Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хамство

Как неприятно-то... Ужас. Пришли мы сегодня с мамой и сыном на залив. Сели на скамеечку. (мама и сынок).Я расстелили подстилку. Лежим. вот он рай. Потом мама и сынок пошли в туалет (хотя все детки писают вобщем-то где придется, но мама считает это неприличным). Ушли, я лежу. слышу голоса. Открываю глаза- семейка -2 тетки лет по60, мамаша, девочка и папа. Спрашивают -здесь не занято? (На скамейке вещи, рядом-велик). Я говорю- занято, щас придут , пописать вышли. И спокойно закрываю глаза. Голоса не пропали. Открываю -сидят!! Все !! На скамейке!! Вещи на ши перевешены на велик. Я грю -вы плохо поняли? Они- а вам и так много места(!!!) У вас уже подстилка есть. (притом, что свою они расстелили).А эти, кто ушел в туалет, пусть там и остаются. И тут я понимаю, что кроме как физически, их уже не сгонишь. Никакие слова не подействовали -они решили сидеть до конца, более того- одна из теток сказала -хотела купаться -теперь принципиально не пойду. Сидеть буду. Тут пришла мама, изумилась, как можно сесть на занятую скамейку. Ругаться было бесполезно, одна из теток (одетая как только что из вьетнамской барахолки) повторяла -вы не знаете, с кем говорите! Я юрист!По образованию! А скамейка не ваша, она общественная.
Короче ушли мы. Обидно, что мама на песке не может, у нее больные суставы, и если она их застудит- начинаются боли. Она инвалид. Обидно, что я не смогла защитить их. Задним умом понимаю, что надо было просто при их приближении нагло лечь на всю скамейку, но я и не подозревала, что есть такие люди, такое хамство. Просто как в душу плюнули, так противно на душе.
Как бороться с такими уродами? Или как не брать в голову такое?
ЗЫ Кстати, вчера по NBN смотрела фильм про девушку-убийцу -вот там ее не хватало. Чуть что не так сказал -получай по башке со всей силы.
Эх, настроение поганое, маму жалко.
11.08.2002 22:43:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фу, как противно :( Я тоже теряюсь, когда мне хамят. Недавно стояла в очереди в банке, все перед работой, уже опаздываю. Обслужить каждого человека 15-20 минут. Отстояла очередь. Передо мной осталось 2 человека, одного уже обслуживают, второй ждет, я за ним. Заходит какая-то тетка. Тот, кого обслуживают как раз уходит, подходит тот, который передо мной. Тетка подходит к окошку и опирается о стенку плечом. Мужика обслужили и тут эта тетка меня отихивает рукой и кидается к окошку. Я была в таком шоке, что даже сказать ничего не смогла. Потом говорю: "Извините, здесь очередь". Она, даже не поворачиваясь, мне отвечает: "Я не заметила". Причем от окошка отодвигатся не собирается. Ну не буду же я с ней дратся :((( А обслуживали ее 45 минут :( Каждый раз она что-то новое вспоминала. В конце-концов я не выдержала и попросила ее поторопится, она меня разве что матом не покрыла :( Я правда потом весь день прикалывалась :) Это же каким надо быть неприспособленным к жизни человеком, чтобы тебя обошли в очереди, а потом за это еще полили грязью? :)))) Очень обидно, конечно, когда это хамство задевает близких :( Но все равно надо учится абстрагироватся и не обращать внимание 12.08.2002 09:29:21, Сотис (ex галчонок)
Во-во ,я тоже пришла к выводу , что надо работать над собой и уверенность повышать. А то скоро просто какать на голову начнут. :)) 12.08.2002 10:21:16, Юла
От таких людей нужно уходить побыстрее. Чтобы они не расстроили вас еще больше. Я, например, считаю, что такие люди как бы выбрасывают на нас свою отрицательную энергию. Поэтому от них нужно просто скорее делать ноги. Здоровее будете. Не расстраивайтесь. Со всеми такое бывает. Меня например, однажды согнала в метро бабка, когда рядом сидело полно мужчин. Она ругалась на меня, обзывала малолетней сволочью и пр, тыкала в лицо пальцем. Я встала. У меня был бронхит и температура 38. От этого места мне еще нужно было ехать полтора часа до дома - тогда я жила за городом. Тетка на следующей остановке вышла, а я так стояла до вокзала еще 20 минут и плакала. Никто за меня не заступился. Бронхит дал осложнение - я заболела сахарным диабетом. Теперь это на всю жизнь. Так что и такие случаи бывают. От таких людей я стараюсь держаться подальше. 11.08.2002 22:56:05, Алена Як.
