Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваша реакция

а вот интересно, какая нормальная реакция бывает у дам, впервые узнавших о своей беременности? страх? восторг? спокойствие? тревога? иногда представляю себя в такой ситуации и не могу предугадать свою реакцию и поведение. поделитесь, семьяне, как вы переживали эту новость? особенно, если это впервые?
07.08.2002 14:54:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Ну раз я так долго этого ждала, то недоверие:) Носилась с этим тестом, сейчас как вспомню... коллегам на работе показывала:)) 07.08.2002 19:41:39, Туська
Быстрова
Офигение! Я тогда работала по 14 часов и говорила будущему мужу, как тяжело, он в ответ шутил: "Когда-нибудь ты поймёшь, что это была белая полоса в твоей жизни" Утром я сделала тест. Муж сказал: "Я ж говорил, это была белая полоса"
В этот день я впервые не волновалась на эфире, мне было ну всё по фиг. Я себе Ренату Литвинову напоминала.
07.08.2002 17:43:18, Быстрова
Первая беременность была - почувствовала гордость, изумление и радость, совершенно неадекватно обстоятельствам (с "папой" расстались только что, тяжело и навсегда; а детей было двое... они так и не родились и снились мне потом по ночам... мальчик и девочка...). Две последующие вызывали те же чувства + страх за жизнь будущего ребенка, боязнь потерять его. 07.08.2002 16:31:21, Нани
вы сделали аборт? не поняла, у вас было 2 беременности? а почему дети не родились? :-((((((((((( 07.08.2002 17:09:52, Donna_Olga
Ну почему обязательно аборт?? (извините, Нани, что влезаю) У меня тоже было две беременности. Ребенок один..Разные обстоятельства бывают 07.08.2002 17:28:14, Лулу
Я ревела как белуга. Т.к. беременность была незапланированной, как пуд снег на голову. Спасибо маме, мужу и свекрови. Они меня очень поддержали. После двух недель шока, я уже порхала счастливым бегемотиком:-)) 07.08.2002 16:30:35, Nichka
А я как ревела:))))Еще задержки не было, а я уже почувствовала, что кажисть да. Но как-то не верилось, потом задержка. Подруга, устав от моих нытиков, прижала к стенке и заставила купить тест. Потом мы пошли в кафе, все типа обсудить:я и мои 2 подруги. Заказали поесть и тут подруга говорит:Неужели ты думаешь, что мы будем ждать до завтра, марш в туалет". ну я и пошла, сделала тест. Вернулась...пока он проявлялся, мы типа отвлеченно беседовали. Потом оказалось, что полоски 2:))))), И меня прорвало, я ревела как ненормальная, говорила, что я не готова, и как я кажу маме:)))))))), потому что я и замуж-то не собиралась за своего друга. 08.08.2002 10:00:45, Мария Гомез
solnechnaya
Ждала её, наделась, графики чертила температурные, пришла к врачу , а она мне "Вы не беременны!". Я чуть в обморок не упала, шла вся убитая, на график свой смотрела (по нему выходило что уже очень даже беременная). Зашла в аптеку, купила тест, сделала утром дома, результат был положительный, я ОООочень счастливая показала его будущему папе! Улыбчивая ходила весь день. К вечеру мама настрожила меня тем, что тест могут ошибаться, а если и не ошибся - то почему врач не нашла??? значит может быть внематочная!!!!! А мы в отпуск на след. день уезжали. В сомнениях провела ещё неделю на море. Потом сходила на УЗИ и там..плакала.... от радости вместе с мамой будущего папы! )))) 07.08.2002 16:25:04, solnechnaya
мама Юля
Так как очень этого ждала, то и реакция соответствующая - радость, восторг, надежда, облегчение. 07.08.2002 16:23:22, мама Юля
Целая гамма чувств, от тревоги до радости. Кроме спокойствия, увы это не мое состояние. 07.08.2002 16:06:44, Милена.
