Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другой взгляд на замусоленную проблему

Мне вот что хотелось бы обсудить - имеет ли моральное право женщина делать аборт без согласования (выражаясь казенным языком) с отцом ребенка? Это ведь и его ребенок тоже?
Хотя, конечно, окончательное решение всегда за ней!
26.07.2000 10:56:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В бол-ве случаев мужчины сами перекладывают решение этой проблемы на женщину, о каком моральном праве тут может идти речь? Если же мужчина действительно осознает себя отцом только зародившегося ребенка, то ни о каких абортах он уже не говорит - он уже настроен на рождение малыша. И тут уже действительно должны решать двое...А вообще, аборт - это беда. Забыть такое невозможно, даже если потом будет ребенок, все равно будет казаться, что совершили что-то непоправимое (по собственному опыту говорю). Здесь надо очень хорошо подумать и все взвесить. 27.07.2000 00:47:13, Котенок
По итогам дискуссии...
Практика показывает (и МЦ пишет :)), что крайне редко сильная женщина живет с сильным мужчиной. Пары подбираются по принципу инь-ян, увы...
Соответственно, поскольку все мы несовершенны и своей роли соответствуем с изъянами, имеет место быть нездоровая зависимость, манипулятивность, элементы насилия и унижения, то есть ключик к замочку подходит с противным скрипом.
Итого. Если женщина слабая, стремится удержать около себя сильного муждчину, беременеет, то он воспринимает это как покушение на свою свободу и реагирует отрицательно, а нередко и просто делает ноги. Решение об аборте приходится принимать женщине, поскольку больше никто на это не претендует :)).
Второй вариант. Слабый мужчина живет с сильной женщиной, зависит от нее, но пыжится ее подчинить и застолбить за собой. Средство выбирается то же самое. Когда она беременеет, он радостно высказывается за ребенка, но никаких идей о том, на что жить-как растить у него не имеется. То есть хочу быть Отцом и Мужиком, но по старой памяти надеюсь на тебя, дорогая, во всех практических вопросах. Ну и окончательное решение опять-таки за ней, потому как только она знает, потянет она утроенную ношу или нет.
Вот. Варианты, где усилия по поддержанию семьи распределены разумно и удобно для всех, ни у кого нет зависимости и никто ни кем не манипулирует даже подсознательно, я опускаю. Счастливы обладающие, желаю им желанных детей :)).

Дополнение. Мой муж вчера приехал, повытирал мне слезы, сказал, что да, блин, кроме аборта никакого выхода нет и он скорбит вместе со мной... и уехал к маме за город до субботы. Она очень просила помочь по хозяйству. Мои слова о том, что он МНЕ сейчас нужен, мне плохо и до этой чертовой субботы не знаю как дожить, не подействовали. Маме он обещал уже - она его ждет - всё - извини - я побежал. Вот такие дела.
26.07.2000 15:46:47, Чудик
В Москве. А что?.. 26.07.2000 16:25:12, Чудик
А куда собралась идти в субботу (в смысле, в какую клинику?) 26.07.2000 16:44:28, Foxuk
Мединкур. Соблазнилась их инетским сайтом. Ну и так в реале вроде ничего... 26.07.2000 16:50:49, Чудик
А как твои проблемы с наркозом? 26.07.2000 17:13:27, Foxuk
В случае чего, откачают (в детстве у меня клиничка была по этой причине, но откачали же). Спрошу, есть ли у них там реаниматоры... Ну, а что сделаешь?..
Храбрюсь.
26.07.2000 17:30:56, Чудик
Клиничка - это что, смерть клиническая????
Ничего себе перспективка!
А мне делали микро без наркоза - ощущения, конечно, жуткие, но знаешь, в твоей ситуации я бы предпочла потерпеть.....
27.07.2000 10:13:47, Foxuk
ну ваще.....
Слушай, несчастье, ты где обитаешь?
26.07.2000 16:03:14, Foxuk
Ой, не туда отправила.
