Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про львовских пилотов - эпикриз

Я, как человек злопамятный, прошу вспомнить спор по поводу пилотов, угробивших во Львове 80 человек. Тут были мнения, что никто не виноват, все судьба, а пилоты белые и пушистые.

Поэтому ссылка, не для спора, а так, для эпикриза:
03.08.2002 22:20:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
пилоты - люди подневольные... Им приказали - они не могут отказаться... А то, что они в год 16 часов летали всего (из-за недостатка средств у украинских ВВС и самолеты уже в неисправном состоянии - это никого из начальства не волновало... Послали почти на смерть и теперь еще и обвинить их рады... Так что подумай, а не спеши эмоции выражать и радоваться 04.08.2002 22:28:32, Siniy
Не проецируйся. Я не радуюсь. 05.08.2002 21:21:00, Лирик
ТанГо
А для семей погибших, к сожалению, уже все равно, какие причины- близких-то ничего не вернет.... 04.08.2002 01:21:59, ТанГо
Красно Солнышко
Меня защемило больше всего почему-то, когда я прочитала, что еще 16 детей остались без одного или обоих родителей. 04.08.2002 10:35:49, Красно Солнышко
ТанГо
:9(((((((((((((((((( 04.08.2002 21:15:45, ТанГо
Да, Лара.... Но если так, то неизвестно, что для них лучше - жизнь-то у них все равно испорчена... Но не думаешь ли ты, что если Бог дал им возможность остаться в живых, то это тоже не просто так? Наверное будут отвечать за свои дела здесь, а не там.... Повторю - неизвестно, что хуже... 03.08.2002 23:01:42, Сана
Ты во всем права. И я привела эту ссылку только потому, что с самого начала поведение пилотов не казалось мне профессиональным. А не для того, чтобы "посоветовать" им застрелиться.
В ТОМ обсуждении я говорила о себе, а не давала им рекомендации.
03.08.2002 23:08:53, Лирик
ТанГо
Умереть- самое простое в данной ситуации.
Вот как ЖИТЬ с этим грузом- никому не пожелаешь :9(((((
04.08.2002 01:20:25, ТанГо
Красно Солнышко
А мне, например, непонятно, почему в день трагедии неоднократно говорили, что все слышали, что звук мотора в какой то момент прекратился, наступила мертвая тишина, а теперь пишут "В частности, комиссия выяснила, что причиной катастрофы самолета не могла стать неисправность двигателей, поскольку они работали до самого падения машины на землю."

Имхо, мы никогда не узнаем об истинных причинах трагедии ни этой, ни других. Никогда.
03.08.2002 22:56:52, Красно Солнышко
Anitobus
Вы перепутали с информацией о другой трагедии. Двигатели замолчали у ИЛа, который под Шереметьево разбился... 04.08.2002 18:25:57, Anitobus
Красно Солнышко
Надо поискать ссылки. Мне кажется, что я ничего не перепутала. 04.08.2002 20:03:19, Красно Солнышко
Кондратея
А разве могли быть другие причины? Мне кажется, в прессе даже возможность неисправности техники мало обсуждалась - так и говорили: "плохая организация и лихачество программы полетов". 03.08.2002 22:38:52, Кондратея
Да спор у нас тут был лихой. Многие сильно защищали бедных, ни в чем не повинных пилотов, которые так лихо спасали себя под девизом "Отличные парни отличной страны".
Мне сильно досталось по мозгам за основной тезис, в котором говорилось, что даже если бы НИКАКОЙ моей вины не было, я не смогла бы жить дальше, угробив в 1 секунду 80 человек. :-(
03.08.2002 23:11:33, Лирик
Кондратея
Более того, такое понятие есть и в обычаях летчиков (особенно военных) - не катапультироваться до уверенности, что твой самолет не упадет на людей, а в случае невозможности обойтись без жертв - не катапультироваться вовсе. По поводу львовской трагедии написали даже, что ранее погибший летчик Тимур Апакидзе погиб именно по этой причине - "дотягивал" самолет до чистого поля, а когда убедился, что "ушел" от людей - поздно было катапультироваться.

Сочувствую этим несчастным двум летчикам. В любом случае, дальнейшей их жизни не позавидуешь.
04.08.2002 00:46:54, Кондратея
Вот-вот. Как мне тебя не хватало, когда спорили! Мне именно и казалось, как это ни жестоко звучит, что НЕ ДОЛЖНЫ они были прыгать. Должны были пытаться что-то сделать. :-( 04.08.2002 20:47:06, Лирик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!