Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

соседские дети:(((

наш участок (передняя дальняя сторона) граничит с участком,на котором стоит дом на две семьи.Дети с одной половинки дома (лет 7 и 11) играют на участке.Их мяч через каждый час перелетает к нам через забор.Они идут к нам,звонят в дверь,произносится одна и та же фраза :"Наш мяч улетел к вам.перебросьте его обратно". Все бы ничего,дети играют,но их игры почему-то всегда приходятся на время сна моего малыша,только его уложу-звонок, блин..через час опять...ну и так далее..
А самое неприятное для меня то,что у нас принято здороваться со всеми проживающими на улице(улица небольшая),и именно эти дети никогда не здороваются.Даже придя за мячом.И никогда не говорят спасибо-пожалуйста. Родители их приличные люди,вроде,мы в нормальных соседских отношениях.
Теперь не знаю-сказать ли детям,чтобы не приходили за своим долбаным мячом раньше 17.00,даже если им очень хочется,или все-таки не надо,дети ведь вроде? Играть хотят.С другой стороны,жалко своего малыша-он спит чувствительно,и после звонков в дверь его тяжело успокоить. И еще мне что-то хочется сказать по поводу нездорованья,но вот думаю,мое ли это дело?
10.08.2002 16:03:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили выключатель для звонка, и когда ребёнок спит, я его просто отключаю, как свет. А чтобы не залетал, можно сетку натянуть над забором, хотя, конечно, возиться с этим всем... 10.08.2002 22:14:27, Val
Ох, у нас тоже самое, только сбоку :)
Правда детишки вежливые - извиняются за беспокойства. Но тоже достали. Однажды нарвались на мужа, спящего сиесту - он им вежливые слова, но таааким тоном - да еще спросонья. Потом замучался улабаться :)
А в другой раз мы мячик спрятали, и сказали, что странно, но нет его, вместе поискали - не нашли. Через некоторое время перебросили им через забор, типа нашли. Потом еще раз так сделали. Они стали аккуратнее играть - мячик потерять теперь боятся :)
Но у нас заборы глухие - не видно, что у кого во дворе происходит :)))


10.08.2002 18:34:00, Paz
Шутка
надо будет мужа наслать на них:)) которого от еды оторвут:))))) а заборы у нас тоже глухие:) 10.08.2002 20:03:38, Шутка
О, меня идея посетила - можно заказать красивую табличку с надписью примерно такой: "Просим не беспокоить - в доме спит деть, (почтальона не касается:)" или что-то в этом роде и вывешивать при необходимости на ворота :)))
А по поводу нездоровающихся детей: родителям надо не наябедничать на них, а пожаловаться, что их детям "мы совсем не нравимся почему-то, они нас, бедных даже не приветствуют, может мы их чем обидели, а-а-а-а". Получится без наездов, ИМХО
11.08.2002 01:52:28, Paz
Шутка
Действительно,хорошая идея по поводу "здороваться":))) только вот поймут ли родители намек?:) 11.08.2002 02:55:39, Шутка
Все прочитала. В общем, я бы первым делом направилась к их родителям, объяснила бы им ситуацию, тем более, что ты с ними в хороших отношениях...пусть со своими детьми сами и разбираются. Причем про здорование бы вообще не говорила бы - меня бы это не слишком интересовало в этой ситуации, пусть воспитывают детей, как считают нужным. А вот часто беспокоить меня в моем собственном доме со стороны соседских детей считаю просто неприличным. 10.08.2002 17:45:05, Лангуста
Шутка
угу...я уже думала...просто,знаешь-у меня ведь тоже ребенок растет, кто знает,как они потом на его баловню и крики реагировать будут,ведь есть такие злопамятные люди...с другой стороны-если они люди умные,то все поймут правильно...
Хотя,наверное,пока попробую с детьми поговорить,и если безобразие больше не повторится,то хорошо,если нет-пойду к родителям.
10.08.2002 17:50:28, Шутка
Мне кажется, что дело в том, что на своем участке баловаться, орать и т.д. дети имеют право в любое время с 8 утра до 11 ночи. А вот обременяь своим присутствием соседей на их участке - это совсем другое дело. 10.08.2002 20:36:54, Лангуста
Шутка
Всем спасибо за советы,сегодня обязательно скажу детям,чтобы до 17 все-таки не приходили:) ну и намекну про здорованье:)) 10.08.2002 17:26:23, Шутка
Мы сделали очень просто. Отрубили звонок. Но он нас самих доставал.... И только во вторую очередь будил ребенка.

