Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jan

про любовь

девчонки, я вот тут читаю - эту конфу, семейные отношения... и вот такая систематизация образовалась:
- муж не обращает на меня внимания, вечно занят работой/друзьям/компьтером/етс
- муж не считается с моим мнением
- муж не помогает по дому
- муж не оказывает никаких знаков внимания, непонятно, любит ли он меня
- муж не удовлетворяет сексуально
- муж изменяет
- муж не занимается детьми
- муж не работает вообще или за гроши, и ничего менять не хочет
- муж пьет
- муж бьет
- муж безответственный, бесхарактерный, бесполезный, и т.д., и т.п.
но.
Я ЕГО ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ.

вот это пьющее, бьющее, гулящее и сидящее на моей шее существо, часто не вызывающее элементарного уважения, задевающее меня, моих детей - Я ЛЮБЛЮ?
каким образом?..

девочки, милые, объясните - чего я не понимаю?..
25.07.2000 21:57:50,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, я еще не встречала женщин, любящих мужей и подобным комплектом "достоинств". Вот так, чтоб лишь некоторые из них присутствовали - было и не разе, но чтоб все и сразу,и при этом вопреки, такого не припомню..к счастью.
При этом, редко, когда даже мужа, имеющего некоторые из перечисленных "достоинств", любят, считая, что эти самые "достоинства" действительно, скажем так, проблема или "минус". Большинство любящих жен, считаю недостатки своих мужей чем-то не важным, не главным, возможным и т.д. Кто-то искренне считает, что бьет, значит любит, кто-то полагает, что женщина на то и женщина, чтобы делать всю домашнюю работу, кто-то оценивает секс в качестве бесплатного и ненужного приложения и т.д.
А если женщина действительно негативно оценивает описанные характеристики своего мужа, то чаще всего все-таки женщины терпят (в силу разных причин) и (возможно, чуть реже) жалеют (есть ведь такое значение-понимание любви).
Такое вот мое "понимание" :)
26.07.2000 14:12:50, Ма-Машка
Если любить ЗА ЧТО-ТО ,то это уже-НЕ ЛЮБОВЬ!Другое дело ЖИТЬ с таким человеком.На собственном опыте убедилась,что бывают случаи,когда НЕ могут люди жить вместе,несмотря на то что очень любят друг друга.Ну не получается!!! 26.07.2000 11:15:00, shima
Jan
не ЗА ЧТО-ТО...
елки, неужели я настолько отупела, что даже мысль свою грамотно донести не могу?.. а ведь какие сочинения писала... :(((
26.07.2000 13:55:07, Jan
Да...И наоборот - не любят,но живут...Тож случается. 26.07.2000 11:15:55, BelKa
Не-е..Сначала любят, потом живут.:)) 26.07.2000 13:38:25, Карина
Ну неправда,не всегда...Или ты о среднестатистической семье? 26.07.2000 13:42:59, BelKa
Конечно. Но у меня вечно все иначе.:) Или такие мужчины попадаются - эксклюзивные? Только настроишься на "среднестатистического", а он - "индпошив". Приходится ломать голову - как с таким общаться...:) 26.07.2000 15:23:34, Карина
Во-во....Никакие пособия не помогают,хоть плачь!Или хоть сама пиши...Пособия имею ввиду! 26.07.2000 16:17:43, BelKa
И по-моему чаще.. 26.07.2000 11:19:31, shima
Мож,так и должно быть?Не знаю,я не пробовала жить с любимым до безумия мужчиной.Честно говоря,даже боюсь пробовать.А вдруг любовь улетучится?И что тогда? 26.07.2000 11:22:26, BelKa
Лена,если еще и он вас так же любит,плюс к этому у вас характеры с большой буквы Х..Очень "интересные" вещи случаются!То есть в моем случае все было прекрасно,пока мы были вдвоем и вокруг никого,это сказка,конечно была.Но мы ведь живем среди людей,и очень трудно в такой ситуации.Если еще прибавить,что мы знакомы со школьных лет,что мысли как говорится "на одной волне" у обоих.Но как мне говорили наше совместное появление создавало "эффект шаровой молнии",все было наэлектризовано.(Вот что значит друзья-физики).
Мы сходились несколько раз.но эффект был всегда один и тот же.Сейчас стараемся держаться друг от друга подальше,чтоб опять не началось.
26.07.2000 11:32:11, shima
То есть Вы пробовали?И это страшно?Поделитесь,пожалуйста,а то я тут один вариантец рассматриваю... 26.07.2000 11:46:41, BelKa
Лена,я пробовала!Но может это у нас такие характеры.Понимаете,когда мы врозь,то белые и пушистые,а когда вместе,то взаимное чувство настолько обостряет всё остальное,что очень трудно становится воспринимать жизнь адекватно.Сильно влияет на ребенка,если у взрослых "африканские страсти".Это надо как в романах Хемингуэя,где-нибудь на необитаемом острове,вдвоем.Понимаете,может у меня не хватает слов,но когда мы с ним вместе,то вокруг все как будто заряжается,все время что-то происходит,другие люди тянутся к нам,какие-то любовные связи всем хочется завести,кто-то откровенно завидует.Мы из чувства самосохранения не идем на встречи.В 34 года уже понимаешь,что не можем быть вместе.Он сейчас нашел кого-то,у меня кто-то есть.
Лично мне легче найти общий язык для совместной жизни с человеком,которого я уважаю,испытываю симпатию,влечение,чем с ним.С одной стороны хорошо читать чьи-то мысли,но ведь и он твои читает!
26.07.2000 12:36:26, shima
Жалко...А так хочется все и сразу! 26.07.2000 13:13:55, BelKa
А попробуйте,вдруг у вас то и выйдет! 26.07.2000 13:33:50, shima
Понимаешь,пробы могут дорого обойтись!Ежели не получится..Понимаете,о чем я?Все таки дети,они тоже переживают,если мама с утра и до ночи "пробует"...Сложно это все.. 26.07.2000 13:41:17, BelKa
Ну и мы тоже это "завязали",чтобы не делать больно ни себе,ни близким.А жалкооо...Как в сериале все было:)) 27.07.2000 08:58:02, shima
Леший
Да... действительно, мрачная картина - мужик...

Но, в целом, я с Сергеем, во-многом, согласен. Откуда берутся мужики - из мальчишек вырастают. Вот как пацана воспитывают, таким он и становится. Воспитывают дома убираться, за порядком следить, быть внутренне нетерпимым к бардаку - он вырастет нормальным и хозяйственным, будет понимать, что наведение порядка и его поддержание, это, ну, как дышать, что ли. Увы, как правило, мальчишек так воспитывают редко. Обычно дома все делает мама. Вот и складывается у пацана устойчивый стериотип, что за порядком дома должна следить только жена. Глупо, конечно, но, к сожалению, факт.

Про работу особо говорить не буду. Те из женщин, которые ставят карьеру на первое место, могут подтвердить, что это своеобразное состояние, при котором дом действительно занимает второе место. Ничего не поделаешь. Такова жизнь. Хочу отметить лишь тот факт, что сие есть опят же пример переноса на семью модели родительских отношений. Вспомните, а у ваших родителей всегда были хорошие отношения и папы всегда уделяли должное время и внимание семье? Да и выбрали бы вы себе в мужья мужчину, у которого нет никакого внутреннего мира, никаких интересов и увлечений? Подобный прецедентов я еще не видел. Тогда может стоит быть по снисходительнее к тому, что увлеченный мужчина не оставит свои увлечения, став мужем? Задумайтесь, будет ли он вам интересен, если превратится только в машинку для зарабатывания денег?

