...Брррррррррр!Прямо вспомнила сейчас,как сожитель моей сестры в моем тазу свои трусы замочил.....Прямо жуть!
01.08.2000 18:07:31, BelKa
Belka, mi zhili vmeste 2 goda: babushka muzha, ego roditeli, sestra muzha i mi s rebenkom. Seichas pereexali, zhivem otdel"no. S samogo nachala znali chto mi pereedem. Otnosheniia xoroshie(t"fu-t"fu). No malen"kaia popravka-ia ix malo videla, t.k. doma malo bivaiu. Plus nasha dochka vivela svekrov" is depressii. 02.08.2000 08:46:43, Natasha Sigal
Не вышло 01.08.2000 17:51:57, Сергуша
Катерина Кузовкина
Мне. Причем жила и с семьей свекра и свекрови, а сейчас живем с семьей моих родителей. 01.08.2000 17:49:05, Катерина Кузовкина
Катя,а чего же не остались со свекровью?6-))))))) 01.08.2000 18:08:26, BelKa
Катерина Кузовкина
Так и знала, что этот вопрос зададут :-) Жилищный вопрос - у свекрови двухкомнатная, а у моих - трехкомнатная. Втроем - я, муж и детка - до двух лет в 8-ми метровой комнатке пожили, потом тесно стало. Теперь живем у моих - в пяти минутах ходьбы от свекрови. Как она рыдала, когда мы отселялись :-( А теперь у старшая дочь отдельно от нас с мужем спит, а мы еще Кирюшку завели :-) 01.08.2000 19:22:01, Катерина Кузовкина
А.....Засчитываем ответ.:-))))))) 01.08.2000 19:24:53, BelKa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!