Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настя П.

Куда пойти?

Интересно, а кто куда ходит, чтобы привести мысли в порядок, когда просто хочется погулять и ни с кем не общаться?
Я не про магазины, там особо не подумаешь. Один раз я в состоянии глубокой задумчивости пошла домой пешком, с Воробьевых гор в Чертаново. Оказалось, что идти всего лишь на час дольше, чем ехать на общественном транспорте. Вместо полутора шла два с половиной. Но прогулка мне не понравилась - машины, машины, машины.
26.07.2000 14:27:31,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя П.
Всем спасибо, только не получилось у меня сегодня даже доехать до центра, по дороге от Воробьевых гор до Ленинского проспекта у троллейбусов отключили электричество. Посидела я сколько-то времени, подумала и пошла пешочком до трамвая. Вот и вся прогулочка. Уж если не везет, так во всем. 26.07.2000 19:42:29, Настя П.
КАТЕРина
Мне кажется, что самое лучшее место для такой прогулки - Чистые Пруды... Или Сретенские переулки - их там куча и многие из них так преобразились за последнее время!.. 26.07.2000 15:39:16, КАТЕРина
Я хожу в парки - Коломенское, Измайловский, Кузьминки...
26.07.2000 15:17:06, Чудик
Если погулять и подумать одной, то мне очень нравятся переулки я яузского бульвара в сторону китай-города, они до такой степени безлюдные, дома почти не тронуты, все осталось в стиле фильма "Покровские ворота". Очень уютно проехаться на трамвайчике по яузы и обратно, просто сама живу в замоскворечье и этот маршрут исследован. Рекомендую, честное слово! 26.07.2000 15:07:06, Lusi
о!Ну точно в тему!!!!
Вчера была на Цветном бульваре, решила до Пушкинской по бульварам пройти пешочком. Так хорошо!!! Только что прошел дождик, воздух (относительно, конечно) свежий. Еще порадовалась, что в конуе Петровского бульвара милые особнячки такие чистенькие, свежеотреставрированные стоят - просто прелесть!
Вот только памятник Высоцкому меня расстроил - ну кошмар какой-то!
Но в целом - чудесная прогулка получилась. Так что Бульварное кольцо очень рекомендую!!! :-))
26.07.2000 14:36:01, Foxuk
ant
грустно вы там, в Москве живете... А в Петербурге можно по центру гулять сколько угодно, по-моему, особенно по набережным... И большое количество воды, гранита и потрясающей архитектуры как-то успокаивает... 26.07.2000 14:33:40, ant
А они, москвичи, этого не понимают! В выходные водила троих москвичей по городу. Выходим на Неву - у меня дыхание перехватывает! А им - как о стенку горох... :)) 26.07.2000 14:42:13, Ирка
Ирка, у меня тоже дыхание перехватывало, хоть и москвичка (с 11 лет) ;) Нева, каналы, дома, церкви, парки, дворцы....
"Заболела" Питером с первого раза. Жаль только, что каждый раз, когда приезжала, сразу в глаза бросалась эта огромная разница с Москвой - Москву-то все время подкрашивают, восстанавливают, приводят в порядок, а в Питере - Боже, такой красивый город (я о Центре, конечно, не о спальных районах), но столько еще запустения. Жалко. Как сейчас-то? Я последний раз была года 3 назад ;((
27.07.2000 02:47:18, Tan Ya
Ну не скажи, есть среди них и понятливые! Может мне просто везет на таких людей, но есть люди, которые понимают и принимают Питер. Один мой знакомый, который живет и работает в Москве, однажды приехав в Питер, теперь как сумасшедший мотается сюда при первом же удобном случае! И это не завязано со мной, или к каким-то еще человеком...просто атмосфера...
А еще поняла, что атмосфера белых ночей хоть любого да купит!

А по правде говоря, я тоже в Москве мало что воспринимаю.....

26.07.2000 16:21:15, Аленка
Нет, я Москву люблю. Но может быть, это потому что я первое поколение питерцев в моей семье, мама и прочие - москвичи... 26.07.2000 16:42:23, Ирка
Ирка, честно, не в обиду, не люблю ленинград, хотя у меня там много родственников и бабушка из павловска, но он мне кажется холодным и неприступным, серым, нерадостным.... 26.07.2000 15:31:15, Lusi
И я Питер не люблю. Была там 4 раза, совершенно не понравилось: серо, ветренно, мокро...А без Москвы долго не могу - скучать начинаю. Но это мои личные впечатления. 27.07.2000 00:34:46, Котенок
ant
вот честно, Lusi, я тоже не люблю. Осенью или слякотной зимой - серый, мрачный, грязный и тусклый! Бр-р-р!

