Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галактика/Миллениум

Просветите меня, пожалуйста.
Как-то в магазине мне вручили карточку вышеукзанной компании с просьбой оставить номер телефона в случае, если моя карточка выиграет приз. Сегодня позвонили, сказали, что я выиграла один из дорогостоящих призов. Надо подъехать и забрать приз, предварительно прослушав какую-то информацию. Скажите, стоит ли ехать и терять время. Может это очередное надувательство вроде тайм-шера или действительно я что-то выиграла?
28.07.2000 12:08:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если с супругом и без денег, то это то , где мы с мужем однажды побывали( года два назад )."Приезжайте, говорят, получите приз".Машину, ТВ или 600$.Что конкретно не сказали. А мы тааакие и приехали...Сразу поняли что к чему.Планы наши на вечер уже были нарушены, поэтому решили дурака повалять.Так как это был самый натуральный тайм-шер, начали оценивать нашу кредитоспособность.А мы сидим все из себя ( нам вообще сказали, что будет ТВ московское, представляете, наглость какая!Мы то подумали, что ТВ просто так не подъедет...Ха-ха),часики у обоих ого-го и т.д., а они на это сразу внимание обращают.Стали нам вопросики задавать, типа где работаете, как жизнь...А мы им отвечаем: аааа нигде не работаем, сидим у родителей на шее, ничего не делаем, на какие средства живем непонятно, вот туда съездили, сюда съездили...Короче под конец решили их " домучить ".Говорим, готовы купить ваш тайм-шер в Испании, но вот накладочка...денег то вы сказали с собой не брать...Нет у нас сейчас 12000$ в кошельке...Ничего, говорят, привезите, подождем.А время уже к ночи.Мы говорим, а давайте завтра, вы нам дайте свои координаты( телефон, адрес), мы с деньгами и приедем.НЕТ! Фирма оказалась глубоко законсперированной! Никаких телефонов, никакого адреса не дают.Мы говорим, ну ладно давайте нам наш приз и мы пойдем. Так вот: все , что они смогли нам предложить- это "горящие" путевки...
К чему я все это писала.А к тому, что все это глупости, только в разных вариантах. А мы с мужем до сих пор смеемся и над собой, что купились на "халяву" ( просто первый раз в жизни) и над лицами наших собеседников из фирмы, когда мы им всякую чушь несли...
28.07.2000 15:24:08, Rossan
Тамара
А нам на таком же мероприятии пейджер "подарили". Только надо было заплатить за 6 мес. обслуживания. Понятно, что брать мы его не стали :) 01.08.2000 03:43:08, Тамара
"Миллениум"??!! Нам в "Патэрсоне" тоже всучили такой купончик. Они тут ежедневно пасутся. Только смысл тут не в таймшерах. Они обещают скидки от посещения нескольких компаний (посмотрите на купон, там их адреса). Это центр красоты на Кутузовском, салон связи, что-то еще. Там скидки до 10% предъявителям купона. А призами являются телевизоры "Сони", машинка Мицубиси Каризма, компьютер и чек на 600$. Я так понимаю, что на вручении Вас занесут в БД, и компании, промотируемые этим цирком, будут иметь возможность засыпАть Вас своими "специальными предложениями". Насчет Вашей "обеспеченности" передают информацию агенты-распространители на основании визуальной оценки. Ой, как же часто они ошибаются!!! (хи-хи-хи) 28.07.2000 14:01:56, ВИКА
Вика,они ошибаются даже не в обеспеченности,а в том,что состоятельные люди редко бывают лохами,верящими в халяву. 28.07.2000 14:18:39, BelKa
Угу. Согласна. Иначе, как бы они умудрились столько денег заработать, если мозгов у них нет? Сплошные противоречия! 28.07.2000 14:35:20, ВИКА
Поскольку эта система функционирует(заманивания лохов),то отсюда я делаю вывод - ориентируются они явно не на Рокфеллеров. 28.07.2000 14:48:45, BelKa
Анна К.