И кстати, ваще-то я как раз счастье великое :))). В отличие от некоторых :))).
26.07.2000 16:26:19, Чудик
А что такое "моральное право"? У женщины есть такая возможность, значит, она может быть реализована (о мотивах я не говорю сознательно). Это возможно. Это случается. Решает все-таки женщина - с этим, по-моему уже никто здесь и не спорит. И отвечает, в общем-то, за все она - здоровьем и психикой. А все остальное, простите - слова. Извините, если получилось жестко. Это всего лишь мое мнение. 26.07.2000 13:36:54, Sloe
Почему жестко? нормально получилось....
Я сама для себя не решила этот вопрос, наверное, никогда и не решу - поэтому и написала. По-моему, это просто такой, неоднозначный вопрос и интересный для обсуждения
26.07.2000 14:44:43, Foxuk
Вопросик актуальный.Для меня,во-всяком случае.Мне пришел на память банальный Карнеги -"нет другого способа заставить человека сделать что-либо,кроме того,чтоб он сам этого захотел!"
Дорогие мужчины,женщина должна ЗАХОТЕТЬ родить от вас!Другого пути нет!
И глупо заставлять,тем более ,в таком деле как рождение малыша.
Это я,конечно,про случаи,когда женщина не хочет,а мужчина настаивает на ребенке.Значит,не создал он условий,не уверена женщина,что все будет о"кей!Что если захочет она дома сидеть - будет сидеть,и не хлеб с водой при этом кушать..Захочет работать(ну только для души,только для души :-))))-
значит, сделает все для ее самореализации,и не будет талдычить,что у ребенка должна быть мать ,а не няньки!
Ну и т.д и т.п....
Вот при таких условиях мужчина может иметь совещательный(и не более) голос - рожать или нет.
Все таки здоровье и тело принадлежит женщине и она сильно им рискует(жизнью тоже,не забывайте,дорогие мужи!)
26.07.2000 12:09:55, BelKa
...Мужчина сеет, а женщина - пожинает плоды...:)

Я считаю, что решающее слово принадлежит женщине.
26.07.2000 13:16:26, Карина
Да,Карина,женщина пожинает...
Не поверите,но мне почему то не попалось в жизни ни одного мужчины,который не хотел бы ребенка?Что за паталогия?Все прямо хотят и как можно скорее?По-моему,это безответственность(Рокфеллеров среди них замечено не было!)...
Кстати,может,и нечестно,но если женщина хочет ребенка,то мужчина должен и прислушаться и помочь..И заценить такую женщину,которая хочет родить от него!Ведь чего-то нашла она в нем?
26.07.2000 13:26:25, BelKa
Мне таких тоже не попадалось...Более того - жениться хотят!Никак не устраивают их свободные отношения, так и хотят "приватизировать" навечно. Иногда и желание иметь ребенка продиктовано тем же - удержать женщину около себя.
Такое впечатление, что мужчины думают лишь об одном шаге, а до второго (кормить и содержать) доходят в своих мечтах не всегда - так им эти мечты глаза застилают...:))
26.07.2000 14:30:16, Карина
Ну про жениться я вообще молчу!Это просто болезнь.Чуть что - сразу жениться! 26.07.2000 15:01:43, BelKa
Ну.. Что-то мы наших мужиков совсем запилили!
Конечно, раздолбаи они порядочные, и гуляют время от времени, и гвоздь забить по полгода собираются....
но, если честно, у меня окна уже полгода не вымыты - ну нет сил! Вот, с осени собираюсь брать домработницу.
А попроси муж гвоздь забить соседа дядю Васю - запилила бы!!!!
