Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сомнения замучили

вот люди разные все, запросы тоже у них разные, желания и все такое. Мне интересно вот что:
если человек родился в семье "ниже среднего", то шансов у него пробиться в "элиту" практически никаких, как бы он этого ни хотели как бы ни старался и как бы ни выкручивался. Я не имею ввиду мезальянс и прочие единичные случаи. Тут еще поговорка "каждый сверчок - знай свой шесток!" недавно была услышана, и еще "рожденный ползать летать не сможет" и еще много-много других.
Меня собсссно вот что заставило задуматься: а стоит ли так выворачиваться, напрягаться и кому-то чего-то доказывать, чтобы стать хоть на ступеньку павыше, так ли это важно?? может быть спокойствие собственного болота - это и есть то, к чему надо стремиться? зачем заглядывать в чужие моря?
09.08.2002 23:11:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Может быть, я не понимаю, о чем здесь речь:) Но элита, в России по крайней мере, вся "деланая", а следовательно, в нее можно проникнуть, заработав определенное количество денег. Даже в аристократию можно попасть:) 11.08.2002 00:22:28, Туська
Смотря какую элиту... Аристократическая элита чужака может и не принять,а скажем, бизнес-элита запросто, были бы деньги.
Например, президент нашей компании стал очень богатым человеком за несколько лет, будучи рожденным в обычной семье, не имея стартового капитала.
09.08.2002 23:48:37, Hecate
как интересно!!!, и чем же он заработал? вернее как? 10.08.2002 00:00:16, Бяка-кулебяка
Хороший программист со знанием электроники. Нашел незаполненную нишу. Сумел заинтересовать крупных зарубежных партнеров и получить выгодные контракты. А потом распространить успех на другие страны. Сейчас это больше 50 стран. 10.08.2002 00:12:43, Hecate
ТанГо
Почему же? У меня одна близкая знакомая в таком дерьме ( простите) родилась, а вот поди ж ты, в люди выбилась :0))


Шансы есть всегда :0)
09.08.2002 23:21:44, ТанГо
это и есть единичный случай.
она своим трудом и упорством добилась этого?
09.08.2002 23:28:04, Бяка-кулебяка
ТанГо
:0)) Она удачно вышла замуж и воспитала под себя мужа и свекровь :0)) 09.08.2002 23:31:26, ТанГо
:-)) крайне редкий случай! это я не рассматриваю вообще как вариант, 09.08.2002 23:33:23, Бяка-кулебяка
ТанГо
А зря :0))))
Кстати, может, замуж она и не очень удачно вышла. Просто над мужем поработала, так что всем доступно, зря тыв не рассматриваешь :0))
09.08.2002 23:42:35, ТанГо
Многое зависит от случая. 09.08.2002 23:19:43, осн
разве случай управляет человеком??? да и случайного ничего не бывает, к любому случаю человек идет своей дорогой, кто-то час, а кто-то жизнь, суть-то не меняется от этого? 09.08.2002 23:22:07, Бяка-кулебяка
Скажу точнее: многие просто упускают свой шанс продвинуться. :-) 09.08.2002 23:39:33, осн
значит все-таки важно лезть и лезть любыми способами? а зачем? 09.08.2002 23:41:59, Бяка-кулебяка
каждый имеет шанс, просто одному мешает отсутствие денег, другому - времени, третьему - здоровья, а мне вот - элементарная лень. Вообще, считаю, что детская пословица "что хочешь - то получишь" не лишена здравого смысла. ;) 09.08.2002 23:55:03, Баншишка
"Рожденный ползать летать не может,
Бежать и прыгать он не желает,
Да и ползти-то он, в общем, тоже
Расположенья не изъявляет."
:-)
09.08.2002 23:13:47, Алхимик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!