Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Москвичи, какую воду пьете?

Из водопровода?
Мы вот как-то все из водопровода обходились, а тут из отпуска вернулись и почувствовали разницу :(( или она хуже стала?

Решили покупать на чай-компоты в пятилитровых балонах, так у нас один балон за день улетает! Дороговато получается, 30руб. в день.

Есть дешевые способы добывания качественной воды без наличия машины?
Слышала про службу, которая на дом привозит воду в больших бутылях.

А может, фильтры купить? или это не помогает?

Вода из водопровода противно-пахучая и сколько ее не сливай, всегда идет тепленькая... Надо что-то делать...
10.08.2002 17:26:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
У нас проточный фильтр Бриз (уже в течение 4 лет, картриджи меняем ежегодно) - надевам на кран и наливаем сразу 3 3-литровых банки, хватает на 2 дня. Очень удобно по сравнению с кувшином в тех случаях, когда надо готовить обед - сразу много воды может понадобиться на суп, макароны, компот и тп. 12.08.2002 10:52:32, Xenny
Томасина
Та же, что и у большинства, Брита. Разница с нефильтрованной очень чувствуется. 12.08.2002 00:50:01, Томасина
Мы сначала фильтруем (кувшин-фильтр Брита). Потом планируем поставить стационарные фильтры большие под мойку в кухне. 11.08.2002 17:23:46, Лорис
У меня Ровента на кран. Очень удобно. Но вообще как раз сейчас можно пить и воду из-под крана. 11.08.2002 15:59:50, Харас
Красно Солнышко
Почему это вдруг стало можно? 11.08.2002 16:08:38, Красно Солнышко
В принципе ее почти всегда кроме весны можно пить:)) Особенно в нашем районе (у нас немного другой источник, чем у большей части Москвы). А то, что именно сейчас ее можно пить объявлял Мосводоканал. 11.08.2002 17:33:35, Харас
Красно Солнышко
И часто ты доверяешь данным Мосводоканала? :) 11.08.2002 18:52:00, Красно Солнышко
Аквамаринчик
У нас самая простая Брита, и я ею очень довольна. Фильтр меняю регулярно, как написано в инструкции :-))Вода, имхо, вполне приличная, можно употреблять без кипячения.
До этого был американский фильтр, который надевается на кран, но мы долго не меняли кассету и начались проблемы с трубами.
11.08.2002 00:16:47, Аквамаринчик
Уже много лет - фильтр кувшинчиком. Расход небольшой - картридж около ста рублей стоит, меняется раз в пару месяцев. Вода получается нормальная.
Из-под крана не пьем никогда - брр, гадость.
10.08.2002 19:58:30, Чудик
fina
Это какой фильтр кувшинчиком? ни разу в глаза не видела... какая марка? 10.08.2002 21:08:29, fina
У нас - отечественный "Барьер". Сверху наливаешь воду, она через фильтр просачивается в нижнюю ёмкость.
Выглядит как...что-то типа графина с крышкой.
10.08.2002 21:11:32, Смородина
Матильда (ex-Ursula)
а если кипятить? у меня есть кувшин где все время свежая холодная кипяченая вода 10.08.2002 19:44:18, Матильда (ex-Ursula)
fina
И мы только кипяченую пили, но даже кипяченая жутко пахнет и имеет ржавый осадок, чайник внутри весь в налете от ржавчины. 10.08.2002 21:06:12, fina
Матильда (ex-Ursula)
надо серебрянную ложку положить туда куда воду сливаете кипяченую 10.08.2002 22:22:05, Матильда (ex-Ursula)
У меня фильтр. Кувшинчиком который. По-моему помогает. По крайней мере, привыкнув к фильтрованной воде, нефильтрованную пить не могу. 10.08.2002 17:53:09, Доставалова
Аналогично, сразу хлорка во рту:) 10.08.2002 18:27:10, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!