Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Категории сотрудниц - глазами мужчин ---

Категории сотрудниц - глазами мужчин
---------------------------------------
Активная феминистка
_ Старается вести мужскую игру, но втайне мужчин ненавидит. Без таких не обходится ни одно дело. Карьера для нее очень важна, и иногда ее присутствие даже приносит пользу, например, когда требуется "осадить" зарвавшихся конкурентов мужского пола. Но если она начинает продвигаться по службе, ее не остановишь — "прет" как танк. Ее кредо — борьба с мужчинами. Она мечтает получить власть над ними и продемонстрировать, что женщина более достойна играть мужскую роль, чем сами мужчины. Ее девиз — "я им докажу, что могу вполне обойтись и без них". При этом не гнушается самых нечистоплотных методов.
_ В ее гардеробе в основнном официальные деловые костюмы с брюками или длинными юбками. Предпочитает прямоугольные формы и серые, черные или зеленые тона. В праздники, впрочем, может явиться еще и в темно-фиолетовом или темно-бордовом. Не признает украшений, исключение — часы. Ее легко узнать по марширующей, "деревянной" походке и напряженной, иногда перекошенной физиономии. Женщин она презирает за их "женские слабости" и всячески старается продемонстрировать, что не имеет с ними ничего общего. Как правило, не замужем, часто — латентная или явная лесбиянка.
_ Ни в коем случае не вздумайте называть ее "милочкой" или проявлять галантность, не говоря уже о флирте, — это будет воспринято как вызов. Обращаться к ней следует исключительно формально, сухо называя ее "коллегой". Остерегайтесь оказаться у нее на пути, перехватив выгодный заказ или возглавив направление, на которое метила она. С ней вообще не стоит пересекаться.
_ Лучший способ борьбы — изолировать ее, по возможности, от клиентов и от начальства, игнорируя ее просьбы о помощи. Но главное — не подпускать близко к мужской тусовке, когда вы, скажем, находитесь в "курилке" или расслабляетесь за кружечкой пива. Это ее травмирует больше всего
"Секретутка"
_ Как правило, появляется в офисе по воле одного из начальников.
_ Незлобива, хороша собой, но абсолютно ни в чем не разбирается, кроме секса. Склонна к эксгибиционизму. Обожает короткие юбки на булавках, прозрачные блузки, от которых "неожиданно" отлетают пуговицы, и туго облегающие платья. Всем мужчинам-сослуживцам она показывает, что ее просто захлестывает океан чувств. Общаясь с ней, вы действительно замечаете, как начинает "укачивать". Говорить о деле невозможно: сексуальные импульсы, направленные в вашу сторону, полностью "заглушают эфир".
_ Эта особа обязательно застигнет вас где-нибудь наедине: в лифте, в курилке; при большом желании даже проберется в кабинку мужского туалета под предлогом "утерянного где-то тут" договора с клиентом.
_ Секс с ней практически неизбежен. Удовольствие вы, конечно, получите, но особо расслабляться не стоит. Во-первых, потому что "заинтересованному" начальнику это не придется по вкусу, а во-вторых, из ее сетей трудно выпутаться. Не забывайте: эта нимфоманка не пропускает ни одного хоть сколько-нибудь похожего на мужчину субъекта.
Хищница
_ Цепкая, далеко не дура, стремится "выбиться в люди" при помощи настырности и коварства. Обычно увлечена поисками состоятельного мужа или богатого любовника. Все отношения строит исходя из карьерных и меркантильных соображений.
_ В качестве делового партнера может быть полезна своей изворотливостью и изобретательностью. Но ухо с ней надо держать востро, особенно на заключительном этапе работ. Может случиться, что неожиданно для вас все совместные достижения она благополучно припишет себе, оставив вас в дураках перед лицом начальства.
_ Еще хуже попасться на крючок, заключив ее в объятия после бурной корпоративной вечеринки. Эта медуза-горгона ловко оплетет вас сетями, тут же сообщив кому надо о своей беременности от вас. Она способна прекрасно сыграть роль страстно влюбленной женщины, если у вас хорошая квартира, машина и вообще вы при деньгах.
_ Если она и прикидывается тихоней, знайте — тигрица затаилась до поры до времени, выбирая себе очередную жертву.
Хозяюшка
_ Обычно безотказная и заботливая "офисная няня". Всегда улыбчива и доброжелательна. Просить у нее можно все что угодно и когда угодно. В силу своей природной мягкости она всю жизнь занималась чужими делами и образования толком не получила, поэтому не слишком компетентна и пассивна, абсолютно бесполезна для дела, исполнительна. Всю энергию отдает выполнению "отдельных" просьб (включая и интимные) сослуживцев. При этом никогда ни на кого не сердится и всех бесконечно любит. По праздникам — печет пироги, организует застолья, собирает деньги на подарки.
_ А если у кого-то неприятности — первая бежит сочувствовать, ведет задушевные беседы, кормит успокоительными.
_ Обычная ее одежда — бесформенный костюм или давно выцветшее платье, слегка напоминающее халат. О макияже она вряд ли имеет представление, как и о том, что существуют парикмахерские. Однако к мужчинам крайне благосклонна, так как находит любой повод их пожалеть. В разумных пределах этим можно воспользоваться.
