Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

не выдержала... (простите)

Знаю, что бесполезно, но очень хочется...
Надоело все ужасно...
Каждый день после работы - еду в больницу... Вижу этот отрешенный, грустный взгляд и мне становится не по себе - мне хочется просто бежать оттуда куда глаза глядят...
Лежит она в больницах уже давно, ей делают обследование, берут анализы... Самое странное во всем этом, что у нее все в порядке... Анализы хорошие, снимки нормальные...При этом состояние плохое, ног не чувствует вообще, немного действует только левая рука... Плюс ко всему постоянные проблемы с желудком, рвота и "сводящие" боли в руках и ногах...
Сестра мужа (ее дочь) сейчас в деревне сидит с детьми, на ней теперь все хоз-во, - звонит мне каждый день умоляет найти врачей, перевести в другую клинику, просит, чтобы я мать заставляла ходить, есть и тд.
А я уже выдохлась... Если пару недель назад я (если помните) носилась тут как ненормальная, что-то узнавала, искала больницы и врачей, но ничего хорошего не получилось...
Теперь у меня завод кончился - я больше ничего не могу и не хочу - не могу я заставлять ее ходить - ну не хочет она - и все тут, как можно заставить...
И есть не хочет, боится, что опять плохо станет...
Компотики и супчики, которые, я измотанная варю по ночам и тащу ей через всю Москву в больницу - она не ест...
Я устала, муж тоже устал, ему после всех этих проблем, которые на нас навалились за последний год не до чего... Мы с ним в последнее время только ругаемся...Я жалуюсь, а он молчит и замыкается в себе... Не хочешь, не сиди ... А кто будет сидеть, неизвестно...
Знаю, что мне нужно взять себя в руки, простите что опять раскисла, но не могу больше прикидываться, что довольная и все могу выдержать....
07.08.2002 11:44:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧерниКа
Ну вот, похныкала немного и будет...
Мне уже лучше... Буду искать выход, хотя тяжело это делать пессимисту...

07.08.2002 12:51:40, ЧерниКа
Да, грустно и наверное очень тяжело. Держись. Главное не начинать себя жалеть....когда все будет позади надо взять отпуск и хорошенько отдохнуть и физически и морально. 07.08.2002 12:21:23, Anchik
Кать, не нужно сдерживаться и делать довольный вид. Нужно жаловаться мужу: такие эмоции должны иметь выход. Вы делаете очень много, чтобы позволить себе нагрузить мужа, думаю, что и он это поймет. Просто скажите ему об этом. 07.08.2002 12:13:57, Мата Хари
Матильда (ex-Ursula)
Терпения Вам и побольше 07.08.2002 12:11:15, Матильда (ex-Ursula)
Кондратея
Не прикидывайтесь. Вы и так выдержите - не делая довольного вида. Да и какой довольный вид в таких обстоятельствах?

Лучше всего - с мужем открыто договаривайтесь, что вы тащите свекровь на себе, но жалуетесь ему. От него не требуется возмущаться - просто посочувствовать. Ведь правда, тяжелая ситуация.

Если чувствуете, что невмоготу - договоритесь с сестрой мужа сменить вахту. Езжайте лучше в вашу проклятую деревню и тащите всех детей и хозяйство. Смена ярма часто помогает, как ни странно.

У нас тоже год - из рук вон, я за вашими злоключениями слежу и сочувствую. Такие широкие черные полосы трудно переживать.
07.08.2002 11:57:34, Кондратея
Смена ярма, действительно, помогает. Мама была в жутком состоянии от развода, мы боялись, что сядет в машину и в столб на скорости... Уехала бабушке помогать за дедом умирающим ухаживать, тяжело, но она говорит, что от ее депрессии и следа не осталось, она почувствовала себя нужной... А дедушка умирает долго и трудно, вторую неделю ничего не ест и не пьет (гортанные мышцы не работают, проглотить ничего не может), 2-3 ложки воды в день, только лекарства мама колет, чтобы судороги снять... Как представлю, слезы на глазах... 07.08.2002 12:49:30, Polett
ЧерниКа
Спасибо за отклик, но...
в деревню уехать сменить ярмо невозможно
- я работаю, в отпуск меня никто не отпустит, единственное, что я могу сделать, так это забрать из деревни (своих детей) но это только усугубит проблему, потому что с ними сидит моя мама ( а она с утра сидит со свекровью)
- а во-вторых и главных, я не потяну деревенское хоз-во - я городской человек и не умею доить корову, (а сестра ее доит 3 раза в день) да и не только доить - я и подойти то к ней боюсь...
К сожалению в деревню - не выход...
Муж сочувствует конечно, но помочь то не может...
07.08.2002 12:16:09, ЧерниКа
Кондратея
Знаете, в такой обстановке я бы поговорила с мужем и его сестрой о продаже живой части хозяйства. Ну зачем вам теперь корова? А без коровы можно было бы хоть вашу маму заслать ненадолго в деревню, чтобы приехала сестра и две недели сама помыкалась с матерью. Дело не в результатах (хотя любящая энергия много может дать), а в том, чтобы уравновесилась ситуация - все убедились, что сделано многое, что возможно, а другого пока искать не приходится. Каждый бы получил возможность "приложить руки" к больничным делам.