Ален, сахарный диабет 2-ого типа не может возникнуть в качестве осложнения от бронхита... А 1-ого типа вообще - аутоиммунное заболевание и предотвратить его невозможно , а причину возникновения такой генетической мутации пока никто не может определить.
12.08.2002 09:54:29, Hecate
У меня первый тип. Возможно, у меня была предрасположенность - но у меня никто в роду никогда диабетом не болел. Просто бронхит дал толчок и он развился :(((. 12.08.2002 10:13:00, Алена Як.
Алена, еще раз повторяю, бронхит не мог дать толчок, заболевание 1-м типом диабета нельзя предотвратить. А передаваться он может и через несколько поколений. И вообще пока достоверно неизвестно науке , как именно он возникает. 12.08.2002 10:17:34, Hecate
Бронхит может, толчок и не дал, а нервное потрясение дало. Алена же об этом пишет. 12.08.2002 10:24:55, Юла
Фууух....повторяю в ТРЕТИЙ раз :) Причины возникновения диабета 1-ого типа на сегодняшний день не могут быть названы точно. Не изучен этот вопрос пока.
А пациентам надо что-то говорить, вот и говорят про стрессы, бронхиты и прочую муть :)
12.08.2002 10:32:37, Hecate
Не знаю про диабет, но некоторые другие аутоиммунные заболевания, считается, могут проявиться раньше или позже, в том числе из-за причин внешнего характера. Т.е. возникнут в любом случае, впрос лишь в том - когда. 12.08.2002 10:43:14, Харас
В принципе какая нам разница отчего возникнут, узнать бы как предотвратить или избавиться... 12.08.2002 10:51:21, Hecate
Аутоиммунные, думаю, на нашем веку останутся неизлечимыми 12.08.2002 11:11:18, Харас
Ну так если не известно, что служит толчком - то почему бы не предположить, что это может быть сильный стресс?

Тем более у этого предположения есть подтверждения. У моей свекрови (она врач) есть пациентка, 7-летняя дочка которой разбилась на самолете в Иркутске (год или 2 назад). У нее тоже начался диабет (плюс куча других болячек) именно после этого :(.

Я не утверждаю, что прчиина - именно это. Возможно, это просто совпадение. Но как гипотеза - вполне имеет право на существование. ИМХО.
12.08.2002 10:41:29, virus
Есть разные гипотезы, в том числе и то, что диабет 1-ого типа не на всю жизнь, т.е. клетки островков Лангерганса не погибают окончательно,а лишь находятся в состоянии анабиоза и можно вернуть их в нормальное состояние.
Почему бы не верить в хорошие гипотезы? Тогда и жить будет приятнее. А если постоянно думать о том, что может повлиять плохо на твое здоровье, то вообще никакого здоровья не будет.
12.08.2002 10:46:15, Hecate
Pадость
по-моему, вы перегибаете слегка. Это другая крайность - бегать от малейшейго дуновения хамства. Эдак надо зарыться в землю в целях профилактики. В случае автора кроме как уйти не оставалось выхода. Уйти и не брать в голову. А в вашем - сидеть и спать, не обращать внимания на бабку. проблемы возникают не от чужых действий, а от нашего восприятия. Иначе бы хамы и просто бессовестные люди жить не могли бы на свете. А они живут и здравствуют. Посмотрите на наших олигархов-депутатов, к примеру. Уж сколько людей им проклятия шлют, а им только того и надо. 12.08.2002 09:15:04, Pадость
Точно, подпитываются от наших проклятий. 12.08.2002 10:22:48, Юла
Зачем Вы приписываете свои беды действию каких-то злых магических сил в виде этой бабки. Вам просто не нужно было никуда ездить с бронхитом и температурой 38. А если Вы поехали, Вы пошли на сознательный риск. Извините... 11.08.2002 23:02:22, Зося
Я ехала от врача.Я никому не приписываю свои беды. Просто есть люди, которые отрицательно влияют на других людей. Это факт. Вот даже вполне дрежелюбная женщина умилится вашему ребенку, а он потом полночи плакать будет. Умоете святой водой - перестанет. А уж если человек явно агрессивно по отношению к тебе настроен... 11.08.2002 23:05:01, Алена Як.
