Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мне мозги(особенно мужчины!)

Вот не знаю даже,умная я или дура...
Может,кто со стороны скажет..
В общем, ситуация стандартная,житейская..
У мужа долгое время были проблемы с работой и заработком. Не так давно все наладилось,даже более чем наладилось.Он нашел отличную работу,удачно совмещающую и элементы предпринимательства, и научную работу да еще и по деньгам вроде прекрасно.
Ну я,поскольку многие годы так ждала,что у меня будет муж с заработком,раскатала губу,что уж теперь-то я почувствую это на СВОЕЙ так сказать ,шкуре:-)).
Какие-то были мечты,что муж купит мне с первых же доходов цветы,тортик там,или в ресторан сводит?
Муж в курсе,что я все это люблю,но понимаю,что ситуация вот такая была,нет у него своих денег и так далее..
Вчера происходит следующее.
Я точно знаю,что муж получил очередные деньги . И уже даже купил себе причиндалы для компа(некие,нужные ему в работе,но не поглощающие всю зарплату целиком).
Я в приподнятом настроении выхожу с работы(а женщины,долго жившие только на свои деньги меня поймут)..
И что я вижу?
Муж купил себе носильные вещи(что необходимо,я согласна).
Я радостно говорю,как идут ему новые джинсы и прочее,прочее.
Потом муж сообщает,что он дал денег отцу на билеты(отец его фанат попутешествовать,вот сейчас к нам приехал,на обратные билеты денег у него нет)..

Ну и так далее...
Меня в списке осчастливленных нет и не предвидется.
Ну,думаю,может,человек не знает,чего мне хочется,затрудняется..
Думаю,намекну.
Вижу,стоит такая стойка с очками от солнца.Продают эи очки за смешные деньги - по 150 рублей.
А у меня как раз сломались очки,а дорогие неохота покупать,лето уже прошло.
Я и говорю -"Ой, мне же очки нужны! Купи,мне пожалуйста!"
Муж видит ,что очки стоят 150 рублей. Точно видит. И я думая,что такая сумма ему посильна(доходы -то его известны примерно) опять раскатала губу...
Боже,как я пожалела об этом.
Конечно,денег у него уже не осталось вообще..Все потрачено на папины билеты(нехилые,кстати)..Ну и по мелочи..
Дальнейшие события - это скандал на три часа,с моими слезами от жалости к себе и ..обвинениями ,что я все испортила..
Вот сейчас вспоминаю..Ну не стыдно мне за свои желания.Не стыдно.
Вроде вчера помирились..Но осадок гадкий.
Скажите что нибудь? Хорошее?Или плохое? Я не права?



02.08.2002 12:33:07,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
. 05.08.2002 21:43:59, .,
Всем огромное спасибо.
Мозги потихоньку встали на место!
На то,на котором должны быть.
02.08.2002 17:51:52, Местная
:(((((

Обидно очень, понимаю :(((
Но уверена, что он тоже сейчас переживает и понимает, что был не прав.

Думаю, что в его поведении очень много всего сыграло роль... и чувство вины, и подспудное понимание, что очки за 150 рэ - это НИКАК не уравновешивает долгие годы... И наверняка он внутри себя о чем-то тоже мечтал!! О ресторане ли, круизе ли. Может, не с этой зарплаты. Может, не хотел об этом говорить почему-то... Всякое может быть.

Но я совершенно, абсолютно уверена, что он злился не на тебя, а на себя самого, просто не смог эту ситуацию вырулить... и весь остальной скандал был просто срывом, о котором ему сейчас стыдно вспоминать :(.

Держись. Держитесь оба!
