Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос на понимание, прежде всего опять

Вопрос на понимание, прежде всего опять к мужчинам.
Когда мужчины отзываются о женщине, с которой сталкивались по работе, словами "такая приятная женщина", то что имеется в виду - то, что она привлекательна как женщина прежде всего или то, что с ней приятно и удобно решать рабочие вопросы?
И вообще, что значит, приятная?
Можно ли так отозваться о не очень красивой женщине или женщине со средней внешностью?
06.08.2002 11:47:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одно из "величайших открытий" моей юности:))

У нас на курсе учился мальчик-югослав. Потрясающе красивый. Голливудские звезды просто не идут с ним ни в какое сравнение:)) Глаза, черты лица, фигура.. Ну просто идеальная внешность:))
В конце года надо было книжки сдавать в библиотеку. Очередь, конечно, огромная. Спускаемся мы с девчонками, чтобы очередь занять, и, как в рекламе: "а там -он..." :)))) в очереди стоит последний. То ли я, то ли еще какая девушка из нашей компании обращается к его спине и спрашивает:"Вы последний?". Он поворачивается..... Зось, я не могу Вам передать КАК я была потрясена. На лице у него большими буквами было написано презрение. Но поразило меня не это. Меня поразило, насколько уродливо выглядело это совершенное, можно сказать, по своей красоте лицо. Понимаете, оно было не неприятно из-за презрительной маски, а именно уродливо. _Физически_ уродливо.

"думайте сами", вобщем:))


06.08.2002 13:57:02, -
Ну, мужчине быть красивым вообще не обязательно. Это - женская обязанность :) 06.08.2002 14:09:11, Зося
ээээ... "мораль басни" была в том, что отрицательные эмоции (в данном случае презрение) _физически_ уродуют человека вне зависимости от того, правильные или не правильные у него черты лица. Точно так же, как положительные эмоции, например, доброжелательность, как, пардон, вовремя выставленная бутылка водки, могут скрыть все "кулинарные промахи" матушки-природы:))))

...впрочем, думаю, вы и сами поняли о чем я:)
06.08.2002 14:17:48, -
ТанГо
Да, зося, можно, однозначно!!!!! 06.08.2002 13:20:16, ТанГо
На мой взгляд, когда мужчины говорят приятная - это означает довольно симпатичная дама, обязательно с улыбкой, исполнительная и находящаяся ниже их (мужчин) на служебной лестнице, т.е. не какая-то там сногсшибательная красотка и ни в коем случае не начальница :) 06.08.2002 13:03:40, karakatica
Но симпатичная обязательно? Или может быть "серая мышка"? 06.08.2002 13:11:46, Зося
Зося, я придерживаюсь того мнения, что "серая мышка" тоже может быть симпатичной ежели ее подкрасить. Красавиц вообще маловато, на мой взгляд, все что мы видим в основном это женские штучки. 06.08.2002 13:14:49, karakatica
"Серую мышку" как раз таки и можно подкрасить и превратить в красавицу. А вот женщину с индивидуальной нестандартной внешностью - нет. Ее как ни накрась - она останется самой собой. 06.08.2002 13:23:29, Зося
Ну собственно я о том же, только не в красавицу, а в приятную и симпатичную.
А женщине с индивидуальной нестандартной внешностью уже сто раз было говорено, что на всякую внешность найдется любитель :)
06.08.2002 13:36:43, karakatica
Я только не понимаю, чем это "серые мышки" привлекательнее для мужчин, чем нестандартные женщины? Боязнь что ли какая-то? Консерватизм? 06.08.2002 13:40:35, Зося
На мой взгляд да, много мужчин, да и женщин собственно, но не о них сейчас речь, которые зависят от мнения общества в целом и ближайшего окружения в частности. Есть у меня один приятель, дурак дураком правда, недавно мне заявил, что в 35 лет женщина - это развалина, песок уже сыпется:) Ну так вот был у него пару лет назад закидон, говорит хочу девушку, чтобы всем моим друзьям нравилась, приведу ее в компанию и если кто скажет, что не нравится, то не буду с ней встречаться. 06.08.2002 13:51:00, karakatica
гыыы:)) мне когда было лет 17, один товарисщч (лет 26-ти -28-ми) говорил, что в 20 на меня уже никто смотреть не будет:)))