Понимаете, все зависит от ВАШЕГО отношения ко всему происходящему. только от Вашего. Эти люди нахамили и забыли, а Вы переживаете 4 часа. Нужно пытаться изменить свое отношение к таким вот незначительным событиям и мелким людям. Вот и все. Я сама пытаюсь, но пока не научилась... 11.08.2002 23:10:13, Зося
Да, я действительно считаю, что сглазить можно только человека, который этого боится , у которого слабая энергетика. Если бы у девушки была сильная энергетика, она бы не переживала - прошла мимо, и все. Но она переживает, это ее задело. Поэтому я и считаю, что если не можешь не обращать внимания - нужно уходить. 11.08.2002 23:12:41, Алена Як.
Да. Это правильно. Но в идеале нужно научиться не переживать вообще. 11.08.2002 23:14:23, Зося
Фабьен
Фиги сложите в кармане, вот и все. Помогает. 11.08.2002 23:11:34, Фабьен
Мне кажется, дело не в фигах. То есть не потому, что тебя сглазят и пр. А потому, что ты сама переживаешь, прокручиваешь эту ситуацию, расстраиваешься от своего бессилия. А любые отрицательные мысли не полезны.тогда уж ново-пассит лучше поможет. 11.08.2002 23:14:52, Алена Як.
Согласна, переживаю от бессилия. Как-то я поняла, что если всю грубость брать в голову, то вообще жить будет трудновато. На мелочи уже и не смотю, но тут.. Так задело.
Алена, это жуть ,про бабку. И я тоже в энергетику плохую верю. Зря я с ними даже заговорила, но обидно стало как-то.
11.08.2002 23:21:20, Юла
Ну теперь-то про это не думайте. Завтра эта лавочка точно будет свободна - ну не будут же они на ней всю ночь лежать? :))) Вот и отдохнете с мамой. А про таких людей - раз уж они появляются в нашей жизни, нужно уметь забывать, просто стирать из памяти. 11.08.2002 23:24:33, Алена Як.
Спасибо за поддержку! стараюсь их стереть :)) Почти стерла)) Хамы? Кто это? 11.08.2002 23:45:51, Юла
Фабьен
Так для того и фиги:-))) Это внешняя форма, прямо вляющая на внутреннее ощущение: защита ЕСТЬ. То есть автоматически складываешь и тут же забываешь. Но в идеале - лучше, как у Жванецкого: "не нравится запах - отойди":-)) 11.08.2002 23:17:23, Фабьен
Это точно. 11.08.2002 23:19:53, Алена Як.
Siniy
ну, можно таким людям загадочно улыбнуться и с достоинством уйти :) пусть мучаются, что это значило ;) Они то на одну реакцию расчитывают, на ту, которая обычно у людей получается... А от другой в ступор впадут ;) 11.08.2002 22:46:40, Siniy
Ну и какой толк от их ступора? В мировом масштабе? 11.08.2002 22:50:30, Зося
Siniy
тот же, что от их хамства, только в противоположном направлении ;) 11.08.2002 22:51:11, Siniy
От их хамства люди вон как переживают.
А от ступора они вряд ли в следующий раз лучше себя поведут.
11.08.2002 22:55:56, Зося
Siniy
я знаю, что говорю ;) 11.08.2002 22:58:45, Siniy
Тебе бы гипнотизером работать :)))
Кстати, давно хотела сказать - у тебя потрясающая способность успокаивать женщин. Твоя жена, наверное, очень счастливая женщина. Я ей завидую.
11.08.2002 23:05:12, Зося
Siniy
пойду ее поуспокаиваю :) спасибо :) 11.08.2002 23:09:08, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!