Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне очень плохо!

Девочки, не то, что имя назвать не могу, даже писать страшно. Все обострилось. Сплошные проблемы: дом, работа, родители. С детства неуверенный боящийся всего человек, насильно вливаемый в общество сильных. Да и сама сильная, но только на вид. Никто не догадывается, наверное, я все-таки больна. Отношения с мужчинами: с детства избалована вниманием, никогда не умела строить долгих нормальных отношений, всегда одна схема: влюбился-сильно полюбил-бросила-отстал. Была семья и не стало. Очень властная мать, зажимающая всех и вся, отца превратившая в полуживотное, постоянно кричащая и недовольная, в последнее время выпивающая. Я давно одна, растет ребенок, который уже все понимает и пока еще меня любит. Живем все скопом, разъехаться или снять - ну нет возможности! Работа - впечатление создаю умной привлекательной женщины, с ходу берут, потом, видимо, жалеют. Не умею строить отношения в коллективе, постоянно одна и та же схема ухода с работы, часто сокращают, хотя внешних причин нет. Ребенок золотой, но я его мучаю своими придирками. Каждый день скандалы, порывалась уйти, некуда. Содержу всех, работу постоянно теряю, теперь уже с возрастом и не смогу найти достойную. Стараюсь держаться внешне, но уже морщины и отпечаток на лице. Виню во всем только себя, не удалось ничего в жизни. Судьба подбрасывала чудесных мужчин, выходы из бездны, ничего не увидела, ничем не воспользовалась. Сейчас - тупик, все отвратительно, жить можно только ради ребенка, да и то прекрасно отдаю себе отчет, что скоро он вырастет и улетит (и правильно сделает). Помогите советом, специалистом, я тону! Каждый день пытка - утром на работу, с которой день на день попрут, вечером - домой, где скандалы по любому поводу. Девочки, вышедшие из тупика, помогите.
26.07.2000 09:24:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jan
по-моему, я тоже тебя узнала... если не ошибаюсь...
если хочешь - напиши мне на мыло.
ситуация похожая, только кризис был месяца полтора назад... можно попробовать разобраться вместе.
26.07.2000 14:19:35, Jan
Jan
сорри, кажется я - ошиблась... 26.07.2000 16:45:29, Jan
На самом деле ведь все равно,кто именно пишет.Просто хочется подробней знать "историю болезни",а то можно глупостей насоветовать... 26.07.2000 16:54:00, BelKa
Jan
именно, я, как раз, об этом... 26.07.2000 17:28:29, Jan
Как хорошо, что Вы так трезво говорите о собственной личности! Вы видите гораздо больше, чем может человек в подобной ситуации.Это - уже шанс.
По-моему, Вам надо сейчас сделать две вещи: найти работу с минимальным количеством людей ("без коллектива") и найти новый круг общения ВНЕ работы и семьи.
Чтобы вылезти из этого болота, нужны люди, которые заняты тем, что Вас всегда тянуло, но чем Вы никогда не могли заниматься (по какой-то причине).Остановитесь и подумайте: какой УДОВОЛЬСТВИЕ Вы бы хотели испытать? ЧТО принесло бы Вам хотя бы минутное наслаждение? Вот в эту сторону и идите. Даже если это не понравится окружающим. В конце концов, избалованные дети могут очень хорошо добиваться своего! :)
Параллельно подумайте еще вот о чем:
поверните этот "минус" в свою сторону, направьте созидательную (а не разрушительную - придирки, недовольство)энергию на ДРУГИХ, отдохните от себя самой. Может быть, и получится? :)
26.07.2000 13:36:16, Карина
Карина, Вы просто прочитали мои мысли: внешне активный человек, я просто не могу найти себе в коллективе. Меня воспитали максималисткой. Я не умею лицемерить, пресмыкаться, даже если это нужно для дела, для карьеры, для денег. Я вечно влипаю в истории с мужиками на работе (абсолютно не красавица, поводов не даю). Я люблю своих родителей, но не понимаю их недовольства собой всегда была чудо-ребенком). Я обожаю ребенка, но уродую его своими криками и бывает, прикладываю руку. Я поняла про удовольствие, но Вы знаете, какое самое большое мое желание? Чтобы никого не видеть, не слышать, чтобы остаться одной, запереть дверь, отключить телефон и смотреть старые фильмы, читать любимые книжки. Я всегда мечтала о домашнем уюте, но живу в свинарнике моих родителей, где все вложенные мною деньги превращаются в ничто. У моего ребенка нет не то, что своей комнаты, своего угла. Я не могу вырваться из плена предрассудков. Больная проблема - работа, я практически без профессии (хоть и с высшим образованием), нет будущего. Всю жизнь мечтала заниматься чем-то интересным: животными, театром, спортом, именно, с профессиональной точки зрения, но в конце концов получила скучную профессию. Самое ужасное, что я осознаю свои ошибки, а леплю их одну за одной по одном и тому же сценарию. Беда в том, что я не могу разорвать этот круг! И пропадает хороший ребенок, он видит мои истерики, ругань и скандалы. Понимаете, родителей не переделать, а они умеют завести, придраться, оскорбить. Я РЕАГИРУЮ! Я прочитала много хороших книг, поэтому вижу цикличность моей жизни. А ребенок я неизбалованный, это было написано про избалованность влюбленностями, просто так получилось, что первое серьезное признание в любви я получила в 12 лет, дальше - больше. Моя лучшая подруга считает, что судьба мстит мне за разбитые судьбы не одного мужчины. Наверное. Да, и еще. Почему я хочу познакомиться, знакомлюсь, играю в интерес, а потом запросто могу не пойти на назначенное свидание? 26.07.2000 13:58:39, Подруга
О, про максимализм - это ко мне! Видели ли бы Вы меня лет 10 назад (про 20 уж и не говорю!) - мир черно-белый, люди плохие и хорошие, мужчины чуткие и грубияны...Короче, при таком отношении к жизни ни к одному полюсу пристроиться НЕВОЗМОЖНО.
Расщепите этот мир! Сделайте из него ШВЕДСКИЙ СТОЛ, а не комплексный обед. Мне - помогло. Но - ценой таких усилий, что не дай Бог!
Пришлось знаете с чего начать? С признания несовершенства любого человека. Любого. Ну, НЕ БЫВАТ идеальных отношений и идеальный людей (работ, детей, родителей, квартиры). Все кругом - с "дефектом", в том числе и Вы. И я поняла, что надо как-то перестать требовать по максимуму. Не в смысле питаться "объедками", но четко "выбирать" из корзинки спелые ягоды, оставляя гниль. (А не выбрасывать всю корзинку).
Белка права - начинать надо с себя. Проблема - КАК?
Интересное замечание: вызываете интерес у мужчин, а потом не идете на свидание. Может, это потому, что отдавать ничего не хотите? Этим страдают многие красивые (и несчастные частенько!) женщины. Они воспринимают мир как устройство по обеспечению комфортных условий (для себя).
Приведу пример.
Есть у меня подруга, довольно близкая, ОЧЕНЬ красивая женщина. Так вот ей никак не найти того Единственного, в которого она бы влюбилась.(ОЧЕНЬ хочет влюбиться, но - какой-то стопор). И как я могу ей сказать, что в основе разрушенных ею отношений (каких возникало немало даже на моей памяти) - ее эгоизм, слишком прагматичный (не в материальном плане) подход? Малейшая ошибка, "расслабление" мужчины воспринималось ею как повод прекратить отношения (ну, там с праздником не поздравил, не первый извинился и т.д.). То есть - к себе она ТРЕБОВАЛА лишь безупречного отношения, а себе позволяла "маленькие шалости" и капризы. В результате - одиночество и представление о мире как о комиссионном магазине, где нет приличных вещей (мужчин). Но ведь невозможно получить что-то стоящее, не поступаясь чем-то В СЕБЕ!
Вот, кстати, и про Ваше отношение к свиданию. Ведь человек ЖДЕТ Вас, вы с ним ДОГОВОРИЛИСЬ! Почему же не подумать о другом - просто из уважения к его времени и чувствам?
Например, у меня редко бывало, что возникала любовь с первого взгляда. Я долго привыкаю к мужчинам и иногда открываю в них очень привлекательные стороны, не заметные с первого раза. Но это происходит еще и потому, что я ТЕПЕРЬ не жду быстрого развития событий, каких-то особенных знаков внимания (СЕЙЧАС), а воспринимаю нового знакомого как иной мир, в котором можно найти что-то интересное. Неужели нет? И опять это разговор - не о снижении "планочки", а о "шведском столе".:)

Про родителей.
