Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лопну сейчас просто!!!

Есть у нас родственники. В Питере. Близкие. У них двое детей 10 лет и 14. Они к нам постоянно приезжают (каждые каникулы плюс летом 3-4 раза). То, что сил терпеть гостей дома нет постоянно, это понятно, но сейчас речь не об этом. Эти дети приезжают всегда больные. То сопли, то кашель, то еще что-то. Естественно, что всегда после этих визитов заболевает моя дочка. Это 7-8 раз в год. Последние разы (летом) я старалась на эти дни уезжать из дома (в санаторий или на дачу). Муж говорит, что всегда уезжать некрасиво. Сейчас у нас опять эти гости, опять дети с соплями, но я уже с этим смирилась, хотя у нас по схеме сопли-кашель-круп обычно происходит. Но сейчас ко мне подошла ко мне мама этих детей и сказала, что у старшего вчера была температура. При этом он сегодня все утро сидел с моей Катькой, играл, обнимался там. Ну как так можно, вот скажите? А сейчас она отправила его гулять, чтоб он никого не заразил. Вот у меня слов приличных уже нет, нас при ней отвозили с крупом в больницу однажды, ну неужели человек ничего вообще не понимает. Вот чего делать, сижу, прям бурлит все внутри.
08.08.2002 13:43:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, поговорив с вами и изучив вскользь рынок сдаваемых квартир в нашем районе, я приняла решение, что в следующий раз уеду к маме, чего бы мне это не стоило. Спасибо:-). 08.08.2002 16:07:54, Mila
Начинать надо с мужа. Вы, он и дочь - семья и всегда должны быть на одной стороне баррикад/ одной чаше весов/ в одной лодке - как вам больше понравится.
Понятно, это трудно, НО здоровье ребенка должно в какой-то мере заботить отца.
ИЛИ грубо - на фига такой отец, для которого вариант отправки дочери в больницу предпочтительнее.

