Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ant

Екатерине Озеровой

Катя, может, вам чем-нибудь помочь надо? В где живете? Меня как-то сильно задело то, что вы рассказали о своих бедах, даже ночью про вас вспоминала :-)
27.07.2000 14:46:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша, К сожалению у меня не получается прочитать, что ты писала про себя внизу. Фреймы обрезаются..., но это и не важно.
Мне очень хочется поддержать тебя в твоем не легком, но несомненно правильном, выборе. То, что происходит с нами подчас кажется ужасным, не справедливым, не заслуженным, но... ты и сама знаешь, что каждому из нас Господь дает тот крест, который нам по силам. Но, пройти через посланные испытания, не сломаться, не покривить душой дается не каждому. Ты справишься, ты из породы людей со стальным внутренним стержнем, дождешься своего любимого и все у вас будет хорошо.
Еще когда пару месяцев назад ты писала в "семейных отношениях" анонимно я поняла, что это ты, потому что (да простят меня участницы) я не видела никого, кто имел бы ТАКУЮ душевную силу.
Если я могу чем то помочь, то с радостью сделаю это. А пока могу посоветовать обратиться в Веронике Марченко. Она занимается правами человека и, быть может, даст дельный советили посоветует адвоката.
Держись!
27.07.2000 19:47:52, Вероника Полянская
Екатерина Озерова
Ну что я могу сказать? У меня тут уже комок в горле, расчувствовалась совсем :) Спаси вас всех Господь!
Я вчера статью в "Русском Доме" прочитала, жаль, с собой не взяла, понадеялась, что этот номер уже в инете есть. Там статья есть - вот где настоящий подвиг материнства! Женщины, о которых там речь идет, такие испытания прошли - даже читать страшно, а как же им было!... Когда в инете появится этот августовский номер, я сюда ссылочку кину...
28.07.2000 10:47:24, Екатерина Озерова
КАТЕРина
Катя, прочитала все там внизу...
Я Вам тоже желаю сил, выдержки и всего самого хорошего... Вы ВЕРИТЕ, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ! Удачи и здоровья Вам, сынульке и мужу. Держитесь!
27.07.2000 18:37:32, КАТЕРина
Екатерина Озерова
Да я даже не знаю - с одной стороны, столько проблем, куда ни кинь - везде помощь нужна, а с другой - вроде все нормально: ребенок сыт-здоров-обут-одет худо-бедно, муж тоже с голоду не подыхает и в рванье не ходит, я вроде тоже ничего - самостоятельная вся из себя :))) Морально вот бывает тяжело иногда, ну, даже не очень иногда, гм... Но вообще-то я такой человек - не могу долго грустить, у меня какой-то инстинкт самосохранения что ли... или может, я оптимист... а может, просто люблю сильно... 27.07.2000 15:35:13, Екатерина Озерова
Тамара
Катюш, а звать-то его как (в смысле, мужа)? За кого молиться? А тобой просто восхищаюсь. Как тебя на все хватает (сынуля, работа, страничка с форумом)!? 27.07.2000 22:30:43, Тамара
Екатерина Озерова
Алексей. Тамарочка, это на самом деле самое важное, спасибо тебе.
А насчет хватает - меня не хватает, на самом деле. Я привыкла все хорошо делать, а сейчас - сплошные упущения, то там чего-то не смогу, то здесь не успею... Замучилась себя корить уже...
28.07.2000 10:36:28, Екатерина Озерова
ant
Катя, а сколько лет ребенку? И как он все это переживает?
Извините, если "ковыряю раны", но я вам правда очень сочувствую...
