Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лара Крофт

Не мать, а ехидна

Чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. Сейчас вот услышала разговор коллеги с сыном: "Чтобы таких возвращений домой больше не было. 10 часов - ты должен быть дома". Парень, насколько я знаю, пришел домой что-то в час-полвторого. Ему через 3 месяца будет 17 лет, он уже поступил на физфак МГУ.

Мои дети сейчас гуляют по полной программе. Бывает, что в 10 только подрываются на улицу. А когда еще, когда учеба начнется? Да и вообще, по ее терминологии в наших с ней разговорах, "мой мальчик" и "твои пацаны".

А может, и вправду рано еще им такую свободу давать?
01.08.2002 12:11:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
себя в подростковом возрасте вспоминаю. если бы меня не пускали гулять до стольких, до скольких гуляют друзья, то явно были бы конфликты 01.08.2002 12:55:24, Donna_Olga
Лара Крофт
Кстати, это я про себя, а не про коллегу говорила (тема). :) 01.08.2002 12:33:58, Лара Крофт
Ой,еще одно соображение:))
Поскольку дите наше сейчас приходит под утро - мы с мужем тоже стали погуливать по ночам:))
Идем как-то ,тепло,не жарко уже,на небе звезды..:))
И я думаю - ну как можно сына домой загонять,в такую-то благодать:))
01.08.2002 12:25:26, Кarolina
Крысик
На даче Сашка гуляет часов до 4. Я знаю всех ребят в компании и спокойна. ЕЕ обязательно проводят до дома, она не курит.
Но в Москве с 22 часов я всегда перезваниваюсь с ней и стараюсь, чтобы к 23 она ОБЯЗАТЕЛЬНО была дома.
01.08.2002 12:23:45, Крысик
А какже концерты, спектакли, да теже дни рождения? 01.08.2002 13:22:13, Харас
Лара Крофт
В Москве - само собой. Слава богу, мы живем в Зеленограде. У нас в этом смысле как в деревне - четко известно, на какую улицу тебе ночью ходить не стоит, а где ты свой. Редко кто осмелится конвенцию нарушить. А днем сейчас действительно гулять невозможно.
На даче - гуляют до скольки хотят. Им просто сделали еще один ключ от дома, один на всех (там их четверо у бабушки). Провожаются по полной программе, вначале девочек разводят (а то и на машине развозят, хотя идти максимум 500 метров до каждого дома, но просто один парниша за 300 долларов "Москвичок" купил), а потом сами разбегаются.
А в жару сейчас гулять - безумие.
01.08.2002 12:31:40, Лара Крофт
Рада
У моих знакомых сын (5лет) гуляет на улице до ночи - они считают, что это нормально! 01.08.2002 12:22:19, Рада
vinograd
?????????один?
не знаю- у меян был лимит в детстве- 10 вечера
все
и ничего не помогало
я не сопротивлялась
сама не буду разрешать одному гулять допоздна и в компании -
01.08.2002 18:20:16, vinograd
Катер'ОК
В Москве? 01.08.2002 12:31:09, Катер'ОК
Рада
Вы думаете в Москве ситуация намного отличается от переферии? (( И у нас также страшно отпускать ребенка одного.
Вроде бы современные умные люди, но считают, что ребенок должен расти самостоятельным. Хотя, в результате "самостоятельности" ребенок на прошлой неделе сломал руку и долго ждал, когда появятся родители((((
Я бы умерла от угрызений совести(((
01.08.2002 12:47:24, Рада
Катер'ОК
Задавая этот вопрос, я имела в виду - Москва или дача... :) 01.08.2002 13:07:34, Катер'ОК
Это просто глупость какая-то.
Так можно и младенца выкатить в коляске во двор и уйти. Все равно далеко не убежит:)).
01.08.2002 12:48:30, Кarolina
себя в подростковом возрасте вспоминаю. если бы меня не пускали гулять до стольких, до скольких гуляют друзья, то явно были бы конфликты 01.08.2002 12:22:02, Donna_Olga
Моему 16 год пошел,гуляет летом без ограничений.
Меня радует,что сознательность его такова,что,например,если с утра репетитор - он приходит рано(до 22) и ложится спать,чтоб с утра соображать.Без моих напоминаний и указаний.
В учебное время - на ночь уходит только в субботу. Чтоб за ВС отоспаться.
Для меня самое страшное - это невыспавшийся ученик.
Не считаю нужным запрещать ночные гуляния. Мне,главное - знать,с кем он ушел и куда(устно). На вранье не ловила ни разу.
01.08.2002 12:20:18, Кarolina
Gamma
Лен, а тебе не страшно, что с ним может случиться какая-нибудь неприятная история, ведь бывает всяко? 01.08.2002 12:33:25, Gamma
С одной стороны - страшно.
А с другой - какой выход? Только расчитывать на вложенные в него доселе понятия и чувство меры.
Я еще не забыла,как мне мама не разрешала гулять позже 21.00 в целях "непринесения в подоле". Даже в институте, даже с будущим мужем!!!
И что?
Да меня так это запарило,что я предпочла поскорее выйти замуж,муж разрешал приходить позже:))
Да я все прекрасно успевала и до 21.00:))))))))))))
01.08.2002 12:37:12, Кarolina
Gamma
Принесение в подоле не столь опасно, как получение ножевого ранения, например. Я про это писала. Мне было бы очень страшно. 01.08.2002 13:25:15, Gamma
vinograd
во тименно этого и боялись мои родители
и я буду
01.08.2002 18:21:29, vinograd
Ножевое ранение можно получить и днем,в лифте,например:((
С маленькими девочками обычно все плохое происходит днем и в подъезде,например:((Потому что ночью их не выпускают на улицу:(
Страшно,страшно..:((
Но "за нас отомстят наши внуки".Я уже сейчас это себе часто повторяю:))
01.08.2002 13:27:15, Кarolina
Крысик
Под последней фразой - подписываюсь!!! 01.08.2002 12:38:52, Крысик
Да днем вообще красота.
Родители на работе,то-се:))
01.08.2002 12:41:13, Кarolina
ТаВи
...причем и у него и у меня :-)) Разнообразие :-))))) 01.08.2002 13:12:38, ТаВи
Ты меня понимашь:) 01.08.2002 13:29:18, Кarolina( тоже ранняя)
Лара Крофт
У нас то же самое. Если утром рано вставать на уроки - сам придет и пораньше завалится. Зато у коллеги мальчик поступил в МГУ досрочно, на олимпиаде. А нам, чувствую, придется попотеть, когда до института дело дойдет. Слава богу, еще впереди три курса лицея. 01.08.2002 12:25:21, Лара Крофт
Лар, ну так это самое главное,я считаю.Чтоб знали - делу время,потехе час:)))
Нам тоже олимпиады и досрочные поступления не грозят:)) Мы еще и художники:)) Там совсем другой творческий процесс:(( Вдохновение,типа:)) Но за мольбертом торчать надо все равно,два часа в день:((
Вроде пока есть баланс между отдыхом и работой..У нас еще два года лицея впереди:(
01.08.2002 12:27:34, Кarolina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!