На работе блохи!! Начальство не чешется :)) Чешемся мы :) Уже полили Рэйдом, посыпали Дустом, который нам завхоз института дала. А все без толку. Есть еще какие-нибудь идеи?
Идею повеситься не предлагать, т.к. работать надо :)
И еще, а Дуст для человека вреден? Может домой пора бежать?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Может в зоомагазине купить средство от блох, которым обрабатывают собак и кошек и распылить на работе. Я знаю, что Frontline хорошо работает. А в инструкции у него написано, что брызгать не только на животное, но и на место, где оно обитает. Так что может оно и выведет блох в помещении.
30.07.2002 15:36:45, Тананда
Испытанное средство: развести в ведре воды кусок хозяйственного мыла (разбредаться будет несколько часов, будет такая белая тягучая бяка, которую надо тщательно в воде размешать) и 1 кг обычной поваренной соли - и этим раствором изрядно мокрой тряпкой вымыть пол, по возможности чтобы он оставался как можно дольше мокрым. Помогает!!
Еще можно посыпать порошком пиретрума (полыни), раньше продавался в аптеках... 30.07.2002 13:57:07, Dolich
Еще можно посыпать порошком пиретрума (полыни), раньше продавался в аптеках... 30.07.2002 13:57:07, Dolich

Нет, на самом деле, вещь нехорошая... 30.07.2002 11:49:30, Lyta
Надо создать для блох не пригодные условия-они гады любят влажность...А еще можно спасаться от них,намазаться как в лесу бальзамом от кровососущих...
30.07.2002 11:46:30, КарГа
Не помогает бальзам :(( Мы с мужем дихлофосом их поливали. Причем, сдается мне, что они не от дихлофоса как такового помирали, а от тонн (в их понимании) липкой жидкости, на них выливающейся :)) Оставшихся в небольшом количестве блох мы добивали монеткой, т.е. проще говоря, давили... Но это долго все, недели три потребовалось. :(
В идеале их бы голодом хаморить, но это невозможно по причине постоянного пребывания кого-то в помещении :( Наверно, оптимально все-таки какой-нибудь брызгалкой прямо на их скопления брызгать. Или вызвать из санэпидемстанции специалистов. У них специальная жидкость, обработают все помещение, легче станет :) 30.07.2002 12:39:04, ветер (ex. Lenchik)
Представила так. Все такие в строгих костюмах но пахнут не духами а фигней отпугивающей блох)))))
30.07.2002 12:04:18, Йовин

В идеале их бы голодом хаморить, но это невозможно по причине постоянного пребывания кого-то в помещении :( Наверно, оптимально все-таки какой-нибудь брызгалкой прямо на их скопления брызгать. Или вызвать из санэпидемстанции специалистов. У них специальная жидкость, обработают все помещение, легче станет :) 30.07.2002 12:39:04, ветер (ex. Lenchik)

Да наверное он подойдет,но я на даче,когда вскрывали пол,мазала ноги "OFF"-ом,он прилично по-моему пахнет...
30.07.2002 11:56:08, КарГа

Офф. Меррик, привет!! Как отдохнул? Когда встретимся? Может все-таки как-нить приедешь к нам в гости?
30.07.2002 11:50:57, Ильда

А отдохнул... м-м-м... ничего, в общем-то, но больше не хочу! :))) 30.07.2002 12:24:49, O'Merry
От кошек, которые до этого в коридоре жили. Коридор продизенфицировали, а нашу комнату забыли.
30.07.2002 11:49:45, Ильда
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание