Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Врачи и БАДы

Привет всем!
Вот опять моя гинекологиня норовит пичкать меня пищевыми добавками (в прошлом году чего только не перепила) - Биозим, Пау де Арко, Флорадофилус и иже с ними (фирмы Виталайн). Довольно дорогие. Утверждает, что они мне помогают, но, так как результаты видны только ей на УЗИ, я как-то ничего не замечаю - ни улучшения, ни (слава Богу) ухудшения. Ладно.
Повела тут дочку к районному гастроэнтерологу (поджелудочная), так она сходу предложила попить 2 противовоспалительных добавки (импортные) - одна 300 р, другая 65$.

Эти врачи на нас зарабатывают? Или БАДы на самом деле лучше, чем пить аптечные пилюли (возможно, тот же эффект дадут гораздо более дешевые отвары трав)? ?
Сталкивались ли вы с такими рекомендациями от врачей?
05.08.2002 15:08:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно -да.Знакомый из военнмеда сказал,подрабатывают они:(. 05.08.2002 22:44:19, Девушка с севера
Насколько я знаю (где-то в периодике читала статейку о вышедшей инструкции Минздрава), врачи не имеют права продавать лекарства и БАДы. Я как-то была свидетелем собрания в ЖК, когда всех врачей посреди рабочего дня (при наличии огромной очереди) собрали на инструктаж по продаже этих БАДов (стены тонкие в кабинете заведующей, и мы сидели и слушали, как их учат впаривать больным эти добавки... А батюшку моего тоже пару лет назад доктор этими БАДами пытался лечить, "прописал" на 250 баксов со словами "без них через год у вас отнимуться ноги" (что-то у него с сосудами на ногах), папа по доброте своей (и при наличии денег в кошельке) тут же все купил, принес домой, маме показал... Мама "вправила" ему мозги, поехала на следующий день к этому доктору и захватила карточку папину из регистратуры. Поговорила с доктором, он ее тоже стращал, а потом спросила "а почему ваше назначение не описано в карточке?" Короче, доктор смутился и на просьбу вернуть деньги тут же согласился... Так что прежде чем соглашаться с доктором, стоит спросить у него сертификат минздрава и т.п. "рекомендации" соответствующих органов... 05.08.2002 17:02:47, Polett
Вот про карточку - чУдная мысль. 05.08.2002 17:10:04, мышка на сервере
Xenny
Дело в том, что в карточке мед.центра это все фигурирует 05.08.2002 17:56:07, Xenny
Разрешите вопрос по теме: а кто-нибудь что-нибудь про ЙОД-АКТИВ может сказать? 05.08.2002 15:53:59, осн
О, это гадость страшная - провели клинические испытания и ужаснулись - там такое намешано, что к йоду не имеет ни малейшего отношения. Да и посмотрите на производителя: какой-то не-пойми-какой-то-ли-химический-то-ли-фиг-его знает-какой-завод. А реклама идет...И дешевый он...а вреда от него будет жуть.:(( Ни в коем случае!! Даже БАДы должны произведены на фарм.фабриках или иже с ними. 05.08.2002 16:45:53, Лёлик
vinograd
ой мама!!!!я пила его!!!!!!!!!!!!!!!
все- умру теперь наверное
а что с йодом порекомендуете
мне врач кстати советовала
05.08.2002 17:50:16, vinograd
Да любой медикамент в аптеке: Калий-Йодид как правило. Уж пользы точно больше будет. 05.08.2002 17:58:59, Лёлик
Сейчас очень многие витамины выпускаются с йодом. Кстати, на это надо обращать внимание - если пьете мультивитамины с минералами, проверять, нет ли там йода, прежде, чем пить еще и йод.
Многие считают, что достаточно пользоваться йодированной солью. Постоянно, как при советской власти.
Есть Калия йодид, скоро появится Йодмарин, там дозировка поудобней
05.08.2002 17:58:52, Foxuk
Завод "Диод" его выпускает.
Йод там, конечно, есть. Но вот что там еще есть, кроме йода, боюсь, не всегда знает даже завод "Диод".
05.08.2002 16:57:01, Foxuk
О, в том-то и дело, что БАДы отнесены к пищевой продукции, а посему все сложности фармацевтического контроля к ним не относятся. 05.08.2002 16:49:28, мышка на сервере
Сестра у меня им смогла заменить Л-тироксин 05.08.2002 16:42:59, GalaNTka
????Лекарство на эту гадость? Из-за дешивизны??? ИМХО, здоровье стоит дороже, тем более, что Л-тироксинов разных фирм много, есть и недорогие. 05.08.2002 17:12:08, Лёлик
