Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если я ошиблась...

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я взялась за работу, которую раньше делала только для себя, хотя и неплохо. С ценой договорились так: в 2 раза дешевле, чем берет государственная фирма, выполняющая эту работу (сегодня узнала, что в 7 раз дешевле, чем эту работу выполнила бы частная фирма). Но суть не в этом. Денег получилось немного, но так как у меня появилось свободное время, и эта работа доставляет мне удовольствие, то я взялась. Но, начав работу, выяснилось, что я неправильно посчитала объем работы, снизив его почти на 25%, соответственно, и цену тоже. Но мы вроде уже договорились о цене. Как поступить? Решить, что виновата сама, и доделать работу, или все же сообщить об этом работодателю, который сам не участвовал в расчетах, и не делать часть работы бесплатно? Посоветуйте. Спасибо.
Не подписываюсь, т.к. работодателя нашла здесь.
07.08.2002 15:16:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может, это я работодатель? Вы мне сегодня для уточнений по поводу работы не звонили? :)
Если так то:
хмм. про цены - могу честно сказать адрес, где я их узнала (прям около моего дома), и они действительно такие. А по поводу переработки - так мы же договорились, что все обмеряет исполнитель, и по окончании работы окончательную сумму называет :) Так что это не проблема :)

07.08.2002 15:33:43, а может, это я?
Надеюсь, что это Вы :)))) 07.08.2002 15:37:42, автор
Папчик
А ещё говорят, что Земля - квадратная!!!))) 07.08.2002 15:45:28, Папчик
так мы же здесь друг друга и нашли :) 07.08.2002 15:51:28, работодатель
Если это все-таки Вы...Я докупила недостающее, доделала недоделанное, жду Ваших уточнений для благополучного завершения работы. :)) 07.08.2002 16:00:21, кажется опознанный автор :)
ОК, сегодня вечером скажу размер :))))
07.08.2002 16:07:35, Света М
все-таки опознали :))
:)) 07.08.2002 16:18:53, все-таки опознали :))
:))) 07.08.2002 15:48:39, автор
я бы поговорила с работодателем, сказала, что ошиблась. а уж о цене пусть сам выводы сделает. 07.08.2002 15:23:10, Donna_Olga
Папчик
1. Переговоры с работодателем о нахождении консенсуса.
2. При отсутствии консенсуса - доделать работу на "старых" условиях.
3. Других вариантов не может быть! Если только эту работу не сделает кто-нибудь вместо Вас.
07.08.2002 15:22:33, Папчик
Доделать кому-то вместо меня вряд ли...при условии, что осталось выполнить именно этот "неучтенный" объем работы. 07.08.2002 15:30:00, автор
Сообщить, но если работодатель откажется доплачивать (а это его право) - придется делать эту часть работы за свой счет. 07.08.2002 15:20:30, Сотис (ex галчонок)
ага.Поступила бы также 07.08.2002 15:31:29, Лулу
Спасибо, мне так неудобно ему сообщать, но и делать бесплатно тоже не хочется, тем более, что все вокруг смеются, что согласилась за такие смешные деньги. 07.08.2002 15:24:51, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!