02.08.2002 16:51:50, Чудик
По-моему это Вы про моего мужа рассказывете:)) Если поступление денег одно из первых, то это он просто еще не привык, может потом все образуется. У нас это не лечится, я для себя установила: "простить-забыть-плюнуть", просто знаю, что у мужа наряду с многими хорошими чертами характера есть плохая, не жадность даже, а "нечувствительность к моим потребностям". Подарков никогда не жду, не прошу, беру деньгами, как только предолжит: "Тебе деньги нужны?" - "Да, нужны!!!" - "Сколько?" - "А сколько есть? Все нужны." Нечастые подарки оказываются приятным сюрпризом. Тут главное принять как данность и не обижаться:)) 02.08.2002 16:46:05, МАРТА
ТаВи
А что вы хотели от мужчины, который не делал закупки и не знает, сколько денег необходимо на жизнь? Если уж мой муж полтора месяца назад выдал «постарайся уложиться в 2 тысячи рублей на еду» :-(( У меня первая реакция «сдурел?!?»... Обиделся – ушел «погулять». Я сначала психовала, потом решила посчитать в очередной раз. Села в столбик писАть сколько чего нужно на месяц (буквально пишется тупо:
Растительное масло – 7 литров по 30 рублей = 210 рублей
Молоко 20 литров по 10 рублей = 200 рублей
Мясо 10 кг по 100 рублей = 1000 рублей
Курицы 4 шт по 100 рублей = 400 рублей
Рыба…. и т.д. и т.п.)
Муж вернулся в момент, когда у меня сумма приблизилась уже к 5 тысячам. Оставила его наедине с этим списком с просьбой письменно вычеркнуть, что именно я должна ограничить, чтобы уложиться в 2 тысячи рублей. Проблема была исчерпана.

Советую написать такой же список и предложить как минимум пополам его оплачивать. Отдельно такой же список на хозтовары. И отдельный список «крупных покупок», т.е. одежды, обуви, мебели, техники и т.д. Если проблема именно в плохом ориентировании в ценах и тратах на жизнь – подобный способ отрезвляет
02.08.2002 16:39:21, ТаВи
Че-то я ваще слабо понимаю, в том числе и большинство откликов :(
Он вам муж? Вы ему жена? Так че ж у вас каждый свою зарплату по своему усмотрению тратит? Это ж не семья, а коммунальная квартира получается... А дети есть? У них своя зарплата? А если нет своей зарплаты, то кто ж о них позаботится?
Или это мне надо мозги вправлять?
02.08.2002 14:27:49, КрОлик
ИМХО, он повел себя крайне эгоистично, хоз.расходы не несет, а жену обвиняет в корысти. Видимо, он рассматривает свои траты, как вещи НЕОБХОДИМЫЕ. А сделать вам приятную покупку не счел необходимым. Понятно, но грустно:((( А он осознал, что был не прав? 02.08.2002 13:59:57, Думочка
Lyta
Очень обидно. Прекрасно понимаю. 02.08.2002 13:52:51, Lyta
Абыднаааааа, блин! Но ты его правильно построила: должен понимать вообще-то!
Люблю выражение одной моей подруги в адрес её супруга:
"Ничего не совершал, но п..люлей получить обязан!"
02.08.2002 13:41:51, Fluffy
в отношении мужчины, поступать так, как в этом твоем любимом выражении сказано, очень опасно... 02.08.2002 13:56:22, Винни-Пух
Не плачьте. Это дико обидно. Но это лечится.. И необдуманная скупость и обидчивость ... 02.08.2002 13:35:17, нихоня
Наивно думать, что муж думает точно также, как и Вы. Если что-то хочется, то об этом надо если не прямо сказать, то намекнуть, желательно - заранее. Хотя потратить первыю зарплату на себя и своих родителей - достаточно странно. Мне было бы приятнее перед женой похвастаться :) 02.08.2002 13:29:53, AleXXX
воспитывать мужа надо, а то готовенькое подавай...:) 02.08.2002 13:23:53, Винни-Пух
Да уж, это называется - попал пальцем в небо :((((

Очень глупо и неуместно :(((
02.08.2002 16:57:51, Чудик
объясни, в чем глупость и неуместность?

02.08.2002 17:57:39, Винни-Пух
Вот после таких заявлений хочется уйти отсюда и не приходить больше.
Винни,я с тобой больше не буду разговаривать.Не о чем.
02.08.2002 13:27:26, Местная
можешь не разговаривать, это твое право.
Но если из моей фразы ты не вынесла ничего полезного, то продолжай выпрашивать у мужа очки за 150 руб.
Не понятно почему "такое заявление" вызывает желание "уйти отсюда"? Возможно это "заявление" указало тебе на то, что ты сама знаешь, но ОЧЕНЬ не хочешь себе признаваться. И не надо ассоциировать мои высказывания с этой конференцией, это не правильно.
02.08.2002 13:51:08, Винни-Пух
Йовин
Вини!!!
Я тебя поддерживаю:)
02.08.2002 14:06:52, Йовин
Интересно, в чем?
В плевании людям в душу? В неумении читать сообщения и ПОНИМАТЬ, что там написано? :((((

Ну-ну...
02.08.2002 17:00:42, Чудик
занятно, но тоже самое я могу сказать в отношении понимания моего сообщения. Каждый понимает что-либо через призму своего восприятия.
И, кстати, где это я в душу наплевал?
02.08.2002 17:59:14, Винни-Пух
не обижайтесь :), Винни - добрый :))), иногда правда угольков подкидывает :))) 02.08.2002 13:49:49, LaiLa
хорошо так подкидывает, увы.. Прямо в глаза :( или в душу :( 02.08.2002 13:51:56, нихоня
например? 02.08.2002 14:04:21, Винни-Пух
А папа его заранее ставил вас в известность, что у него денег нет на обратный билет? 02.08.2002 13:21:57, Hecate
С папой отдельная история.
Меня его папа вообще поставил перед фактом,что он приезжает.Уже взяв билет в нашу сторону..
Я ,зная,нестабильность доходов мужа сразу прикинула СВОИ расходы.И сказала,что НЕ УЧАСТВУЮ:-))
На что мне было отвечено,что и не нужно участвовать:-)) Муж сам все оплатит.
Но конечно,всегда найдутся дела и расходы ,поважнее интересов жены,которая прекрасно зарабатывает сама..
02.08.2002 13:26:03, Местная
Теперь понятно откуда ноги растут у Вашей проблемы :( 02.08.2002 13:28:13, Hecate
От папы? 02.08.2002 13:29:43, Местная
Как минимум :( 02.08.2002 13:32:33, Hecate
А я скажу только одно - очки за 5 баксов я могла бы подарить только своему злейшему врагу с пожеланием скорейшей потери зрения... 02.08.2002 13:16:50, мышка на сервере
А..наверное,муж о моем зрении заботился?
Мне они собственно,нужны волосы поддерживать:-)Чтоб не падали.
02.08.2002 13:19:20, Местная
Да, такое решение мне и в голову не приходило... Тогда все ж дешевле купить ободок для волос.
А заботился-не заботился - не знаю, разумеется, но моему мужу точно было бы неловко делать мне такой... некачественный подарок...
Еще могу привести Вам аргументов 70 в пользу мужа и штук 65 в Вашу пользу... В общем не парьтесь - самое главное, что у мужа (и у Вас, насколько я понимаю) есть работа, а отрицательные эмоции сокращают жизнь, зато положительные - надо же! - жизнь продлевают...
02.08.2002 13:30:15, мышка на сервере
Жамбын Батмунх
трудно оценить количественно адекватность твоей реакции, но ИМХО однозначно, что основания для обиды ты имела 02.08.2002 13:07:24, Жамбын Батмунх
Ольга Оводова
Подождите второй зарплаты. Он, бедный, намаялся деньги у жены просить (Вы ведь больше зарабатывали все это время?), вот все на свои надобности и потратил. 02.08.2002 12:51:41, Ольга Оводова
LARKA
Вот, видимо, да попали в руки первые нормальные деньги, вот он и растерялся......
Хотя все равно это его не оправдывает!
02.08.2002 12:58:40, LARKA
Это не первая зарплата...
В первые я и не заикалась.
02.08.2002 12:54:35, Местная
Жамбын Батмунх
ах вот как ;-( ... тогда все хуже, чем я сначала подумал 02.08.2002 13:15:39, Жамбын Батмунх
Это вроде третья. У него нет такого понятия строгого "зарплата".Назовем это денежным поступлением. 02.08.2002 13:17:54, Местная
vinograd
не понятно- он что ВСЕ свои поступления тратит только на свои нужды
а на ваши личные и на ваш дом-вы свои?
полный привет
волосы дыбом
02.08.2002 15:06:16, vinograd
не мужчина, но скажу:))
Потратил все, не было у него 150 руб...ну. что же теперь делать? Он же не знал, что понадобятся очки, да и у жены есть такая сумма. Были бы у него еще деньги, купил бы, конечно. Но вот, нет их. Какая разница, на что потрачены? На дело ведь. Не надо было скандал закатывать.
Если же деньги были, а просто пожалел, то скандал все равно, не надо закатывать, а вот выводы сделать надо.
И постараться договориться с мужем, чтобы он сразу часть своих доходов отдавал на благо семьи, а остаток тратил на свое усмотрение.
02.08.2002 12:49:58, Hel
Лен,я не закатывала скандал.
Я вообще,поняв,что денег нет,замолчала и перевела разговор на другое.
А муж впал в прострацию как- бы..
Ну перестал со мной гоорить прежним тоном веселым, в себя ушел..Вроде как я его оскорбила этой просьбой.(корыстью своей?)
Это меня и взбесило..Потекли у меня слезы(мы в машине ехали).он увидел и понеслось..
Что я ТАКАЯ ,плачу даже!!!
02.08.2002 12:53:26, Местная
не знал он, как из ситуации выйти. Не привык, что у него много денег, которые можно и на жену потратить, потому что свои потребности она сама восполняет обычно.Уж очки-то себе точно купит:)
Поймет, осознает, исправится. Я так думаю. А вообще, хорошо бы заранее спрашивать, есть ли у него деньги, особенно, поначалу:)
"Слушай, у тебя сейчас есть при себе деньги? Мне бы хотелось вот эти очки купить. Нет? Ну ладно, сама куплю"
Не чтобы "я хочу, чтобы ты мне купил", а просто "мне понравились очки, есть у тебя возможность купить их мне?"
В первом случае-как принуждение..может вызвать отторжение, второе-просьба, с возможностью спокойно выйти из ситуации для обеих сторон.
"Я получил деньги, пойдем на тебя тратить"-как-то мне странно такое..
02.08.2002 13:04:02, Hel
vinograd
не понятно
то есть он у жены долгое время брать мог- и ничего не обижался, а как она у него попросила- прям бедняга в себя ушел ну такой touchy
bullshit по моему- жадный какой то товарищ-и эгоист при том
это ж надо-всем все купить а жене родной-которая помогала все это время нет
и вообще- почему это родная жена должна выбирать момент как попросить вденег у мужа- а жрать он на что будет
а бензин заливать
а порошок стиральный
гад он
02.08.2002 15:11:19, vinograd
Наверное,ты права..
Единственное..Надонло мне все время думать,что кому обидно,что кому болезненно.
Фиг кто про меня так думает..Или я совсем уже одурела?:-)
02.08.2002 13:08:17, Местная
vinograd
нет
вы полностью правы- это элементарный эгоизм
жить за счет др хорошо- а когда тебя просят о том же- то ты вдруг все за 1 день на себя ухнул
и так уже не 1 раз
не ясно совсем
как же вы живете то?