Ябеда
_ Эта злобная бабенка, похоже, пришла на службу вовсе не с целью профессионального совершенствования. Она жаждет борьбы со всем миром, интриг и крови. Ее безрадостное детство и еще более несчастная юность обозлили ее на весь свет. Она ненавидит не только мужчин, но и женщин, включая и себя. Ее цель — "вывести всех на чистую воду". Она добровольно возложила на себя миссию контролера и маниакально следит за дисциплиной, за расходованием бумаги и картриджей, за эксплуатацией копировальной техники и телефона. Она всегда в курсе кто, с кем, куда пошел и когда вернулся.
_ Она опасна тем, что ее не смягчишь ни ласковым словом, ни профессиональной помощью, ни галантностью, ни букетом цветов к празднику, ни даже хорошим сексом. Эта мегера беспощадна и готова, засадить за решетку даже родного папашу. От нее надо держаться подальше и подчеркнуто нейтрально — иначе она всегда найдет способ уличить вас в чем-нибудь перед руководством.
Наставница
_ Несостоявшаяся руководительница. Всегда все знает лучше всех, стремится командовать сотрудниками — иногда даже и шефом. Она не даст вам покоя, будет стоять за вашей спиной и постоянно указывать, что вам делать. Избавиться от нее, как от назойливой мухи, крайне трудно.
_ Она страшно энергична — настоящий трудоголик — и хочет, чтобы все коллеги почитали ее, как настоящую начальницу. Амбициозна.
_ Любимая одежда — "белый верх, темный низ". Она вытравляет волосы почти добела, а губы красит ярко-розовым или огненно-красным. Обожает парфюм с сильным и сладким запахом, ностальгически напоминающим "Красную Москву".
_ С ней можно ужиться, только делая вид, что выслушиваешь ее бестолковые советы, и помалкивая в ответ на все наставления.
_ Лишний комплимент в адрес ее организаторских и профессиональных способностей никогда не повредит. Но если вы умудритесь задеть ее снисходительными замечаниями или сарказмом, в ответ получите то же, только в десятикратном размере. 27.07.2000 11:33:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искренне удивилась реакции внизу. Видать задело народ. По-моему ужасно прикольно и похоже не правду. Мой тип совпал с точностью до описания внешности. :( И все типажи встречала в своей фирме. 29.07.2000 06:14:50, Анка
Да уж... Из меня получилась некая помесь аутистки и своего парня + что то не описанное в сиём трактате :))).
А автор кто? Автора! Автора!
27.07.2000 20:13:34, Вероника Полянская
Обратите внимаие что все виды насманириваютмя с тоски извлечения выгоды карьерной или сексуальной.
Интересная штука...
Видно насколько ненавидит нас этот автор, а по моему он просто в панике ,поэтому и очеряет все что может.
27.07.2000 12:17:45, Фая
мда. как только рассказ о женщине, которая не желает интима, так сразу - жуть и ужас про нее. 27.07.2000 12:06:02, Fyyf
Что ж так грустно-то все? %-) 27.07.2000 11:53:35, Natali
А нормальных женщин авторы этого "труда" не видели?Вот прямо пропитано ненавистью к женщинам. 27.07.2000 11:56:07, BelKa
Мы тут в нашем цветнике просто отвыкли от мужского шовинизма! :))) 27.07.2000 12:26:57, Ирка
Екатерина Озерова
А я посмеялась! Некоторые черты на меня похожи - жуть! Да и других напоминает... "Чистых" типов, правда, не встречала... 27.07.2000 12:56:05, Екатерина Озерова
Я тоже "чистых" типов не видела, а вот смешанные попадаются, но если бы все было так просто - женщин рассортировали, пото мужиков и т.п., было бы очень легко жить - читай себе журнал Cosmo, авторы которого очень любят всех поделить на группы, и выполняй данные там рекомендации:)) 28.07.2000 14:58:46, Котенок
А я разозлилась,хотя и глупо на чушь злится...Что самое смешное во мне нет ничего от Феминистки,я скорее похожа ,трлько не смейтесь на "Хозяюшку" (только без интимных услуг и с понимание своего дела ,а так почти про меня написано)+ "Свой парень" с легкой окраской сексуальноси от "Секритутки".
27.07.2000 14:29:22, Фая
Екатерина Озерова
Феминистка эта мне больше всего напоминает дамочку из рекламы прокладок Always - помните, была там такая в очках? :))))))))))) 27.07.2000 14:44:27, Екатерина Озерова
и я посмеялась
Я получилась некоей дворняжкой, поскольку есть во мне черты и Хозяюшки, и Беспомощной, и Своего парня, и Феминистки. Но все равно, чего-то в описании типов не хватает, просто нет таких "чистых" типов.
27.07.2000 13:15:38, Hel
Написано явно под влиянием Бивиса и Батхеда. Авторы-сексуально озабоченные подростки, попавшие в сложившийся коллектив на несколько лет старше их. 27.07.2000 12:19:10, Мамочка А

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!