Но летом! Даже в дождик! Это сказка!
26.07.2000 15:36:29, ant
Мы ездили в питер на рождество, хотелось сказки, а получилось...невский весь замызганный какой-то, дома все серые, рекламы почти нет...Поехали на экскурсию по городу, так акромя грязных стекол ничего не увидели, а ведь была с любимым мужем, и все должно было показаться превосходным! Да, согласна с вами, летом ленинград прелесть! Но ведь должно быть всегда на уровне, не так ли? 26.07.2000 15:40:01, Lusi
Ла-адно вам, москвичам!!! Финансирование у нас не то, однако! Хотя по рекламе действительно Москва далеко вперёд ушла, это точно! 26.07.2000 16:17:28, Ирка
Йееееес, получилось! Уф, прям отлегло, житель питера сказал, что в москве что-то есть! УУУУуРРРРРРРрАААААААа! 26.07.2000 16:21:21, Lusi
Jan
ну ребят... ничего так себе обвинения - рекламы мало. :)
и потом - москва - столица, получает совсем другие деньги. если бы питеру столько же обламывалось из федерального бюджета и от прочих маленьких радостей, то он выглядел бы огого как! понятно, что туристам дела нет до того, сколько кто выделяет городу...
а вот лично мне набережные и аничков мост хороши и так - Я ВИЖУ, какой это на самом деле город, а немытых стекол просто не замечаю...
26.07.2000 15:57:46, Jan
Из немытых окон, к сожалению, ничего не видно, честное слово.:-( 26.07.2000 16:22:11, Lusi
А ты бы вышла из автобуса, да ножками, нджками, да не слущала бы болтовню экскурсовода, да с кем-нибудь из питерцев погуляла! А то из "немытых окон"-то города не разглядишь! Так с городом не знакомятся!
По рекламке соскучилась, значит? А по мне лучше б ее вообще не было! Я видела Невский года так 86-87, когда не было этой мишуры...
А то что у вас с мужем праздника не получилось якобы, так человек прежде всего в душе должен себе праздник создать, а не садиться для этого в грязный автобус!
А всем москвичам я с такой же честностью( почему-то все они клялись, что говорят правду) заявляю: я ВАС, москичей, пустых и надутых, ненавижу! А наш город еще поднимется с колен, и станет таким, каким он был 100 лет назад, центром всей жизни России - деловой, культурной, европейским городом!!! А Москва как была купеческой, с цыганами да ресторанами, так ею и останется!
27.07.2000 09:10:24, Лена
Классно, Вы, Лена сказали! Наш город - самый лучший! 27.07.2000 16:31:19, Катя
ant
Да, это грустно...
Представляете, как плохо живется, наверное, этой Лене в нашем красивом городе, если она все другие так ненавидит...
Честное слово, утверждения, что "во всех наших бедах виноват .... такой-то" в данном случае, москвичи, уж очень убоги, как и тот, кто их высказывает. Москвичи, вы в наших бедах НЕ ВИНОВАТЫ! Я точно знаю. :-)
27.07.2000 11:41:29, ant
Ошибаетаесь! Мне в моем прекрасном городе живется просто великолепно! Мне в нем нравится все: дождь, туман, сырые зимы, я даже за его недостатки его люблю больше всех на свете, потому что Родину не выбирают! И никого я не виню в этом, ни москвичей, ни эскимосов...
Да! Я не люблю москвичей, говорю честно, но почему моя откровенность принята в штыки вами? Ведь несколько человек только что, здесь же признались в нелюбви к моему Питеру? Нелогично...
27.07.2000 16:27:57, Лена
Ваша логика тоже страдает: Вы же сами сказали, что "к Питеру", а не к питерцам (о чем москвички не высказывали негативных впечатлений)... Уж если не нравится Москва, то при чем тут москвичи? 27.07.2000 16:41:00, Иринка
И еще вдогонку по поводу "заявляю: я ВАС, москичей, пустых и надутых, ненавижу!" Не следует по некоторым индивидам судить о москвичах в целом. Шовинизмом попахивает...
27.07.2000 17:09:55, Иринка
Спасибо за поддрежку нас, москвичей! Просто обидно за питерцев, что некогда прекрасный город цветущий с культурой, приходит, извиняюсь, в упадок. Очень мало, по сравнению с Москвой, отреставрированных зданий. Почему? Ведь Питер-это город-порт, должно крутиться много денег, но куда же они уходят, почему не на прекрасный город? 27.07.2000 11:52:59, Lusi
ant
ну и вопросики вы задаете!!! Прямо-таки вопрос века: А ГДЕ ЖЕ ДЕНЬГИ????
Ответ века: а кто его знает.
27.07.2000 14:14:05, ant
А что вопросики, нормальные, просто в Москве видно, что деньги есть, а вот в Питере как-то не очень... 27.07.2000 15:14:32, Lusi
