Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MS Access и VBA

Кто-нибудь этим занимался? А то я что-то дальше начала никак продвинуться не могу :(((
10.08.2002 17:09:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я занималась, но мало и давно. :-)
Не знаю, наверное уже и помочь ничем не смогу. :-(
10.08.2002 18:01:44, Лирик
Жаль :) Вообще вопрос не должен быть сложный, я просто уверена что что-то простого не понимаю. На всякий случай спрошу :)
Вот, пример практически с книжки списала:

Dim db As Database
Dim rst As Recordset
Set db = CurrentDb()
Set rst = db.OpenRecordset("myTable")

Вроде бы все так же как в примере, а он "Type mismatch" выдает, и указывает на последнюю строку. Почему?
10.08.2002 19:46:23, Чебурашка
Синяя кошка
Вы уверены, что у вас есть таблица или запрос с именем "myTable"? В названии не ошиблись? Может, она по-другому называется? 10.08.2002 23:12:00, Синяя кошка
Уверена, это я первым делом проверила :) Если нет такой таблицы, то выдает другую ошибку, я проверяла.
До этого я так же с каким-то другим пунктом мучалась - оказалось, надо было просто галочку где-то в менюшках поставить (вариант #include из С :)). В книжке этого, естественно, нигде не было написано. Вот думаю - может и здесь что-нибудь подобное?
10.08.2002 23:38:07, Чебурашка
Очень странно, должно работать вообще-то.

Разве что... Попробуйте не использовать объектную переменную db, а вместо нее сразу писать currentdb.

А другие таблицы вместо myTable подставлять не пробовали?
11.08.2002 00:14:49, Танчин Муж
Пробовала. И CurrentDb пробовала. То же самое :(

Причем если я обьявляю таблицу как TableDef - нет проблем. Правда, проблемы появляются потом, когда я (опять же, списывая пример из книжки) пытаюсь ссылаться на поля этой таблицы
Dim fldDate As Field
Set fldDate = myTable![IncomeDate]

Тогда он пишет что-то типа "обьект не существует или обьект был закрыт" (точную формулировку не помню, вроде это Runtime error).

Чувствую себя просто идиоткой, наверняка ведь какую-то мелочь упускаю...
11.08.2002 00:20:35, Чебурашка
Ты уже нашла ответ? Если нет, то
нужно уточнить какого класса рекордсет использовать(их там много DAO, ADODB и т.д.):
Dim rst As DAO.Recordset
11.08.2002 09:06:39, Daniella
Ух ты, заработало :)))
Теперь, правда, он на следующую строчку ругается (rst.FindFirst "...").
Пишет "операция не поддерживается для обьектов этого типа". Эхх... надо нормальную книжку срочно искать где-то, а то так и буду 2 дня на строчку тратить ;)
11.08.2002 10:53:45, Чебурашка
Попробуй так:
Set rst1 = db.OpenRecordset("TableX", dbOpenDynaset)
rst1.FindFirst "x"
А вообще-то пока книжку не купила, смотри сюда:
11.08.2002 11:04:25, Daniella
спасибо большое :))) 11.08.2002 20:05:53, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!