а как долго она это делает?
врач в курсе?
05.08.2002 16:55:33, Foxuk
А зачем заменять L-тироксин? - проверенное средство, как-никак. 05.08.2002 16:48:20, мышка на сервере
Употребляет уже два года, с разрешения врача- самочувствие отличное и нет проблем, какие были при употреблении гормонов
PS Сама я не сторонница БАДов, но это реальный случай, когда результат виден
05.08.2002 18:39:45, GalaNTka
Катер'ОК
Все теКет, но ничего не меняется... ;) 05.08.2002 15:19:53, Катер'ОК
Я недавно верстала газетку, посвященную проблемам БАДов. Там высказывались весьма скептические мнения на этот счет. БАДы классифицируются как пищевые продукты, поэтому собственно их "действенность" никто не проверяет, при регистрации проверяется только нетоксичность БАДа (т.е. помереть от него - не помрете, да и то, как сказать, но и что заявленный эффект будет достигнут - тоже никто не гарантирует). На БАДах не указываются противопоказания, хотя на самом деле они существуют. Ну и много чего еще было. 05.08.2002 15:19:16, мышка на сервере
Дочь самурая
Посылайте их... Именно зарабатывают, к сожалению. И хорошо, если эти добавки хотя бы безвредные, а то может быть и хуже. 05.08.2002 15:16:04, Дочь самурая
Рада
( Нудно так начинаю) "В это тяжкое время, когда зарплаты у врачей маленькие и им нужно как-то зарабатывать......" Все прозрачно просто, это им выгодно! Это им приносит дополнительный доход.
А медицинское влияние пищевых добавок еще до конца не проверено и неизвестно, насколько эта "польза" реальна и много ли "ее".
Я бы чессссо слово, поменяла такого доктора. ИМХО
05.08.2002 15:15:12, Рада
Xenny
Дык вот я и спрашиваю - все ли доктора сейчас такие? а то может и менять без толку? вообще-то она меня устраивает - КМН, доцент в ММА им.Сеченова, любые обследования и анализы амбулаторно, хорошая аппаратура... Не хотелось бы ссориться, а как отказаться? 05.08.2002 15:26:17, Xenny
Рада
Сошлись на "ФИНАНСОВЫЕ трудности")) 05.08.2002 15:28:32, Рада
Ага, это всеобщая болезнь, а ответ очень прост - они имеют процент от продаж, т.е. сетевой маркетинг практически.:)) Я свою сразу посылаю, таак что она мне уже не предлагает. Хотя есть и правда очень неплохие БАДы, но сколько я не пробовала - лажа одна, а денег выбрасываещь кучу.:)) 05.08.2002 15:13:06, Лёлик
Про другие не знаю, но д-р Нона нам реально помогает. Хотя и очень дорого:(( 05.08.2002 16:59:06, Харас
Ну не все они так уж плохи, просто очень много всяческих подделок. 05.08.2002 17:59:45, Лёлик
Xenny
а она не обиделась? типа, я врач и лучше знаю, как лечить... 05.08.2002 16:51:27, Xenny
Неа, я ее забила аргументами, тем более, что прописал она не мне, а ребенку.:)) После этого прописывает лекарства, назначение которых я перепроверяю. 05.08.2002 17:13:45, Лёлик
А я в таких случаях всегда тщательно выспрашиваю для чего конкретно именно вот это назначение и какие есть альтернативы (у меня замечательная гинеколог тоше этим "грешила").
На БАДах обычно следует фраза "ну, в принципе, без этого можно обойтись"
05.08.2002 17:00:51, мышка на сервере
Бреке Ке
Прописывали несколько раз. По составу посмотрите, может, аналог подобрать можно? Несколько раз мне удавалось Ж:)

Невропатолог предложили Ежу пить дорогущий лецитин. В инете нашла наш дешевый аналог с минералами или витаминами.. http://www.vitaflora.ru/price.htm

05.08.2002 15:12:52, Бреке Ке
Yar
Сталкивалась. Мой гинеколог попробовала мне всучить некие препараты на основе кораллового кальция. Это продукт сетевого маркетинга. А терапеват в ЖК дала мне рекомендации по диете, явно взятые то ли у адвентистов, то ли Иеговистов. 05.08.2002 15:11:58, Yar
Гыыы, Оль, это сильно, а как ты распознала веяния сей чудесной диеты?:)))))))) 05.08.2002 15:14:50, Лёлик
Yar
А там в скобках было указано, что и почему нельзя (копыто раздвоенное, питается падалью и еще чем-то - про креветок и моллюсков). Я сразу вспомнила свекра... 05.08.2002 15:17:58, Yar

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!