ЕЛЕНА
Радость, огромная! Беременность была желанная и ожидаемая. 07.08.2002 15:51:14, ЕЛЕНА
Обрадовалась и испугалась одновременно. Обрадовалась, потому что мы планировали и получилось, испугалась, что так быстро и нужно будет говорить боссу. 07.08.2002 15:44:34, Лёлик
Туська
Ой, страхи про "говорить боссу" тоже пришли. Но позже:) 07.08.2002 19:43:41, Туська
тупость... полное отсутствие эмоций и способности мыслить, пока мысль не приживется. потом счастье и нежность :) 07.08.2002 15:34:50, Annya
гусеничка
чувство глубокого удовлетворения ;-)
Поскольку организм работает как часы, и я ЗНАЛА, что делаю :-)
07.08.2002 15:32:01, гусеничка
Я не поверила своим глазам, поскольку тест сделала для очистки совети и уверена была , что не беременна. Пошла, накрыласьс головой одеялом и лежала бы не знаю сколько, если бы не отец ребенка. У меня было...ну, горем , конечно, не назовешь...но дииикий страх, удивление..вобщем, плохо мне было. Плохо было от новости, а еще хуже от осознания того, что я ей не рада. Отец ребенка разшевелил. Он счастьем светился. А я так, похоже, ничего не поняла ,пока ребенка в роддоме не увидела. Смирилась с животом просто, приятно было, что все вокруг ко мне как то по-особенному относиться начали. Да даже когда родила - скорее испуг и тревогу чувствовала. Зато через месяц...Я его очень люблю. Но я неправильная, наверное. Инфантилизм ...увы..
не подпишусь, неловко.
07.08.2002 15:27:20, не хочу
наверное, зависит от степени психологической подготовленности. вас, видимо, врасплох новость застала. но неужели никаких чувств к ребенку не было, пока он еще был в животкике? когда толкнулся в первый раз? когда на узи увидели? ну не верю. мне кажется, я бы рыдала белугой от такого счастья... 07.08.2002 15:33:16, Donna_Olga
Чувства были. Но я до сих пор не понимаю - к ребенку или все таки к себе, любимой..."Вот, толкнулся! Но это же во МНЕ! Это Я сделала..." Я себе нравилась с животом, старалась правильно кушать, больше отдыхать - но это все как то для СЕБЯ, потому что беречь надо не НАС (ну, не понимала я, что это на самом деле, что это будет, а не рассосется), а СЕБЯ все таки. Рожала - и было тяжело и больно МНЕ, А НЕ НАМ...
Ужас, да? :(
07.08.2002 15:52:51, не хочу
видимо, действительно, у всех по-разному... а у меня другая крайность - увижу на улице беременную, так прям слезы от зависти наворачиваются (почему не я?) уж книжек всяких поначиталась. и про роды, и про питание, и про воспитание... а муж вот не готов еще психологически :-(, боиться за материальное положение. я его, конечно, понимаю. но и с собой ничего поделать не могу... 07.08.2002 16:01:11, Donna_Olga
Радость(сама же хотела;) и страх,что не справлюсь. Причем оба раза так. 07.08.2002 15:24:31, Кarolina
Янна
Впервые-восторг и волнение!Второй раз-волнение и счастье! 07.08.2002 15:20:45, Янна
Yar
А если беременность плановая? Когда все ждут, да или нет? 07.08.2002 15:14:09, Yar
Бреке Ке
Как раз плановая, состояние Yesss! 07.08.2002 15:30:09, Бреке Ке
Оба раза счастье и тревога. В первый раз тревога из-за того, как папа воспримет эту новость. Второй - что ж теперь делать? Уже ж есть один . 07.08.2002 15:12:36, Лулу
LARKA
О ужас...нет это ошибка...неужели это со мной...что делать...Я СЧАСТЛИВА!!!! 07.08.2002 15:12:05, LARKA
Все зависит от того на сколько это желанная беременность. Я была так счастлива, что и не передать. Хотя чувство тревоги перед неизвесностью чего-то нового тоже присутствовало. Это очень очень зворово. 07.08.2002 15:11:23, Anchik
Катя Ден.
Оба раза была радость в перемешку с тоской по утраченной свободе. Мне потребовалось примерно недели 2, чтобы привыкнуть и осознать себя мамой. 07.08.2002 15:10:03, Катя Ден.
Yar
У тебя с тоской? Не верится:) 07.08.2002 15:16:40, Yar
Катя Ден.
Меня противоречия по жизни разрывают.
OFF: Как там состояние боевой готовности? Морально готова? Удачи хочется пожелать, много, много. Это такое дело, во многом как повезет.
07.08.2002 15:35:50, Катя Ден.
Yar
Почти полная боевая готовность:) Но вообще-то еще рановато. Хочется общественой жизни. 07.08.2002 15:52:37, Yar
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!
СТРАХ, СЧАСТЬЕ..... И море ответственности....
07.08.2002 15:05:10, lapa
Какое-то дикое спокойствие... а вот сейчас если представится случай, пожалуй, будут и восторг, и беспокойство, и волнение. 07.08.2002 15:02:01, Инфузория туфелька
Радость и страх, наверно. А первая мысль что-то вроде "ой, что ж я сделала то..." 07.08.2002 15:00:33, kateD
Крысик
Я думаю, что разная, в зависимости от обстоятельств (типа желанная или нет) 07.08.2002 14:59:04, Крысик
Примерно все сразу. 07.08.2002 14:57:22, мышка на сервере

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!