Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

К вопросу о Лирике

Знаете, прочитав сегодня сообщение Лирика, ажж мурашки по коже пробежали.
Но мне например будет нехватать Лирика, если она все таки собиреться уйти.
Я не участвую в спорах о национальностях, не вижу в этом смысла просто.
Но ведь есть люди для которых это очень важный вопрос. И теперь поняла, что ответы и выступления могут кому то ненравиться и вот так обижать человека.
Даже уверена, что и мои выступления кого то коробят, может даже обижают. Прошу извинить сразу за это.
Но дело не в этом. Вопрос в том, как сделать так чтобы люди, хорошие и приятные неуходили.
Меня тоже какие то выступления коробят, но я стараюсь философски подходить к этому. Но вот есть же вопросы. которые очень сильно задевают. И действиетльно один выход просто уйти.
Или все таки есть выход другой???
02.08.2002 11:58:06,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понять не могу заявлений - ухожу! смысл? хочешь уйти - по причинам, для тебя, допустим, важным - уходи тихо. Ченго демарши устраивать?
про антисемитов - не знаю, в общество не хожу как-то, считаю, что люди мы в принципе все состоявшиеся, со своими определенными взглядами на наши общества. Чего кропья ломать? По житейской ситуации посоветоваться - понимаю, потрепаться - тоже, а жизненные принципы менять - никто по общению в конфе не будет, иначе что это за принципы? В "обществе" - имхо - пишут для того, чтобы свою позицию самому себе объяснить:)
еще - антисемитские настроения - сродни в моем понимании с отношением к религии - непримиримость и однобокость сторон присутствует одинаково.
02.08.2002 13:30:29, ЮК
Маша Говтвань
Есть выход. Не уходить. Общаться с единомышленниками, а не тратить время, силы и нервы на дискуссии с чуждыми по духу персонажами.
Я согласна, что есть открытые раны. Болевые точки. У каждого практически. Когда задевает и причиняет боль даже случайно оброненное слово чужого человека... Иногда этот чужой и знать не знает, что задел кого-то. Но некоторые темы заведомо провоцирующи:-((( Религиозные, национальные, аборты... Ничего с этим не поделать. Кроме как не участвовать.

(Я в больных для меня темах просто не участвую:-)), чем создаю впечатление абсолютно беспроблемного человека:-)))))))))))
02.08.2002 13:20:48, Маша Говтвань
Йовин
Помоему я тоже самое создаю 02.08.2002 13:30:45, Йовин
Одно только замечание - люди обижаютСЯ гора-а-аздо чаще, чем их действительно обижают... 02.08.2002 12:33:56, мышка на сервере
Йовин
логично 02.08.2002 12:35:31, Йовин
Я тоже считаю, что уходить не стоит, всегда есть кто-то, с кем неприятно общаться, ну что делать?... Если соседи-идиоты, к примеру, так что - квартиру продавать? Нет, уходить из-за пары неприятных личностей не надо.
Но с другой стороны я очень Лару понимаю, испытываю похожие чувства... Всю жизнь мне вдалбливали в голову (как и множеству советских евреев) "быть выше этого", "не обращать внимания", "быть умнее", "не опускаться до подобного уровня" и т.д. Это трудно. Нельзя давить свои чувства в себе, когда обвиняют в чем-то несправедливо. Да, хочется защитить свой народ, стыдно молчать...По идее... А на практике все равно ничего никому не докажешь, поэтому я в "общество" просто ходить больше не буду :) Стыдно за себя в первую очередь, нельзя поддаваться на дешевые провокации.
02.08.2002 12:24:52, Сана
ну вот..
"считаю, что уходить не стоит"
"в Общество ходить больше не буду"

