Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, поделитесь советами кто как бу

Девчонки, поделитесь советами кто как будет своих мужей по утрам? Сегодня день оказался перепорченным с самого утра только потому, что битых полтора часа я будила своего ненаглядного. Ответственности - ноль. Говорю :"Ты на работу пойдешь? Тебя же уволят!" Он:"Не пойду. Не уволят". Мне это надоело!!!!
27.07.2000 10:05:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас мужа будит собака: с первым звонком будильника песик уже у кровати (с его стороны) и лезет обниматься, скулит, возмущается... Когда муж уезжает в командировку, пес совершенно спокойно спит вместе со мной до обеда.:) Когда не было собаки, нас будил сын: "Родители! Вы вставать-то будете? На вас завтрак готовить?" (это лет с 6, когда в школу пошел и потребовал себе будильник. Собственный.)

А вообще-то мой муж - чистый "жаворонок", просыпается сам и меня никогда не будит (если мне позже вставать). Но вот пока еще не отучился звонить с работы утром - "забывает", что в выходной (на неделе) я обычно отсыпаюсь. Вечно какие-то у него вопросы возникают, которые невозможно отложить на 2-3 часа.:)
28.07.2000 03:12:27, Карина
Ксения
Моему помогает взбодриться телефонная трубка под ухом (это если не раннее утро, а среднее, или если мне не жалко потенциальную жертву телефонного разговора). Если ничто моего суженного не пробирает, я просто подсовываю ему телефон со словами: "Ты ж вроде хотел такому-то рассказать о том, как вчера классно поиграл в "Князя" по сетке!" Суженый подскакивает и начинает лихорадочно набирать номер... :) 27.07.2000 21:45:00, Ксения
1."Мерзкая мохнатая мышь! Сию секунды вставай! Я сейчас тебя укушу за попу!" - "Не надо, я хороший!" - с воплями поднимается.
2. "Мышка! Вставай, вставай скорее! Подлая кошка съела колбасу!" :-)
27.07.2000 17:32:52, sichan
A vash nik oznachaet "mish" ? ili ja ne pravilno poniala? Proshu prosheniya zaranee 27.07.2000 18:55:30, Jana Berman
Да. Мышь по-турецки. Я "вышла заМЫШ"- как я объяснила мужу, поэтому он - мышЪ, :-), а потом, мне еще очень понравилось звучание слова. Смешное такое..... 28.07.2000 13:35:57, sichan
Я будила своего бывшего водяным пистолетом моего сына.Он на 6 метров стрелял. 27.07.2000 11:32:55, shima
Ой..не сыпьте соль на рану. Каждое утро я начинаю тихо сходить с ума. Я могу встать без проблем, даже могу сама проснуться. Муж - никогда.

Раньше мы заводили будильник, который совершенно безумно звонил, просто ужаснейший звук издавал. Муж его выключал и спал дальше. Я вскакивала и начинала покрикивать "вставай! уже 7, 7-15, полвосьмого! ты будешь вставать??!", потом надо было его тормошить, потом стаскивать за руки, за ноги, пинками сгонять с кровати. Потом мне это надоело.

Мы стали заводить музыкальный центр. Как только он включался, начинал играть тихо, потом постепенно увеличивал громкость. Муж, видимо, не мог выносить этого грохота (я мужственно держалась), центр орал так, что стены тряслись (бедные соседи), подскакивал, бежал выключать его и потом я его к кровати не подпускала - шел в душ. Действовал этот метод месяца два. А потом он привык к этому грохоту :(((, и теперь может лежать целый час, пока центр сам не выключится (автоматически выключается через час). У нас соседи просыпаются от нашего центра, они даже свой будильник не ставят :).

Короче, не знаю что делать. Сейчас мы встаем так - я встаю и минут 20 трачу на то, чтобы стащить его в кровати :(( Надоело безумно... Но и не делать этого не могу, потому что мы с ним вместе ездим на машине на работу. Млин!