Учет чужих мнений - это вообще, вопрос больной и особый. Мужчины, они, конечно, всякие и большие обормоты. Однако всегда ли женское мнение бывает последовательным и адекватным? В качестве примера: когда я работал в нормальном офисе, моя жена часто меня пилила по поводу того, что я утром уезжаю из дому и только вечером приезжаю. Как она выражалась, "мужа знаю только по фотографиям". Обстоятельства сложились так, что я сменил работу и выбрал такую, которую с успехом делал дома. Связана она была с интернет. Вроде красота, муж дома. Всегда пообщаться можно. Тем более, что работа отнимала не 24 часа в сутки. И что? Ровно через две недели жена заявила, что мне было бы лучше периодически уходить куда-нить из дому!!! Вот вам и вся логика! В общем, милые дамы, задумайтесь на минутку, а так ли уж нужно пилить нас, мужиков, по поводу и без повода?

Про знаки внимания - тема отдельная и больная. Я не буду спорить, после периода влюбленности, большинство мужиков действительно превращается в помесь жвачного животного и агрегата по перегонке пива в мочу. Но нельзя же отрицать и тот факт, что в семье восприятие многих вещей меняется. Приятно, когда женщинам дарят цветы. Но так ли уж приятно, когда их дарят каждый день? Даже кофе в постель по утрам, превращенное в ритуал, полностью теряет свою остроту. Что уж тут говорить, когда, со временем, начинается постоянное противопоставление женщины мужчине. Женщина ведь тоже гораздо чаще говорит о том, чем и как она недовольна в семейной жизни, чем о том, как она счастлива быть женой именно этого мужчины и какой он, в ее глазах, замечательный. Вот и получается, что для мужчины достаточным должен считаться тот факт, что женщина просто живет с ним, заботится о нем. А вот мужчина должен постоянно оказывать какие-то дополнительные знаки внимания, так как он не может воспользоваться тем же аргументом, что, мол, конечно люблю, я же живу с тобой! Хотя, коненчо, кто ж спорит, обмельчали нынче мужики (грустно глядя на себя в зеркало).

Про секс и измены тут был отдельный топик, так что повторяться не буду. Отмечу лишь, что большая часть проблем лежит исключительно в области психологического восприятия.

О выпивке тоже говорить не буду, так как сам к пьющим отношусь весьма и весьма негативно. Хотя нельзя не отметить, что очень и очень часто начало пути к пьянству лежит из семейных неурядиц, из ощущения острого психологического НЕуюта. Выводы делайте сами.

Особая тема - безответственность и безхарактерность. Да, есть такие, и много. Но стоит подумать о том, как и почему, нормальный и даже привлекательный жених, вдруг превращается в безответственного и безхарактерного мужа. Может все дело в элементарной усталости от слишком частых столкновений с женой? Мол, а пошло оно все, будь как будет!

Ну а если муж бъет.. тут уж нужно меры принимать. Это ни в какие ворота! Правда, если "бъет" - означает действительно бъет, а не однажды полученную в сердцах от доведенного до полного аута мужчины, пощечину. Увы, вынужден констатировать, при всем моем негативном отношении к рукоприкладству вообще, что женщины слишком часто подсознательно спекулируют тем, что "женщину бить нельзя". Т.е. получается, что женщина может себе позволить крайне язвительные и абсолютно несправедливые высказывания в спокойной уверенности в том, что в ответ она получит максимум - молчаливое презрение. Не стоит забывать, что рукоприкладство в мужской среде служит своего рода самым крайним средством. А потому, когда женщина начинает играть по мужским правилам, она вообще, рискует. В общем, всем бы надо быть по сдержаннее в наездах, что ли. По себе знаю, в спокойной и контролируемой беседе можно найти выход из вовсе уж аховых ситуаций.. в отличие от любого, даже маленького скандала.


26.07.2000 10:28:55, Леший
Jan
леший, милый, ну не хотела я никого из мужчин задеть! не к этому был вопрос! я не про причины подобного поведения, я просто хочу понять - почему, зачастую живя непонятно с кем, женщина продолжает эту жизнь!
а ты сразу обиделся - и в другую крайность, защищать обиженных мужчин. пойми, я, отнюдь, не бой-феминистка, просто взяла одну конкретную ситуацию и попыталась в ней разобраться...
26.07.2000 13:52:45, Jan
Леший
Понимаете, дело ведь в том, что жизнь, на самом деле, несколько другая.

Не все женщины живут с ТАКИМИ мужчинами, да и, если быть до конца честным, далеко не в каждом ПЛОХОМ мужчине реально присутствуют ВСЕ указанные Вами качества одновременно. В результате вопрос получился тенденциозным. Я понимаю, почитав высказывания в этой конфе, что иного вывода вроде как и не напрашивается, однако... блин! и ведь ни кто не сказал, что ей с мужем повезло, и что его недостатки, хотя и присутствуют, но, как минимум, они не превосходят ее собственные недостатки... (((
27.07.2000 01:35:37, Леший
Скорей всего в такие женшины страдали недостатком любви и уважения в семье.Как дети они воспринимали такое отношение как родительскую любовь и представить себе не могли что в других семьях это иначе.Поэтому сейчас строя свою семью они подсознательно ишют мужа который будет относится к ним так-же как относились к нем в детстве.Они просто не воспринимают другое отношение как любовь.Даже если встретят человека который будет ее любить и о ней заботится - то скорей всего она его разлюбит,потому что она привыкла добиватся внимания и любви ,и для нее такой человек неитнересен.
Так что бабы не дуры,и не сумашедшие...
Спосто мы более чувствительны и более сильно впитываем влияние семьи.Кроме того там очень важно отношение отца к нам.А к сожалению отношение отца к девочкам в некоторых семья более чем холодное и девочки вынуждены постоянно "зарабатывать" внимание отца к себе...
Особенно это чувствуется в семьях где девочку били.Скорей всего такая девочка со временем станет женой избиваемой своим мужем.Ведь для нее подсознательно действует правило -" бьет - значит любит".
26.07.2000 09:07:53, Фая
А все потому, что все бабы - дуры. Я не имею в виду интеллект и ум. Но только дуры могут это все терпеть и ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБИТЬ.
Сама не понимаю, как это возможно?
Вот и поражаюсь я этому женскому полу... и себе соответственно.
25.07.2000 23:08:22, Саша
А! Хорошо, что Саша - женщина. А то хотела ответить в духе "сам дурак"!
Я сейчас тему одну запущу - наверное, каша заварится....
Ну, хорошо. Мой муж сидит за компьютером, зарабатывает не очень много, но все остальное - надеюсь, не про него.
Ну, я от него уйду. Ну, найду себе другого (ну, ква! :-))
И Г.Де Гарантия, что новый не будет одного-другого-третьего? Еще как будет! Скажем, компьютер-машина-пиво....
Шило на мыло....Еще неизвестно, будет ли он квартиру мыть по субботам, терпеть мой скверный характер, и мою "нетрадиционную кулинарную ориентацию".
Ну, у него еще есть немножко хорошего
:-).
Только прошу заметить, я за себя писала....
26.07.2000 08:36:56, sichan
Мне давно одна пожилая женщина,сменившая 4 мужей сказала - "Х...Р на Х...Р менять - токо время терять"....Сорри,за грубость...
Причем эта женщина прожила достаточно благополучную жизнь и в мужьях поимела всяких,бедных инженеров,богатых адвокатов....В общем,она мне дала дельный совет - мужа можно менять только при условии,что кардинально изменится жизненный уровень и перейдешь в другой социальный слой.ТОЛЬКО КАРДИНАЛЬНО!ТОЛЬКО НА ПОРЯДОК!
А все остальное не имеет смысла.Придерживаюсь этого мнения до сих пор.
26.07.2000 10:30:23, BelKa
Marie
То есть - банальный рассчет, да? 26.07.2000 13:08:07, Marie
Jan
девочки мылые, а зачем сам факт наличия мужа, если он всего-лишь - сменный х...р? 26.07.2000 12:46:19, Jan
Ну этим вопросам я тут давно задавалась...А зачем семья вообще нужна?Затем и х...р,наверное...НЕ ЗНАЮ! 26.07.2000 13:16:20, BelKa
Marie
О, только хотела то же самое спросить. То, что сказала Белке эта женщина, - всего лишь циничное утверждение женщины, никогда не любившей по-настоящему. 26.07.2000 13:06:16, Marie
Ярослава М.
Да даже не в любви дело. По-моему, видеть в мужчине только член, значит, обеднять свою же жизнь. 26.07.2000 14:07:04, Ярослава М.
Ну кто же только член видит?Конечно,нет!И та женщина тоже нет,уверяю Вас!Я ее очень уважаю,поэтому и слушала ее внимательно...Просто опыт человека,который неглуп, может быть ценным.А может и не быть:-)))) 26.07.2000 14:57:28, BelKa
Ярослава М.
Ну, тогда, значит, у неё накопился цинизм и лаконизм :)) 26.07.2000 16:39:42, Ярослава М.
Наверное,Вы правы...А что такое - любить по-настоящему?Вечный вопрос,на который я не нашла ответа пока...Ищу,честно ищу...И пока с этой женщиной согласна..Но может,завтра все изменится?
Вот читая эту конфу,не думаю...У большинства - безумная любовь,вера,что все будет вечно и никакие трудности не помеха...А итог?Всем нам хочется,помимо любви,стабильности,достатка...То есть любовь - это необходимое условие,но не достаточное?Как там в математике?
26.07.2000 13:13:02, BelKa
Ярослава М.
И не достаточное, и не необходимое.