Меня в свое время спасала фраза: "МНЕ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ" (вступать в долгие пререкания с родственниками и заводиться с "полтыка"), я усилием воли просто возводила стеклянную стенку. Здесь главное - вовремя остановиться и не ввязываться в бессмысленные дискуссии.ПРОСТИТЬ им их скандальную сущность и - не уподобляться тому, что вызывает у Вас неуважение. При первых же симптомах разборок я говорила себе эту фразу и...со временем "отделилась" настолько, что они приняли это за мое согласие с ними! :)) А какая разница, пусть пребывают в своих иллюзиях.:)

Других людей переделать сложно, это верно. Но если ВАМ надо что-то изменить, попробуйте прервать эту мыльную оперу на вашем звене. Вы хорошо написали - "разорвать этот круг". Представьте, что у ВАС в руках концы этого круга (цепочки), что ВАМ надо лишь разжать одну из ладоней...Отпустите людей, которые превратили Вашу жизнь в путы...

Про коллектив - те же рекомендации. ИСКУССТВЕННО (для начала) найдите то приятное ИЛИ интересное в тех людях, с которыми общаетесь. Вас ведь могут научить чему-то и отъявленные мерзавцы! Как только Вы сможете признать их право на существование, Вы поймете, что именно толерантность - условие ВАШЕГО развития.
Есть одна книжка, которая мне помогла расставить по местам мои представления об этичном человеке (в глубинном смысле, а не на уровне ложек-вилок) - Надин де Ротшильд "Искусство нравиться и добиваться успеха". Почитайте! Иногда самые простые, внешние, вещи очень сильно сказываются на отношении окружающих к нам.
Не найдете книжку - пишите мне, я Вам вышлю ее (у меня две).:)
26.07.2000 15:14:24, Карина
О!!!!!Карина,я балдею от книжки "Искусство нравиться и добиваться успеха!"Она у меня долгое время была настольной!А сейчас она до дыр зачитана,так как я ей как справочником пользуюсь уже!Очень Подруге советую!Прочти обязательно,просто я забыла,откуда я такая умная взялась?Да книжку эту(в том числе) читаючи! 26.07.2000 15:23:30, BelKa
Девочки, СПАСИБО ВАМ ЗА УЧАСТИЕ! Именно Белку и Карину я ждала, всех, кто откликнулся, благодарю. Не могу набраться храбрости открыться, пойти к психологу. Держу марку благополучия. И только здесь, читая топики, поняла, что жизнь надо менять хотя бы потому, что другой не будет. В душе я достаточно разумный человек, а вытворяю подчас ерунду. Карина, как же Вы умеете все описать! Вы уже, наверное, устали от похвалы. Насчет свиданий: да, это просто мания какая-то с юношеских лет - то не прихожу, то отменяю, вообще что-то вроде мазохизма - т.к. потом я же и страдаю, переживаю. Вообщем-то, по большому счету, надо срочно серьезно себя менять, но, боже мой, как трудно решить, с чего начать, какой недостаток преодолевать. Я как сомнамбула, хожу и делаю все по необходимости. Меня не радует ничего абсолютно, кроме ребенка. Сотни раз говорила себе, что мы здоровы и не умираем с голоду - значит, все хорошо, но что-то не получается в это поверить. 26.07.2000 15:45:29, Подруга-полуаноним
Я поняла! Вы- просто рабыня! Вы попали в рабство к самой себе. Вы пытаетесь бороться с собой, но, как заметил классик – борьба эта бесполезная, силы не равны…:)
Давайте попробуем разобраться, что же здесь можно придумать. Hel права – вообще-то надо бы и до причин докопаться, но это уже к психотерапевту …так что воспринимайте этот текст как просто один из вариантов «свежего взгляда», определенной ВОЗМОЖНОСТИ разобраться в себе.
