Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! Блохи!!

На работе блохи!! Начальство не чешется :)) Чешемся мы :) Уже полили Рэйдом, посыпали Дустом, который нам завхоз института дала. А все без толку. Есть еще какие-нибудь идеи?
Идею повеситься не предлагать, т.к. работать надо :)
И еще, а Дуст для человека вреден? Может домой пора бежать?
30.07.2002 11:37:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может в зоомагазине купить средство от блох, которым обрабатывают собак и кошек и распылить на работе. Я знаю, что Frontline хорошо работает. А в инструкции у него написано, что брызгать не только на животное, но и на место, где оно обитает. Так что может оно и выведет блох в помещении. 30.07.2002 15:36:45, Тананда
Испытанное средство: развести в ведре воды кусок хозяйственного мыла (разбредаться будет несколько часов, будет такая белая тягучая бяка, которую надо тщательно в воде размешать) и 1 кг обычной поваренной соли - и этим раствором изрядно мокрой тряпкой вымыть пол, по возможности чтобы он оставался как можно дольше мокрым. Помогает!!
Еще можно посыпать порошком пиретрума (полыни), раньше продавался в аптеках...
30.07.2002 13:57:07, Dolich
Кошмар, Ириш, а откуда они у вас? А санэпидемстанцию не вызывали? 30.07.2002 12:03:06, От Семенчика
Lyta
Вреден. Особенно для аллергиков и для женщин, которые.. ну, в общем, не совсем еще крест на себе поставили ;))
Нет, на самом деле, вещь нехорошая...
30.07.2002 11:49:30, Lyta
Надо создать для блох не пригодные условия-они гады любят влажность...А еще можно спасаться от них,намазаться как в лесу бальзамом от кровососущих... 30.07.2002 11:46:30, КарГа
ветер (ex. Lenchik)
Не помогает бальзам :(( Мы с мужем дихлофосом их поливали. Причем, сдается мне, что они не от дихлофоса как такового помирали, а от тонн (в их понимании) липкой жидкости, на них выливающейся :)) Оставшихся в небольшом количестве блох мы добивали монеткой, т.е. проще говоря, давили... Но это долго все, недели три потребовалось. :(

В идеале их бы голодом хаморить, но это невозможно по причине постоянного пребывания кого-то в помещении :( Наверно, оптимально все-таки какой-нибудь брызгалкой прямо на их скопления брызгать. Или вызвать из санэпидемстанции специалистов. У них специальная жидкость, обработают все помещение, легче станет :)
30.07.2002 12:39:04, ветер (ex. Lenchik)
Йовин
Представила так. Все такие в строгих костюмах но пахнут не духами а фигней отпугивающей блох))))) 30.07.2002 12:04:18, Йовин
Типа Москитола? 30.07.2002 11:51:42, Ильда
Да наверное он подойдет,но я на даче,когда вскрывали пол,мазала ноги "OFF"-ом,он прилично по-моему пахнет... 30.07.2002 11:56:08, КарГа
O'Merry
В общем-то, как минимум, не полезен :(( Если им надышаться, хорошо не будет :((( А откуда, собственно, на работе блохи??? 30.07.2002 11:41:30, O'Merry
Офф. Меррик, привет!! Как отдохнул? Когда встретимся? Может все-таки как-нить приедешь к нам в гости? 30.07.2002 11:50:57, Ильда
O'Merry
А запросто! Вы только клич кликните! :))))))

А отдохнул... м-м-м... ничего, в общем-то, но больше не хочу! :)))
30.07.2002 12:24:49, O'Merry
От кошек, которые до этого в коридоре жили. Коридор продизенфицировали, а нашу комнату забыли. 30.07.2002 11:49:45, Ильда
может из санэпидемстанцмии людей вызвать, чтобы обработку провели? 30.07.2002 11:41:26, Винни-Пух
Это начальство должно делать, а оно все в отпуске. 30.07.2002 11:50:23, Ильда
ну хоть кто-то же есть.
не бывает чтобы никого из начальства, хоть кто-то замещать должен.
30.07.2002 11:56:18, Винни-Пух

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!