Сейчас я Вам банальные слова скажу. Любовь для каждого значит свое. Нет единого глобального понятия. Когда человек говорит: "Я тебя люблю", он может быть предельно искренним, но иметь в виду нечто совершенно иное, нежели тот, кому он это говорит. Пример. Мой муж считает, что любовь - это когда с человеком хорошо, тепло и уютно. Да, еще чувствуешь за человека ответственность. А я считаю, что любовь - это когда вся душа впереворот, когда как будто летишь, когда счастлив от того, что кто-то существует на земле, когда возможность сделать что-то для этого человека воспринимаешь как высшую награду, когда завидя в толпе знакомый силуэт, чувствуешь дрожь во всем теле, когда наплевать кто что о тебе думает, когда от одного взгляда лицо горит, когда... (что-то меня очень далеко понесло). И говорю я мужу: "Я тебя не люблю", а он мне отвечает: "Да любишь, я же вижу, только называешь по-другому."

В свое время вычитала фразу, которая мне понравилась: "Живешь не с любовью, а с человеком". Может, я чокнутая или очень безнравственная, но я для себя разделяю любовь и семью. Семья - это святое, в ней все должно быть хорошо. А любовь - для души. И не смогла бы я жить с человеком, которого люблю, и хорошо, что не сложилось.
26.07.2000 14:04:04, Ярослава М.
Marie
Ага - еще про настоящую любовь. Мне кажется, каждая женщина, оглядываясь назад, на свои романы, может сказать - настоящее это было или - так...
Кстати говоря, может, именно потому что не сложилось мы и склонны идеализировать. У меня была безумная любовь в юности - именно так, как написала Ярослава - все чувства взахлест. Но мы настолько были противопоказаны друг другу, никогда не смогли бы жить вместе, это я и тогда хорошо понимала. Однако это было - настоящее. Уж 15 лет прошло, а сильнее этих чувств ничего не было. Да и не будет, наверное...
26.07.2000 22:09:25, Marie
Jan
ой, как я тебя понимаю... как только я захотела семьи с человеком, которого БЕЗУМНО любила, тааакие вылезли проблемы... не сложилось, ну и ладно. сложится на другий основаниях, а это чувство я всю жизнь вспоминать буду с благодарностью за сам факт того, что оно - было... 26.07.2000 14:15:34, Jan
Ярослава М.
Да, у меня тоже эта любовь была самым большим счастьем в жизни. Что говорить, я и сейчас счастлива, что он есть на свете, хоть и на другом конце Земли. У Пугачевой песня была, не помню слова подробно: "...пройти, не поднимая глаз... по краешку твоей души..." 26.07.2000 14:36:46, Ярослава М.
Marie
О, какой трудный спор. Главное, что невозможно найти это определение "любви по-настоящему".
Можно написать, например, что любя, человек делится с другим самим собой, своей жизнью - всем, что в нем есть - радостью, печалью, настроением, мыслями, знаниями. Что любовь - это забота + ответственность + уважение ... Но это настолько какие-то теоретические вещи.
Необходимое, но не достаточное условие? Так это ЧТО под этим понимать. Ведь любовь - это не пассивное состояние - вот, мол, я сижу и люблю. Как бы это выразиться? "Деятельная озабоченность" что ли:-))) Ведь любящий человек заинтересован и в благополучии другого. Мне кажется, все взаимосвязано.
Подумаю еще. А тут дитё при
шло и кнопки тычет - к**ушать про--сит:-)
26.07.2000 13:38:55, Marie
ant
Белка, можно я попробую сформулировать? Для меня любовь - это когда желаешь человеку добра и любви. Если это совпадает у двоих, то это здорово! А если нет, то можно любить (желать добра) и на расстоянии, и строить свою жизнь дальше ОТДЕЛЬНО. 26.07.2000 13:23:38, ant
Ант,я поняла...А как долго продержится любовь в такой трактовке,если ты и любишь(и тебя любят),и добра желаешь...Ну,там,детишек рожаешь от души...А тебе взамен - тоже только ЖЕЛАНИЕ добра!Все таки иногда ДОБРО хочется потрогать...Пожить в нем,в ДОБРЕ....Поездить на нем...$-))))) 26.07.2000 13:32:22, BelKa
ant
мне кажется, что любящий человек ДАРИТ свое отношение. И очень благодарен, когда получает что-то взамен. Сложно это все сформулировать, я же не Карина :-)!

Вот приведу пример своей знакомой. Она очень интересная женщина, у нее поклонников всегда было много, и муж был неплохой, но с ним она рассталась по многим причинам, и сейчас полно мужиков, которые непрочь с ней поддерживать отношения. Но все ограничивается сексом. Она вроде уже и влюбляется в человека, и готова для него на многое, а он интересуется только постелью и больше ничего не хочет. Она уже измучилась от постоянного "подвешивания", но нет стабильных отношений и все тут! При этом она поддерживает отношения и с заведомо ненадежными мужиками, объясняя, что ей все равно мужик в постели нужен, она и правда сексуально сильная женщина.
А я подумала, вот если бы ей встретился человек, с которым она согласны была бы жить, даже если бы он был импотентом или больным там каким-нибудь? Вот смогла бы она любить человека, точно зная, что секса с ним быть не может!

Про себя могу сказать, что я задавала себе этот вопрос, когда выходила замуж. И ответила на него положительно. Правда, ни к чему особо хорошему это тоже не привело...
26.07.2000 13:51:57, ant
:-)))))Я тоже положительно....Но это потому,что с этим делом у нас не напряг даже,а так - ровненько и пресненько(для меня).А если заболеет,или тем более импотентом станет(не беда!) точно не брошу...Во всяком случае,ИЗ-ЗА этого не брошу!
Но верность не обещаю.

