Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О своем, о девичьем, а так же о работе, интригах и прочем..

7-яне, нужны ваши мнения, мысли, советы!
Рассказ правда несколько сумбурный, потому что никак мысли в кучу не соберу. За то что не подписываюсь - простите! (мало, вдруг кто почитает).
Дело вот в чем: Вчера учредитель меня вызывал...разговор был серьезный,
мне сделали ОЧЕНЬ серьезное предложение по работе .это ..предложение подразумевает мой карьерный рост и ...рост з/платы НО!!!!! Я должна буду сменить ..одного человека. За последнее время это человек плёл против меня интриги, пару -тройку раз в месяц, но старался выставить меня в нелицеприятном свете перед высшим руководством. Этого человека я и должна , вернее мне предлагают её сменить. Она не отдаст его просто так о чем я сообщила руководству. Мне сказали, что найдут способ защитить меня. Мне дали время на раздумье .
В хорошей ситуации она бы всё объяснила, рассказала как работать, но тут...(((
... Это будет война не на жизнь и даже не насмерть.., а что ещё более ужасное
Ею было допущено много разных ошибок, ну в общем много чего..
Мне было сообщено , что ген дир уже раз 10 предлагал мою кандидатуру.
Ей предложат моё место(( Но я уверенна, что она не пойдет...
Учредитель: "мне кажется что есть у тебя карьерные желания ..как и возможности!!!!!"
Я "да!...но не в такой ситуации!!!!"
Я так поняла, что вопрос о её смене решен, единственное просят меня, не хотят со стороны брать.




01.08.2002 12:49:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО из личного опыта:
соглашаться, если условия и работа Вас устраивают;
не просто высказывать свои опасения начальству, а предложить, как уменьшить все негативные последствия. Я бы, четко и кратко объяснив причины, просила руководство сообщить ей о Вашем назначении в Вашем присутствии и при Вас же определить что, как и когда должно быть передано, поставив судьбу ее дальнейшего пребывания в офисе в зависимость от качества передачи Вам дел. Желательно сократить Ваше контакты по возможности до минимума:сдал-передал.
01.08.2002 14:25:02, Ма-Машка
Согласна. А можно обойтись без передачи дел с ее стороны? Т.е. поставить перед фактом, забрать компьютер и документы, чтобы не дать времени что-то уничтожить и т.п. Если касается отношений с клиентами, тогда, конечно, сложнее, а вот покопаться пару часов (дней) в компе и папках с бумагами, чтобы разобраться - нет проблем... 01.08.2002 14:51:35, Polett
Я тоже так думаю сейчас. Работу она свою должна сдать была в апреле, но ещё не сделала её, надеются, что к сентябрю всё же сделает, и тогда я должна буду заняться работой в плотную. С конца августа на 2 недели иду в отпуск и после него как раз, отдохнув..- за новое! 02.08.2002 09:46:45, работница
ИМХО, если вам предложение само по себе нравится, без контекста предшественницы, то нужно соглашаться.
Во-первых, раз вопрос ее ухода решен, то, если на ее место назначат другого человека, у вас с этим человеком могут быть сложности, т.к. вы получаетесь потенциальный и сильный конкурент.
Во-вторых, если откажетесь, а тетенька в конторе останется, все равно будет иметь возможность вам гадости делать. Тогда что вы теряете? Зато приобретаете силу, раз повышение.
В-третьих, руководство может не понять ваш отказ и охладеть в их оценке возможностей вашего карьерного роста.
В-четвертых, у вас все шансы в гораздо более выгодном свете проявить себя на новой должности, будет с чем сравнить в вашу пользу :)))
Не бойтесь, все хорошо складывается!
01.08.2002 14:03:39, Думочка
Спасибо! :-)
Завтра наверное мы выйдем с ним на работу, он откроет доступ в программы и мне покажет что и как..., предложение я почти приняла, опасаюсь только за её действия, но с другой стороны мне не привыкать к её нападкам, закалила она меня сама уже:-), и я научилась благодаря этому отстаивать свои права и правоту.