Начнем с элементарного. Эрика Берна читали? Есть у него такой подход: в каждом человеке живут как бы трое: Ребенок, Родитель и Взрослый. Упрощу до невозможности и кратко «переведу». Ребенок – это когда Вы топаете ногами и поддаетесь на провокации своих недоброжелателей, реагируете НЕПОСРЕДСТВЕННО. Родитель – это когда Вы понимаете, что делать этого не следует, но находите причины для такого поведения; когда Вы находитесь во власти стереотипов, предрассудков, - то есть, транслируете не СВОЮ, а ЧУЖУЮ модель поведения («родительскую»). Юнг называл это архетипами (то есть, эти «родительские» позиции имеют 8 вариантов, в зависимости от которых человек строит свою личность. В принципе, наследственное качество). Ну, и, наконец, Родитель – это тот, кто в состоянии посмотреть на себя со стороны и научиться управлять Ребенком и наплевать на установки Родителя. Не сложно объяснила? :)
Так вот, могу поздравить – в Вас ВСЕ ЖЕ проснулся Взрослый, и Вы пришли в ужас – как же справиться с этими двумя? :) Один орет, а другой – оправдывает…:)
Для начала – попробуйте НЕ отождествлять себя с поступками этих безобразных субъектов. Развитие личности – это становление Взрослого. Именно Взрослый «разрешает» побыть нам и Родителем, и Ребенком. Помните, я как-то давала советы «пойти навстречу своим желаниям», «отпустить поводья»? Это – удовлетворение «голодного» Ребенка. Но нельзя потворствовать детям всегда, от этого одни проблемы в жизни.:)
У Вас сложится определенный тип отношений между Вашими частями личности. В разные периоды доминировать в ней (в личности) будут разные субъекты. Здесь очень важно лишь то, что Вы точно знаете, ЧТО Вам требуется получить в результате (например, перестать обижаться на родителей). Это получится не сразу (один против двух – это непросто!), но Вы уже сможете ясно ОЦЕНИВАТЬ то, что происходит с Вами. И – не впадать в отчаяние (это – Ребенкино дело), а анализировать, что произошло и какой путь МОГ БЫ быть более эффективным. (То есть, «просчитать» варианты исправления ситуации. Для этого-то и надо уметь выпрыгивать ИЗ ситуации).Сейчас эту роль выполняет конфа (другие люди), но со временем Вы поймете, что иметь «под рукой» собственного Взрослого гораздо удобнее.:)
Для того, чтобы процесс выращивания Взрослого шел более интенсивно, попробуйте нарисовать себе образ идеальной, с Вашей точки зрения, Личности (не женщины !). И, когда Ваш Ребенок раскапризничается, оцените его по этой ВАШЕЙ, а не Родительской шкале.
В качестве примера (надеюсь, не очень вызывающего!) проведите такой эксперимент: прочитайте какой-нибудь топик, в котором нет моего мнения и подумайте, а как бы Я отнеслась к этой проблеме. То есть, станьте на минуту Кариной (или Белкой, или просто Настоящим Человеком – в Вашем представлении, - тем, Кем Хотели Бы Стать). В свое время в сложных ситуациях я спрашивала себя: а как бы поступил здесь Андрей Дмитриевич Сахаров (мой эталон порядочности) или - Настоящая Женщина (образ собирательный, к сожалению)? Идея ясна? И – поступайте так, как поступили бы они, эти уважаемые для Вас люди, которым удалось то, что не удается ПОКА Вам. (Пока я писала это сообщение, Белка выразила ту же мысль. Вот что значит - совпадение позиций. На уровне телепатии!:) )

В отношении Вашей анонимности – все правильно, на мой взгляд. Зачем бороться еще и с мнением окружающих, от которого Вы зависите (все мы от кого-то зависим!), пока не определились в борьбе с собой. :) Я уже писала, что к анонимам отношусь нормально, меня интересует мнение (проблема), а не формальное имя. К тому же, иногда бывает, что люди стесняются обратиться за помощью к человеку, с которым когда-то “не сошлись характерами”, а позже изменили мнение о нем, но “поезд уже ушел”, а неловкость осталась. Так что делайте как Вам удобнее. Меня такое общение ничуть не смущает.:)


26.07.2000 19:41:08, Карина
Спасибо, Карина, а книжку я постараюсь прочитать. Если честно сказать, мне бы и хотелось подписаться, да только не все это воспримут адекватно. И Вы абсолютно правы, что еще и "обороняться" от чужого мнения сейчас для меня просто ужасно. Мне хочется только одного: жить в мире с самой собой и с окружающими людьми. Насчет Вашей теории я буду думать, очень интересно. Именно РЕБЕНОК во мне главенствует порой, капризничая и не давая никому спуску. А порой я кажусь себе доведенной до отчаяния женщиной. Да и еще, Карина, я часто замечаю, что жизнь для меня - театр, я играю и в зависимости от обстоятельств меняю маски. Что это? Да и люди мне кажутся ненастоящими, придуманными, а для остроты жизненных ощущений я сама моделирую кризисные ситуации, проигрываю их заранее, даже если ничего не предвещает грозы. А потом все наяву происходит. 27.07.2000 09:48:50, Подруга
Кажется,я Вас узнала:-)))))
Если я права,то позволю высказать свою точку зрения на причину Ваших проблем.