З.Ы.Ант,Вы здесь давно,а мы ничегошеньки про Вас не знаем...Или про проблемы Вы пишеле под другим именем?Или проблем нет?Тогда радостью поделись!Правда,интересно!
26.07.2000 13:59:47, BelKa
ant
нет, я недавно, активного общения наберется месяца полтора... Проблем навалом, я о них рассказывала в одном анонимном сообщении (вот, пожалуйста, перед вами злостный аноним!), и мы с вами, Белка, тогда тоже переписывались здесь в конфе... Не было у меня сил тогда подписаться. Кстати, и услышала я тогда в свой адрес много чего интересного, в том числе и откровенное раздражение и злость, что я поступаю так, как я поступаю... Но это к тебе не относится, Белка. И меня тогда не задели "критические" замечания, потому что я сама себе самый большой критик, и все плохие слова уже раньше сама себе сказала...

А с мужем у меня наоборот, была сексуальная гармония, и очень долго продолжалась... Я, как ни странно, еще когда в первый раз с ним постели оказалась (после двухнедельного знакомства, что мне совсем не свойственно), сразу почувствовала, что он РОДНОЙ человек. Не в смысле возбуждения, а в смысле запаха. Я где-то читала, что мужчина и женщина выбирают друг друга по запаху - не духов или одежды, а по естественному человеческому запаху, который у каждого человека свой. Действует это на уровне подсознания, но действует.
26.07.2000 14:09:24, ant
Siniy
а вообще, все правильно, к чему любить, к чему страдать, раз все пути ведут в кровать... Тфу, не на то потянуло... Я в том смысле, что был бы женщиной - был бы лесбиянкой... Не понимаю, как вообще можно любить мужчину... Даже такого хорошего, как я :) Не смешно... Действительно, иногда так противно... видеть, какие мужики :( Видать сильно провинилась женщина изначальная, что на весь род их такое вот наказание, в виде мужчины... Если бог хочет наказать человека, он отбирает у него разум... Такое чувство, что людей с разумом просто нет, мы живем в сумашедшем мире и считаем его нормальным... Мы платим за все... И опять напарываемся на брак... Радуемся просвету между проблемами и самим проблемам, потому как они позволяют увидеть просвет... Мечтаем о рае, зная, что ничего не знаем о нем... Ищем пути развития, не думая, для чего нам нужно это развитие... Хвастваемся малейшими достижениями в области борьбы за жизнь, и создаем все новые средства уничтожения жизни... Человек - это болезнь? 25.07.2000 22:53:29, Siniy
Jan
"И опять напарываемся на брак..."

лучшее место сего опуса. :)
25.07.2000 22:58:38, Jan
Siniy
видимо, лишь на словах все так плохо... А в реальности есть и какие-то плюсы... Пусть их меньше, но они все равно, пока они перевешивают, желание жить вместе присутсвует...

А по пунктам...

) не обращает внимания - так просто мужчине надо иметь то, на что обращать внимание, надо иметь вершину, котороую надо завоевывать...

) не считается с мнением - значит просто надо прийти к общему мнению, не обязательно оно всегда совпадает с чьим-то в отдельности... Именно безкомпромиссность женщин в отстаивании своего мнения зачастую дает мужчинам оправдание не учитывать его вообще...

) не помогает по дому - видимо он хочет иметь те дела, которые будут действительно его делами... Надо узнать, какие из дел ему легче делать, приятней, удобнее, чем другие - у всех такие есть... обычно привычки с детсва остаются... Кому-то больше нравится пылесосить, кому-то мыть посуду... Не отбирайте у мужчин эти дела, заставляя делать то, что им не нравится...

) не оказывает знаков внимания - просто ко всему привыкаешь... А привычка уже не воспринимается, как самый желанный знак внимания... Мужчинам тоже это становится понятным и постепенно надоедает делать то, что вызывает все меньше эмоций... Значит надо напоминать ему, как хороши могут быть неожиданные знаки внимания, показывая это на своем примере по отношению к нему...

) не удовлетворяет сексуально - никто не спит всю жизнь на одном и том же белье... Его часто стирают, иногда меняют... Сексуальные отноешния тоже требуют не только желания, но и наличия новизны... Получая отказ (или боясь его получить) в семье, мужчине проще найти дополнительный источник извне... Значит надо действовать опереждающе, давая то, о чем он еще только начал задумываться... Доставлять удовльствия хочется тому, от кого получаешь отдачу, которая не надоедает в виду своей разнообразности...

) муж изменяет - см. выше... Хотя, это для тех, кто не получает что-то... Но остальные тоже не обязательно будут сидеть на месте... Стоит относиться к изменам (отношениям с другой женщиной) не как к чему-то первостепенно-плохому... Ведь от этих отношений может быть и польза, было бы желание ее получить...

) не занимается детьми - часто мужчине дети становятся интересны в том возрасте, когда многие женщины уже отчаиваются в мысли, что они вообще ему интересны... Да и роль мужчины, как вводящего в мир, сейчас убивается огромным количеством информации, идущей на ребенка с телеэкранов, от компьютеров и т.п... Вот мужчина и понимает свою относительную ненужность... Не думайте, что это для него хорошо... Просто не каждый может соперничать с силой технологии... Надо уметь подчеркнуть сильные стороны своего мужа, чтобы он не сомневался в том, что может чему-то научить ребенка...

) работает за гроши, ничего менять не хочет - Проблема отсутсвия путеводной звезды в лице женщины и присутсвия пилы в ее же лице... Можно много спорить, но именно женщина портит мужчину... когда начинает неправильно себя вести, делая скороспелые выводы из его ошибок... Поддержка жены в любом деле - это залог стремления мужчины вверх в будущем...

) муж пьет - показатель проблем в личной жизни... не думайте, что проблемы в семьях от выпивки... Наоборот, выпивка - от проблем в семьях... Уберите, сгладте проблемы, тогда легче будет перенести желание пить в другое русло...

) муж бьет - видимо, есть за что... Без вины виноватых не бывает... Можно бить и за то, что "такая хорошая"... Опять же, все от категоричности женщин и невозможности воспринимать ее мужчинами... Кто-то должен уступать... Попробуйте сделать первый шаг, вполне возможно,Ю что компромисс достижим...

) безответсвенный, безхарактерный, бесполезный и т.п. - вот от таких характеристик и происходит большинство вышеперечисленных проблем... В мужа надо верить, даже когда он ошибается, даже когда он неправ... Кода же начинаются такие вот жалобы (даже за спиной), то бесследно это не пройдет... Каждый человек сам созидает и сам разрушает... Скрыть свои мысли можно от физической оболочки, но если есть психологическая связь, то она будет разрушаться... Без нее же уже действительно, жить вместе - плохо... Но к этому "плохо" ведет длинная дорога, уверен, что понять и остановиться можно заранее, когда еще возможно предотвратить плохой исход... Было бы желание...

PS сорри всем, кто дочитал данные демагогические выкладки обычного эгоистичного мужика до конца... Не надо ответов... настроение никакое... :(

25.07.2000 22:40:06, Siniy
Не унывайте, сэр, мы любим Вас! 26.07.2000 08:39:12, sichan
Сереж, чтобы все эти пункты выполнить, женщине надо быть просто матерью Терезой - не меньше...:) А мужчине - "эгоистом обыкновенным". Ну, разве справедливо?! :)) 26.07.2000 02:41:44, Карина
Siniy
в том то и дело, что одновременно, как уже сказали, данные пункты в одном человеке не встречаются... Либо уж совсем запущенный (со стороны женщины) случай...
А обычно то все так где-то по-ровну... Только вот женщины хорошее не всегда способны противопоставлять плохому, вот и жалуются на "абсолютно плохих мужей"
26.07.2000 06:39:29, Siniy
Да Синий!!!!Я и не знала ,что поломка машины так действует на мужскую психику.А тут как в песне "сплина" -"лучше бы пил и курил".Ты уж меня извини.Видимо молодость.К сожалению этот недостаток с годами проходит. 26.07.2000 00:02:01, таша
Siniy
знал, что люди не любят правды, но чтоб до такой степени... ;) 26.07.2000 00:05:52, Siniy
Павды о чем ? Ты имеешь ввиду тот бред,который ты написал выше.Я даже не обижаюсь.По русской народной пословице... 26.07.2000 00:23:15, таша
Таша, а может. опять, в отпуск идли куда еще? А? Никак не получится?
У человека неприятность, если Вы этого не понимаете, а еще и пытаетесь сделать еще хуже человеку, который ничего плохого Вам не сделал...может, лучше промолчать? Надежды на это нет совсем?
26.07.2000 12:08:49, Hel
Jan
хел, ну чес-слово... я не приветствую резкость суждения таши, но синий на почве предстоящей переборки движка такой чуши наворотил, что ташина реакция вполне понятна. тоже мне - горе у синего... пусть оно будет самым большим в его жизни. 26.07.2000 12:44:47, Jan
Машина для мужчины-настоящего автомобилиста - это больше, чем любовница! Это действительно беда!!! 26.07.2000 13:58:24, Ирка
поверьте, для него это действительно-горе. Кому-то это может быть непонятно, как из-за поломки машины можно переживать, но такое бывает. Дело не в возрасте, а в отношении человека к машине.
У меня муж тоже ОЧЕНЬ переживает, когда его машина ломается. НЕ МОЖЕТ ездить на метро, не потому что принц-консорт:), а просто НЕ МОЖЕТ. Сергей примерно так же. Нам проще, у нас две машины, поэтому я сразу же отдаю свою машину мужу. Сейчас вот предлагаю ее Сергею:) Но в данный момент она на сервисе:((, а ездить ему надо сейчас:((.
Машину Сергея нерационально перебирать, надо покупать другую, а подходящих вариантов пока нет. Есть от чего расстроиться...
насчет же того, что он по этому поводу наворотил чуши...да нет, если прочитать спокойно, несколько отстраненно от того, что Вы-женщина, то он сказал правду, на мой взгляд. Я действительно так считаю, а не говорю это из-за попытки его защитить.
26.07.2000 13:04:19, Hel
А мой муж не переживает.Он едет в автосервис или покупает новую.Но это же не значит,что я посылаю кого-то куда-то,как это делаете вы.И потом Синему я сочувствую.Но бреда не терплю в любых ситуациях.Меня же никто не спрашивает о моем настроении.А то как мы все разнюнились.Я вам не нравлюсь - вполне возможно.А посылать меня никуда не надо.Это бестактно. 26.07.2000 23:59:12, таша
Siniy
ПОВТОРЮ... Я не твой муж... Так что позволь мне быть таким какой есть со своими чувствами...
Бреда не было, да и просто называть чужие мысли бредом - бестактно, особенно когда сказать в чем именно бред возможности нет; написано было все то, что я могу сказать в любой момент... Влияние настроения вылилось лишь в то, что не было обычных для меня шуток в процессе написания...
Прости, что затыкаю рот, но ты и правда в данном случае не права...
27.07.2000 06:51:34, Siniy
Jan
хел, я очень даже отстраненно. :) у меня по всем тестам мужской склад ума, со всеми вытекающими.
а вот синему стоило тоже малость отстраниться, когда он это писал, от того - что он - мужик. творение-то шовинистическое вышло, раздраженно-поучительное...
кст, общественный транспорт я на дух не переношу, в метро просто до обмороков доходит. но. когда ломается машина - либо тачки, либо, извините, метро. не надо путать НЕ МОГУ и НЕ ЛЮБЛЮ. или зарабатывать столько, чтобы позволить себе НЕ МОЧЬ, не впадая в истерику.
прошу прощения, если резко, обидеть никого не хотела.
26.07.2000 14:05:52, Jan
Siniy
шовинистическое? вот ведь... А вроде как лишь просто ответил на все вопросы по "плохостям" мужским... Еще скажи, что все не так, что женщины, их поведение в семье, их восприятие вообще на мужчин не влияют... А я говорю ВЛИЯЮТ и влияние это очень сильное...
Все вышеперечисленные "беды" от данного влияния помноженного на непонимание...
Странно... ведь совсем не был разражен, совершенно не хотел учить... просто конститировал факты... Отсюда (и из твоего ответа) вывод - тебе надо учиться пониманию, иначе подобные вопросы будут возникать все чаще и не только на словах...

Про деньги же... Когда "внезапно" умирает старый человек, то не совсем приличноо будет корить его близких за то, что не могли вовремя заработать ему а лекарства... Есть фактор внезапности, есть фактор старости, неизбежности... Однако от этого легче не становится - потеря всегда очень тяжела...

26.07.2000 15:02:22, Siniy
Jan
начнем с того, что там не было ни одного вопроса по плохостям мужским. было перечисление распространенных женских обвинений мужьям. а вопрос был совсем другой, перечти повнимательней.
отсюда вывод - тебе надо учиться пониманию написанного, а не искать между строк... тем более, если там - пусто.
;)
26.07.2000 15:22:04, Jan
Siniy
а ответ на этот вопрос был не между строк... а был именно в ответах по вопросам конкретных плохостей... Просто женщины подсознательно понимают, что неправы, вот и любят, живут вместе даже тогда, когда обвиняют своих мужей в таких вот страшностях...
Жаль только, что это понимание подсознаиельное не всем дает стимул измениться, чтобы стало лучше...
26.07.2000 15:35:02, Siniy
Удивительно, а я почему-то увидела в сообщении Сергея добрую улыбку, не желание поучить, а собственные размышления, не раздраженные, а очень спокойные слова. Вот с чем Вы не согласны, какие его слова показались неправильными? Я считаю, что он сказал правду, как бы она не неприятно звучала.
Насчет же метро..не может, потому что психологически плохо, а не физически. Сегодня на метро, в обморок не упал. Но ведь, плохо все равно..
Не не люблю, все-таки, а именно не могу. Если есть возможность, постараюсь избежать. если нет-что же делать, придется..Вот так, примерно..
Истерика..о чем Вы? Просто плохое настроение из-за случившегося, о чем и сказал..
26.07.2000 14:53:37, Hel
Jan
хел, мы говорим о разных вещах, сорри... 26.07.2000 15:06:27, Jan
Siniy
типичный уход от нежелательного признания правым другого человека... без объяснений, без (обязательных в жизни) компромиссов, без попытки въехать в слова вообще...
грустно... :(
26.07.2000 15:25:09, Siniy
Jan
:))) синий, может, не все любят демагогию?.. 26.07.2000 15:36:54, Jan
Siniy
а никто не просит любить...
ты так и не объяснила, к чему слова о "разных вещах"... либо говори: "я не понимаю", "я такое не люблю", либо молчи... Многозначительно дать понять собеседнику, что он вроде как и не о том говорит - это не есть хороший метод выразить свое непонимание...
26.07.2000 15:50:39, Siniy
Jan
говорила крыска, что общаться с тобой - пустая трата времени...
удачно сменить машину и подрасти.
26.07.2000 16:29:07, Jan
И нетолько Крыска так говорила.Полностью присоединяюсь.Однако посмотрите сколько людей любят демогогию.А может быть Синий так самореализовывается?Оставьте его .А то этот разговор затянется на века. 27.07.2000 00:05:36, таша
Siniy
нет, Синий по-другому самореализовывается, путем помощи людям - это его слабость... ;)
А свое личное отношение лучше оставлять дома, а не тащить в конфу...
Последуй своему совету на деле, а не на словах...
27.07.2000 06:55:22, Siniy
Крыска ужее так не считает и теряет время, общаясь с Синим:)
Хорошо, про меня она такого не говорила. Я тоже хотела задать те же самые вопросы, что и Сергей задал Вам. Вы называете его послание шовинистическим, раздраженно-поучающим. В ответ я прошу Вас сказать, какие именно слова Вам показались неправильными и подтверждающими Вашу точку зрения. В ответ-мы говорим о разном. Типичный уход от ответа. Я не стала настаивать на продолжении разговора, хотя подобный ответ показался мне несколько обидным для меня.
Мне машину менять не надо, расти тоже. Может быть, мне ответите?
26.07.2000 16:58:35, Hel
Может быть психологию поменять? Извините за резкость 27.07.2000 00:06:49, таша
Siniy
к чему данные слова? что сказать хотела? с чем конкретно не согласна? куда менять психологию? сделать ее подходящей только тебе? как тогда повлияет нестыковка данной психологии с тем, что имеем в жизни?
может лучше пожевать? (без всякой резкости, чтоб чего не подумала)
27.07.2000 06:59:13, Siniy
Siniy
опять аналогичный уход в кусты при желании услышать ответ на конкретный вопрос :(
плюс необоснованные наезды...
Кто должен жаловаться на пустую трату времени?

PS не помешало бы тебе перечитать все с самого начала...
26.07.2000 16:44:06, Siniy
Фунтик
ну ты сказааааааал... ладно, чини машинку, потом поспорим... 25.07.2000 22:59:41, Фунтик
Siniy
не починится :( Я немного разбираюсь... И в целесообразности денежных вложений тоже... Вот чем я не идеальный муж? Ведь даже не запил, по такому поводу... И даже никого не побил...
А вы - все спорить... Хотя, об этом и написал... от этого желания "обспорить" и большинство проблем...
Да, я ужасный... Эх... Пойду сыну сказку рассказывать...

25.07.2000 23:12:00, Siniy
Фунтик
Ты не идеальный. ТЫ нормальный муж. Тот, кто запил бы или побил - это ненормальность как раз. А у тебя все в норме. Почти. Только желание самоутвердиться за счет конфы повышенное:) Я тебя тут часто читала, но в спор не вступала. Особенно после того, как узнала твой возраст. Просто с улыбкой читаю... Иногда попадаются действительно интересные суждения. Но то, что ты написал выше - полный бред, ты уж извини... просто по каждому пункту - бред. Если только это не была шутка такая. 25.07.2000 23:20:36, Фунтик
Siniy
значит жизнь у нас такая бредовая... так как этот бред и есть жизнь...

Про возраст - это комплимент?
Пока я за счет конфы лишь саморазутверждался... пусть и не надолго...

Ладно... живите, как знаете... И думайте, что со стороны не виднее... :(
Суждения могут быть неверны лишь потому, что не учитывают других суждений...

Мне же уже только в монастырь дорога...
В женский

25.07.2000 23:58:05, Siniy
Фунтик
Да ты уже там:) В женском. 26.07.2000 00:08:40, Фунтик
Siniy
эх... да... в малине... поцелуйте, чтоль :( 26.07.2000 00:12:45, Siniy
Фунтик
Как там сказка для сына поживает? Рассказал уже?:) За поцелуями - к жене шлепай, ночь на дворе, а он в сетке висит, бессовестный!
насчет возраста твоего - конечно комплимент. Признаю, что твое мировоззрение соответствует возрасту. Хуже было б, если мировоззрение то же, а возраст - за тридцать перевалили.. А так - норма.
Одна беда - ты частенько перендуешь на истину в последней инстанции и обижаешься на тех, кто тебя критикует. Вот и сейчас таше что ответил? "люди не любят правды". А кто сказал, что твое мнение - это правда для всех? Читал "На дне"? В школе еще сочинение писали на тему правды.. Так вот она у всех разная, правда эта. Навязывать ее не стоит, право.
26.07.2000 00:20:38, Фунтик
Это еще чей муж в компе сидит? Правильно, не только сычаний, но и муж жены Синего! 26.07.2000 08:41:04
Siniy
никому я ничего не навязываю, это проблема тех, кто читает, воспринимает, на истину и правду для всех не претендую, хватает истины для тех, кто мне близок и в первую очередь для себя, а о мировоззрении - зря ты так, другой бы обиделся, ведь не возраст главное, а опыт и возможность анализировать, у многих и за тридцать этого нет и до конца жизни не появится...

Люди действительно боятся правды, я не о своих словах, а о том, что происходит в жизни... Мало сильных людей, способных жить с правдой, многим выгодней "сладкий" обман... А так как все живем в этом мире, то и обманывать приходится иногда, иначе людям больно...

хм... норма... вот ведь... А я то думал, что до нормы мне, как до... вообщем, далеко...
Хорошо, скажи мне, как все есть на самом деле? в мире... в чувствах... в отношениях...
26.07.2000 06:51:24, Siniy
Сереж, ну надо же эмоции как-то выпустить. Так что я бы точно на твоем месте выпила или еще что:-). У нас ужас какой-то дома был, когда муж машину разбил - мы все жутко психовали. Так что не носи в себе - выпей:-) 25.07.2000 23:15:41, Марина
Jan
"не носи в себе - выпей"