В одном фильме видела замечательную придумку - с утра звонит будильник (термоядерно так), потом с мужика стаскивается одеяло, потом кровать подкидывает кверху и она переворачивается, мужика скидывает на пол. Автоматика... Вот бы мне такуюю..эээх....
27.07.2000 11:21:54, Аманда
Я начинаю каждые минут пять-десять подходить и нудеть:"Вставай, вставай":) Такого он терпеть не может, поэтому встает. Но это происходит очень редко, обычно по выходным, если по каким-либо причинам я проснулась раньше. Такой вот у меня несносный характер. Я терпеть не могу, если я уже встала, а он еще спит.:)) Конечно, все с поправкой на то, когда легли и как работали до этого.
Обычно же меня будит муж. Тяжело ему приходится. Раньше бывало, что поднимал меня с кровати и ставил на стол. Далеко не уходил, потому как я могла и упасть:)) Будильников не слышу, сейчас радио очень громко орет целый час...не слышу,а гости подскакивают в ужасе:)) Единственное, что меня хоть как-то поднимает-собака, с ней надо гулять:)
27.07.2000 10:58:11, Hel
Хи-хи-хи! :))
Это я, почитав ответы, представила праведный гнев своего мужа. Хотя мне он его ни разу не показал.:))) Так как именно он меня будит по полтора часа ежедневно по утрам на протяжении долгих уже лет,с уговорами и нежностями, с боями и угрозами! :))
А мне не встать...Я хочу спать, я сова, я легла только в 3 (в 2, в 23 и т.п.), я не хочу вставать, идти на работу, открывать глаза...:)))
И я очень ему благодарна за то, что он все это терпит, понимает, не говорит мне ни слова упрека и продолжает будить! :)))
27.07.2000 10:28:42, Toad
Marisha
Точно про меня:)) Муж встает сам по будильнику, готовит завтрак, а потом пытается разбудить меня:)) 28.07.2000 04:55:46, Marisha
Угу! Да стыдно немного, но это все про меня :) Если меня и удалось отковырять утром от кровати, то потом я еще брюзжу какоето время, пока завариваю себе кофиЁ и распаляю первую сигаретку. Вот такой ужасный типаж :) 27.07.2000 20:16:30, Вероника Полянская
Анадогично :)) 27.07.2000 12:08:02, Irkin
Знакомо:) 27.07.2000 11:16:19, Ма-Машка
Сейчас пока сынок на даче, я мужа не бужу. Надоело и бесполезно. Не маленький. Встаю, закрываю в спальню дверь и занимаюсь своими делами. К моему уходу обычно появляется заспанное существо, чтоб меня поцеловать на дорожку. И у меня нет уверенности, что после моего ухода муж не ложится спать.

Когда дите дома, проще. Один кормит, другой в сад или к бабушке отводит. Один не справится. Хочешь-не хочешь встанешь.

Если очень хочется разбудить, можно кубиком льда ласково, с нежной улыбкой, погладить по животику.

Когда мы купили в подарок портативную метеостанцию, в ней оказался и классный будильник. 2 мин. работает, 8 перерыв и так припев 3 раза. Причем работает как автосигнализация, изобретательно. Сперва пищит тихо и редко, потом чаще, потом громче, потом переливами, потом как на пожар. Если и это не разбудит, дает 8 минут поспать и снова. Тестировали подарок 2 недели. Просыпались по будильнику. Причем просыпался и муж.

Иногда можно разбудить на зарядку. На велосипеде покататься мой вскочит даже в 6 утра.

