Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни-Пух

Трогательно видеть, что некоторые тут не забывают меня даже в те часы, когда меня по определению нет и быть не может. :-)
Я не смогла честно исполнить роль адресата в утреннем спектакле, но вовсе не хочу, чтобы Вы подумали, что я намеренно Вам не отвечаю.
Так вот, меня очень мало волнует, кто что думает обо мне как о еврейке. :-) Это характеризует не меня, а того, кто думает. В этом мы сходимся с Вами и со многими другими, которые стремились разъяснить мне примерно то же, что и Вы, каждый на свой лад.
Есть пункт, по которому мы, насколько я поняла, и здорово расходимся. Дело в том, что я, в отличие от ряда участников, ставлю знак равенства между высказываниями АНТИСЕМИТСКИМИ и АНТИИЗРАИЛЬСКИМИ в данном историческом контексте. Только полному идиоту может быть неясно, что сейчас идет война за само существование нашего государства. Я эту тему обсуждать не хочу, просто я акцентирую внимание на разнице во взглядах, которая меня не оскорбляет, а лишь огорчает.
Далее. Я и не думаю обращать внимание на обычные глупости типа: "Там было написано "СМЕРТЬ Ж", почему обязательно жидам, может, Жанне, например." :-)
По-моему, это просто клево. :-)
Но есть вещь, мимо которой я пройти не могу. Мы тут каждый день хороним детей. Конкретных, наших, любимых детей. И вот приходит какая-нибудь елочка-палочка, и объявляет, что арабы имеют право их убивать. Приходить в наши дома и их резать. Выливает на Израиль ушаты грязи и клеветы, известной еще со времен "кровавого навета", и оправдывает убийц!
И что, ее просят покинуть общество? Нет. С ней вежливо спорят.
Наверное, я ничего не понимаю в интернете. Я 24 года прожила среди русских. Двое моих самых близких, доверенных друзей - чистокровные русаки.
Если бы мне кто-нибудь сказал в доверительной беседе, что русские режут животы беременным чеченкам и что поэтому бедные несчастные чеченцы имеют право взрывать
московские дома, этот персонаж вряд ли смог бы рассчитывать с моей стороны на корректное отношение.

Что же касается Жени Пайсон, не знаю, стоит ли писать ей отдельно. Чем-то эта моя тема ее сильно обидела. То ли она комплексует от неполной национальной самоидентификации, то ли я покусилась на ее приоритетное тут "еврейское мнение"... В общем, в какой-то момент я поняла, что не стоит с ней обсуждать эту тему. Она хочет доказать, что именно такие, как она, а не такие, как я - "правильные" евреи. Это ее проблема, к делу она мало имеет отношения.
Объяснила ли я Вам, почему меня касается то, что меня касается?

Но, поскольку я, как видите, тут, можно тему закрыть. Главные аргументы в пользу конфы - это ники некоторых участников, без созерцания которых и жизнь не в жизнь... :-)


05.08.2002 21:55:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки! Лара, Женя! А не подскажете, что делать глупому армяно-латышско-персидско-русскому чудику, который всю жизнь готов был драться и кусаться, чтобы никто не оскорблял ни евреев, ни негров, ни геев, ни чеченцев, но (хорошо же в этом контексте это "но", да? :-)))) ) который с огромной симпатией относится к вам обеим?
Как в том анекдоте - "что ж мне теперь, разорваться что ли?" :-)))))))
06.08.2002 11:51:16, Чудик
И персидские корни есть?:) Здорово! 06.08.2002 13:59:30, Чернобурка
У нас всё есть (скромно так)
:-))
06.08.2002 16:23:03, Чудик
ok.
пусть твои взгляды останутся твоими.
Я тоже был в свое время несколько нервно настроен при обсуждении "чеченской" темы (не в конфе, а в жизни), т.к. сам там жил и к счастью не был во время войны. Но потом я понял что я отравляю жизнь себе и другим подобными действиями и изменился. Чего и тебе желаю.
И еще (Женя я понимаю что тебе это не требуется, но я хочу сказать) напрасно ты по Жене "прошлась"
Думаю что я лучше тебя ее знаю, и более корректного человека я не встречал, во всяком случае в конференции. Возможно я не все топики читаю где она что-то пишет, но кроме этого я ее знаю лично. Поэтому мое мнение такое.
Так что сожалею что ты проецируешь свои проблемы на личности других людей. От этого лучше никому не будет.
Все это я писал без злости и не в тоне оскорбительном, а в тоне сочувствия. Это я поясняю для того чтобы моим словам не приписывался тот смысл которого они не несут (в свете последних недопониманий)
Удачи и мира!
06.08.2002 09:36:26, Винни-Пух
Женя Пайсон
Спасибо, Олег ;-)

