Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

посоветоваться...

Давно меня мучает один вопрос... Извиняюсь заранее что опять вообщем то на ту же тему... Ну про свекровь мою...
Вот уже полтора месяца мы ее лечим... Сначала амбулаторно - уколы, таблетки...Затем в двух больницах, включая очень серьезное обследования и полный комплекс анализов...Так вот, что самое интересное и странное... Обследование показывает, что никаких серьезных отклонений здоровья у нее нет, кроме того, что положено по возрасту... Анализы отличные, никаких инсультов, опухолей и тд не обнаружено..
Ей сделали пункцию спинного мозга, ужасно болезненную процедуру после которой ей только похужело...
Вот и сейчас продержав ее пару недель в больнице ее выписывают в том же состоянии, в котором и была... То есть не двигаются ни ноги, ни руки... И диагноз ей толком не поставили...
Так вот интересно - что же это может быть, если ничего не могут обнаружить... Может это какой то сглаз или порча какая то? И традиционная медицина здесь не поможет...
Я конечно не никогда в такие вещи не верила, но я уже даже и не знаю чего думать...
Есть еще одно размышление... Когда я ее веду куда-то, складывается ощущение, что ходить она может, опирается на меня чисто символически, а на ноги наступить по какой то причине боится... Я даже не знаю как это объяснить... Может это вообще психическое что-то, потому что психическое состояние у нее очень странное - такое ощущение что она себя внушила и убедила себя что не может двигаться и это произошло... Если другие в ее палате пытаются что-то делать - зарядку там, массаж - она лежит целыми днями смотря в одну точку отрешенным взглядом, иногда плачет и НИЧЕГО не пытается делать...
Как думаете, может к бабке какой надо или к психиатру???


08.08.2002 12:26:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте обратиться к хорошему гомеопату.Гомеопатия лечит человека в целом, а не его болезни поэтому должно подействовать. 08.08.2002 20:10:35, Ширма
Кондратея
Это похоже на вариант истерии.

У моего деда был настоящий инсульт. Через полтора года - второй. Но несмотря на объективные медицинские показатели, ходить он мог. Только когда хотел. Тоже впал в апатию, по разным причинам активно лечиться, тренироваться и заниматься собой не желал. Вообще.

Понятия не имею, как выводят людей из этого состояния. Видимо, хороший психиатр или психотерапевт могут помочь.
08.08.2002 15:18:27, Кондратея
Dodo
А как это началось? Вот вдруг на ровном месте? Стресс? Еще что-то?

Вообще характер у нее какой?

Похоже на книжные описания истерии :(

Но в реале я не видела никогда.

Видела, как люди переставали хотеть жить и угасали... но обездвиживания не видела.


Еще... может быть нарушение обмена веществ, солевого в частности. Коллега так оказалась парализованной (временно) после лечения гастрита минеральными водами. Но это было бы видно по анализам...

ИМХО, психолога, или может быть психиатра - обязательно. Раньше в неврологических отделениях осмотр психотерапевтом был обязательным.

Любые нетрадиционные способы - если она хочет и верит в них.
08.08.2002 13:43:49, Dodo
может она симулирует? или как бы симулировала, а потом так поверила в это что результат - сама теперь верит.

может она вас просто использует и ей до этого не хватало вашего внимания и теперь у нее переизбыток и ей это нравится?

ее надо поставить в экстримальную ситуацию и тогда она задвигается. м.б.
08.08.2002 13:08:40, zoro
ЧерниКа
Я уже думала об этом... На самом деле - верится с трудом, если бы это было так...
Дело в том, что внимания то ей вроде хватает, хотя...
У нее очень хорошие заботливые дети, мы ей все время помогаем (особенно мой муж) каждые выходные приезжаем...
Это даже вызывает зависть у окружающих... ну знаете...как в деревне обычно...Поэтому я о сглазе то и подумала...
С другой стороны, уж очень много она всегда на себе тащила - все всегда сама, все на своих плечах, всю жизнь мучилась с дедом - вечным алкоголиком..., всегда переживала за детей... Когда случились у нас ужасные проблемы в бизнесе у мужа переживала не на шутку, кстати, тогда эта болезнь у нее и началась:((
Она всегда сидела с нашими детьми, с большим удовольствием, умоляла меня оставить ей внучку (а теперь и внука) на недельку, на месяц, да хоть навсегда...
Я старалась всегда ей угодить... И характер у нее всегда был такой неприхотливый, и в быту и в жизни...
А сейчас происходит что-то странное...Она конечно любит покомандовать, но вот во время болезни вообще стала очень капризной... Что не приготовишь, все не так... Диктует, кому и когда с ней сидеть... На прошлой неделе позвонила в деревню и сказала, чтобы жена брата приехала с ней сидеть. Когда я пыталась ее подменить, она заявила, что нет, пусть со мной Ленка сидит, ты будешь на следующей неделе...
Заказывает принести ей ряженку, когда приношу - она к ней не притрагивается и когда ухожу - чуть не заставляет ее мне домой унести... Я вообще не понимаю что происходит...
Может наступила вдруг просто ужасная усталость и сдали нервы...
08.08.2002 13:45:00, ЧерниКа
O'Merry
Кать, по всему описанному мне каежтся - ей действительно нужна консультация психоневролога. Вот со всеми заключениями, анализами, справками ло том, что "ничего не нашли", и обратиться бы к нему: пусть посмотрит ,а не по его ли это части? 08.08.2002 15:02:31, O'Merry
ой. а может к психиатору или психотерапевту обратиться? Можетю. у нее именно проблемы в психике (такое бывает)? 08.08.2002 13:22:10, virus
O'Merry
ТОлько пусть лучше это специалист сделает... а то можно очень навредить... 08.08.2002 13:16:27, O'Merry
не к бабке точно.
а к психологу/психиатру надо, только аккуратно.
вполне возможно что это психологическая причина.
И конечно попробовать нетрадиционную медицину (но не бабок!)
08.08.2002 12:34:08, Винни-Пух
ЧерниКа
А что??? Я не разбираюсь в нетрадиционной медицине...
Как впрочем и в традиционной кажется тоже:(((
Мы уже потратили столько денег и сил, что я боюсь опять куда то обращаться и получить нулевой рез-т...
08.08.2002 12:57:01, ЧерниКа
O'Merry
Кать, по твоим сообщениям я могу предположить, что здесь действительно присутствует что-то вроде "психического паралича", как в средние века... Я не специалист ни в коем случае, но мне все-таки кажется, что имеет смысл показать ее психоневродлогу, попросить его рассмотреть ситуацию с его точки зрения... Это, ИМХО, всяко не повредит. 08.08.2002 12:33:56, O'Merry
ТанГо

Сначала к бабке. Не поможет- к психиатру.
08.08.2002 12:31:19, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!