При любом раскладе - что, ваша неходящая свекровь теперь потянет свое хозяйство с коровой?
07.08.2002 12:20:04, Кондратея
ЧерниКа
Ох - это самый больной вопрос:(((
Дело в том, что именно это самый главный камень преткновения... С одной стороны, все прекрасно понимают, что корова не нужна и ее надо продавать, и это единственный выход... Сестра через неделю должна уехать из деревни, - ей нужно ребенка класть на операцию... У нее ведь большие проблемы у дочки старшей со здоровьем, поэтому ей приходится наверно тяжелее всех...
С хозяйством останется отец, который очень сильно пьет...Да, от тянул все это до болезни матери, помогал ей, хотя и пил по страшному, что также возможно привело мать к этой болезни...
Он сейчас, впал в раж и вопит что корову он не продаст, мы тут на выходных еще и переругались все не на шутку. Он безапеляционно заявил, что будет сам ее доить, и вообще это его проблемы, он будет сам их решать...
И чтобы мы не вмешивались в его дела...
Вообщем то можно так и сделать - плюнуть и пусть он сам с коровой и хоз-вом мыкается... Вся проблема в том, что корова живое существо, и он ее погубит, - это все понимают кроме него - хронического алкоголика, неадекватно оценивающего действительность. А продавать (это и так непросто - проблемная там корова) НЕ ДАЕТ - я тут хозяин - и все тут... Ну еще надеется, что мать скоро вылечиться и приедет...
07.08.2002 12:48:59, ЧерниКа
Оч сочуствую, но муж отчасти прав - не хочешь - не сиди. Можно найти кого-нибудь за деньги. Можно сидеть по очереди с мужем (это ведь его мама, если не ошибаюсь?). Можно вызвать сестру из деревни. Зачем супчики варить, если она не ест? Тем более, компотики - можно сок купить.
Почему муз не носится. не узнает про врачей? Чья мама? Пожалуй себя, не можешь, не хочешь - не делай. У нее двое детей в конце концов, и ты не одна из них.
07.08.2002 11:57:10, Katya1
ЧерниКа
У нее не двое детей, а трое: два сына и дочь... Соответственно еще зять и две невестки, или как это называется...
Насчет мужа то, по очереди... Это получится, ему работать бросить, и жить на те копейки которые я получаю...
Тем более что нам еще долги возвращать
:(((
Соки она не пьет, а супчики и компотики просит... Ну что я могу сделать - сказать ей - все равно ты не ешь, обойдешься?
А муж то носится, только по мере возможности, и в больницу он единственный и ездит...
На прошлой неделе с ней всю неделю с утра до вечера сидела жена брата, сейчас она в деревню уехала сестре мужа помогать - та сидит с пятью детьми (в том числе и моими)и на ней все хоз-во на плечах, ей тоже очень хреново... Если еще учесть, что она по жизни вся больная, и нервы у нее не в порядке.
Мне по большому счету и жаловаться то грех...Наверно ей гораздо хуже...Просто это ее мать, поэтому отношение конечно другое, она бы могла больше для нее сделать, будь она здесь, но это невозможно ...
07.08.2002 12:34:47, ЧерниКа
Катер'ОК
Ага, но, если я правильно поняла, сестра мужа сейчас с племянниками (аka Катиными детьми) сидит... 07.08.2002 12:01:48, Катер'ОК
Катюш, держись. Верю, что чёрная полоса закончится. 07.08.2002 11:54:27, bim
LARKA
Сейчас у вас не самое легкое время. Всем тяжело. И тебе, и мужу, и свекрови...всем.
Нервы на пределе, но нужно стараться помочь друг-другу...кто еще это сделает...
Держитесь, я надеюсь, что все скоро изменится к лучшему...
07.08.2002 11:52:53, LARKA
Туська
И все это очень понятно:( Но, может быть, стоит подумать, что когда-нибудь свекровь выпишут из больницы и будет она жить у себя, что супчики будут вариться для тех, кто это сможет есть и т.д. Я представляю, как это трудно сейчас и всей душой за вас болею! 07.08.2002 11:52:29, Туська
Кать, держись. Дай Бог тебе силы. Если нужна будет помощь - пиши. У меня сейчас дите на даче, так что вечерами я полностью свободна. 07.08.2002 11:48:38, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!