Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как это делается?

Мне на днях ребенка вести на операцию. На обыкновенную бесплатную операцию к незнакомому хирургу - ну то есть мы с ним общались на осмотрах-консультациях, не больше. Что нужно с собой нести, чтобы понравиться? :) И когда отдавать? После операции ? (у нас стационар одного дня, сделают и адью). А если получится так, что вроде и благодарить не за что...Или на последующем осмотре? Или до операции? Но тогда это ,наверное, должно быть что-то значительное вроде денег и преподносить надо как-нибудь с чувством-толком, а мне не дано...Вобщем, если кто-нибудь опытный, научите, пожалуйста.
И еще. Будут делать оперцию с общим наркозом двухлетнему ребенку, если кто-то в курсе - с собой что то брать ? Попить, например...И как потом ребенок восстанавливается?
Не подготовилась вовремя.
04.08.2002 22:52:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, правда, у платного делали. Но платили на следующий день, на осмотре. Если вы не на целый день - то пить-есть лучше не надо. После общего наркоза должно какое-то время пройти, нам часа через 3 разрешили есть. А отошла дочка от наркоза достаточно быстро, поплакала, правда, когда проснулась, сразу домой запросилась. После операции мы где-то час в больнице пробыли, потом своим ходом уехали. Днем она вялая была, а на следующий день уже и не вспоминала, бегала-играла как обычно. 05.08.2002 07:31:19, Анночка
Никогда бы не дала деньги перед операцией. Среди хороших врачей это считается дурным тоном. Типа сглазить можно.
Деньги дают или после операции, если она прошла успешно (за работу, если вы понимаете, о чем я), или после восстановления сил (при осмотре после восстановительного периода).
Просто дайте врачу понять, что вы отблагодарите его, если все будет ОК.
И лучше с врачом посоветоваться, что нужно с собой брать.
Да, мелкие деньги для сестер. Рублей по 10 и по 50.
Преподносить с чувством с толком не надо. Просто положите деньги в конверт (чистый), 500 или 1000 - сколько вы считаете возможным, чтоб вы (лично вы) почувствовали, что заплатили (для других это и 2000 и 3000, кто сколько считает нужным) и оставьте у врача на столе при последней вашей беседе. Скажите "я вам очень благодарна".
Пусть это будет искренне и от души.
Желаю удачи!
05.08.2002 00:04:25, Т_Яна
Туська
Я ничего не знаю об этом, но желаю вам, чтобы все прошло хорошо и легко! 04.08.2002 23:47:34, Туська
Мы делали в 3 года, оперировали тоже с общим наркозом, ушли в тот же день. С хирургом, правда, договаривались заранее и платили $200, ну и плюс еще анестезиологу и пр и др. В любом случае советую иметь с собой некоторое кол-во денег для сестер, это может пригодиться после операции, когда ребенок от наркоза отходит, чтоб рядом посидели, дали попить и т.п.
Возьмите: бутылочку или поильник из дома, запасную одежду (может стошнить), памперс, если пользуетесь, любимую игрушку. Я еще брала (в Питере) подушечку и простынку из дома, потому что там постельное белье жуткое, может у вас не так.
А врачу ИМХО лучше дать деньги сразу, до операции, отозвать в сторону и сказать "Возьмите пожалуйста, это вам". Скорее всего возьмет :)
Удачи вам, не волнуйтесь.
04.08.2002 23:36:17, Сана
С 500 рублями, наверное, неловко соваться до операции. Особенно после упомянутой суммы в 200 дол. :) Мне любопытно на будущее - каким образом вы с врачом договорились об оплате предварительно? Я просто не умею :( До этого хирурга мы были еще у одного, который сам сразу предложил свое особое отношение за 100 дол. Этот же предлагал мне на выбор операцию платную и бесплатную ( не в руки, а через кассу) и на мой вопрос, чем платная отличается от бесплатной ответил, что ничем, кроме сроков выполения - бесплатную дольше ждать. Я сделала вывод, что о деньгах в руки тут вообще речи идти не может. Странная, да? 04.08.2002 23:41:54, Доставалова
Я тоже договариваться не умела никогда, серьезно :)) Жизнь заставила :))
Началось с того, что мы пошли на прием к хирургу (платный прием через кассу), нам поставили диагноз (паховая грыжа) и сказали - нужно оперировать. Вот в этот момент нужно сделать особое лицо и сказать "........ (имя-отчество врача), а не могли бы вы кого-нибудь посоветовать". И он советует :) Звоните тому, кого посоветовали, договариваетесь ("Я от Иван Петровича из такой-то поликлиники).
Но на самом деле это способ дурацкий:)) Все как-то умудряются иметь знакомых врачей, как-то через родственников ищут, а у меня не было такой возможности....
Если вы не договаривались об оплате (я заранее обговорила сумму и т.п.) - не заморачивайтесь. Он и бесплатно и за 5оо руб и за 200 долларов одинаково прооперирует. Заплатите по рублей 100 сестрам, чтоб подсуетились - они просто берут, не ломаются, а врачу потом, на осмотре, выпивку или что-то такое.
04.08.2002 23:56:25, Сана
А как могут "подсуетиться " сестры? Нет, правда, я не поняла важность момента. И им то как, заранее дать? Из моей больничной практики сестры вообще постоянно разные и кто из них важнее - непонятно :)
Может быть я Вам мылом? Хочу узнать, как именно ребенок от наркоза отходил. По минутам и дням.
05.08.2002 00:09:04, Доставалова
Да, пишите, конечно. 05.08.2002 09:07:32, Сана
Деньги в конверте и конфеты. А дальше по обстановке и лицу врача сориентируетесь , когда давать, нужно ли давать вообще и т.п. 04.08.2002 22:57:28, Зося
А деньги в каких пределах? 04.08.2002 23:06:06, Доставалова
Ну я бы рублей 500 положила, а то еще обидится :))) 04.08.2002 23:09:20, Зося
ТанГо
Объявление на двери кабинета врача : " Цветы и конфеты не пью!!!" 04.08.2002 22:59:33, ТанГо
Не, не так. Врачи цветы не едят и конфеты не пьют. 04.08.2002 23:59:53, Т_Яна
Папчик
"Кто Вам дал право тратить мои деньги на цветы и конфеты?!"))) 04.08.2002 23:20:44, Папчик
Вот-вот :))) Очень правильно. 04.08.2002 23:41:10, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!