27.07.2000 16:56:52, ant
Екатерина Озерова
Да нет, не переживайте ни в коем случае! Я же говорю, я уже привыкла :)
3 годика нам недавно исполнилось. Как переживает? Это случилось - ему 10 месяцев было, мне кажется, он тогда переживал, потому что папа очень активно принимал участие в нем. А вообще я какой-то период с ребенком - где-то вот с года до двух - почти пропустила, потому что у меня был очень сильный стресс. Не совсем пропустила, конечно, на самом деле ребенок, наверное, меня и держал еще - иначе бы запила бы с горя-тоски :)))))) Но он его помнит, конечно, фотографии показываю, молимся за него каждый вечер. Вчера сам сказал. Я говорю: "Помолись за папу". А он: "Господи, помилуй папу и пусть он поскорее домой придет." Как-то тут спросил - "А где папа?" Я говорю: "Далеко, в другом городе". Пока ему этого достаточно, что дальше - пока не знаю... Надеюсь, что все это закончится раньше, чем малыш сможет что-то понять...
27.07.2000 17:18:24, Екатерина Озерова
Екатерина Озерова
Да нет, не переживайте ни в коем случае! Я же говорю, я уже привыкла :)
3 годика нам недавно исполнилось. Как переживает? Это случилось - ему 10 месяцев было, мне кажется, он тогда переживал, потому что папа очень активно принимал участие в нем. А вообще я какой-то период с ребенком - где-то вот с года до двух - почти пропустила, потому что у меня был очень сильный стресс. Не совсем пропустила, конечно, на самом деле ребенок, наверное, меня и держал еще - иначе бы запила бы с горя-тоски :)))))) Но он его помнит, конечно, фотографии показываю, молимся за него каждый вечер. Вчера сам сказал. Я говорю: "Помолись за папу". А он: "Господи, помилуй папу и пусть он поскорее домой придет." Как-то тут спросил - "А где папа?" Я говорю: "Далеко, в другом городе". Пока ему этого достаточно, что дальше - пока не знаю... Надеюсь, что все это закончится раньше, чем малыш сможет что-то понять...
27.07.2000 17:16:56, Екатерина Озерова
Ант,посмотрите в участниках,какая Катя красавица к тому же! 27.07.2000 17:05:36, BelKa
Екатерина Озерова
Да это старая фотография! Да и сами знаете - сканировать самую удачную выбираешь! И вообще - заканчивайте нахваливать, а то сейчас испорчусь :)) 27.07.2000 17:31:02, Екатерина Озерова
ant
давайте мы вас морально поддержим!
Мне кажется, что только тот, кто сам пережил в жизни трудные времена, представляет, что как раз моральная поддержка гораздо важнее, чем все остальное.
В шоке не только Hel. Просто нет слов.
27.07.2000 16:00:04, ant
Я сегодня целый день собираюсь написать, но все никак не решусь. Катя, я была просто потрясена вашей историей и вашей силой духа. Не умею, к сожалению, формулировать красиво, но говорю очень искренне, если вам нужна какая-то помощь - пишите пожалуйста. Побольше вам сил! 27.07.2000 15:05:37, Наташка
Екатерина Озерова
Наташ, да уж - моя сила духа - это ваще! Первое, что я делаю по приезде к мужу (и чем занимаюсь все три дня периодически) - это ною :) Вообще люблю пожаловаться от души :))) Только чего-то никто не жалеет :(((( 27.07.2000 15:41:06, Екатерина Озерова
Что то я от вас ни разу не слышала жалоб, все мы ноем периодически, причем как я окончательно убедилась, в основном из за ерунды, то настроение не пойми от чего плохое ну и так далее. А вы не жалуетесь, во всяком случае, не видно этого, это и восхищает, а я думаю, что вам очень очень трудно.
Катя, еще раз повторюсь - обращайтесь, не стесняйтесь, даже если просто пожаловаться хочется - пишите.
