Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ принять решение!

У брата на работе один человек отдает кота. Кот красивый, черный, ему 8 лет, к горшку приучен:) , кастрирован. Мне жутко хочется его взять. Но есть несколько НО:
1. У меня уж есть один кот, ему 5 лет.

2. Недавно мы пережили потерю другого кота

3. У меня маленький ребенок – год и десять. Не знаю, как они с новым котом сойдутся. Из предыдущей семьи черного кота выгоняют за то, что он замахнулся на 8-месячного дитеныша. Я не считаю это катастрофой – мои тоже пытались на Танюху замахиваться, но я всегда была рядом и воспитывала – всех – и котов и Татьяну. В итогу – кот все ее выходки терпит, как стихийное бедствие:) , а Таня – очень его любит, и вообще к животным с такой любовью относится (но это тема для другого топика:)).

Напрягает меня то, что своих-то котов я с самого Таниного рождения настраивала на ее присутствие в их жизни, а тут кот в этом плане не подкован. Да еще его в новую среду поместят, да еще в этой новой среде уже есть один кот. Не будет ли он агрессивен к дочке?

4. Снова предстоит проходить период адаптации кота к нам и нашему коту. Это довольно кропотливая работа, хотя и ненадолго:). В прошлый раз у меня заняло неделю.

5. Ну и, конечно, денежный вопрос. Все-таки один кот – это одно, а два – это в два раза больше корма...

Это все минусы. А котика мне жалко:( Боюсь, что если они никого не найдут, то вообще выкинут его:( Я бы им могла рассказать, как сводить детеныша и кота, чтоб они стали друзьями, но им это не надо – они твердо решили от него избавиться:( , это легче...

А теперь собственно вопрос – будь вы в такой ситуации, как бы ВЫ поступили? Взяли бы кота или нет? И почему?
12.08.2002 09:16:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Я, правда, не кошатница, а собачница, но, если можно, выскажусь против. Зачем рисковать? Да еще и своего кота напрягать. Тот-то, чужой, не мальчик уже! Характер, судя по всему, тот еще! Удастся ли его перевоспитать - неизвестно... И зачем Вам вся эта головная боль? 14.08.2002 21:43:57, Ник
Женя, я бы с удовольствием взяла кота, но у меня сейчас кошка с двумя котятами, одного из которых (котика) мы уже решили оставить для дочки... она давно просила рыжего кота. Я буду усиленно спрашивать знакомых.
12.08.2002 20:47:22, Аурика
Первым порывом было написать, что ОДНОЗНАЧНО взяла бы...
Сама я - страшная кошатница, и большой разницы между наличием в доме одного кота или двух не вижу (все равно лотки мыть надо, корм закупать надо, вычесывать, и т. д.; "оптом" все это делать легче!). У меня раньше обычно по 1-2 котов жили:-)...
Мой мистер Кукки (абрикосовый персидский кот, по паспорту - Лорд Диамонд:-) довольно-таки давно живет у подруги...
Но лишь потому, что мы сами живем в съемной квартирке! Жили бы в своей - и Кукки продолжал бы жить с нами, несмотря на появление Саши!
В общем и в целом, ИМХО, коты намного проще, надежнее и приятнее собак. С чужим котом таких проблем, как с чужой собакой, быть не должно; кошки же, в основном, привыкают к месту жительства, а не к людям!
Для кошачьей адаптации в новом доме нужно 3-7 дней, не больше.
Если Вам площадь позволяет - особых проблем для поселения ВТОРОГО кота я не вижу, честно! Тем более, что его еще и жалко...
Не, я бы в этой ситуации точно взяла кота!

Зы Я бы и сейчас своего линяющего старого хулигана Кукки забрала к Сашке... Квартирная хозяйка не разрешает, блин:-(; кроме того, подругин сын Юрочка его уже тоже давно полюбил (ну, как отнимешь теперь у ребенка?!)... :-(((...
12.08.2002 16:41:24, Инанна
При Ваших условиях я бы взяла. 12.08.2002 13:36:45, Ильда
Если котик в конце концов окажется непристроенным напишите, плз (на указанное мыло). У меня есть знакомый которому как раз взрослый кот и нужен. 12.08.2002 12:36:32, Галина
Котик - питерский... 12.08.2002 12:43:41, Харас
Вика*
Я бы не взяла такого взрослого кота,а завела бы себя котенка,а котика пусть пристраивают хозяева или объяву дайте в инете или в местной газете... 12.08.2002 10:50:27, Вика*
Я бы попробовала сначала(типа,взяла на пару недель).
Не знаю,как по этикету,но другого выхода не вижу.
Есть вероятность,что проблем и не будет:)
12.08.2002 10:20:50, Кarolina
я бы НЕ взяла. кошка моей мамы покалечила чужого ребенка :(( пришла в гости барышня с дочкой 2 лет. Никто не успел заметить , ЧТО произошло, видимо девочка как-то посягнула на кошку. Результат - рваная рана ПОД ГЛАЗОМ, травмопункт, и через несколько лет ей будет нужна пластическая операция :((((((
это все не ерунда. тем более, что кот взрослый.
12.08.2002 10:14:48, Annya
Elen
ИМХО, взрослый кот - это очень сложно... Особенно, когда он приходит в семью, где есть ребенок (и уходит из семьи из-за появившегося там ребенка). Ведь прежде всего, кот начнет определять для себя и вас свое место в семье. И не известно, насколько гладко это пройдет. Я бы не стала рисковать - да, кота жалко, но ребенок, свой ребенок это серьезнее. Вы отвечаете за него. 12.08.2002 10:08:37, Elen
Папчик
Жень,по арифметике что у тебя было? При 5(!) минусах(а особенно №3!!!)ещё предаваться каким-то размышлениям??? Удивляете вы меня, милые женщины...Скучно живётся? Но и эти проблемы не будут поводом для веселья, уверяю Вас. Но решение принимать Вам, увы...)))) Удачи!!! Сам люблю котов, но не до такой степени...)))) 12.08.2002 10:04:28, Папчик
Я бы не взяла, но постаралась пристроить его к кому-нибудь из своих знакомых. Слишком много минусов:((( 12.08.2002 09:40:06, Мария Гомез
Нет таких знакомых:(((( 12.08.2002 09:54:08, Спящая Бабочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!