Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Венчание в церкви

Девочки, расскажите, кто -нибудь венчался в церкви, как это происходит, какие правила.
27.07.2000 12:08:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vi skajite v kakoy imenno. Hotia ne ochen bolshaya raznica v plane tehniki. Esli pravoslavnoy, to ne smogu pomoch ,e sli protestantskoy, to pojaluysta. Utochnite, pls. Ja tak schastliva chto venchalas v cerkvi! 27.07.2000 18:40:09, Jana Berman
Я спрашивала о православном венчании. Но все равно, Яна, расскажите, тчо это вам дало. 28.07.2000 11:13:43, Наташка
Natash, dli amen vse eto bilo lichno, t.k. ja schitaju chto braki sovershajutsia na nebesah. Ja ne otdavala dan mode. Tem bolee sdes s shtatah eto yavliaetsia samo soboy razumeeshimsia. Tolko mnogie sdes schitajut chto diljno venshatsia v silu tradicii, a ne veri samoy.Ya veruyushiy chelovek i ja doljna znat chto Bog bladoslavil menia na etot brak. A vi hotiet venchatsia, Natash? 28.07.2000 21:26:26, Jana Berman
Когда мы венчались, нам надо было принести большое полотенце (светлое) мы на нем стояли... Два носовых платочка (ими объвязывали свечки, чтобы не капали), 2 свечки и 2 иконки (любого размера). За несколько дней до венчания обязательно исповедоться... У нас венци никто не держал... на нас их сразу одели... Вот вроде и все... и часа 1,5 длилось само венчание. 28.07.2000 13:31:43, Модератор Irinka
Еще минимум косметики, никакого лака на руках и ногах... Я венчалась в свадебном платье (мы венчались в Сарове)... но знаю девушку (венчалась в Питере) ей не разрешили заходить в свадебном платье в церковь... сказали обязательно черный низ и белый верх..
А вообще перед венчанием мы сходили в церковь, подошли к Отцу-Владимиру, который проводит венчание, он нам все показал и рассказал (какие книжки желательно прочитать, какие молитвы знать, что принести, всякие ограничения, исповедал нас и т.д.).
28.07.2000 14:02:42, Модератор Irinka
Екатерина Озерова
Наташа, надеялась, что кто-нибудь расскажет... Когда был разговор на эту тему, многие сказали, что венчались. Но что-то никто не откликается...
Сами мы до сих пор не венчаны, к сожалению, раньше - тянули, сейчас - не получается по понятным причинам. Но поскольку вопрос у нас этот насущный (то есть как только появится возможность - тут же), то я изучала, по книгам и присутствовала тоже.
Сам обряд длится довольно долго, много надо на ногах стоять, так что надевайте удобную обувь. И в свидетели приглашайте людей,физически крепких, потому что венцы они будут над вашими головами держать тоже довольно долго. Еще нужно купить венчальные свечи и иконы - Спасителя и Божией Матери, большие такие. Их потом полагается хранить всю жизнь и благословлять ими детей на брак.
Вообще насчет содержания обряда - советую прочитать митр. Антония Сурожкского "Таинство любви", там все объясняется очень хорошо - чего к чему и почему. Эта книжка есть в инете, если хотите, поищу.
Вы молодцы, что собрались венчаться! Снимите все на камеру - потом будете долго вспоминать :)
28.07.2000 12:42:25, Екатерина Озерова
Катя, буду очень признательна за адресок книжки.
А вообще как то немножко страшновато, все же это такая большая ответственность.
28.07.2000 14:44:06, Наташка
Екатерина Озерова
Пойду поищу :)
А чего бояться, ты ж не в омут с головой :)
28.07.2000 15:59:26, Екатерина Озерова
Ну не то чтобы боюсь, а просто волнуюсь что ли.На самом деле я никогад раньше об этом даже и не думала, а вот сейчас очнеь хочется. 28.07.2000 16:51:02, Наташка
Екатерина Озерова
Ой, а я думала, что вы сюда вниз больше и не заберетесь и сообщение новое отправила...
Наташ, а с мужем-то говорила? Он-то как относится? Мой почему-то относится к этому гораздо серьезнее, чем я :)
28.07.2000 17:23:37, Екатерина Озерова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!