а вы можете не давать денег ему тоже- держите их при себе и тратьте только на себя- тогда все выявиться насколько он понимает ситуацию- увидит ее с вашей стороны
мне не ясно в принципе как мужчина может брать деньги у женщины- и как может все истратить на себя и ей отказать в чем то
02.08.2002 15:21:51, vinograd
привыкли, что ты справляешься.ты-сильная, они-слабые. Ты их жалеешь, а себя жалеть не давала, показывала, что не нужно тебе это.
Ничего, все наладится.
Он же понял, на что именно ты обиделась?
02.08.2002 13:11:10, Hel
Понял вроде.Но почему я сейчас плачу? 02.08.2002 13:12:12, Местная
(ворчливо) почему-почему..Потому, что поддалась чувству обиды, "почему у других мужья так себя не ведут. а вот я, такая несчастная..." И очков нет, а старые сломались..
Гони эти мысли прочь. У тебя есть повод для радости. Муж стал зарабатывать и тебе в обозримом (!) будущем не придется тащить все на себе.
А неприятность эта..мелочь, обидная, не спорю, но мелочь.
К тому же, недоразумение вы обсудили.Наверное, он сделает правильные выводы. Не враг же он тебе, в самом деле, не специально же так сделал.
Утирай слезы, пусть это будет самой большой неприятностью в твоей жизни:)
02.08.2002 13:18:51, Hel
Ну,не судите строго.:)
Я ж просила ,чтоб мне могзи вправили.
Да и признаться,ПМС у меня,я вчера мужу сразу сказала,дескать - ПМС,не принимай близко к сердцу.
Но он не поверил.
02.08.2002 13:21:03, Местная
С первого раза не верят. Потом начинают прислушиваться:)Сами осторожно спрашивают, уж не ПМС ли.. 02.08.2002 13:23:42, Hel
Лен,ну какой ПЕРВЫЙ раз?
Хи-хи:)) За столько лет и предупреждений..:-))
02.08.2002 13:30:52, Местная
У наших близких друзей в семье произошла вот какая ситуация. Долгое время жена зарабатывала в 5 раз больше мужа. Естественно, семью везла на себе. Его зарплаты хватало разве что на сигареты. Потом муж устроился на другое место работы, и сейчас его зарплата все еще меньше, чем у жены, но цифра вполне сопоставимая. И ему уже вполне по плечу взять некоторые семейные расходы на себя. Но... ситуация остается как прежде. Она все еще тратит все свои деньги на семейные нужды, а он свои - на сигареты. Ничего не изменилось! В их головах расклад остался тот же: жена - кормилица и добытчик в семье, муж - зарабатывает "на булавки".
У Вас не так же случайно? Просто после прочтения Вашего исходного топика вспомнилось...
02.08.2002 12:48:25, Джульетта Капулетти
По-моему, Ваша обида вполне понятна. Лично я даже не представляю, чтобы мой муж в подобном случае не сделал бы мне что-то приятное (цветы, ресторан, подарок и т.д.)Но точно знаю, что существуют мужчины, которые считают свои деньги только своими, т.е. они НЕ ОБЯЗАНЫ тратить их, к примеру, на жену 02.08.2002 12:48:19, Шела
vinograd
а на что они живут- ну питаются как они?
мужчины то эти
а за квартиру кто платит
а мыло и шампунь
не ясно
02.08.2002 15:26:57, vinograd
Он зараза, а ты хорошая. и не зря строила планы. может, распустила его немного. привык, что у тебя денег всегда на все хватает. Не подумал, должен исправиться 02.08.2002 12:47:18, Банни
ЧерниКа
Да уж... Мужчины тебе вправят мозги, особенно Синий:))
Он всегда на сторону мужчин становится...
"Планы заранее обговаривать" ... Все бы такими умными были и практичными...
Просто нужно о жене иногда думать, и она должна стоять на первом месте в списке "осчастливленных"
Это мое ИМХО, извиняюсь за резкость, просто очень хорошо понимаю, сама постоянно нахожусь в такой ситуации...
02.08.2002 12:46:14, ЧерниКа
Может, мужчины скажут,что я невозможного хочу. Ну я и уймусь.И больше вякать не буду.