Будить мне не хочется, потому что это превращается в утреннюю традицию: пока жена полчаса будит, нужно делать вид, что спишь. И эти полчаса считать законным началом дня. Я решила, что будильником работать не хочу. Мужику тридцатка, не маленький. Пусть сам отвечает за свои поступки.
27.07.2000 10:28:29, Мамочка А
О, вспомнила прекрасный метод побудки, который на меня действовал безотказно! :)))
Но, слава Богу, его муж не применяет.:))
Это было изобретение моей подруги, с которой мы вместе прожили 5 студенческих лет.
Берется обычный будильник-программатор, который может в заданное время что-то включать и задается программа. На одно и тоже время назначаются разные действия. В моем случае это было так:
1)Нещадно звенит будильник, отключается через пять секунд.
2)Сразу же включается музыкальный центр с заранее включенной на полную катушку громкостью, который тоже отключается через пять секунд.
3)Вспыхивает ярким светом. направленным прямо в мои сонные глазки, настольная лампа, которая также через пять секунд гаснет.
4)Ну и телевизор на последок громко ревущий. Тоже на пять секунд.
Вся эта чехарда начинается сначала и продолжается в течении 4 минут (так как на нашем программаторе время "звона" будильника было 1 минуту).
Действует безотказно и спать потом до вечера точно не захочется1 :)))
На мне проверяно! :)))
27.07.2000 10:39:59, Toad
Я тоже вспомнила метод побудки, который применялся у нас на практиках в полях. Начальник практики брал ведро следяной водой и выливал на спящего, которого надо было вытащить из постели. Действует безотказно, но матрац жалко, хотя можно поливать не их ведра, а из стакана. 27.07.2000 10:55:32, Лелик
Даже из стакана подушка мокрой будет. Потом еще и сушить. Льдос получается суше, правда, увернуться при случае сложнее Ж:)) 27.07.2000 10:59:39, Мамочка А
Марго.
А у нас наоборот - муж встаёт раньше, а потом меня будит. И ворчит, если я сразу не встаю. 27.07.2000 10:28:19, Марго.
Спящие красавицы! У меня уже вторая жена, и обе не могли встать утром раньше меня! Боюсь, первый брак распался отчасти из-за того, что ни разу жена не покормила завтраком перед работой. Вроде бы пустяк, но обидно когда это каждый день 5 лет. К тому же вы, наверное, знаете дамы, что по утрам у мужчин тестерон бурлит. Вот и получается: вечером мужик усталый засыпает - недовольная жена полночи дуется, а наутро муж с нежностями пристает - заспанная жена отбрыкивается. Страшное дело! Брак дает трещину :-(((( Не знаю, как кому, но нынешнюю жену я поднимаю, подав ее любимый кофе в постель (желательно с какими-нибудь плюшками, чтобы ей пришлось балансировать и манипулировать всем телом - быстрее сон проходит). Правда, надо вставать для этого раньше
, т.к. после кофе проснувшаяся жена готова практически на все! Не знаю, может и с мужиками такой номер пройдет, только кофе или чай тогда лучше подавать с коньяком:-)
27.07.2000 15:24:22
Марго.
"вечером мужик усталый засыпает - недовольная жена полночи дуется, а наутро муж с нежностями пристает - заспанная жена отбрыкивается." - это не страшное дело. Это как-то не вяжется. Должно быть наоборот. Все знают, что у мужчин полсле этого дела слабость и вялость наступает. Значит им лучше с вечера - и спать до утра. А женщине - лучше с утра. Потом - бодрость на весь день. А с вечера женщине плохо - не заснуть потом. Муж храпит уже, а жена в потолок глядит. 28.07.2000 09:34:32, Марго.
Елена Н.
Это смотря какая женщина ;) Я, если с утра, потом обязательно снова засыпаю часа на два-три, а уж после сна порхаю :)))) Если же нельзя спать, то эти же два часа маюсь, замученная такая ползаю :о) 28.07.2000 20:22:34, Елена Н.
У мужчин по утрам практически всегда бывает эрекция, вот и пристает с нежностями, а вечером, особенно если устал, не до секса:) Правильно это или нет-какая разница, это физиология:( 28.07.2000 11:31:14, Hel
Знакомая картина, только у меня все-таки встает, главное вовремя гаркнуть, что уже 8 часов, а через 15 минут выходить. Подскакивает как ошпаренный и залезает в душ. Такой вот рецептик! 27.07.2000 10:25:28, Лелик
А у меня муж,если ему надо рано встать(ну, часов в 8:-))))))вообще спать не ложится....Боится,что не проснется ,а я его разбудить если и могу,то поднять уже нет!Он вообще-то на работу не ходит каждый день,он в "свободном бизнесе"...Подозреваю,что причина в неумении встать утром в определенное время. 27.07.2000 10:20:04, BelKa
Прочитала и встала перед глазами картина двухлетней давности. В течение трех лет каждое утро я зарабатывала себе по седому волосу....Вставай - не хочу, тебя уволят - не уволят. а уволят - ну и ладно. Попытки ни к чему не приводили, ни уговоры, ни скандалы. В результате с работы , конечно же его уволили, а мы развелись. ВОт такая история. 27.07.2000 10:18:22, Наташка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!