Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Посоветуйте про квартиру!

Мне родственники, съезжающие со съёмной квартиры, предложили итуда переехать.
Плюсы:
1. Двукомнатная.
2. Немножко дешевле (ну это несущественно).
3. Рядом с метро и с мамой (экономия на маршрутках).
Минусы:
1. На шумной улице.
2. Неуютный двор и подъезд (какого-то бомжеватого вида)
3. облезлая квартирка (моя-то нынешняя, хоть и однокомнатная, но чистенькая и ухоженная).
4. Плохо идёт вода (тётя говорит, что надо приноровиться, заранее в ведро набирать на всякий случай...)
Как бы вы поступили? Понятно, что такой шанс разовый, другого не будет... Зато две комнаты - это шанс иметь второго ребёнка (хоть когда-нибудь!) Умом понимаю, что надо ехать, а сердцем - жалко эту квартиру бросать, она чистенькая, соседи нормальные, вечером во дворе не страшно, детская площадка под окнами...
Не знаю, что делать.
30.07.2002 12:15:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Я за 2 комнаты. Остальное - решаемо. 30.07.2002 17:24:49, Lyta
если есть сомнения - НЕ БЕРИТЕ. бывает, входишь в квартиру - и сердцем чувствуешь, что да, мне тут хорошо, мне тут нравится. а если чувствуешь себя там неуютно - это может что угодно быть (от неблагоприятных геопатогенных зон, до просто плохой ауры квартиры или соседей). минусы тоже существенные: шумная улица - это грязный воздух, а значит, ухудшение здоровья. важнее здоровья ничего нет. слабый напор воды - постоянные тазики и ведра в ванной! какой уж тут уют? тоже неудобно.
я бы не стала менять. конечно, хороший вариант - удача. но этим надо просто серьезно заняться, развесить объявления, самой регулярно ходить читать, агентства обзвонить всякие... должно повести! нужно просто верить.
30.07.2002 13:44:20, Donna_Olga
Из всех минусов на мой взгляд напрягает только вода. Но плюсы в две комнаты, мама рядом и меньше времени в транспорте явно перевешивают. А обои переклеить - дело на полдня. 30.07.2002 13:20:28, КрОлик
С водой вполне реально приноровиться. Я так жила. 30.07.2002 13:25:56, Харас
Я одназначно за 2 комнаты. У ребенка должна быть своя, где он может перед тобой дверь закрыть. 30.07.2002 13:16:09, Харас
Мурзя
Присоединяюсь! 30.07.2002 13:43:45, Мурзя
Могу дать один аргумент в пользу двух-комнатной. Сын растет, скоро ему нужно будет лучное пространство. Мальчику сложно в одной комнате с мамой :( 30.07.2002 12:36:55, Сотис (ex галчонок)
Кириллна
Он на кухне спит... 30.07.2002 12:45:28, Кириллна
Спать и обитать - разные вещи. Любому человеку необходимо ЛИЧНОЕ пространство (ну, хотя бы желательно) 30.07.2002 12:58:10, мышка на сервере
Я имела в виду через пару лет. Захочет друзей привести, вечером, например. ИМХО, но если есть возможность дать ребенку ЕГО пространство - стоит это взвесить. 30.07.2002 12:48:14, Сотис (ex галчонок)
Шумная улица-плоховато. У нас была квартира окнами на шоссе, ой, очень тяжко... 30.07.2002 12:23:12, От Семенчика
Напиши на бумаге все +/- для каждой квартиры и реши.:)) 30.07.2002 12:20:48, Лёлик
квартиру можно вычистить. смотри чтобы соседей бомжей не было. а к остальному привыкнуть можно 30.07.2002 12:19:55, Винни-Пух
LARKA
Ну, квартиру можно в порядок привести...
Но то, что она на шумной улице...
А что, дворика совсем нет?
А как дела с дет.садами?
30.07.2002 12:18:07, LARKA
Кириллна
Дворика нет. Не то, чтобы это было ТАК УЖ нужно, но сейчас мой мальчик в выходные просто идёт гулять - и он под окном, я его вижу всё время, и целый день на воздухе. Там такого нет. 30.07.2002 12:21:41, Кириллна
Баунти
Поскольку я лично не могу уделять ребенку много внимания (плохая я мать:-)), то для меня немалую роль играет наличие детской площадки под окнами. Если бы ее не было, то я вряд ли при всех остальных минусах позарилась бы на такую квартиру, пусть даже и большей площади. ИМХО. 30.07.2002 12:40:10, Баунти
LARKA
Ну вот это большой минус...я бы подумала...Хотя зимой или осенью, все равно гулять много не будет.. 30.07.2002 12:30:34, LARKA
может только показалось, что она унылая и бомжеватая? 30.07.2002 12:17:26, Flurry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!