Я с другими не жила.Может,они все такие?
02.08.2002 12:49:24, Местная
Не все... 02.08.2002 12:50:45, Hecate
может, он привык, что вы то, что вам нужно, покупаете сами? и считает это само собой разумеющимся. а вообще я считаю, что проще сказать мужу, что ты от него хочешь. например: "ой, теперь ты хорошо получаешь! побалуй любимую женушку тортиком!", а не ждать, пока он сам догадается. у него в это момент могут быть совсем другие мысли, заботы... а еще лучше заранее подготовить: "как здорово, что ты зарплату завтра получишь. отметим? давай я куплю фруктиков, а с тебя торт с бутылочкой" ну или что-ньть в таком роде. и скандалов не будет :) 02.08.2002 12:43:23, Donna_Olga
Конечно,привык.Он привык и что я ему покупаю..И продукты,и все в дом..
Да именно так вчера и было.
Я намекнула,получила такое...
Молчать уж лучше?
Или как??
А вообще-то,цветы,купленные по подсказке уже как-то..
Вообще,есть мужчины,делающие подарки? Без вытягивания?
02.08.2002 12:46:44, Местная
vinograd
да нет- не покупать в дом для него ничего и не кормить пока не будет 3/4 денег бюджета давать как мужчина и больше едящий
нонсенс!!!-звучит как альфонс
02.08.2002 15:29:05, vinograd
Папчик
Да есть, не волнуйтесь Вы так-то!!!)))
Если вчера это произошло не первый раз, то он - свинья, так ему и передайте. И вообще, как может мужчина потратить ВСЕ деньги??? Чушь какая-то! Так не бывает. А вот то, что из своей заначки не купил очки - редиска порядочная он. Вчера в магазине увидал смешную открытку, купил, к открытке - букет хризантем. И как Вы думаете, кто больше радовался? Жена? Фигушки! Я! Кстати неделю назад очки купил, тоже сломались у моей мадамочки...))) У всех, что ль одинаковые проблемы - цветы и очки???)))))
02.08.2002 12:58:19, Папчик
~Kolibri~
Есть мужчины в русских селеньях!:))
Папчик,а вот интересно,Ваша жена Вам тоже делает такие небольшие сюрпризы?:)
02.08.2002 13:44:12, ~Kolibri~
Папчик
А ведь не надо никаких громоздких подарков, завёрнутых в целлофан!!!Частенько нахожу либо в пиджаке, либо в барсетке небольшие записки с очень-очень приятным содержанием...Сам иногда такие же записки пишу...
А чё, мне нравится!!!(с)))))))
02.08.2002 13:54:07, Папчик
Ваш пример ободряет:-) 02.08.2002 13:16:12, Местная
Папчик
Теперь и меня тоже!!!;-))) 02.08.2002 13:25:23, Папчик
тогда вам нужно просто сесть вдвоем и обсудить финансовую ситуацию. если у вас так заведено, что вы всегда покупками занимались, то пусть и дальше так будет, только пусть он вам свою з/п отдает. у нас в семье так и есть. за покупки я ответсвенная. а что касается подарков, то на праздники меня муж всегда поздравляет. а так, чтобы каждый день... мне кажется, это у вас просто такое настроение было, что хотелось заботы, чтобы побаловали, купили игрушку... но это настроение обычно каждый день не бывает. вы же не ждете от мужа цветов каждый день. а посему, когда такое настроение возникает, то, я считаю, ничего такого в этом нет, если мужу рассказать о своих желаниях. важно, слова подобрать... "хочу почувствовать себя любимой, сделай мне приятное, пожалуйста"... ну что в этом такого ужасного? 02.08.2002 12:54:29, Donna_Olga
А неужели не очевидно,что если жена столько лет тянула все(и говорила,как мне хочется того-то и того-то) то при первой же возможности надо ее побаловать? Именно тем,что ей хочется больше всего? 02.08.2002 12:56:22, Местная