ага, мне на днях позвонили... Якобы я год назад в каком-то магазине анкету заполняла...и тетка все твердит "дорогостоящий приз, дорогостящий приз...", долго я ее слушала, но из-за того, что мне было очень интересно, скажет она наконец, ЧТО ЖЕ это за приз... неа, не сказала.
Это просто заманивание... не надо ехать.
28.07.2000 13:17:59, Анна К.
Лишняя трата времени. Теперь это не тайм-шер называется, а семейный отдых :)
28.07.2000 12:54:53, Иринка
Siniy
очередное... денег с собой взять сказали (на всякий случай)? 28.07.2000 12:25:31, Siniy
Как раз нет. Сказали, что деньги не нужны, а обязательно надо приехать вдвоем с супругом, если проблема, то с т.н. гражданским. Якобы для того, чтобы оформить "дарение" подарка без дальнейшей выплаты налогов. 28.07.2000 12:34:17, Катя
Правильно, с супругом, обязательно захватив с собой паспорт. Можете приехать со знакомым. Сначала поворчат, что не муж, потом пропустят. Могут угостить шампанским и потом часа два будут впаривать тайм-шер:) У меня подруга так развлекалась, шампанского выпила много, но и времени потеряла тоже много. Она знала, на что идет, но все равно, под конец готова была купить этот тайм-шер, ппотом говорила, что как гипноз какой..заговорили просто...:) Но денег с собой она не брала вообще! А ее спутник не удержался и отдал им 100 $ 28.07.2000 12:54:17, Hel
Siniy
чушь... выбирают по каким-то критериям людей небедных... потом так приглашают... А там уж... некоторым неудобно отказываться от "выгодного предлоежения"... А бесплатный сыр лишь в мышеловке бывает... 28.07.2000 12:49:09, Siniy
Анна К.
Сереж, да есть же в свободной продаже диски, полная база данных на всех жителей Москвы.
Сколько раз был такой крик в трубку "ваш номер такой-то? вы такая-то? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! вашномер выиграл в ежемесячной лотерее!!! приезжайте!!".
Бедные-небедные, все равно.
Они на такие дела и пенсионеров крутить любят.
28.07.2000 13:21:34, Анна К.
моих двух номеров в базе нет, а звоники раздаются все равно:(
Один раз, несколько лет назад я в магазине ответила на несколько вопросов про йогурты, что ли..не помню даже, а звонят до сих пор насчет призов:))
Такое ощущение, что они подобные опросники используют, передавая друг другу.
28.07.2000 14:01:03, Hel
Анна К.
вполне возможно...
телефоны, анкеты, опросники, - вариантов много:-(
хорошо, хоть на дом не приходят
28.07.2000 14:06:37, Анна К.
Мне после рождения Анечки, в течение года всякие памперсы-либрессы в виде образцав в подарок по почте слали. Просто я рожала в ЦПСиРе на Севастопольском. А там уж и телефончики и адресочки хранятся. Наверняка такие места курируют "горе-бизнесмены". А рожают там, кстати, не только богатенькие, но и бедные, по ОМС. Вот Вам и процент неудачного попадания! Так и с другими больницами, после чего несчастных бедных пенсионеров на презентации таймшеров приглашают! Смех, да и только! 8-))) 28.07.2000 14:40:05, ВИКА
Вот то же самое про сыр мне и муж сказал. А как все красиво начиналось... Я уже стала представлять себя за рулем нового автомобиля, или куда бы компьютер еще поставить... 28.07.2000 12:58:29, Катя
Не вздумай ехать. Потеряешь уйму времени и не получишь никакого приза.
Удивляюсь, что это "обдираловка" еще жива... :)
28.07.2000 12:20:52, Милая Мила
КАТЕРина
А чего тут удивляться - про лохотрон и лохотронщиков чуть ли не каждую неделю по всем каналам ТВ говорят, а люди все равно поддаются на их посулы и уговоры
:(
28.07.2000 12:41:22, КАТЕРина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!