:-))))
26.07.2000 14:49:56, Foxuk
Можно похвастаюсь?Я тут на 5 дней уезжала в "отпуск" так свекровь пришла и мне все окна перемыла!!!!!!Я ее даже не просила об этом..И еще кучу всего мне сделала - вплоть до перестановки мебели(удачно)...Тараканов поморила,во всех шкафах разобралась!Вот! 26.07.2000 15:03:48, BelKa
Ну бывает же!!! Моя свекровь помыла мне окна жидкостью для мытья посуды. Для не понимающих - остаются разводы на окнах, от которых тудно избавиться. То есть - до этого было просто грязное окно, а теперь еще и в разводах.... И как вы ее научили, как все делать надо?????? 27.07.2000 20:03:04, Марина
Ой... если МОЯ свекровь ко мне соберется из своего Краснодара - я со стыда просто сбегу куда-нибудь!!!!
Пусть она свое сокровище - супруга моего любимого - без меня убьет!!!
:-))
26.07.2000 15:22:16, Foxuk
ant
может, это не свекровь была? Может, Дед Мороз или еще кто? 26.07.2000 15:05:34, ant
Не...Точно свекровь.Я когда приехала,она еще в "процессе" была...Уйдя за наполнителем для кошачьего туалета(мешок на 10 кг!!!),оставила записку - "Лена,я на минутку,скоро буду,только кошке наполнитель куплю"...Хотя у меня и ключи были,и когда приеду - она точно не знала...Но это не чудеса,на самом деле...Долго я к этому шла..Руководящие таланты развивала:-))))) 26.07.2000 15:11:53, BelKa
Марго.
Белк, ну явно она не просто так. Скоро попросит чего нибудь. 26.07.2000 16:22:10, Марго.
Прочти выше,в топике "Белке"...Я там секреты раскрываю страшные.....:-))))) 26.07.2000 16:29:57, BelKa
Мне кажется, что имеет, особенно, если она не уверена в мужчине, от которого ребенок. Зачастую, поставив в известность мужчину о своей беременности, женщина его теряет - мужчины почему-то очень боятся детей, ответственности, всего! Например, мой бывший муж не хотел ребенка и все тут!
Знаю, что когда говорили женщины об этом, в ответ слышали, что ТАКИМ СПОСОБОМ ИХ НЕ УДЕРЖИШЬ - все, больше даже объяснять ничего не надо! Мужчин, которые сами просят детей у нас очень мало, поэтому решать как жить дальше должна решать по-моему женщина, хотя есть и такие, которые совершенно не думая о последствиях и затратах собираются рожать в полной нищете, лишь бы родить. Это я не одобряю вообще.
26.07.2000 11:46:03, Лелик
Думаю, что все зависит от отношений между мужчиной и женщиной. Если это семья или довольно стабильные отношения, то, конечно, да. А если это приходящий любовник, не значащий для женщины ничего кроме сексуальных отношений, то, простите, о чем может идти речь. 26.07.2000 11:42:10, Lusi
Ну как о чем???
А может, он хочет ребенка? Ну приходящий, что он, не человек после этого?
26.07.2000 11:57:37, Foxuk
Это хорошо, что хочет! Но почему то часто мужчины хотят детей, а весь уход содержание проблемы болезни ложатся на матерей в ситуациях, когда браки не зарегистрированы. У меня был такой печальный опыт, отец ребенка так уговаривал оставить дитя, обещаний море, и что? вот уже три года как вообще не появлялся. Хотя сейчас я и не нуждаюсь в нем, но тогда, когда ребенка надо было к врачам водить на осмотры, просто на дачу отвезти на лето, это все было на мне. Мне пришлось работать когда ребенку было 6 месяцев, и этой поддержки я ждала от мужчины, который очень желал ребенка? 26.07.2000 12:11:37, Lusi
Ирэна
А я считаю, что да. В первую очередь это выбор женщины. Я не хочу принижать значение мужчины, но в этом случае должна решать женщина. 26.07.2000 11:16:03, Ирэна
Екатерина Озерова
Мой ответ будет предопределен - конечно, нет. И окончательное решение тоже не только за женщиной. Кстати. 26.07.2000 11:06:23, Екатерина Озерова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!