Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиакатастрофы

Вот на днях французский Конкорд разбился под Парижем.110 жертв и 4 жертвы в гостинице, на которую самолет рухнул. И за последние месяцы это не первый случай. Интересно, а России тоже пассажирские самолеты падают ? Или эти факты, как и раньше, замалчиваются ?
28.07.2000 14:46:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РБК. 28.07.2000, Челябинск 15:22:46. В Челябинской области в 40 километрах от Челябинска разбился двухместный спортивный самолет. Как сообщили РБК в Уральском региональном центре МЧС РФ, самолет ЯК-52, принадлежавший местному отделению РОСТО, упал в 13:34 мск на берег озера Еткуль, расположенного в 40 километрах юго-восточней города. Курсант, пилотировавший самолет, и летчик-инструктор погибли. Созданная комиссия по расследованию причин катастрофы уже приступила к работе.

28.07.2000 17:13:54, ВИКА
Siniy
нет, сейчас не замалчиваются... Падают во всем мире, большинство - из-за ошибок наземных слуб, некоторая часть из-за ошибок пилотов (которых в последнее время хуже готовят к экстремальным ситуациям, ведь много умной электроники) и самая малая часть - из-за неполадок самой техники... Поверь, самолеты делаются с большим запасом прочности по всем парметрам, с резервированием всех систем... Это я говорю как выпускник МАИ :)
Но чем выше взлетаешь, тем больнее падать...
28.07.2000 15:39:32, Siniy
Марго.
Да наши самолеты самые надежные в мире!!!! :) 28.07.2000 15:38:08, Марго.
Просто здесь ,за границей ,сейчас довольно плохая слава про ТУ, ИЛы и ЯКи. Говорят, что им скоро вообще запретят над Европой летать. Мол, воздух сильно загрязняют и гудят громко. 28.07.2000 16:04:34, Ната
Siniy
старые модели - да, как и импортные старые... Все улучшается же... И самолеты тоже... Новые, как обычно, ни чем не хуже (а по планерам, как обычно, лучше) импортных... Только производят их в недостаточных количествах... 28.07.2000 16:28:22, Siniy
Сереж,не могут они быть лучше импортних,иначе бы их раскупали бы все авиакомпании.....
помню взлетал из Хельсинки на Боинге EL-AL так когда увидел рядом перезаплатанный Аэрофлот....страшное зрелище
28.07.2000 17:33:17, Дима
Siniy
нет, именно планеры лучше... и новые лучше новых, конечно... Это и импортяне сами признают, которые с нами сотрудничают... И уже много контрактов на поставку их авионики (компьютеров) и начинки салонов в наши планеры... только многие лоббируются ведущими импортными производителями... на лице улыбка, но конкуренты то им не нужны... 28.07.2000 17:59:08, Siniy
по моему мнению ничего дельного в России
не выпускают
28.07.2000 18:37:31, Дима
Siniy
твое мнение глубоко неверно :) Россия никогда ширпотребом (так нужным обычному человеку) просто не занималась... :) 29.07.2000 11:01:45, Siniy
прости но я не знаю не одного росс продукта пользуюшегося спросом на международном рынке 29.07.2000 11:46:08, Дима
Siniy
спрос - это не критерий качества... он определяется отношением цена/качество... наполовину... а вторая половина - воздействие на покупателей косвенными методами... 29.07.2000 23:32:17, Siniy
а кто же тогда может определить качество,как не спрос 30.07.2000 07:50:09, Дима
Siniy
качество могут определить специалисты... только они.. спрос - см.выше... 30.07.2000 12:29:54, Siniy
знаю я российских специалистов
кто же себя не похвалит...
и АКМ.и Су 27.и образование в россии лучшее..
только вот оценку качества росс товаров слышал только из уст создателей...
30.07.2000 13:44:14, Дима
Siniy
я про специалистов вообще... Они во всем мире одинаковые... если специалисты... А то, что в газетах и по ТВ, так при чем тут специалисты? Их слова к народу не проходят - нельзя :) 31.07.2000 00:22:58, Siniy
Лорик
Правильно, не выпускают... Разорили всю авиапромышленность... В Самаре такой завод был, с него весь город кормился,а самолеты делали... Китай, Египет, Польша, десятки стран в очередь стояли, а теперь только ремонтом перебивается. Обидно! Зато теперь на Боингах летать будем, спасибо Шапошникову, поддержал российских промышленников....
Извиняюсь, что сумбурно,накипело,я тоже авиатор, но бывший уже....
28.07.2000 21:55:22, Лорик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!