Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встреча с отцом

Девочки, кто в курсе моих дел и кто не в курсе: я разведена давно, муж отсутствовал в стране 5 лет, дочка его абсолютно не помнит. Послезавтра у дочки день рождения, бывший муж попросился приехать поздравить. Я совершенно не против. Много разных неприятных обстоятельств в прошлом, поэтому домой к нам он не может появиться (мы живем с родителями). Как бы им организовать грамотно встречу? Денег у него совершенно нет, поэтому даже если в "Макдональдс", то должна платить я. Дочка одна без меня идти к нему не хочет, он тоже боится. Дочке будет 9 лет, она умна и шустра не по годам, может чего-нибудь и сказать острое. А он (бывший) вообще больной человек, без кавычек(т.е. может и обидеться). Насчет целесообразности встречи: они ХОТЯТ увидеться оба, я по отдельности спрашивала, у меня только один вопрос: КАК ПРАВИЛЬНО ИХ ПОЗНАКОМИТЬ ЗАНОВО И НЕ ИСПОРТИТЬ ГРЯДУЩИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОЧКИ? Как сделать так, чтобы не было неловкостей и конфликтов? Был ли у кого такой опыт? И куда лучше на 1-2часа съездить. Мы живем рядом с Измайлово, может, лучше туда?
31.07.2000 14:02:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сделала так.
Заказала бы столик в каком-то недорогом кафе (типа мороженое-пирожное), оплатила бы его предварительно. Дочке бы сказала, что это ей подарок от ВАС.
Понимаю, что времени немного, но если постараться...и рядом с домом...Может получиться неплохо и не сильно дорого.
Гулять в парке, на мой взгляд, не очень хорошо: вы будете постоянно "наедине" друг с другом. Бывает, что и поговорить не о чем.:) А когда приходится есть, пить, общаться с официантом, быть среди людей - это все же более комфортно.
Но это - мои предпочтения; в Вашем случае все зависит от желания взять на себя расходы по празднику. я бы - взяла. В конце концов, для дочки это будет приятным событием - почему бы не порадоваться вместе с ней?
Кстати, Вы, если хотите их оставить наедине ненадолго, можете отлучиться по какой-то причине (позвонить, сходить в ближайший магазин, в банк и т.д.) Тогда они будут "под присмотром" посетителей и официантов (в отличие от парка).

А насчет того, что муж не может заплатить..Да Бог с ним! Пусть ощутит Вашу состоятельность (и, прежде всего, духовную).:))
01.08.2000 02:13:29, Карина
Карина, я тоже сначала подумала насчет кафе-мороженое, тем более, что дочка обожает именно мороженое. Но у нас так все сложно! Поджилки трясутся и у дочки, и у ее несостоявшегося папаши, я это поняла по дрожащему голосу. Т.е.е мне предстоит роль регулировщика. Тем более, что дочь задала вчера вечный вопрос "Почему мы не вместе?" Вот сегодня встретимся, завтра расскажу. Пожелайте нам удачи! 01.08.2000 08:50:58, Ket
Катя! У Вас такая рассудительная девочка, не волнуйтесь! Главное - что Вы с ней друзья, и в этот момент будете РЯДОМ. Все будет хорошо, вот увидите. Очень жду сообщения, как там у вас все прошло. Пишите! :))
01.08.2000 13:38:16, Карина
Удачи Вам, сил и терпения. 01.08.2000 12:27:51, Иринка
Ярослава М.
Конечно, удачи вам и душевного спокойствия! Пусть завтра не придется вспоминать о встрече плохо. 01.08.2000 11:50:18, Ярослава М.
Кеt,не волнуйтесь и девочку посторайтесь успокоить.Все будет хорошо!
Ни пуха,ни пера!!!
01.08.2000 10:20:34, Аквамаринчик
Сходите в парк. Пройдитесь по лесу, на озере можно арендовать катамаран (если не в кассу, то можно дешевле; там есть катамараны не только для двоих - пока они будут говорить и педалями крутить, Вы всегда будете рядом сзади на скамеечке сидеть - ситуация полностью под контролем). А если все пойдет нормально, то на завершающий этап можно и в Баскин на Первомайской мороженного поесть... 31.07.2000 14:25:49, Иринка
А может, вам для них купить билеты в цирк или театр. Побудут вдвоем, дочке будет интересно, общение "на тему" более непринужденное, да и вам не надо будет выступать соединяющим фактором. 31.07.2000 14:22:11, Ирма
Siniy
да, в Измайлово хорошо... там парк аттракционов есть и лес приятный... Вполне можно туда...
А насчет отношения... Раз вы идете вместе, то дочь прежде всего будет наблюдать за твоим отношением к своему отцу и строить свое на основе твоего... И часто дети видят то, что от них даже пытаются скрыть, утаить... Поэтому постарайся на денек забыть что-то плохое, что между вами с мужем было... И ему заранее в разговоре скажи о том же...
31.07.2000 14:15:47, Siniy
Екатерина Озерова
Если погода хорошая, то в парк, мне кажется, хорошо будет. Тем более, если есть вероятность каких-либо "острых" ситуаций. 31.07.2000 14:15:34, Екатерина Озерова
ant
мне кажется, что почва должна быть максимально нейтральная - никто ни за кого платить не должен. Почему бы вам не встретится в парке и не погулять там часик? Если хоть что-то получится, то общение можно будет продолжить, а если нет - можно будет повернуться и уйти. 31.07.2000 14:14:39, ant

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!