А по поводу приветствий - пришли, не поздоровались, им первым делом - ЗДРАВСТВУЙ, и пока не ответят дальше не разговаривать. ИМХО
10.08.2002 16:49:33, Нана-на
Шутка
Нан,нам отрубить звонок нельзя-дом большой,я и так не слышу звонка на втором этаже,а иногда очень важные письма и посылки приносят... 10.08.2002 17:24:49, Шутка
Да, об етом я уже позже подумала... Сама жила в частном доме, без звонка или собаки невозможно:( 10.08.2002 20:39:06, Нана-на
Шутка
ты угадала-я звонок слышу только тогда(вернее,догадываюсь,что звонили:),когда пес лает,а лай у него о-го-го:))) 11.08.2002 02:56:27, Шутка
:)))) какая я проницательная:))) 11.08.2002 07:06:22, Нана-на
ТанГо
Я бы им сказала и о том, что неплохо было бы поздороваться и о том, что у меня спит малыш. Они уже большие, понять должны :0) 10.08.2002 16:19:02, ТанГо
Шутка
вот думаю,удобно ли сказать.То есть я за словом в карман редко лезу,но тут дети,вроде...хотя и не совсем маленькие-тем не менее... 10.08.2002 16:23:01, Шутка
ТанГо
Я говорю примерно : " А кто здороваться будет? " после этого всегда приветствуют. И про малыша : " Ребята, у меня ребенок маленький, он спит, вы его опять разбудили" Ну так, спокойно говорю. Обычно помогает. Так что удобно, скажи :0) 10.08.2002 17:03:56, ТанГо
Красно Солнышко
Скажите дружелюбно: "Дети, у меня к вам большая просьба: Мой малыш спит с ... до ... В это время просьба не приходить за мячом. Ваши звонки будят ребенка. Он еще маленький и после таких пробуждений становится очень капризным". Имхо, сказать об этом надо обязательно. Дети есть дети, они могут просто не понимать, что доставляют вам большие неудобства. Причем, если не дойдет в первый раз, во второй уже можно говорить несколько жестче: "Мы договаривались с вами ... Вы будите ребенка! Довайте договоримся: я отдаю вам мяч в последний раз."

И еще: никак нельзя отключать звонок на время, когда вы не хотите, чтобы вас беспокоили?
10.08.2002 16:46:45, Красно Солнышко
Шутка
звонок не отключить:(( 10.08.2002 17:23:54, Шутка
Красно Солнышко
Почему это? Проводок с выключателем в цепь включить и делов то. Или звуковой сигнал, заменить, например, на световой. Или изменить сам звук звонка на тихую музыку... 10.08.2002 17:26:01, Красно Солнышко
Шутка
см.ответ Нане 10.08.2002 17:50:48, Шутка
По поводу нездорованья :) - а ты с ними здороваешься, и они тебе не отвечают, или ждешь, чтобы они сами догадались? Если они на твое приветствие не отвечают, то это уже откровенная грубость, я бы сделала замечание. А если нет - не научили, видимо :-/ 10.08.2002 16:14:06, Чебурашка
Шутка
Если вижу,что они не собираются здороваться,здороваюсь после паузы сама.Потом проходит еще пауза. Потом буркают под нос халло. Для меня это как-то дико, не принято это тут:(((( 10.08.2002 16:21:55, Шутка
Я бы сказала, чтобы не приходили, даже не задумывалась бы, наверное :) А насчет нездорованья...Наверное , нет.
А как правильно - не знаю.
10.08.2002 16:11:09, Доставалова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!