...правда, я подозреваю, что он из корыстных соображений тогда так говорил;)))))
06.08.2002 14:00:34, -
Наташа С.
:) Наш американский директор в таких случаях говорит "Wonderful personality!" и мило улыбается. Это 100% одначает, что внешность не понравилась очень.:) 06.08.2002 12:52:33, Наташа С.
Какая Вы сложная, однако... Приятная означает приятная - люди обычно оценивают людей (особенно не очень близких) в целом, не расчленяя на составляющие. А из чего именно это "приятная" складывается, и чего там больше - индивидуально, знаете ли. 06.08.2002 12:10:01, мышка на сервере
Sereg@-Explorer
И то,и другое:-)))В смысле и работать приятно,и человек хороший:-)))) "приятной" может быть и неочень красивая,и со средней внешностью,человек приятен и все тут:-))) 06.08.2002 12:00:07, Sereg@-Explorer
Но ведь, если приятна, то должна автоматически казаться красивой, ну или привлекательной? или у мужчин не так? 06.08.2002 12:02:57, Зося
Sereg@-Explorer
Ну что значит "красивая" и "привлекательная"? У каждого же свои вкусы,может ведь оказатся что мой приятель без ума от девушки и считает что она верх совершенства и самая красивая в мире,а мне будет казатся что она обычная серая мышка или вообще жутко некрасивая:-)))))Всяко быват;-))) 06.08.2002 12:11:18, Sereg@-Explorer
Если какая-то женщина кажется Вам приятной, то имеет ли это отношение обычно сексуальный подтекст?
И еще один вопрос- что означает понятие "серая мышка"?
06.08.2002 12:16:59, Зося
vinograd
такое ощущение что вам лет 13- вы как ребенок право слово- определения спрашиваете, кот в общем то будучи почти 30 -летней женщиной странно не знать
какой то неразвитый мозг у вас совершенно
вы книжки то читаете?
я прошу прощения за резкость но я столько от вас сообщений такого плана уже видела- то ли вы прикалываетесь то ли вам лет 14
06.08.2002 13:32:44, vinograd
Я хорошо сохранилась :))) 06.08.2002 13:41:13, Зося
vinograd
да нет
вы совершенно неразвиты
глупы -если это не кажется грубостью
то есть абсолютно и безвозвратно
зось вам бы классиков чтоль для начала почитать
без обид- прост омне бы было стыдно спрашивать общеизвестные вещи и отнимать время у людей
06.08.2002 16:17:33, vinograd
Вика*
Блин,Зося ну зачем Вам все это нужно?:-))
06.08.2002 12:37:06, Вика*
Да все хочу понять, почему одних считают привлекательными, приятными и т.п., а других нет. 06.08.2002 12:50:07, Зося
Вика*
Да,потому что одни приятные,а другие ,нет:-))) 06.08.2002 14:40:58, Вика*
vinograd
потому что одни привлекат-ые и прятные, а др нет 06.08.2002 13:33:23, vinograd
Я себя непривлекательной, а тем более уж неприятной не считаю. 06.08.2002 13:41:44, Зося
vinograd
ну а вы то тут при чем
06.08.2002 16:18:05, vinograd
O'Merry
Зось, я как-то давно читала, что это - своего роды рудименты в человеческом подсознании. Это "остатки" мощного инстинкта, с помощью которого животные безошибочно выбирают оптимальную пару для размножения. Когда один мужчина, глядя на женщину, считает ее красивой, а второй вообще не понимает, на чем тут глаз остановить можно, это означает только то, что у первого самца с этой самкой будет здоровое потомство, а у второго - нет. Масса всяких признаков, не улавливаемых сознанием, от пороговых, почти неощутимых, запахов до характерных черточек в лице, которые являются проявлениями определенных генетических особенностей, мгновенно отпечатываются где-то на подкорочке. У женщин, кстати, по отношению к мужчинам происходит то же самое. Так что "серая мышка" - характеристика сугубо субъективная, означающая, что конкретному самцу от конкретной самки в дикой природе лучше бы не иметь детенышей. 06.08.2002 13:01:08, O'Merry
vinograd
во тпример
мне очень нравится внешне модель Кристи Терлингтон
а папа мой увидев фотку ее сказал- какая же она страшненькая:))
во так то
06.08.2002 16:19:34, vinograd
ТанГо

Вот, Зося, ОМерри очень приятная :0))))
Хотя я видела всего одно ее фото, да и то в лежачем состоянии :0)))))))
И на встречах, но мелковато :0))

Но вообще она очень приятная В ЦЕЛОМ. Для меня :0))
06.08.2002 13:24:53, ТанГо
O'Merry
Мяу, спасибо! :)))
Замечу для Зоси, что это вовсе не означает, будто мы с ТанГо сейчас бросимся создавать иделаьную пару для получения здорвого потомства! :))))))))))
06.08.2002 13:33:48, O'Merry
ТанГо
:0)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Утирая слезы радости)
06.08.2002 13:50:01, ТанГо
А как же тогда быть с физическими уродцами, которые рождаются у вполне благополучных и любящих друг друга пар? 06.08.2002 13:14:58, Зося
O'Merry
Во-первых, причин, по которым може родиться такой ребенок, тысячи и тысячи, и большинство из ни хпорождено цивилизацией. А древний инстинкт работает на уровне "дикого существования". А во-вторых, любовь и семейное благополучие - вещи вполне сознательные, а то, о чем я говорю, - чистая подсознанка :)) Ну, останавливает же ваш взгляд в толпе какое-то мужское лицо, правда? вроде бы и ничего особенного в нем нет ,а вот нравится и все. Вот ,с точки зрения той теории, о которой я читала, это "нравится" и является сигналом к тому, что велик шанс рождения здорового потомства. Вот и все. 06.08.2002 13:29:45, O'Merry
В "нашей" толпе меня никакое мужское лицо не останавливает... 06.08.2002 13:34:02, Зося
vinograd
тогда зачем вы мучите всех изо дня в день клонированными вопросами по поводу что красиво -что нет и как мужчин заставить полюбить вас
все философично Зося -вам вот никто не нравится -ну и вы никому
все в равновесии
06.08.2002 16:28:46, vinograd
!!!! а зачем Вам тогда быть привлекательной для этих непривлекательных типов????!!! :)))))))))))) 06.08.2002 14:21:32, -
LARKA
Думаю, что в данном варианте имеется ввиду, что приятна, как собеседник, коллега по работе, хотя смотря кому и как это сказано... 06.08.2002 11:53:37, LARKA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!