Мне кажется,что главное,действительно,это Ваше неумение приспособиться к обстоятельствам.
Это трудно,этому надо учиться...А сначала принять как истину - мир не переделать.Во всяком случае,это труднее и дольше,чем измениться самой.Вы излишне категоричны,а ошибки свои признаете только анонимно!Попробуйте признавать их иногда публично.Это не страшно.
Да,и еще.Как-то давно меня тут обидели.Подозреваю,что Вы..Если я не заблуждаюсь,конечно..Речь шла об одежде.Я утверждала,что есть условности,которые просто надо соблюдать и все.И не спорить,что "я лучше знаю","а вот у нас","а вот я всегда "...Вот с тех пор я Вас узнаю,даже если Вы пишете анонимно.
Не обижайтесь,Мне очень хочется Вам помочь,так как для меня Ваши проблемы уже в прошлом,и я с ними справилась путем изменения себя,а не обиды на мир ,судьбу,звезды...
Поймите,очень многое зависит от Вас.И НИКТО кроме Вас вам не поможет в этих ситуациях.Успехов!
Если я ошиблась,сорри,но мне кажется что Вам мои советы тоже хоть чем-то помогут.Но не повредят,это точно.
26.07.2000 14:10:45, BelKa
Белка, по-моему, Вы ошиблись. Сначала я и правда подумала, что Вы узнали (хотя даже если и узнали, зачем на общее обозрение-то выносить, если бы я хотела, подписалась бы, я же никого своей исповедью не задела?), но потом, когда Вы написали об одежде, я себя не узнала, т.к. вообще не участвовала в том обсуждении. Ну честное слово, можете не верить! И анонимом я была здесь ну пару раз, не больше, причем не ошибки таким образом признавала, а как раз излишне резко высказывалась. Ну почему Вы акцентировали свое внимание на моей личности, а не на проблемах? У меня на самом деле серьезный кризис, мне очень плохо, а Вы вычисляете. Белка, я Вам очень симпатизировала, а теперь как-то даже разочаровалась. Думала, поможете советом. Я не уповаю ни на кого, кроме себя и никогда не сверяла свой путь по звездам. А переделываться я стараюсь, но никак не получается. 26.07.2000 15:19:33, Подруга
А как можно понять причины, из-за которых появились проблемы, не рассматривая личность? Проблемы могут быть одинаковы, а вот причины. из-за которых они появились-разными.
Белка дала очень правильный совет-начните с себя. Вы его "не услышали", не заметили, обиделись и разочаровались в человеке, который искренне хотел помочь.
Опять играет свою роль ВАША установка на то, что вокруг люди, желающие зла, готовые оскорбить или унизить. А ведь Белка пишет о том, с чем столкнулась сама, ей помогло то, что она изменилась сама. Вот этот совет! А Вы пишите в ответ, что лучше бы она совет дала..
Не идут ли Ваши проблемы от изначально негативного отношения к людям? Попробуйте быть добрее, снисходительнее, улыбчивее. Попробуйте найти радость в малом, да хоть в маленьком цветке. Увидели-понравился-говорите себе, что счастливы. Прислушайтесь в этот момент к себе, запомните это ощущение, старайтесь его вызывать почаще, по любому поводу. На улице тепло-счастливы, на улице дождь-тоже счастливы, ведь только вчера была просто ужасная жара. И вот тогда, когда это ощущение счастья каждую минуту прочно закрепится, Вы с удивлением увидите, что ругань родителей Вас не раздражает, сослуживцы-приятные люди, с которыми можно с удовольствием работать. Улыбчивый, несущий добрый посыл человек вызывает симпатию у окружающих и добивается большего, чем человек, от которого веет холодом, чем человек-ежик, от которого во все стороны торчат иголки, который всегда обороняется или нападает.
26.07.2000 15:53:57, Hel
Лен,просто я,видимо,не выразила сочувствия в своем ответе...Наверное,надо было...Но я считаю,что здесь тот случай,когда пора человеку "дать удочку,а не рыбу".
А просто сочувствие - не удовлетворит Подругу,ну если ненадолго только...