ant
знаете, я живу рядом с новым Ледовым дворцом, который построили к чемпионату мира по хоккею. Откуда деньги нашли, не знаю, но говорят, что украли много. Зато в нашем районе все дороги большие очень здорово сделали, правда, что во дворах творится, лучше не вспоминать... Единственный выход - надеяться на лучшее, я думаю, если сам лично изменить чего-то не можешь. А квартплата все растет... 27.07.2000 15:24:41, ant
Да чего уж там.. москвичей, надо говорить - маскалей (надо же как пишется:), или не так?).. и эпитетов почему-то пожалели для нас. Слов-то в русском языке много, а питерскую интеллигенцию всего послушать приятно. Да, в конце можно было бы "Интернационал" запеть, стоя, разумеется. 27.07.2000 11:26:43, Ма-Машка
Не надо всех равнять по нескольким людям, которые Вам не понравились. К тому же коренных москвичей не так уж много, намного больше приезжих, котрые осели здесь недавно, в лучшем случае лет 5.
Такое ощущение, что оплеуху получили...
27.07.2000 10:21:14, Лелик
Лена,Вы что?Прямо неприятно читать такое!Как можно обо всех москвичах так говорить?Мне,конечно,настроение этим не испортишь,но за Вас обидно.Может,у Вас случилось что-то? 27.07.2000 10:01:04, BelKa
Мы ходили и ногами, но через пять минут вся обувь грязная..:-) Нет, я совершенно не обиделась, раньше была в ленинграде, году этак в 92, знаете, мне показался он тогда величественнее, а сейчас почему то какой-то грустный, правда тогда я была летом, и просто в восторге от всего увиденного, что происходит, почему город не хорошеет? 27.07.2000 09:25:34, Lusi
Абсолютно с Вами согласна и по поводу обуви и по поводу грустного впечатления. Никому не придет в голову восхищаться некогда прекрасным бальным платьем, которое нынче все заляпано грязью и в дырках. Увы, Питер БЫЛ красивым, а сейчас ничего кроме грусти не вызывает. 28.07.2000 03:51:49, Анка
Jan
а зачем город из окон смотреть? по нему гулять надо...
ааа!!! хочу в питер!!!
26.07.2000 16:41:06, Jan
экскурсия же была, обзорная...так ничго не увидели....жаль! 26.07.2000 16:42:31, Lusi
Jan
не надо экскурсий! надо брать денюшку и идти гулять! прямо от московского вокзала - и вперед!
(денюшку в смысле есть/пить/такси до хотэла :)
26.07.2000 16:48:12, Jan
На Рождество было сыро, серо, неуютно.. 26.07.2000 16:59:27, Lusi
ant
ох, если бы все в этой жизни было так, как должно! 26.07.2000 15:42:56, ant
КАТЕРина
Москвичи требуют сатисфакции! 26.07.2000 15:08:24, КАТЕРина
Сатисфакция! Когда я в Москве подошла к окну своего номера на 14-м этаже, был уже вечер, вся Москва в огнях под ногами (ещё вид такой - Лужники, Москва-река, слева Университет) - скажу честно - я плакала от счастья!!! 26.07.2000 16:20:16, Ирка
Ирка, не по теме, ты в какой гостинице останавливалась? 26.07.2000 16:29:12, Леся-Олеся
Орлёнок, он самый! Кстати, очень хороший уровень отеля и по божеским ценам! 26.07.2000 16:37:21, Ирка
КАТЕРина
Что за гостиница? Уж не "Орленок" ли? :) 26.07.2000 16:25:17, КАТЕРина
Ой,какой вечер у меня недавно в "Орленке" был.....Супер...Но цены были не божеские - за двухместный люкс -2000 руб за ночь.. 26.07.2000 16:58:07, BelKa
Значит, у меня был не люкс - 1400 за ночь. Но тёплые полы, отличный сексодром, телек и 33 удовольствия! Мне очень понравилось!
А цены убили в ресторане - там греческий есть. Но вкусно до невозможности!!!
26.07.2000 17:15:42, Ирка
Ой,похвастаюсь....Ты когда там была?Я 10 июля..Мож мы одновременно?Да,прикол,я в Москве живу...А в "Орленке" отдыхаю... 26.07.2000 17:19:27, BelKa
Да... опоздала я. Я была 16-го... :))) Но там действительно очень здорово! В нашем отеле "Санкт-Петербург" цены те же, а уровень... ой... Стыдно даже стало. :(( 26.07.2000 17:23:32, Ирка
Ир,извини,но я бы тебя не пустила к нам...Ты такая ...озорная....Вдруг,уведешь кавалера?:-))))))))))Шутка,у меня фиг уведешь... 26.07.2000 17:33:29, BelKa
Ну не скажи, среди москвичей тоже немало таких неисправимых романтиков, как и мы! Просто мы пропитаны этим духом, а они этого порой понять не могут! И если наш город давать через призму белых ночей, то все ОК будет. Проверено! (а может мне просто везет на понимающих людей)


Кстати, я тоже много чего в Москве не понимаю и не воспринимаю....
26.07.2000 15:00:36, Аленка
... Ну как питерцам объяснить домашний уют Замоскворечья? Им просторы подавай!!!
А жить то приятней в теплой комнате, а не в зале для ассамблей...
:-))
Девочки, ведь так чудесно, что есть оба этих города и можно ездить к друг к другу в гости!
26.07.2000 14:53:25, Foxuk
Jan
требую немедленного выписывания меня в питер на предмет уточнения портрета настоящего москвича! хочу на набережную! перехваченный дух - гарантирую! :))) 26.07.2000 14:52:46, Jan
Вот!!!!
А то только хвастаются!!!! :-))
Насть, а бульвары не подходят? :-((
26.07.2000 14:55:53, Foxuk
Настя П.
Да подойдут, только пока надо еще поработать, думать буду ближе к вечеру. 26.07.2000 15:04:48, Настя П.
Вот!!!!
А то только хвастаются!!!! :-))
Насть, а бульвары не подходят? :-((
26.07.2000 14:55:49, Foxuk
Настя П.
Не надо наездов. У меня дыхание может перехватить только от вида вулкана за лесом и прочих радостей детства. Каждому свое. Я не об этом спрашивала. Где можно расслабиться и подумать? 26.07.2000 14:51:48, Настя П.
На-астя, я не наезжала!!!! Я больше не буду. правда! Это, наверно, мужики только такие бесчувственные! :))) 26.07.2000 14:54:31, Ирка
Настя П.
Я тоже не хотела так резко, на самом деле писала и улыбалась (шутила вроде).
Мне очень нравится Питер, тем более, что Петропавловск-Камчатский тоже Питером кличут.
26.07.2000 15:02:18, Настя П.
Ну...не ругайте нашу Москву, просто Настя неудачный для прогулок маршрут выбрала!
И потом, от Воробьевых гор до Чертанова - это СОВСЕМ не центр! :-)))
26.07.2000 14:37:45, Foxuk
ant
да, я догадываюсь...
Нет, ни в коем случае, не ругаю, просто пошутила...
26.07.2000 14:39:03, ant
ant
я в Москве много раз бывала в детстве и в юности. За год несколько раз. И всякий раз мне этот город казался очень взбаламошным, суетливым. Я его совсем не видела. До тех пор, пока один раз мы не смогли купить билеты на хороший поезд и приехали на том, который пришел в 4 часа утра. К родственникам было неудобно в это время идти (они как раз в центре живут), и мы пошли гулять. Дело было летом, к 5 уже светло, и вот тогда мне город очень понравился! Я его ПОЧУВСТВОВАЛА. Справедливости ради надо сказать, что народу на улицах было не очень много... 26.07.2000 15:00:01, ant
Jan
да ну? в 4 утра и не очень много? :))) 26.07.2000 15:11:40, Jan
ant
представьте себе ! :-)) 26.07.2000 15:15:39, ant
Jan
;) 26.07.2000 15:26:53, Jan

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!