Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкина

О свадьбах...

У кого какая была свадьба? Как отмечали? Меня тут в соседней конфе ногами запинали и сказали, что я ничего не понимаю в жизни :))))

Мы с моим гражданским супругом после 10 лет знакомства и 7 лет совместной жизни подали заявления. На 9 утра буднего дня. После росписи думали пойти на работу, а вечером посидеть где-нибудь. Или вдвоем, или, если захотим, с кем-нибудь из друзей. Бурного отмечания не хочется. Пышного белого платья в рюшиках и оборочках тоже. И 100 родственников, орущих дурным голосом :"горько!!!" как-то тоже совсем не прельщают.
Почему-то всех возмутило то, что мы потом собрались на работу :)))
Неужели тут нет таких, у кого день росписи прошел в трудовых буднях?? :))
07.08.2002 11:14:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если такое проведение праздника ва мнравится, это ваше дело. А чем вы гордитесь, хватаетесь? И, главное, зачем? 07.08.2002 21:48:24, Q
У меня второй брак. Когда-то было и белое платье, и 120 гостей, и караваи, и танцы до упаду - и всё не столько оттого, что хотелось нам, сколько оттого, что так принято. Деревенская свадьба - бр-р-р... Поэтому во второй раз выбрали будний день, гостей у нас не было - приехали нежданно-негаданно двое моих сотрудников в ЗАГС. Мы очень мило расписались (правда, церемония была торжественная. Текст поздравления, видимо, стандартный, поэтому особенно умилило "Уважаемые гости, апложисментами поздравляйте молодых!" - а в ответ два жидких хлопка - по количеству собравшихся :)). Потом поехали в боулинг - мы его очень любим, потом в югославский ресторан. И всюду вдвоём, без свидетелей, шофёра, друзей, фотографов и т.п. Фотографии у нас, конечно, есть.:) Но мы были вдвоём и провели этот день так, как нам хотелось. 07.08.2002 17:50:42, gorulia
Матильда (ex-Ursula)
Женились мы в Финляндии.
мы с мужем выехали из дома в 9 утра, купили цветы мне, в 10 расписались (речь произносилась на английском языке)
потом пофотографировались, а в 11 он уже был на работе. У меня было обтягивающее длинное белое платье и очень открытые босоножки. Не совсем свадебные наряд.
Потом устроили себе медовый месяц, весь месяц гуляли, не отказывали себе не в чем, ужинали в ресторанах баловали себя как могли.
07.08.2002 12:15:24, Матильда (ex-Ursula)
Юль! Во-первых, я тебя поздравляю с таким знаменательным событием! Как обычно, я все пропустила в Планировании, и узнаю только сейчас. Очень - очень рада за вас обоих! Обнимаю вас крепко и целую. У нас тоже свадьба была 4 сентября. Так что, в этом году будем праздновать в унисон, на брудершафт, так сказать :-) Только вы - свеженькую, а мы - трехлетней давности :-)
Приостановка ремонта и переезд в новую квартиру - это тоже "не абиякий" повод для празднования :-) И отбросив все приличия, я самым наглым образом напрашиваюсь к вам в гости :-)
07.08.2002 12:14:22, Джульетта Капулетти
Кошкина
Спасибо! Напрашивание принимается :)) Давай после этих выходных, ок? Хочу закончить двери. Тогда квартира примет более-менее пристойный вид :)) 07.08.2002 12:27:40, Кошкина
Готова ждать официального приглашения сколь угодно долго :-) 07.08.2002 12:52:52, Джульетта Капулетти