26.07.2000 15:58:51, BelKa
Девочки, ну понимаю я, что надо начинать с себя! И всегда это понимала, но легче от этого не стало. Не злюка я, не ежик, подруги у меня есть и друзья, дети со мной в футбол во дворе играют, ну не все во мне так плохо, как вы написали. Я не обиделась на Белку, только на ее "узнала Вас", потому что мне это показалось ненужным, я испугалась, т.к. здесь есть люди, знающие меня лично, которые не подозревают о таких моих проблемах, не хотелось мне этого узнавания, понимаете? Вам кажется только, что я злая и неблагодарная, и в коллективе с людьми-то я прекрасно лажу, а вот с начальством - нет. Дома - то всемирная любовь и восхищение, то ненависть. И "удочку" я эту никак не найду, все ломаются на полпути. Так что буду биться дальше. Я поняла только, что выход у всех из таких ситуаций разный. 26.07.2000 16:26:32
Ну опять ты не видишь проблемы своей...
Вот извини,я конечно,не бог и не царь.Но согласись,что у меня НЕТУ таких проблем,как у тебя?Согласна?Сейчас уже нет,а раньше были.И мой второй совет таков - найди вокруг себя людей,добившихся больше,чем ты,и просто прими как факт,что они умнее тебя,учись у них!И твои проблемы с начальством - именно от этого!!!!!!!Ты не можешь принять то,что начальник ,например,зарабатывает больше не просто так...Не потому,что ему повезло,а тебе нет!И должность у него выше потому,что он что то знает такое,что ты не знаешь(необязательно в профессиональном смысле!Мож ты и в профессии лучше,хотя,честно,сомневаюсь,без обид)...
И зря думаешь(ничего,что на ты?),что выход разный!Не разный,просто детали отличаются,а путь один!
А на узнавание мое не обижайся,это от желания дать более точные советы,ведь в этом сообщении все описано не очень подробно!
26.07.2000 16:41:30, BelKa
Напишите мне пожалуйста на dontanya@hotmail.com
Просто свой эл. адрес.
26.07.2000 12:55:44, Tan Ya
Я вот щас кому-то напишу! :-) Танюша! Ты где? Как ты? 26.07.2000 16:37:29, sichan
Дарин, я окей, отправлю письмо вечером. Муж работой завалил ;)))) первый раз ;)
Не обижайся, ладно?
Целуууууууууую!
27.07.2000 02:52:07, Tan Ya
Обиделась:-) Сижу, губешками стол двигаю :-) 27.07.2000 17:28:27, sichan
Бывают трудные моменты в жизни, когда считаешь, что дальше ничего нет и не будет. На самом деле, будет, будет обязательно! Будет все самое хорошее, что вы осмелитесь предположить. Главное - намереваться. Надо не просто надеяться на лучшее или махнуть рукой - будь что будет, надо полюбить себя, нарисовать себе прекрасное будущее и уверенно в него идти, не пропуская маленьких подарков судьбы. Вы, наверное замечали, что когда чего-то очень захочешь - то оно случается. То старая подруга позвонит, когда загрустишь, то включишь телевизор, а там вдруг ваш любимый фильм начинается - совершенно случайно. Главное не отказываться от счастья, от этих подарков. Надо приучаться себя к мысли :"Все, что случается - к лучшему, со мной происходит только хорошее". Если что-то не ладится, попробуйте расслабиться, погуляйте, сходите в кино, в магазин, посмотрите старые журналы, съездите на птичий рынок - просто так, дайте себе передышку, мир не развалится без вашей поддержки. Мы сами себе выбираем где жить и как жить - позвольте себе жить хорошо. Сейчас вам нужна небольшая встряска, чтобы сдвинуться с мертвой точки, попробуйте поговорить с психологом. Вот телефон психологической консультации, куда я обращалась в тяжелое время - т. 208-47-01, около м. Сухаревская. Не печальтесь, все будет хорошо ;) 26.07.2000 12:54:25, Аля
Попробуйте записаться!
Вдруг психолог то, чего Вам не хватает, чтобы разобраться в себе. Тем более, когда все так серьезно. Разговоры, конечно, помогут, но тут нужны средства посильнее.
Кто там психолог - мужчина ли, женщина - не знаю, цена - 251 рубль за час.
Прием психолога по пятницам.
Клиника МА-МА (планирование семьи в том числе)
(095)487-1025;(095)401-6633,
(095)401-4333,(095)903-35-86
Россия, Москва, 127410,
Алтуфьевское шоссе, 37А
Это их телефоны и адрес.
Удачи!
26.07.2000 10:00:15, sichan

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!