ну вы и его тоже поймите. мужчине вообще психологически очень тяжело быть зависимым от женщины. за долгие годы он как-то сумел к этому приспособиться, с этим жить. ведь психологическое убеждение кто от кого зависит в один день не переделаешь. ему нужно время, чтобы снова почувствовать, что он добыдчик, что смысл всей его работы - обеспечить семью, любимую жену... вот эту мысль он сам должен осмыслить. и на это потребуется время. 02.08.2002 13:38:25, Donna_Olga
ну вы и его тоже поймите. мужчине вообще психологически очень тяжело быть зависимым от женщины. за долгие годы он как-то сумел к этому приспособиться, с этим жить. ведь психологическое убеждение кто от кого зависит в один день не переделаешь. ему нужно время, чтобы снова почувствовать, что он добыдчик, что смысл всей его работы - обеспечить семью, любимую жену... вот эту мысль он сам должен осмыслить. и на это потребуется время. 02.08.2002 13:07:51, Donna_Olga
vinograd
ага
конечно- пару тройку лет он еще из вас бабки тянуть будет-пока не приспособится -а свои на себя и папу тратить будет
вы главное потерпите:_)
02.08.2002 15:32:44, vinograd
А сколько времени на это им обычно надо?Нет ли у Вас такого опыта? Еще лет 5?
А то я не доживу,наверное.
02.08.2002 13:10:58, Местная
можно ускорить. попытаться эту мысль объяснить, что мол хочу быть слабой и чтобы ты обо мне заботился. благо, ты теперь можешь... 02.08.2002 13:40:29, Donna_Olga
Не,ну примерно,сколько? Это месяцы или годы?:-)) 02.08.2002 13:41:41, Местная
vinograd
да сегодня же сеть и сказать- так милый друг-халява из овер-кончилась то етсь
теперь ты у нас добытчик и кормилец и поилец- хочешь мне отдавай- хочешь сам по списку покупай-и плати
1/4 моей зп и 3/4 твоей как более сильного в наш бюджет- все ост на подарки и для себя
и все
и если он начнет опять в себя уходить- то вы с себя все обязанности п оподдержанию жизнеспособности вашей семьи слагаете- тогда скажиет дорогой сиди голодный пока не найдешь себе денег на еду- илил сам себя корми-стирай-убирай =гладь и прочее
каждый сам за себя тогда-
02.08.2002 15:36:05, vinograd
Попробую немного утешить :)) Мой муж за почти 15 лет нашего брака по-моему, ни разу без официального повода не подарил мне цветы или какую другую приятную бесполезность. При том что все 15 лет он отвечает за деньги в семье и любит меня :)) Просто характер такой.
А вот обвинение в корысти в сочетании с неучастием в семейном бюджете - кошмарное свинство, по-моему :((Надо попытать ся понять, что за этим стоит. Если опасение "а вдруг она теперь сядет на шею" то...:(((((((
02.08.2002 15:18:32, Майка
Siniy
планы заранее надо обговаривать... Если очки нужны, а денег уже нет, то значит очки можно запланировать на следующую зарплату...
Если же со стороны мужа и при этом отказ, при том как на себя планирует много, то тут уж да, плохо, почему-то не хочет на тебя тратить...
02.08.2002 12:38:39, Siniy
Ну как можно заранее планировать покупку за 150 рублей! Ну это же смешно..
Понимаю,планировать пылесос купить .Или там корабль:-))
Но очки? Это же просто как знак внимания??
Мы вчера долго разговаривали..
Очень долго. И вроде я все поняла. А муж понял,что не так надо реагировать,если жена просит мелочь,а денег нет:-)
Надо не обвинять ее в корысти, а просто объяснить,что и как.И когда будет.
Но все равно - погано-то как мне ..
02.08.2002 12:42:20, Местная
Siniy
прости его и будет тебе не погано
все ошибаются
02.08.2002 13:16:01, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!