02.08.2002 09:50:44, работница
Обязательно прочтите эту книгу.
Она Вам не повредит:))
01.08.2002 13:35:37, Кarolina
а как её оплачивать , если через Инет заказать (простите незнающую)?... 01.08.2002 13:38:26, работница
Я покупала в книжном магазине (вручную и наяву:))
Но в инете,по-моему курьер приходит и берет деньги(если Вы в городе,где этот магазин базируется).
Срочно ее купите,а то уже вижу,ошибки делаете:)) Вы в Москве??
01.08.2002 13:40:54, Кarolina
нет, не в Москве...( 01.08.2002 13:44:37, работница
И не в Питере?
Тогда надо,наверное,смотреть на сайте магазина.Наложенным платежом,скорее всего..
А лучше всего - зайдите в крупный книжный в Вашем городе. Почти наверняка по этой тематике что-то есть.
Еще хорошая книга "Деловой этикет".
01.08.2002 14:17:11, Кarolina
А каковы Ваши прогнозы насчёт её дальнейших действий в случае Вашего согласия? Как далеко она может пойти и каковы могут быть последствия? 01.08.2002 13:13:47, осн
в том то и дело, что именно это предсказать я не могу, но зная её, её истерический характер, а также помня как она тут закатывала скандалы (меня без её ведома учредитель отправил на семинар!!!), как его в результате настроила против меня (не надолго правда, минут на 30)..., что мне самой перехотелось знания получать...
То уж тут.. она меня... "заказать" наверное будет готова...
01.08.2002 13:17:01, работница
"Заказывать" - навряд ли... :-) Я так понял, шума вокруг ваших отношений и так уже много. А вообще, начальство наверняка имеет в виду склочность её характера, и всё-таки, несмотря на это предлагает повышение именно Вам, так что в случае чего готово списать некоторые Ваши огрехи на начальном этапе работы в этой должности... Хотя... Бывает, что и начальник боится иных подчинённых пуще своих покровителей. :-) Надеюсь, здесь не тот случай? :-) 01.08.2002 13:52:25, осн
Йовин
ОФФФ. какие люди, Серегин приветик:)))) Я думала ты в отпуске 01.08.2002 14:18:32, Йовин
Сергуша
Соглашаться - однозначно. Что каксется коллеги - после того, как руководство утвердит Вас, попытаться поговорить с ней по-хорошему. 01.08.2002 12:59:03, Сергуша
Я бы в такой ситуации подошла к той женщине и честно ей все рассказала( чуть раньше,чем начальство скажет). По-доброму,по-хорошему.
Будет ли она Вам передавать дела - ее выбор, но я бы сама поставила ее в известность о переменах.
Это поможет Вам сохранить лицо перед ней. Мир тесен,мало ли где еще пересечетесь.
На назначение - соглашайтесь.
01.08.2002 12:54:38, Кarolina
Согласна, что нет причин для отказа от нового места. А по поводу разговора.... По человечески ты права, но у нас так не делают. Ждут, пока начальство скажет само. Дела передать ту женшину могут заставить, если ей важно остаться на работе. А нет- так фиг она их передаст. Вобщем, я, имея опыт работы в достаточно сволочном коллективе, сама бы вперед батьки не лезла. 01.08.2002 13:03:49, Ева
Прежде чем мне предложить, меня сразу спросили "Умеешь держать язык за зубами, чтобы никто в фирме...ни.ни!?"..так что это не обсуждается, пока они сами ей всё не скажут.. 01.08.2002 13:11:03, работница
Если это оговорено специально,тогда - не надо,конечно. Но Вы все равно с ней поговорите. Найдите возможность. 01.08.2002 13:16:57, Кarolina
честно - не имею такого желания, меня она "подставлять" пыталась много много раз(для чего ей было это нужно не возьму в толк), последний раз 10 дней назад, я уехала на сутки в командировку - приехала, а тууууууут..., 3 дня отмахивалась, доказывала, что я не идиотка и всё у нас с моей подчинёный правильно в работе. 01.08.2002 13:29:38, работница
Чтоб сделать ХОРОШЕЕ дело, нужно почти всегда приложить усилие.Это гадости изо рта вылетают легко и свободно(это я не про Вас ,просто по жизни так:((
Конечно,нет у Вас желания,это понятно:((
Но повторяю - это очень полезно для Вас же. Потом не пожалеете.