У меня была свадьба без церемонии, без свидетелей и караваев. Правда, потом поехали все-таки сразу в кафе с небольшим количесвтом родственников и друзей. Но это уже был вечер - роспись в 17.00. Была в простом белом платье коротком (дома в шкафу нашла) :-))
Тогда так и хотелось. А сейас иногда жалею. Тоже хочется красивого платья :-)) Муж говорит, что венчаться будем - оденешь :-))
07.08.2002 12:13:00, Лулу
Кондратея
Я нисколько не жалею. У нас была идеальная свадьба, даже задним числом ничего не могу придумать, что бы ее улучшило. А платья не было - юбка и блузка белые, какие были. Очень симпатичные:-) 07.08.2002 12:15:45, Кондратея
Янна
У меня первая свадьба,понятно,была как наверное у всех:в белом платье,в рюшечках,с родственниками и т.д.
А второй раз я выходила замуж за человека,с которым перед этим 5 лет прожила гражданским браком.И у меня,и у него этот брак не первый.И мы тоже расписывались в будний день,без всяких торжественных речей и музыки(но мы в этот день не работали).Вернувшись из ЗАГСа домой мы с ним выпили шампанского,а само торжество отметили в выходные на даче с шашлыком и т.д. в узком семейном кругу.
07.08.2002 12:04:29, Янна
[пусто] 07.08.2002 12:01:33
Кошкина
мы тоже попытались убедить, что 7 лет совместной жизни должно хватить "для проверки чувств" и нас можно расписывать прямо сейчас. Или на худой коней - в течение ближайшей недели. Но нам никто не поверил и утвердил срок в один месяц... :))) 07.08.2002 12:07:22, Кошкина
Риммус
У меня есть подруга, которая с мужем расписывалась 13-го числа :), днем, перед работой :). Т.к. ЗАГС находился очень близко, решили, что туда проще идти пешком, чем на машине... :%))
На церемонии присутвовали тока 2 друзей - свидетели... А потом все поехали на свои работы :))))) Так что Вы не одна такая!
07.08.2002 11:55:06, Риммус
Туська
Я бы с удовольствием оба раза вышла по-людски, в смысле, как и Вы собираетесь:) Но были родители, говорившие: "Надо!" А раз надо - ...эх. В общем, я знаю очень много людей, кто женился поутру, тихонечко, а потом пошел на работу:) 07.08.2002 11:49:24, Туська
Даже, если шумных торжеств не намечается, то отдохнуть пару дней все-же стоит... Это все-таки праздник - я так понимаю, если вы все-же решили оформить отношения, и не стоит все делать как-бы между прочим... Прогуляться по городу, по любимым местам, вспомнить время знакомства и т.п. А с букетом, в красивом платье тащиться на работу, потом после работы - в ресторан... Нет, я бы так не поступила... 07.08.2002 11:32:44, Polett
2 года гражданского брака, подали заявление, с утра поймали тачку, доехали до ЗАГСа, расписались, нафоткались и наснимались на видео, взяли тачку до дома. Вечером пришли друзья, погуляли. Утром начался следующий рабочий день :) 07.08.2002 11:30:14, Лорис
Кондратея
Я наоборот - до свадьбы сходила на работу (правда, я уже увольнялась, доделывала последние дела) с 9 до 12, а в 12:30 была регистрация в мэрии. Мы туда торжественно вдвоем поехали на машине, причем я была за рулем, а огромный букет лежал на ветровом стекле. Мы попали в пробку, кругом машины открывали окна и поздравляли нас. Душевная была обстановка.