тоже классно сказано. :)
прям вечер афоризмов... ;)
25.07.2000 23:21:48, Jan
Jan
синий, ты ужасен... но у тебя потеря, и твое настроение понятно... 25.07.2000 22:57:18, Jan
Фунтик
Вот как раз тенденции " я его люблю" - я тут не заметила. Чаще всего просят совета или как расстаться, или как наладить отношения ради детей, или вообще про уже бывших мужей с вышеперечисленными недостатками пишут в качестве примера...
А вообще русских дам потому и любят во всем мире - вера в нас сильна, что все изменится к лучшему. Просто у некоторых она проходит быстро, у некоторых - дольше...Хотя давным-давно известно: если до появления вас в своей жизни мужик пил и бил, то вы - следующая:)) Ну или другие недостатки. Что часто говорит себе невеста: со мной он станет другим!!!! Да ни-фи-га.
А потом, Яна, вспомните - сколько примеров тут было совершенно потрясающих мужей! Или описаний его потрясающих качеств, соседствующих рядом с негативом. Девушки пишут согласно своему настроению. Сегодня у не депрессия, в конфе появляется месседж: " он не работает, висит у меня на шее, когда же это кончится, я так устала". Завтра - просветление в мозгах, солнышко, в результате мы видим:" ах, у меня муж такая зайка! приволок мне завтрак в постель, вбил в стенку гвоздик.." далее - по списку:)
Так что...
25.07.2000 22:31:28, Фунтик
Jan
я маша :)
понимаешь, я не только о конфе, просто обилие подобных проблем здесь навели на эти мысли. у меня знакомых всяких разных куча, и у очень многих - все аналогично паршиво. и причины жизни с таким человеком, как правило - привычка многолетняя и страх остаться одной. а разговоры про любовь, как правило - самовнушение. с этого самого страху...
25.07.2000 22:49:43, Jan
Фунтик
Хи-хи:) Маша:))))) Ладно, я - Алена тогда:))
Итак, страх одиночества. Это все из-за песенки : "патаму што на десять девчооооооооонок по статистике десять ребяяяяяяяяяяяяяят!"
А если серьезно - то насколько я знаю, причина крепости вторых браков на западе в том, что ко второму там подходят более рассудительно, а в нашей стране - потому что - ну куда еще-то раз?! Кто ж меня возьмет?! и все такое прочее. И терпят до конца. Рееееедко кто умеет создать следующую семью с умом. Опять же - старшее поколение на мозги давит : кому ты с ребенком нужна, да то да се, хоть плохое - но твое... А кто сказал, что брак должен быть основан только на любви?! Ну кто?! Книжку читала замечательскую на эту тему, как раз про романтическую любовь. Такая книжка!!! Я после нее совсем иначе на жизнь семейную посмотрела... Забыла автора:(( Но могу спросить у психолога своего. Очень полезная книжка. Очень. Ее надо в школе давать почитать вьюношам и девушкам, чтоб не бежали в загсы сразу, и детей не рожали по большой и светлой любви... Я ее не отрицаю вовсе, просто надо уметь еще и башку к этому прикладывать. Может, резковато получается, но если б сама не пережила подобное, не утверждала бы:) Я вообще сексуальный голод по юности приняла за любовь... За что и поплатилась:) Это я сейчас улыбаюсь уже, а тогда... и помочь-подсказать было некому - сплошные осуждения, но это уже совсем другая история. Может, я книжку когда-нить напишу:)
25.07.2000 22:58:06, Фунтик
Фунтик
ой, а ребят-то девять:))) обшиблась:) 25.07.2000 23:14:37, Фунтик
Jan
будем знакомы :) хотя мы несколько знакомы, ты мне адрес садика летнего на мыло кидала. жаль, воспользоваться не удалось...
про браки. я согласна про ненеобходимость безумной любви. но. найти золотую середину в вышеописанных тобой условиях - очень и очень непросто. и сидят забитые нашим менталитетом девочки перед зеркалом и твердят - люблю, люблю, люблю... не верю я в эту поговорку про "любовь зла...". не полюбишь. влюбиться - да, и в козла можно. а полюбить и жить с его манерой чуть что бодаться и запахом - не верю!
и вообще - снимаю перед тобой шляпу. всем бы так!:)
25.07.2000 23:08:04, Jan
О! Я козла люблю! Он бодается, хотя рогов нет! А запах вывели! Он у меня либо - мышЪ, либо старый мохнатый козел....
И знаете почему? Потому что Козий Рог!Козерог, то ись. А я Стрелец - и вот кажин день у нас охота на старых мохнатых козлов... Мифы Древней Греции, понимаешь!
26.07.2000 08:45:29, sichan
Marie
Да, я согласна: пытаться переделать другого человека - пустое дело. Либо принимай, какой есть, либо не живи вместе. Это, кстати, тоже проявление уважения - и к нему, и к себе. 25.07.2000 22:36:42, Marie
Переделывать, конечно, не надо...Но вот огранить полюбившийся алмаз - это святое дело.:) Тут же цена его возрастает на брачном рынке, да и сам он недоумевает: я всегда такой замечательный был! :)) Жаль, что этому ювелирному искусству в школе не учат...:) 26.07.2000 02:48:48, Карина
Интересно, мой шеф то же самое говорил про детей. Говорит: Ну надо же, ведь если ее поселить жить с абстрактным мужчиной, то она с ним жить не захочет, а ребенка себе рожает, а он еще когда родиться и в туалет под себя ходит и вообще от него никакой пользы нет:-). А от взрослого мужика хоть какая польза, да наберется. Он это всерьез говорил. Любовь - она ведь не за что, она ведь - вопреки (задумчиво так...) 25.07.2000 22:29:00, Марина
Marie
Но не все ж вместе:-)) Чаще что-то одно - либо пьет, либо бьет:-)
А почему любят - да потому что ВЕРЯТ в него, ВЕРЯТ, что все изменится и будет хорошо. По сути дела, любовь - это вера, и кто слабо верит, тот слабо любит. Такие вот мысли...
25.07.2000 22:11:38, Marie
А по-моему, любовь - это то, чем не можешь управлять...Управлять можно лишь своим поведением (или чужим), но "разлюбить" или "полюбить" с помощью разума нельзя...Вот потому и существует поговорка (про козла) :))) Единственное спасение - любить такого издалека.:) 25.07.2000 22:19:51, Карина
Можно! Разлюбить - можно! Ответственно заявляю! 26.07.2000 08:46:45, sichan
Фунтик
А как же "влюблен по собственному желанию"?:)) Можно управлять, можно... Надо только очень этого захотеть. А все разговоры про неземную любовь к подонку - от лени. 25.07.2000 22:40:34, Фунтик
Jan
нне знаю, не уверена... ведь должен же быть предел, когда количества негатива превысит позитив... и перейдет в качество... есть масса женщин, в основном из среды пролетариата, которые всю жизнь тянут на себе мужа, совмещающего в себе практически все вышеперечисленные пакостности. и утвержадающие, что мужа - любят. но, как мне кажется, это уже не любовь, а панический, животный страх остаться одной. и чем выше уровень культуры, образования, чем шире мировоззрение, тем дальше должен уходить этот порог страха и желание иметь дерьмецо, извините, но свое. а на практике - ни черта подобного. умная, красивая, два образования, отличная зарплата - а цепляется за ничтожество, которое мизинца ее не стоит, и, самое страшное - она же это понимает... 25.07.2000 22:26:24, Jan
Marie
А может быть, она боится ЗА НЕГО - что это он без нее пропадет, сопьется, погибнет - потому и тянет на себе этот "конгломерат страданий".
Ну не подчиняется любовь голосу разума:-))
Кроме того, любовь - это не только любовь вот к этому человеку, который "мизинца не стОит". Это - установка, характер личности, это отношение человека к миру В ЦЕЛОМ. То есть нет никакой гарантии, что женщина, расставшись с этим "негодяем", не найдет точно такого же. Срабатывает сценарий. Почему у некоторых и второй муж пьет, и третий? А у других - и первый был на работе "повернут" и второй всю ночь у компа сидит? Может быть, это наш собственный подсознательный выбор? Что думаете?
25.07.2000 22:34:18, Marie
Jan
вот оно. :) я, как раз, об этом, о выборе подсознательном. КАК вытащить это наружу и выкинуть к чертовой бабушке? и быть свободной от этого страха - вдруг другой ничем не лучше окажется? пока боимся, другой, как раз, и окажется хуже... 25.07.2000 22:43:24, Jan
Фунтик
Вот именно - сценарий. А изменить его можно!!!!!!! Это я вам как профи говорю:) У меня второй муж получился - ну пооооооолная противоположность первому. А просто я изменила свой жизненный сценарий... Чего и всем нуждающимся в этом желаю:) 25.07.2000 22:38:05, Фунтик
Jan
фунтик... опубликуй алгоритм и дай ссылочку... тебе тааакое количество благодарных последовательниц памятник поставит!!! :) 25.07.2000 22:54:56, Jan
Marie
Алгоритм вполне простой - надо просто осознать, чот это не ОНИ тебе попадаются, а они попадаются ТЕБЕ. То есть дело все именно в тебе самой. Трудно себе в этом признаться, но такое признание - первый шаг к изменению сценария. А дальше - много всяких интересных вариантов... 25.07.2000 23:08:35, Marie
Jan
тезка, милая... я не о себе начала говорить! у меня с этим (хотя бы с этим :) все хорошо. мне интересно мнение девчонок, недостатки мужей которых зашкаливают за все разумные пределы, а дамы твердят, как сомнамбулы - люблю, люблю, люблю... 25.07.2000 23:17:39, Jan
Marie
А я не о тебе конкретно говорила:-)) Извини, если так получилось, просто стиль, видимо, такой - неправильный:-)
В принципе, "вопрос, конечно, интересный", мне тоже только теоретически приходится рассуждать. Хотя вот в юности проблемка сценария была, была... К недосягаемым тянуло, и чем недосягаемей - тем лучше:-)
Самое забавное - что мужа-то тоже к этой категории отнесла сначала, не зная всех обстоятельств. Но это, как говорится, "неотсюда":-)))
25.07.2000 23:45:11, Marie
Jan
"мне бы жизнь свою, как кинопленку, прокрутить на 20 лет назад..." эх, как бы я прокрутила!.. к вопросу о сценарии. :)
а серьезно - это и есть самая большая проблема - пойти наперекор сценарию. даже не так. осознать, что надо что-то в жизни сломать и свернуть с наезженой дорожки. тогда и муж будет - золото, и дети - бриллиантовые, и вилла на карибском море... утрирую, но смысл ясен.
все, поскакала домой.
удачи! :)
з.ы. маш, а тебе в жизни помогает твое образование? серьезно - есть толк? (это я в карточку твою залезла :))
25.07.2000 23:54:40, Jan
Marie
:-)Толк? Вроде, толк есть :-) Как доча родилась - все знания и весь опыт оказался нужным и полезным:-) А если честно - то так учиться было интересно, а сейчас еще столько изменилось, что с удовольствием еще разок 6 лет попосещала бы любимый факультет:-)
P.S. Извиняюсь за дизайнерские выкрутасы - это муж с работы пришел и сел играться:-)
26.07.2000 00:08:10, Marie
Jan
:))) весь вред - от мужиков... 26.07.2000 12:35:55, Jan
Siniy
алгоритм?
новый_Я := 0;
while новый_Я < старый_Я
repeat
новый_Я := новый_Я + (старый_Я/самомение - ненужное + новое) * желание_измениться;
end