Это избавит Вас от неприятного осадка,неизбежного в данной ситуации.
01.08.2002 13:32:24, Кarolina
узнав от меня об этом.., она примет это к сведению и быстро станет хорошей... или просто успокоиться..?..- не уверена, скорее пойдет к учредителю.., а мне запрещено об этом говорить. 01.08.2002 13:41:59, работница
Если запрещено - не говорите. Но потом,когда все уже будет утверждено - подойдите и скажите что-то вроде "Сожалею,что так получилось.Приятно было работать вместе. Горжусь знакомством с Вами".
В общем,умри - но расстанься по-хорошему.
Подумайте,что бы Вам хотелось услышать в такой ситуации.На ее месте. Только не поддавайтесь иллюзии,что "ничего не хотелось".
01.08.2002 13:43:41, Кarolina
А я была в такой ситуации. И сделала так. Не жалею,отношения с тем человеком(который ушел) стали лучше,чем были ДО.
И потом жизнь нас сталкивала не раз(отрасль довольно узкая и тесная).Я ему даже звонила потом и спрашивала,как и что,по ходу дела.
А он был мало что мужчина,да еще и мой начальник.
01.08.2002 13:07:41, Кarolina
Крысик
Руководству, в крупных компаниях, особенно не принято отказывать.
Лично я бы согласилась в любой ситуации, а если учесть, что человек нтриган и действует недозволенными методами - сомнений бы у меня не было.
Удачи. Дерзайте. Главное, чтобы работа нравилась - мы на ней проводим бОльшую часть своей жизни.
01.08.2002 12:54:31, Крысик
Рада
Так в чем же дело? Иди и работай. И как это можно "без боя место недать"? Это же фирма - шеф решил - значит все))
Если упустить-отвергнуть предложение шефа сейчас - больше могут и не предложить(((
01.08.2002 12:53:13, Рада
Больше и не предложат, т.к. грядут некоторые перемены и перестановки.
И то, чем я занимаюсь сейчас.... будет уже с меньшим доходом.
То чем предлагают заняться - ново для меня совсем (но есть настрой, что научиться при желании можно всему!), связано с поездками за границу..., но и с большой ответственностью! (хотя и сейчас она у меня не маленькая !, должность тоже руководящая.., но немного другого уровня).
Без боя не отдаст - это значит не передаст в приличном виде документацию, и (могу вполне предположить!!!)..заморочит что-нить на последок в программе!...
01.08.2002 13:02:28, работница
Расскажите о своих опасениях руководству заранее. 01.08.2002 13:03:36, Кarolina
Сказала сразу, ещё вчера, он тоже предполагает, что будут истерики и что могут кособоко передать мне дела..., но говорит , что иного выхода нет, что сегодня у него был снова с ней неприятный разговор!!! необходимая работа так и не выполнена!!!(срок был в апреле, а уже август начался и нам это грозит штрафами),что она ведет себя не просто самоуверенно, а безобразно, считает, что может себе такое позволять! 01.08.2002 13:08:30, работница
Да неважно,как она себя ведет:)) Это ее проблема:).
Вы не обращайте на это внимание.
Сделайте это с виду ДУШЕВНО,но внутри себя - формально. Это если Вам противно с ней вообще говорить.
Надо себя пересилить и сказать.
Я вот даже когда вынуждена на кого-то пожаловаться,всегда сначала это обсуждаю с самим человеком.Какие бы не были отношения. Так сказать,ставлю его в известность о своих намерениях.
Кстати, что самое ценное - люди всегда!! отвечают тем же:))Тоже предупреждают.
01.08.2002 13:16:02, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!