Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвалилось 3-е транспортное кольцо!!!

Началось локальное возгорание покрытий кольца из высокой температуры пожара.
Как сообщает сотрудник нашей редакции, появилась реальная угроза обрушения моста на третьем транспортном кольце - начал гореть сам мост над Лужнецкой набережной. Швы моста разошлись уже более, чем на 10 сантиметров. Пожарные машины срочно покидают место пожара, поскольку мост начал шататься. Тушение теперь будет происходить только с боков и снизу.
Пожар возник прямо напротив гостиницы "Юность" - весь дым идет прямо на нее.
Дорога в месте пожара представляет из себя страшное зрелище - железные стыки, соединяющие панели моста, из-за огня, вылезли на поверхность.
Уже точно известно, что сегодня движение со стороны Кутузовского в сторону Ленинского открыто не будет. К 12 дня на мосту появился небольшой провал.
Как сообщили NTVRU.com сотрудники управления Госудраственной пожарной службе, ведущие борьбу с огнем на месте пожара, xастично разрушились покрытия в эпицентре пожара на площади коло ста метров. Площадь пожара составляла сначала около 300 метров.
Как сообщил пожарный по рации, "сейчас мы выводим людей и технику, потому что прямо под нами ходит мост и здесь уже быть опасно - выводим людей и все пожарные машины".
Сотрудники ГИБДД и пожарные пытаются развернуть стоящий в пробке транспорт в обратную сторону. Длина пробки составляет уже несколько километров, движение пока полностью парализовано. Сохраняется вероятность отравления людей в пробке продуктами горения.
Мост сначала прогнулся в разных местах от 1- до 30 сантиметров, а в 12.30 обрушился.
На третьем транспортном кольце обрушилось более 150 квадратных метров дорожного полотна из-за сильного пожара на рынке в "Лужниках". Мост продолжает обваливаться. Пожарным подъезжать ближе, чем за 100 метров к месту обрушения на внешней стороне третьего кольца. Провалилось четыре полосы с внешней стороны, и одна - с внутренней. Пламя продолжат выбиваться из перекрытий.
В горящих павильонах на рынке "Лужники" под 3-м транспортным кольцом могут находится петарды. В настоящее время владельцы торговых точек пытаются спасти свой товар.
На месте происшествия работают 25 пожарных расчетов, дежурят бригады "Скорой помощи" и Центра медицины катастроф. Медики не исключают, что есть пострадавшие: люди могли отравиться угарным газом. Но за медицинской помощью пока никто не обращался.
Торговые павильоны не были оборудованы специальными средствами пожаротушения.
Мост теплопроводен - так что покрытие нагрелось в обе стороны от пожара примерно на 150 метров.
На место происшествия прибыл подрядчик, отвечавший за качество стоительство моста. Как удалось выяснить сотруднику NTVRU.com у подрячика, мост в ближайшее время постановлению не подлежит. Он выразил возмущение и удивление тем фактом, что под мостом было разрешено установить ряд пластиковых палаток, "которые сгорели, как бумажные коробки". Скорее всего, по факту пожара будет заведено уголовное дело.
В 12.48 пожар удалось локализовать. Пожарные ведут охлаждение металлических конструкций 3 транспортного кольца. Помимо самого моста рядом с подаром частично обрушились пластиковые звукозащитные щиты, а также часть бетонного покрытия 3 транспортного кольца.
По словам пожарных в пятницу движение вряд ли удастся восстановить.
Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы, на пожаре пострадал один человек - он получил травму ноги и госпитализирован.
Просевший в пятницу участок третьего транспортного кольца в районе Лужнецкой набережной, возможно, придется разбирать и снова восстанавливать дорогу. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в городской администрации.
В настоящее время на место пожара вызваны специалисты в области мостостроения и проектировщики, которые должны оценить степень повреждения дороги.
02.08.2002 13:40:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Жалко москвичей((( что-то, в последнее время, на вас столько навалилось(((( 02.08.2002 14:40:25, Рада
Давно бы уже уехала из Москвы . Было бы куда. Даже ближайшие родственники и те все в Москве. 02.08.2002 14:49:18, Зося
Рада
Дак ты ведь в нашу "глухомань" не захочешь)))))
А если серьезно, я вот всю прожила в своем городе, а после пяти лет Москвы, с трудом привыкала заново. На переферии совершенно другой ритм, другие манеры, другие правила, другие ориентиры - все другое. И после Москвы это просто ужасает(((
02.08.2002 15:01:55, Рада
Нет. Почему же? Я как раз хочу в "глухомань". Только в уютную благоустроенную глухомань, с магазинами и т.п. 02.08.2002 15:13:41, Зося
О! Приезжайте в Салоники :) 02.08.2002 15:16:18, Hecate
Мне там очень понравилось :))) И еще я познакомилась с художником. Не знаю, кто он был на самом деле, но в то время продавал картины, был довольно симпатичным и жил рядом с "Белой Башней". 02.08.2002 15:22:45, Зося
Ну и приезжайте :))
эээ...наверное плохо шла торговля...с Белой Башней рядом плохо жить, там смог стоит почти всегда...
02.08.2002 15:29:59, Hecate
Я в Халдиках отдыхала, в Ханиоти, там и познакомилась. Он, наверное, бедный был, поэтому рядом с Башней и жил.
Зато делал мне комплименты, что я "pretty", и дочка владельца гостиницы, в которой жила, считала, что он очень "good-looking boy", типа, таких еще поискать :) В общем, приятные воспоминания...
02.08.2002 15:58:09, Зося
Ой, Зось...тут этих гуд-лукингов как грязи.... а нормального человека встретить редко удается...как и везде ... Зато у тебя здесь будет преимущество, здесь не столица и гречанок красивых мало, так что повышенное внимание местных ловеласов тебе обеспечено :) 02.08.2002 16:55:32, Hecate
я, может, чего не понимаю? из чего они дорогу строили, раз она возгорелась? разве асфальт горит? а бетон? а металлоконструкции? что-то я не пойму, почему все это загорелось и почему там "болты выстреливают"? 02.08.2002 13:55:05, Donna_Olga
Siniy
при определенной температуре горит все... или плавится 02.08.2002 14:17:01, Siniy
битумные швы между панелями расплавились от жара. 02.08.2002 14:12:03, Hel
как жалко кольцо. Слов нет. 02.08.2002 13:51:30, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!