08.08.2002 16:00:54, УПС
Он возмущается, ругается, сердится на них, но говорит это только мне. Ниже я писала, что говорить что либо свекрови бесполезно, у нее своя правда. 08.08.2002 16:05:45, Mila
Хорошо, что он с вами.
Теперь его высказывания надо потихоньку переводить не на его маму, а на сестру/брата? - т.е. на родителей приезжающих детей.
Причем начинать в русле - если вам нет дела до здоровья ваших детей, то мне есть дело до здоровья моего ребенка, да и до здоровья ваших детей.
Да и с ребятней можно поговорить - "Это в кайф постоянно с соплями? ведь не маленькие." Да и к сестренке, похоже, хорошо относятся. Можно им поплакаться, без упреков, а так "Ну как мне вас всех от соплей спасать - посоветуйте!" Тон может быть разным.
Вобщем терпения и удачи вам.
Да, а неудобно в основном спать на потолке - одеяло все время падает, все остальное удобно. Особенно когда касается родного дитяти.
08.08.2002 18:07:02, УПС
Спасибо большое:-) 08.08.2002 18:50:10, Mila
Вот блин... мамаша. Слов нет. Зачем больных детей таскать куда-то. Надо вылечить сначала. Мне кажется надо проявить твердость и попросить, чтобы дети приезжали здоровые. А если ей на детей, простите наплвать, вы-то не можете подвергать постоянно своего ребенка опасности. 08.08.2002 14:48:51, Тартинка
У них сопли и кашель не болезнь. Вчера была 37.6, а сегодня отправила на улицу, чтоб не заразил никого. С таким человеком можно разговаривать? По-моему, нет. 08.08.2002 14:52:29, Mila
Купи ватомарлевые повязки и заставь их одеть! Дочке в нос оксолиновую мазь (или виферон), иммунал и т.п.
Близко детей друг к другу не подпускай.
08.08.2002 14:32:47, Газель
Точно, про повязки ты здорово придумала, сейчас одену. Нос намазала уже. А не подпускать пыталась, на что мне сказали, типа не фиг придуряться, если заразятся, то уже заразились. 08.08.2002 14:40:32, Mila
Упрись рогом! Скажи "не разрешаю и все!" Этим ты как раз ненавязчиво покажешь отношение ко всему этому :-))) 08.08.2002 14:42:30, Газель
Может, все-таки им сказать? Больные больше к нам не приезжайте. Можно приврать что-нибудь, типа, прошлый раз вы мою девочку заразили, так такое было.... Теперь на врач строго запретил контакты с бациллоносителями :)Туту уж не до приличий, честное слово.
:)) В качестве альтернативного варианта предлагаю приезжать к ним в гости каждый раз, когда кто-то из членов семьи заболеет. Думаю, хорошо пойдет ветрянка или краснуха. Может, после этого они с вами сами перестанут общаться ?
08.08.2002 13:49:22, Katya1
Они с нами не перестанут общаться точно, потому что это внуки моей свекрови, и она мне говорит, что они имеют право на общение с бабушкой в любое время. Про то, что они больные, я однажды заикнулась, мне сказали, что это не больные и в Москве у них родственников больше нет, а приезжать надо (8 раз в год!), останавливаться негде. А в гости я к ним не поеду, пусть мне приплатят даже. Квартиры у нас своей тоже нет пока. Я понимаю, что выхода, в принципе нет, но я просто офигеваю уже от этого. 08.08.2002 13:54:01, Mila
Да нет, выход в принципе, как раз есть. Терпеливый вы человек. Я зная, что такое ребенкины крупы - любого бы по стене размазала за подобное. Вы в своем доме хозяйка или нет? 08.08.2002 14:04:18, Шепоток
У нас в одной квартире две семьи, моя и свекрови, а дом у нас один пока. И это к ней приезжают внуки, а я тут живу и мне приходится это терпеть. На все мои слова, что мы вроде тоже тут живем и нам это не совсем удобно, ответ один, что они такие же родственники, как и я и как мой ребенок, и это действительно так. 08.08.2002 14:08:29, Mila
К сожалению, Вам остается либо съехать, либо принять правила свекрови. Ее тоже можно понять. Она хочет видеть своих внуков. И потом, они ведь не специально больными приезжают, скорее простывают в дороге. 08.08.2002 14:20:54, Банни
Да все правильно, хочет видеть, я все понимаю, обидно, что меня никто не понимает. Видимо, придется плюнуть на мечты о своей квартире и съезжать. 08.08.2002 14:28:56, Mila
а долго до своей квартиры терпеть? Не горячитесь. Со свекровью у Вас какие отношения? 08.08.2002 14:31:25, Банни
Со свекровью отношения хорошие, если бы не эти родственники, все было бы классно. Она и с дочкой моей сидит и еду готовит, живу почти как у Христа за пазухой:-). Но она очень жесткий человек, у нее только одна правда-ее мнение, другого быть не может. Я уже долго с ней живу, привыкла и к ее характеру, она тоже переживает, что Катька все время болеет после гостей этих, но тоже, похоже, не видит выхода.
А до своей квартиры еще долго. Лет 5.
08.08.2002 14:35:36, Mila
А Вы сами в чем видете выход? Запретить родственникам приезжать? Жить это время у своей мамы? не позволять детям пересекаться? 08.08.2002 14:38:12, Банни
Запретить я не могу, не ко мне приезжают, не пересекаться детям-тоже тяжело. Для меня пока выход-уезжать к маме, но муж почему-то уперся, то ли он там жить не хочет, не знаю, не могу от него добиться почему. Но в след. раз я чувствуется, уже пойду на конфликт со всеми (не хочется) и уеду, пусть как хотят на меня так все и смотрят, здоровье дороже, да и нервы тоже. 08.08.2002 14:48:48, Mila
так все-таки... Дети болеют всегда или простывают в дороге и приезжают больные?! 08.08.2002 14:51:48, Банни
Приезжают больные, сложно простудиться по дороге из Питера в Москву взрослым детям, а они еще регулярно на машине приезжают, вообще 7 часов езды, они больные выезжают из дома. А как они там у нее болеют, я не знаю, думаю, что не постоянно.
Вот, кстати, еще. Она про температуру сказала только мне. Не понятно зачем. Я вот сижу и думаю, свекрови говорить об этом или нет?
08.08.2002 14:55:40, Mila
Говорить! 08.08.2002 18:03:31, Шепоток
Сказала, развели по разным комнатам, уже что-то:-). 08.08.2002 18:51:08, Mila
Дополню, можно?
Раз они приезжают не к вам, а к свекрови, не вижу АБСОЛЮТНО ничего неприличного в том, чтобы уезжать в санаторий или еще куда-то на это время.
Другое дело, что лично я бы просто не могла себе позволить 8 раз в год санаторий. Но если можете, то будете совершенно в своем праве :-))
08.08.2002 14:28:32, Чудик
Не, я не могу, и денег столько лишних нет, да и работать надо тоже, поэтому и уезжали только летом на неделю. Хотела к маме уехать, муж не пускает, говорит, что так нехорошо, А я не могу понять, что нехорошего, если с нами тоже не очень хорошо поступают. 08.08.2002 14:31:32, Mila
Ничего нехорошего нет, если гости приехали НЕ К ВАМ. А они приехали явно не к вам, иначе ваше мнение было бы для них определяющим. Не только ничего хорошего, но даже очень и очень любезно с вашей стороны освободить им, так сказать, территорию для общения с бабушкой. В квартире-то, наверное, еще и порядком тесно становится, когда они наезжают? 08.08.2002 14:38:21, Чудик
У нас места как бы много, так что, в принципе, есть куда деться, хотя гвалт и толкотня на кухне раздражают порядочно. Еще проблемка в том, что у меня дочка обожает двоюродную сестру, скучает по ней, они хорошие подружки, я ее увозила от них все лето, а она мне говорит "Мамочка, давай не поедем никуда, а то я опять Дашу не увижу". Трудно мне объяснять ребенку, что Даша болеет. (Даша это одна из приезжающих детей). Но все идет к тому, что я в след. раз уеду, хотя дочку жалко. 08.08.2002 14:46:18, Mila
А снимать отдельную квартиру никак не получается?
Я больных родственников не принимаю, открыто им об этом говорю, мотивируя ослабленным здоровьем дочери и точка.
08.08.2002 13:56:55, Hecate
Пока нет, увы, мы тогда всю жизнь со свекровью жить будем.
А что говорят родственники на это? И куда они деваются? Не приезжают что ли?
08.08.2002 14:00:55, Mila
Я решила, что мне проще снимать отдельную квартиру, чем жить с родителями мужа :)
Что же касается родственников, то когда я жила со своими родителями, то они меня поддерживали и нежелательных гостей мы отваживали вместе (есть у папы тетушка из Москвы, которая любит приезжать в гости на месяц-другой :)))

После того как мы с мужем поженились, квартиру отдельную сняли практически сразу. Родственники мужа останавливаются у его родителей. Была один раз неприятная история с сестрой мужа, я стояла на своем :) муж меня поддержал, она обиделась, но потом все наладилось.
У себя я по-прежнему никого не принимаю, только в гости на обед-ужин :) Все попытки пожить у нас пресекаю на корню :) Один раз родственница мужа пыталась пожить у нас, пока мы отсутствовали (уезжали отдыхать), я тактично отказала. Возможно все они мне и перемывают кости за моей спиной , но я считаю, что права :)
08.08.2002 16:52:50, Hecate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!