ИМХО, разница-то небольшая, что в том случае, что в этом заявляется об уходе..какая разница, с сайта или из конфы?
Ваше право-зайти в Инете в любую конференцию, на любой сайт. Какое может быть дело до тех, кому это может не понравиться, допустим?
Если не нравится самой-это одно, если нравится, зайти хочется, но вот из-за отдельных личностей не пойду..нет, мне этого не понять.
Ваше желание должно быть главным.
02.08.2002 12:31:24, Hel
Так дело в том, что я в основном пасусь на всяких там "от 1 до 3", "детских медицинах" и т.п., в общество заглядываю нечасто, но всегда на редкость удачно:) Как не загляну, так сразу и натыкаюсь на что-нибудь симпатичное... И все, Остапа несет:)
Я имела в виду "не уходить" - вообще с сайта, а "перестать ходить" - именно в "общество".... Какая-то там атмосфЭра... не знаю даже... неприятно в общем...
02.08.2002 16:01:57, Сана
Если учесть, что "Общество" (если не ошибаюсь) создавалось, чтобы вынести склоки из Девичьей, то логичная в нем атмосфера:) 02.08.2002 16:13:53, Харас
есть. Не уходить:)
Поставить данного персонажа в игнор и общаться с теми, кто близок. Таких гораздо больше.
Кому лучше будет от ухода? Тому, кто обидел? Тому, кого обидели? Тем, кто вообще ни при чем? Первому вообще до лампочки, второму..вернуться тяжелее туда, где громогласно объявил об уходе, а уходить не хочется (ИМХО, это детский поступок). Третьи, которые хотят общаться..их-то за что?
:)
Мало ли кто что сказал, спокойнее надо относиться к этому. Это Интернет, а не родственники, которых не выбирают. Можно просто не общаться именно с этим человеком, рядом полно тех, с кем общение доставляет радость.
02.08.2002 12:11:50, Hel
Рада
Поддерживаю, идиотов может быть много, а остальных зачем наказывать?)) 02.08.2002 12:20:20, Рада
Женя Пайсон
В контексте "хотя мне тут нравится, но -ухожу" - наказывает человек только себя. ПОэтому - перечитай в этом ключе свое сообщение... ;-) 02.08.2002 12:42:49, Женя Пайсон
Рада
Ну, вот и ко мне придираются(((((( 02.08.2002 14:45:20, Рада
Женя Пайсон
Эх, бедняга...
;-)
02.08.2002 14:48:51, Женя Пайсон
Йовин
А вы уверены, что вы других наказываетете???? 02.08.2002 12:22:10, Йовин
Рада
В том-то и дело, что наказания - вообщем-то не будет((( 02.08.2002 12:30:35, Рада
Йовин
Вот, что и следовало доказать. 02.08.2002 12:33:13, Йовин
Я не знаю,где выход:((
Меня вот трудно обидеть,в принципе,особенно незнакомым людям..

Лично меня именно Лирик недавно задела ТАК,что я хотела уйти вообще и больше здесь не появляться.
Но потом мы помирились и выяснили недоразумения:))А поскольку мы обе в общем,не дурочки:)),то смогли преодолеть это.
Думаю,все уладится:)).
02.08.2002 12:06:16, Кarolina
Рада
Тоже согласна, и со мной такое было, когда думала больше никогда не войду сюда.
Оказалось все просто, это интернет - мы не слышим интонации, не видим лица собеседника. И то, что он пишет можем воспринимать совсем не так, КАК он хотел высказаться. ))
Может человек привык подшучивать, и в жизни у него это неплохо получается, а в инете.... не может он передать своего обаяния(( Надо делать скидку))
02.08.2002 12:23:25, Рада
Йовин
Это же главное, что вы все таки выяснили отношения.
Меня легко обидеть, одно дело, что я это непокажу.
02.08.2002 12:08:28, Йовин
Да я тоже не покажу:))
Но если со мной кто чего не выяснил до конца - я просто не буду разговаривать больше:(
02.08.2002 12:09:29, Кarolina
Женя Пайсон
Но, согласись - если у тебя "расхождение мнений" с кем-то из конференции - ты просто перестаешь общаться ("заклеиваешь клавиатуру ;-)))) с конкретным человеком - а не чОхом со всем сообществом? 02.08.2002 12:45:54, Женя Пайсон
Заклеиваю на время:)) 02.08.2002 14:36:14, Кarolina
Синяя кошка
И ты сама этот выход назвала - философски ко всему относиться :) 02.08.2002 12:03:30, Синяя кошка
Йовин
Да это понятно.
А если не получается философски. Я например иногда и не пофилософски реагирую
02.08.2002 12:06:46, Йовин
Она слишком близко принимает это к сердцу. Надо просто как данность принимать есть люди, а есть уроды и ничего тут не поделаешь. Только не надо валить все на Россию и на русских в других странах тоже таких уродов полно. 02.08.2002 12:03:13, Бр@т1.1
Йовин
Андрей. А если для нее очень больной вопрос?????
У тебя есть темы, на которые ты реагируеш ну не болезнено, но .........???????
02.08.2002 12:05:02, Йовин
Так я и говорю для нее это больной вопрос и что тут делать не знаю пока сама не изменит свое го отношения к этой проблеме так все и будет продолжаться. 02.08.2002 12:08:07, Бр@т1.1
Йовин
Боюсь, что это не скоро наверно будет 02.08.2002 12:09:22, Йовин
Это,конечно,правильно,с одной стороны..
У меня вот тоже есть пока больные вопросы:)) И когда мне их ковыряют,я просто хочу выйти из помещения.
Лирика я понимаю..
02.08.2002 12:07:43, Кarolina
Не, проще не обращать внимания на обидевшего вообще. Отвернуться от него:))) 02.08.2002 12:31:56, Спящая Бабочка
Лен, а я вот этого понять не могу..
Одно дело, когда больные точки задевает близкий человек, от которого не ожидаешь такого и он знает, что тебе это больно. И совсем другое, когда это делает кто-то, кого ты в глаза не видела, не близкий тебе человек.
Да пусть хоть горшком назовет, какая разница?? Он НЕ БЛИЗКИЙ, его мнение-задеть не может по определению.
я в этом случае руководстуюсь пословицей..
Собака лает, караван идет.
Пропускаю мимо ушей, вообще не дергаясь по этому поводу.
02.08.2002 12:16:33, Hel
Ярослава М.
А что тут непонятного?
Если больная точка не сильно больная, то да. А если это открытая рана? Представь, сделали человеку операцию на ноге, язвы, гной, кровь... проходит мимо неблизкий человек и так, походя, пинает по больному месту...
02.08.2002 12:36:09, Ярослава М.
надо защищать свои раны, чтобы по ним не пинали, даже случайно.
И уж точно не давать возможности пнуть, не демонстрировать, что это именно больная точка, своей реакцией.
Это-ЧУЖАКИ, зачем их впускать в СВОЙ мир?
02.08.2002 12:43:14, Hel
Ярослава М.
Не все умеют разделять мир на свой и чужой. Некоторые хотят жить в общем мире. Им тяжелее. 02.08.2002 13:06:39, Ярослава М.
Женя Пайсон
И хотят, чтоб мир "прогнулся под них". И удивляются и обижаются, когда так не получается... 02.08.2002 13:10:11, Женя Пайсон
Ярослава М.
Думаешь, остальным никогда не хочется, чтобы мир прогнулся под них? ;)) Ну так, в глубине души? ;)) 02.08.2002 13:15:57, Ярослава М.
Женя Пайсон
Хочется - эт дааа... ;-)