Понимаешь, каждый думает, что сильнее -болит у него.
06.08.2002 10:11:30, Женя Пайсон
эт точно:) 06.08.2002 10:28:34, Винни-Пух
ТанГо
Я тоже так подумала :0)) 06.08.2002 10:19:30, ТанГо
Упс... 06.08.2002 09:17:14, Банни
Не помню, к сожалению, дословно цитату и даже не помню чья она, но кто-то говорил примерно так, я не согласен с этим мнением, но я отдам жизнь за то, чтобы оно было высказано.
До тех пор пока Елочка, к примеру, или Алекс не нарушают правила конференции, они имеют полное право высказывать свое мнение. И никакого основания просить их покинуть "Общество" нет. Если кто-то не может смириться с такой позицией, то это его проблемы, а не окружающих.
Если кто-то считает, что антисемитское и антиизраильское это одно и тоже - это еще один вариант ЛИЧНЫХ проблем. Но окружающие не обязаны разделять эту позицию. В конце концов, если бы мы так восхищались политикой Израиля, то почему бы мы жили здесь, а не там?

Хотя уже сама фраза, что у близких друзей известна и подчеркивается национальность, не вызывает у меня уважения к собеседнику.
05.08.2002 22:51:48, Харас
Рада
Как будто это я написала)) настолько совпадают наши взгляды)) 06.08.2002 09:33:22, Рада
Ой,ой. Вот и опять бои без правил, начались.Перчатки боксерские опять достали.
Солнечные вспышки, уже прошли. Доставайте мизинцы, будем вас мирить.
05.08.2002 22:41:14, Ирина и Дашустик
Интересный вид дискуссии - защищая свои мозоли, потоптаться по чужим ;) 05.08.2002 22:33:57, ТТБ
Женя Пайсон
Знаете, Лирик, я не просила оценивать мою личность. Ваше мнение для меня несущественно - поэтому я его не спрашиваю. Тема меня не задела, и я давноооо никому ничего не доказываю - думаю, по моим топикам это заметно. И -заметьте - в глупых безнадежных спорах (см. Общество) я тоже НИКОГДА не участвую . Поэтому - пожалуй, по отношению к вам применю Белкин метод - "заклеиваю клавиатуру". 05.08.2002 22:31:39, Женя Пайсон
Пайсон, я тебя люблю. Не знаю, к чему я это, но не могу больше держать это в себе. 06.08.2002 09:42:53, Банни
Рада
Присоединяюсь))) 06.08.2002 09:53:10, Рада
Женя Пайсон
;-)

Посмотревши сейчас ваши фотографии, муж с надеждой сказал:
-А, может, это они МНЕ?
06.08.2002 10:09:41, Женя Пайсон
ага. и ему тоже:)) муж и жена - одна сатана. 06.08.2002 10:15:58, Банни
Женя Пайсон
Именно что сатана ;-) 06.08.2002 10:21:30, Женя Пайсон
за то и любим:)) 06.08.2002 12:09:00, Банни
ТанГо
Может, я чего в жизни и не понимаю :0)))
Но НИ РАЗУ за свои почти 30 лет никогда не встречала выпадки типа "он еврей". Откуда это всплыло???
05.08.2002 22:02:30, ТанГо
Siniy
я встречал :) в школе ;) странновато было наблюдать...Правда, в ответ тоже было что-то про вонючую русскую свинью ;) Каждый получает то, что заслуживает...
только не все с этим согласны :)
05.08.2002 22:28:30, Siniy
ТанГо, садист, эгоцентрист, узурпатор
Да? Ну надо же :0) 05.08.2002 22:36:11, ТанГо, садист, эгоцентрист, узурпатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!