27.07.2000 16:17:01, Наташка
Екатерина Озерова
А я здесь никому и не рассказывала... Да я, честно говоря, больше всего сама себе жалуюсь - ну, кто еще меня так пожалеет? :))) 27.07.2000 16:42:32, Екатерина Озерова
Держитесь, Катя.... 27.07.2000 16:57:42, Наташка
Я тоже потрясена..Долго про Вас думала..У меня была угроза,что мужа посадят в тюрьму,но все обошлось.Деньги нашли и заплатили кому надо.Но то,что я пережила,Вам понятно..Я Вами восхищаюсь. 27.07.2000 15:35:34, BelKa
Екатерина Озерова
Ой, Лена, ну не дави на больную мозоль... У нас тоже одного знакомого откупили... От вышки... А мой знаешь за что сидит? Смеяться будешь! В пьяном виде (он пьет редко, но крышу сносит капитально) подъехал к палатке, взял бутылку шампанского и 2 пачки сигарет и не заплатил. 66 рублей. и 6 лет. 27.07.2000 15:50:23, Екатерина Озерова
Не хотела давить,просто вспомнился мне мой ужас...А смеяться не буду.Несмотря на причину,это все равно горе. 27.07.2000 16:15:34, BelKa
Екатерина Озерова
Да вообще-то ко всему привыкаешь... Я, например, сейчас на эти свиданки езжу - тоже нервничаю, конечно, но спокойно, скажем, насчет очереди за 2 дня или начертания номерков на руках (это на тюрьме еще), или привезешь что-то - и не примут, или вообще не пустят, "не положено" - и домой со всеми тюками под 20 кг, на 3 автобусах полдня добираться. Самая крупная проблема одна - я очень устаю, просто с ног валюсь. 27.07.2000 16:37:57, Екатерина Озерова
Терпения Вам,дождитесь своего мужа. 27.07.2000 16:46:46, BelKa
Екатерина Озерова
Обязательно! 27.07.2000 17:20:35, Екатерина Озерова
Да Вы что? А аппеляцию? Ведь когда ущерб меньше 300 руб. милиция даже дело не заводит! А тут 6 лет...ужас какой. Неужели ничего нельзя сделать, добиться пересмотра дела? Тем более, что сейчас амнистия..Не попадет под амнистию?
Простите, я не видела Вашего предыдущего сообщения, но от " 66 руб. и 6 лет" просто в шоке!!
27.07.2000 15:55:18, Hel
Екатерина Озерова
Не, мы никуда не попадаем :):( (смайлик называется "смех и слезы")
Он уже был судим, вот в чем все дело. И судимость не была снята - она только через 5 лет снимается, а тогда 2 всего прошло. Так то, если бы мы дураками не были и вовремя спохватились, когда дело у следователя было, можно было бы вообще все по тихому закрыть, и почти без денег. Но мы почему-то думали, что обойдется... понадеялись, что в судах нормальные люди сидят...
Амнистия тоже не проходит. Последний пункт - "кроме" - мы подходим - "неоднократный грабеж"... Самое смешное, что на нашем деле знаете что прокурор написал? "Особо опасный рецидив" :)))) Так что если услышите про какого-нибудь опасного рецидивиста - не пугайтесь, это он, может, мешок картошки стащил...
27.07.2000 16:15:34, Екатерина Озерова
Попробуйте обратиться в газеты, да хоть в МК. Это же безобразие какое, что за такую мелочь человек сидит. Может быть, с помощью газет удастся добиться пересмотра дела? И ограничиться административным штрафом, как и надо было..из-за такой-то мелочи..Газеты сейчас любят говорить о том, что тюрьмы переполнены вот такими вот, сидящими по мелочам, а весь крупняк на свободе. Есть шанс, что раскрутят эту ситуцию и мужа освободят.
Попробуйте, а вдруг????
27.07.2000 17:08:43, Hel
Екатерина Озерова
Hel, честно... не могу я... Я уже так измучилась с этими судами, для меня это как адовы муки - там не люди сидят, автоматы... Ну, может быть, еще в комиссию о помиловании напишем...
А вообще - я (и муж, кстати тоже - недавно об этом писал) только благодарны Богу за то, что так произошло. Потому что не будь этого - все могло быть гораздо хуже. Такая разлука, помимо душевных переживаний, дает еще время, время обдумать все, что было, и наметить ориентиры на будущее. Мы очень изменились за это время, оба, надеюсь, что в лучшую сторону :)))
27.07.2000 17:34:23, Екатерина Озерова
Я восхищаюсь Вашей выдержкой и стойкостью! Удачи и счастья Вам, Катя...Вы-настоящая Женщина, преданная и верная... 27.07.2000 18:36:52, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!