25.07.2000 23:07:03, Siniy
Jan
репит форева. до появления свечения вокруг головы.
;)
25.07.2000 23:09:44, Jan
Фунтик
Маш, не ехидничай:) Алгоритм простой - надо признаться самой себе, что так ты жить не хочешь и пойти к психологу. Я уже сколько раз тут это говорила... У нас еще силен стереотип: раз ты пошел к психологу, у тебя не все в порядке с головой. А благодарные последовательницы у меня уже есть:) вот тока на памятник никак не сбросятся:) Но для меня самый классный памятник - их изменившиеся к лучшему жизни. Любящие мужчины рядом и светящиеся глаза. Помпезно получилось, но это правда. 25.07.2000 23:03:18, Фунтик
Jan
ален, да не ехидничаю я, чес-слово! просто у меня форма общения такая...
про психиатра - все здорово. но дорого!!! невообразимо дорого, узнавала... и потом - лично мне в плане "отрешиться от старого мужа" он не нужен. у меня другие тараканы. ;)
25.07.2000 23:11:34, Jan
Фунтик
Ага! Вот и ты спутала психиатра с психологом:) Психиатр - это тот, кто помогает тем, кому уже психолог не поможет:) А почему к психологам надо бежать только для того, чтобы расстаться со старым мужем? Можно и по другим поводам бегать... Например, построение карьеры, или отношения с ребенком, или еще куча всего... Вариантов масса. Да, дорого. Согласна. Но спокойствие дороже:) 25.07.2000 23:17:43, Фунтик
Jan
ну описалась, а ты сразу... :)
гы. дороже. ну да. когда деньги есть. а когда их нет практически вообще?
25.07.2000 23:22:56, Jan
Фунтик
Сложный случай.. Черт его знает - когда их нет вообще...Я к тому моменту уже развелась - когда их не стало у меня вообще...Но я последние тратила на детсад для сына - уж больно жаль было ребенка перетаскивать в дешевый, а ситуация с деньгами прояснится - я это знала..Даже не знаю, как быть тем, у кого денег нет вообще. Подрабатывать если только...Или звонить по телефонам доверия разным. Есть же общественные женские организации разные, в конце концов! 26.07.2000 00:15:58, Фунтик
Jan
приличных - нету... 26.07.2000 12:34:40, Jan
Jan
как раз, когда пьет - то и бьет частенько. :) (хоть и не смешно, но - каламбурчик...)
а серьезно, на мой взгляд, любовь - это в первую очередь уважение. и к партнеру, и к себе. и знание того, что партнер тебя уважает.
а тут не вера получается, а какая-то надежда слабенькая - а вдруг, как ударится оземь, как обернется прынцем и сразу на на белом коне. но шансов то - ох, как мало... так и живут с надеждой вместо мужа... :(((
25.07.2000 22:15:48, Jan
Marie
А поначалу-то как было? На белом коне? И что - ушло безвозвратно?
А вера и надежда - это немножко разные понятия:-) Если сломать веру на самом глубинном уровне, то ничего уже не останется, никакой любви, никакой надежды на лучшее. Ведь бывает так, что человек предал, бросил, а она его все равно любит. ВЕРИТ в него! Хотя, может, и не надеется ни на что.
25.07.2000 22:26:49, Marie
Jan
да во что верит? ты можешь объснить? это в бога верят, в сам факт существования того, чего никогда не видели. а муж - не бог, он - вот он, со всеми его недостатками... 25.07.2000 22:40:09, Jan
Marie
Хорошо, давай на ты. Так вот вера - не только в Бога. В данном случае - это вера в возможности других. Ну вот мать же верит в своего новорожденного - что он будет "жить, расти, ходить и разговаривать". Но! Это все закономерные этапы, а ведь есть еще задатки, которые могут и не развиться - способность любить, размышлять, быть счастливым. Ну и другие всякие способности. Это может проявиться только в благоприятной среде, которую мать и создает ребенку. А если условий нет, то и способности эти не проявятся.
Самое главное, чтобы мама ВЕРИЛА в возможности ребенка.
Вот о какой вере я говорила.
Муж - он, конечно, не ребенок. Но ведь почему-то же за него замуж вышли. И если любили в начале - значит, еще не все потеряно, если вера остаётся.
25.07.2000 23:05:41, Marie
Jan
ой, прости, если "ты" тебя обижает. многолетняя инетпривычка...
муж действительно - не ребенок. на мой взгляд, не совсем уместная аналогия. и верить в то, что 30тислишнимлетнее существо изменится вдруг - странновато.
очень часто мы выходим замуж не зная, за кого. но неужели так уж обязательно расплачиваться за ошибки молодости?..
25.07.2000 23:15:38, Jan
Marie
Не, как раз не обижает:-)
Аналогия была - только чтобы объяснить, что вера может быть разной.
А к 30 годам - это уже сложившийся человек, с ним уже достаточно "поработали" в плане веры в возможности. Но речь не об этом. Переделывать-то не надо, да и не выйдет. Тут не в нем дело, а в вас (то есть в абстрактой жене, конечно). Мало просто сидеть и верить, нужно прикладывать очень много сил, главным образом, душевных. Ну, если действительно есть любовь.
Ведь есть разные примеры. Человек пил, жена махнула рукой, ребенка забрала, ушла, а он погиб. (Реальная ситуация моей подруги). Перестала верить, перестала любить. Не осуждаю, Боже упаси.
Другая - много-много лет тянет эту лямку, периодические запои, спасает его, но благодаря ей он жив. На самом деле так.
Трудно судить, да и пример что-то не очень удачный я, видимо, выбрала - с алкоголем...
26.07.2000 00:00:00, Marie

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!