Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Я тут вчера стонала, что сумку из м

Ура! Я тут вчера стонала, что сумку из машины вытащили с документами, деньгами, телефоном. Все очень быстро повернулось совсем не так мрачно. Вечером позвонил какой-то подросток, сказал, что нашел сумку с документами и сегодня ВЕРНУЛ. Правда кроме самой сумки документов ничего не осталось (даже мусор выбросили), но зато я теперь и с паспортом, и с правами, и с ключами от сейфа на работе (а то директор меня уже побить был готов - печать в сейфе лежит). Так что можно сказать - спасибо незлым ворам и понимающим детям... :)
01.08.2002 19:09:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Да, они все из одной тусовки...
Я же вчера писала тебе...
Очень рада, что хоть документы, сволочи, вернули...
01.08.2002 19:13:17, LARKA
Да неправда, вовсе необязательно! Очень часто все ценное забирают а документы просто выкидывают- я и находила такие сумки, и свекровь моя буквально месяц назад тоже вернула найденые чужие документы- хотя ни я ни она никакого отношения к ворам не имеем 01.08.2002 19:24:16, нинка
Не знаю... Пришло четверо или пятеро мальчишек лет 11-12, даже взамен ничего не просили, сама 500р сунула, потому как если и вправду нашли около гаражей, как говорят, то неловко было просто так забирать. А если из одной тусовки... ну так и хрен с ними. Но очень хочется верить в лучшее. 01.08.2002 19:17:51, kateD
А зачем Вы деньги им дали? 01.08.2002 19:22:50, Йоко
В благодарность, что принесли. Я бы тоже дала. 01.08.2002 19:27:35, Харас
Я бы скорее всего не дала бы денег, потому что как и LARKA решила бы, что они все из одной тусовки. Да и 500 р. мне кажется многовато для подростков, может я и жадная, но 100 вполне хватило бы :) 01.08.2002 19:40:13, Йоко
Я про сумму колебалась, сколько. Но:
1. Прошел всего 1 день с момента кражи, они могли или вообще забить на мои бумаги или объявиться через месяц
2. На восстановление док-в с учетом срочности от необходимости полета я бы врядли меньше денег потратила.
3. Детей было много, 100р на 4-5 человек?
Так что этих денег я не жалею, жалко тех, что были в сумке до кражи.
А если бы сама сумку нашла, конечно бы деньги брать не стала.
02.08.2002 13:44:42, kateD
И еще, а если бы сумку принесли бы не подростки, а челдовек средних лет, тоже бы деньги предлагала? Я просто подумала, мне бы было неприятно, если я по доброте душевной кому-то принесла потерянную сумку, а мне деньги предлагают :( 01.08.2002 19:42:38, Йоко
Lyta
Лен, даже в объявлениях пишут "..верните за вознаграждение...".
Хотя я всегда в таких случаях мечтаю: вот найду (сумку, документы, кошку, собаку..) - а от денег так гордо откажусь - мол, о чем это вы....
;))))))))))))
01.08.2002 23:00:08, Lyta
Так тож в объявлениях, а если без объявления нашли? Нет ну правда, сдалась мне какая-то сумка на улице валяющаяся, я мимо пройду и не задумаюсь и объявление проигнорирую :) Нет честно :) Мне как-то "помогли" добрые люди, я оставила ключи в домофоне, не успела до на своем этаже выйти, поехала обратно, нет нигде ключей :( Я с ребенком была все около подъезда и в подъезде обыскала, хорошо, что у меня родители рядом живут и у них ключи есть и замок запасной был. А на следующий день объявление повесили на подъезде, что ключи нашли. Если бы этот мужик не вынул ключи, а ведь даже 5 минут не прошло, то мне не пришлось бы так много времени тратить вечером. Вот так иногда доброта оборачивается. 02.08.2002 07:58:35, Йокo
А я возвращала документы:)) Меня чашечкой кофе угостили:) 01.08.2002 23:32:35, Харас
Lyta
Повезлоо.. (с) 01.08.2002 23:44:15, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!