Но -именно что в глубине души ;-)
02.08.2002 13:31:26, Женя Пайсон
думаю, есть такие, кто реально под себя прогинает:), а не только мечтает об этом 02.08.2002 13:20:50, Hel
Ярослава М.
Наверняка, есть.
Только прогибать можно по-разному. Можно - давящей силой. Можно - надевая на себя броню. Можно - мнимой слабостью. Можно - подлинной.
Слишком все неоднозначно.
02.08.2002 13:30:22, Ярослава М.
А еще можно не прогибать мир, но самой быть уверенной, что имр прогнулся. 02.08.2002 13:32:40, Харас
Ярослава М.
Кстати, а кто может оценить, прогнулся мир, или человеку только так кажется, хотя он искренне в этом убежден? 02.08.2002 13:38:53, Ярослава М.
Согласна, своих слабых мест не нужно показывать никому в идеале или показывать только очень близким людям, когда не хватает сил справиться самому. 02.08.2002 12:45:59, Hecate
По идее,наверное,должно быть менее больно,что незнакомый не знал,где у меня рана.
Например,прикрыто одеждой,а он пнул.Не специально?
02.08.2002 12:37:34, Кarolina
Ярослава М.
Есть субъективный психологический фактор - "знал?", "не знал?", "почему ударил?", "за что?", "справедливо или несправедливо?" А есть объективный, почти физический - "больно". Просто как факт наглядного напоминания о том, что больное место есть.

С первым можно бороться, рассуждая, убеждая, самовнушаясь. Со вторым - только отсутствием больного места как такового.
02.08.2002 13:06:51, Ярослава М.
Ну, можно на нем щиток носить незаметный под одеждой. 02.08.2002 13:16:59, Харас
Но когда тот, кто пнул, увидел, что человек скривился от боли, не нужно ли хотя бы извиниться? 02.08.2002 12:39:47, Hecate
Где-то через полчаса я это понимаю и беру себя в руки:) 02.08.2002 12:35:31, Кarolina
стремись к уменьшению этого временного интервала:)
Должно происходить автоматически. Чужой-щелк-не задевает
:)
02.08.2002 12:40:24, Hel
Знаешь,я тут подумала..Надо еще наверное,не подставляться.
Не писать на слишком личные темы.
Только о моде и погоде.
Но тогда эту конфу читать будет неинтересно:((
02.08.2002 12:44:19, Кarolina
Siniy
сильнее надо быть :) 02.08.2002 13:56:08, Siniy
И не собираюсь:)) 02.08.2002 14:38:01, Кarolina
Вот-вот. Если у тебя больная точка - не подставляйся. Или философски приемли чужие пинки. А втом случае, о котором, как я понимаю, например, пишет Рада (что хотела уйти), она сама себя подставила по полной программе. 02.08.2002 12:49:54, Харас
Женя Пайсон
Если тема для человека - открытая рана, так и самому ее прилюдно колупать не надо. А начал - будь готов, что в нее "вложат персты" все, кому не лень. И некоторые пальцы будут в цыпках... ;-) 02.08.2002 12:49:15, Женя Пайсон
Йовин
Просто завидую Вам.
Я реагирую
02.08.2002 12:18:34, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!