Но ПОСЛЕ регистрации мы со свидетелями сразу пошли в ресторан (на ланч) и там наотмечались до 5 дня - еле вышли. В ресторане не сказали, что именно свадьба, а ресторан был отличный - французский в виде огромной веранды и сада. Хозяин и официанты выходили и все время поздравляли-выпивали с нами на счет заведения.

Двухлетие свадьбы отмечали с теми же свидетелями в том же ресторане - это в Оксфорде. Но уже с Кондратом!
07.08.2002 11:28:06, Кондратея
Кошкина
Вот я и начала задумываться: может и неправильно то, как мы хотил?? Может стоит перенести время регистрации на другой день, ближе к вечеру... Чтобы после работы (снова ОНА, но без нее никак - все выходные дни в ЗАГСе заняты на ближайшие два месяца :)) на роспись, а потом сразу отмечать 07.08.2002 11:34:35, Кошкина
А разве на работе не дают 3 дня отпуска на свадьбу? Раньше давали, может с новым КЗОТом что-то изменилось? Просто писали заявление и все? Даже не "за свой счет"? Если 3 дня не дадут, то уж на 1 должны отпустить или они не люди? 07.08.2002 11:45:44, Polett
Кошкина
у нас частная фирма :)) Может в другое время и получилось бы взять пару дней ОТГУЛОВ, но не сейчас - пора отпусков. 07.08.2002 11:51:56, Кошкина
:-(( 07.08.2002 12:21:34, Polett
Кондратея
Можно и так. Но я-то никакого криминала не вижу и в том, чтобы сразу после регистрации - на работу. У нас вся семейка оголтелая - никто бы глазом не моргнул. И так мы родных-то через два месяца после свадьбы оповестили. Задним числом. 07.08.2002 11:38:15, Кондратея
Кошкина
вот-вот. очень хочется, чтобы родственники вообще были не в курсе. 07.08.2002 11:48:02, Кошкина
Вика*
Ой,на днях видела такой ужас,машинка красивая с куклой на капоте и с невестой в салоне, на полной скорости врезался в легковушку,там таааакое было:-((((Я мимо проезжала,видела,вот это свадьба,не дай бог :-((((((( 07.08.2002 11:32:14, Вика*
Кошкина
лет 10 назад, когда я была свидетельницей у своей подруги, наша машина тоже попала в аварию. Занесло в гололед на серпантине па Парковой алее. Авария, разбитые машины, снег, холод и невеста в белом платье. Вид был еще тот. :)) Никто особенно не пострадал (маленькие ушибы), но настроение было еще то. Назад возвращались на каком-то старом Запорожце. :))))
Вот говорят, что когда-то что-то бьется, то это к счастью. А те новобрачные разошлись через пару лет :((
07.08.2002 11:43:41, Кошкина
Кондратея
Мы тоже недавно "удостоились" - видели аварию, в которой была замешана свадебная машина. Хорошо, что явно без жертв, но не позавидуешь. 07.08.2002 11:37:11, Кондратея
Вика*
Юль,дык решать -то Вам,каждый человек имеет право на выбор:-))Не хотите свадьбу,ну и не надо,это ж личное Ваше дело...
Наша свадьба была достаточно шумная,все же я выходила замуж первый раз и мне хотелось ,что б все было весело,красиво и платье...:-))
А платье можно и не пышное и без рюшиков,есть разные,на любой вкус и цвет:-)
Все зависит от внутреннего состояния,если когда-нибудь я опять выйду замуж,то думаю,что орущих гостей точно не будет на свадьбе:-)Но,и свадьбу после работы я что-то не представляю:-)
Можно что-нить романтическое придумать,эх,например,на берегу моря-окена:-))))
07.08.2002 11:23:22, Вика*
Кошкина
Мне просто интересно: есть ли такие же сумашедшие, пошедшие потом на работу или нет :)) 07.08.2002 11:30:43, Кошкина
Есть, у меня начальник после ЗАГСа на работу заявился:)) Только жаль невесту совсем не хотела такой будничной свадьбы. А сестра моя после 11 лет совместной жизни замуж выходила, свадьбу делали по полной программе. Я хотела свадьбу свою сделать именно необычной, провести этот день так, чтобы всю жизнь вспоминать с нежностью, и побыть королевишной, и для этого не обязательно белое платье и машина с кольцами:)) Вроде получилось:)) 07.08.2002 11:47:31, GalaNTka
Вика*
Если и нет,то ты будешь первой:-))))
А другие,с тебя начнут брать пример:-)))
07.08.2002 11:34:07, Вика*
Если охота идти потом на работу - вперед, а что здесь такого? У меня роспись была без "шума и пыли", но на работу я не пошла, не до этого было ;) 07.08.2002 11:20:27, Ибис
А поищите поиском - здесь уже обсуждались такие свадьбы, помню, кто-то даже на троллейбусе в ЗАГС ехал. 07.08.2002 11:20:06, мышка на сервере

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!